Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2016 10:18

Учение Иисуса Христа и Закон Божий (Декалог)

В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей,являющийся для народа Божия основой морально нравственной жизни.Кто из родителей может сказать,что при  воспитании детей в нем нет необходимости?!

Так и в жизни людей ,обращающихся к Богу,призванных из язычников(из неверующих),воспитанных на искаженных понятиях морали и нравственности,допускающих их нарушение в зависимости от жизненных ситуаций , есть необходимость управить свою жизнь в  согласии с Волей Божией,выраженной в Его Законе.

Многие христиане мотивируют ненужность Закона вот эти текстом из Апостольского послания Павла: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;(Гал.3:24)

...совершенно не обращая внимание на то,что для кого он(закон) БЫЛ,для того и был,а кто его не изучал и не учился практиковать,для того он  и НЕ БЫЛ никогда “детоводителем ,что означает “воспитатель,педагог”.

Здесь будут приведены параллельные тексты из Закона Божия и учения Иисуса Христа,которые наглядно покажут всем,что закон Божий был,есть и остается необходимым для всякого,кто хочет называться и быть христианином:

Итак Первая Заповедь: И изрек Бог все слова сии, говоря:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:1-3)

Новый Завет: ... Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.(Матф.4:10)

Заповедь вторая: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.(Втор.5:8-10)

Новый Завет: Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.(1Кор.10:7)

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2Кор.6:14-17)

Третья заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Исх.20:7)

Новый Завет:  Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.(Матф.5:33)

 Четвертая Заповедь:Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Новый Завет: День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его.

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.(Лук.23:54-56)

И пришел (Иисус)в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.(Лук.4:16)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:(Кол.2:16)

Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

Пятая Заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Новый Завет: почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:19)

Шестая заповедь: Не убивай.(Исх.20:13)

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

(Матф.5:21)

Новый Завет: Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:11)

Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй.(Исх.20:14)

Новый Завет: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:27,28)



Восьмая заповедь: Не кради.(Исх.20:15)

Новый Завет: Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.(Тит.2:9,10)

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.(Еф.4:28)

Девятая заповедь:  Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Исх.20:16)

Новый Завет: Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.(Еф.4:25)

Десятая Заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.(Исх.20:17)

Новый Завет:.  я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

Вот итог :  Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение  закона.(Рим.13:9,10)

Господь Иисус Христос напоминает всем своим последователям о зависимости спасения от верности Закону Божию:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Если кто не согласен что Закон Божий и Учение Иисуса Христа -есть одно целое,то пусть проверит себя: действительно ли он христианин или только называется так и послушен церковным догмам больше чем Слову Божию и Христову, как многие бездумно  приучены и предпочитают сохранять верность традициям верности Богу?!


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...232425>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2016 8:18
странник
Это не конец ЗаконУ,а результат послушания Богу Отцу.

С концом ЗаконА наступает только беззаконие и торжество диавола
Просто поражаюсь, как верующие могут отречься закона Божия! Христос этого не делал! Павел просто выразил, что всё Храмовое служение с его ритуалами, отменяется (конец моисеевым установлениям - жертвоприношения, омовения, Левитского служения, ношение одежд, которое должен одевать священник перед служением в Храме...)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 8:41
Теокоммунист
странник
Крещение - это только "обещание  жить доброй совестью"

Только у тех, крещение которых от человеков

Обещание Богу жить доброй совестью от человеков?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 10:45
странник
Ликбез:Крещение - это только "обещание жить доброй совестью",которое надо таки постараться выполнить! А обрезание - это форма Завета с Богом для потомков Авраама,а не для обращенных из язычников. И Христос не упразднил Законы морали и нравственности данные Богом в Декалоге,а только те храмовые законы,которые были прообразом его Жертвенного служения.Это же элементарно!:

Ликбез ???

Уважаемый, прежде чем так писать изначально хорошо бы прочитать внимательно писание !

странник
А обрезание - это форма Завета с Богом для потомков Авраама,а не для обращенных из язычников.

Обрезание это вообще не завет и никогда не было т
странник
И Христос не упразднил Законы морали и нравственности данные Богом в Декалоге,а только те храмовые законы,которые были прообразом его Жертвенного служения.
аковым.

Христос упразднил Ветхий завет Новым заветом, уже 100 раз писалось про это. Именно Завет, а не, что то другое.У вас там серьезная остановка по этому поводу, что же тут поделать.
Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением.

если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.  Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. (Евр.8:7-9)

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

Здесь надо успокоится, спокойно и вдумчиво прочитать писание и попробуйте понять, что нет Ветхого завета , который заключался в декалоге со времен Христа. Есть Новый завет во Христе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 11:25
Игнат
Обрезание это вообще не завет и никогда не было

Стыдно вам не зная Писаний позориться!: И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:9-11)

Игнат
Христос упразднил Ветхий завет Новым заветом, уже 100 раз писалось про это

Вы что,только что родились и не понимаете разницы между Законом и Заветом?!

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.12.2016 11:49
странник
Стыдно вам не зная Писаний позориться!: И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:9-11)

В который раз !?   Как можно не выучив буквы пытаться читать? Как можно рассуждать о завете не понимая, что это такое.

Обрезание не завет, а знамение завета, а то, что Бог повелел это делать так это для евреев обязанность. Само слово "завет" в данном случае используется в значении "повеление".  Есть такая поговорка "если серое значит волк" Это у ваших так получается. Увидели знакомое слово и давай истолковывать на свой лад.

странник
Вы что,только что родились и не понимаете разницы между Законом и Заветом?!
Я именно про завет и пишу. Странно это не заметить. Ну если только так выгодно.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2016 12:10
Антонина Егоровн
Просто поражаюсь, как верующие могут отречься закона Божия! Христос этого не делал! Павел просто выразил, что всё Храмовое служение с его ритуалами, отменяется (конец моисеевым установлениям - жертвоприношения, омовения, Левитского служения, ношение одежд, которое должен одевать священник перед служением в Храме...)

Христос и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), так что ты не пребываешь в Иисусе, потому что не поступаешь, как Он поступал: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), потому и проповедуешь бесовские учения, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Тебя приказ Духа Святого и Апостолов не касается:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Вот, повеление Духа Святого и Апостолов для язычников:
  1. воздерживаться от идоложертвенного
  2. и крови,
  3. и удавленины,
  4. и блуда,
  5. и не делать другим того, чего себе не хотите.
Всё, никаких суббот, и чистой и нечистой пищи…

А почему вы (адвентисты и прочие субботники) все вышеупомянутые заповеди не соблюдаете? Потому что вы – богопротивники (ненавидите Бога, как и ваш отец - дьявол): 

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих
(Иоан.14:24)

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 28.12.2016 12:19
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.12.2016 12:35
странник
Обещание Богу жить доброй совестью от человеков?!

Конечно. Ведь это человек даёт обещание Богу. Бог же ничего не даёт.

А если крещение с небес, то бишь от Бога, тогда Бог даёт нечто, а человек принимает.
Так Иоанн в крещении предлагал людям прощение грехов:

От Марка 1:4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

То же самое крещение проповедывали и Апостолы:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 13:13
Игнат
странник
Стыдно вам не зная Писаний позориться!: И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:9-11)

В который раз !?   Как можно не выучив буквы пытаться читать? Как можно рассуждать о завете не понимая, что это такое.

Обрезание не завет, а знамение завета, а то, что Бог повелел это делать так это для евреев обязанность. Само слово "завет" в данном случае используется в значении "повеление".  Есть такая поговорка "если серое значит волк" Это у ваших так получается. Увидели знакомое слово и давай истолковывать на свой лад.

странник
Вы что,только что родились и не понимаете разницы между Законом и Заветом?!
Я именно про завет и пишу. Странно это не заметить. Ну если только так выгодно.

 Пророки его(народа вашего) - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:4,5)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2016 17:48
Антонина Егоровна
Десять Заповедей обязан исполнять верующий непременно... В этом повеление Божие, например, - ВОЗЛЮБИ. Или НЕ КРАДИ, НЕ УБЕЙ.... и т.д. Господь повелевает, Помни день Субботний, чтобы святить его.

Дорогая сестра, Антонина Егоровна!
Послушайте. У нас что - два разных Господа. У вас - Он повелел. а у меня - нет.
Понимаете, сестра, Господь Иисус Христос не мог этого сделать. Он не мог повелеть Своим ученикам исполнять смертоносные буквы, начерченные на камнях (2Кор 3:7). Т.е. те буквы, которые несут человеку смерть. Он что враг нам и хочет смерти. Этого желает только сатана, враг душ человеческих.
"грех.. посредством доброго (закона) причиняет мне смерть" (Рим 7:13).
"Когда пришла заповедь (не пожелай - Рим 7:7), я умер, а грех ожил" (Рим 7:9-10).
Понимает ли каждый из нас эти слова? Ведь они утверждают (не я!), что каждый из нас, желающий исполнять Декалог, из любви к Богу, тем самым даёт повод греху оживать в нас и умерщвлять.
Вы наверно не будете возражать тому, что через ап. Павла говорил Сам Господь?
Так вот Христос говорит нам:
ак и вы, братья, умерли для закона" (Рим 7:4).
"Ныне, умерши для закона, вы освободились от него" (Рим 7:6).

Думаю, вы понимаете, что означает - "освободились"? _ Что мы уже не подвластны ему, чтобы выполнять его требования.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2016 18:37
Авденаго
Дорогая сестра, Антонина Егоровна!
Послушайте. У нас что - два разных Господа. У вас - Он повелел. а у меня - нет.
Понимаете, сестра, Господь Иисус Христос не мог этого сделать. Он не мог повелеть Своим ученикам исполнять смертоносные буквы, начерченные на камнях (2Кор 3:7). Т.е. те буквы, которые несут человеку смерть. Он что враг нам и хочет смерти. Этого желает только сатана, враг душ человеческих.

Ответ, тогда и вся Библия смертоносна так как начертана буквами? ЗАПОМНИТЕ, Неисполнение Заповедей Божиих, начертанных на камнях несут смерть (не исполнение) А исполнение Заповедей Божиих несут жизнь вечную. Это касается всего Учения Христа, т.к. Он не отменял Заповедей Отца!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 19:41
Авденаго
Антонина Егоровна
Десять Заповедей обязан исполнять верующий непременно... В этом повеление Божие, например, - ВОЗЛЮБИ. Или НЕ КРАДИ, НЕ УБЕЙ.... и т.д. Господь повелевает, Помни день Субботний, чтобы святить его.

Дорогая сестра, Антонина Егоровна!
Послушайте. У нас что - два разных Господа. У вас - Он повелел. а у меня - нет.
Понимаете, сестра, Господь Иисус Христос не мог этого сделать. Он не мог повелеть Своим ученикам исполнять смертоносные буквы, начерченные на камнях (2Кор 3:7). Т.е. те буквы, которые несут человеку смерть. Он что враг нам и хочет смерти. Этого желает только сатана, враг душ человеческих.
"грех.. посредством доброго (закона) причиняет мне смерть" (Рим 7:13).
"Когда пришла заповедь (не пожелай - Рим 7:7), я умер, а грех ожил" (Рим 7:9-10).
Понимает ли каждый из нас эти слова? Ведь они утверждают (не я!), что каждый из нас, желающий исполнять Декалог, из любви к Богу, тем самым даёт повод греху оживать в нас и умерщвлять.
Вы наверно не будете возражать тому, что через ап. Павла говорил Сам Господь?
Так вот Христос говорит нам:
ак и вы, братья, умерли для закона" (Рим 7:4).
"Ныне, умерши для закона, вы освободились от него" (Рим 7:6).

Думаю, вы понимаете, что означает - "освободились"? _ Что мы уже не подвластны ему, чтобы выполнять его требования.

Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)
______________________________________________________________

 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
(Пс.5:5-7)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2016 20:53
Антонина Егоровн
ЗАПОМНИТЕ, неисполнение Заповедей Божиих, начертанных на камнях, несут смерть. А исполнение Заповедей Божиих несут жизнь вечную. Это касается всего Учения Христа, т.к. Он не отменял Заповедей Отца!

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, …кто скажет другому: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:20-22). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь «не убей«, и установил новозаветную заповедь!
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых…) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: «безумный, дурак…», за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:«Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной…» (1Иоан.3:15).
Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… и будет ввержен в геенну…» (Матф.5:21-30). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь «не прелюбодействуй«, и установил новозаветную заповедь!
  1. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  2. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: «не убей», «не прелюбодействуй»… надо соблюдать новозаветные, иначе, — отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Что касается суббот, чистой и нечистой пищи…, то образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона… (кроме Иакова для Иудеев).

Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит:
  1. Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами (сынами лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением…) Нового Завета: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 28.12.2016 20:53
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2016 22:58
Антонина Егоровн
тогда и вся Библия смертоносна так как начертана буквами?

Нет, сестра! "Смертоносные буквы" (2Кор 3:7) относятся только  к Декалогу.
 Внимательно читайте, сестра.
Если правильно обращаться с "буквами":
"Закон добр, кто законно употребляет его" (1Тим 1:8).
Более точно: ""Закон добр, кто законно с ним обращается". Как это "законно" - описано здесь:
Гал 2:19: "Законом я умер для закона".
Рим 8:4: "Оправдание закона исполнилось в нас. живущих не по плоти, но по духу"
Т.е Закон уже не осуждает нас, если мы, как плоть, умерли  для закона (Рим 7:4) и живём как дух, совлекшийся греховного тела плоти Телом Христовым (Кол 2:11).
Мы умерли для закона букв, чтобы принадлежать Другому, Христу воскресшему.
Мы освободились от закона замужества (Рим 7:2)
Цель закона доброго не явить через дела закона праведность , превосходящую праведность фарисеев (Мф 5:20), а указать на Христа, что Он именно и является этой праведностью, вводящей в Царство Небесное (Мф 5:20; 1Кор 1:30) по вере, независимо от дел закона (Рим 3:21).
Рим 10:4: "потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего".
Ин 5:39: "Исследуйте Писания, ибо они свидетельствуют о Мне"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 7:22
Одни и те же религиозно-истерические излияния...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2016 8:15
Пишет
Ведь они утверждают (не я!), что каждый из нас, желающий исполнять Декалог, из любви к Богу, тем самым даёт повод греху оживать в нас и умерщвлять.
Ответ, Если не исполняешь -  убьёшь, лжесвидетельствуешь, отвергаешь Субботу, день Господень, то к смерти!!! Если исполняешь, как написано, то к жизни вечной... Всё очень просто!

! Вот это и есть смертоносные буквы, а при исполнении Заповедей! -  животворящие… Слова Мои суть дух и жизнь!

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.12.2016 08:16

Страницы: <<123[4]56...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua