Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2016 10:18

Учение Иисуса Христа и Закон Божий (Декалог)

В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей,являющийся для народа Божия основой морально нравственной жизни.Кто из родителей может сказать,что при  воспитании детей в нем нет необходимости?!

Так и в жизни людей ,обращающихся к Богу,призванных из язычников(из неверующих),воспитанных на искаженных понятиях морали и нравственности,допускающих их нарушение в зависимости от жизненных ситуаций , есть необходимость управить свою жизнь в  согласии с Волей Божией,выраженной в Его Законе.

Многие христиане мотивируют ненужность Закона вот эти текстом из Апостольского послания Павла: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;(Гал.3:24)

...совершенно не обращая внимание на то,что для кого он(закон) БЫЛ,для того и был,а кто его не изучал и не учился практиковать,для того он  и НЕ БЫЛ никогда “детоводителем ,что означает “воспитатель,педагог”.

Здесь будут приведены параллельные тексты из Закона Божия и учения Иисуса Христа,которые наглядно покажут всем,что закон Божий был,есть и остается необходимым для всякого,кто хочет называться и быть христианином:

Итак Первая Заповедь: И изрек Бог все слова сии, говоря:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:1-3)

Новый Завет: ... Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.(Матф.4:10)

Заповедь вторая: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.(Втор.5:8-10)

Новый Завет: Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.(1Кор.10:7)

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2Кор.6:14-17)

Третья заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Исх.20:7)

Новый Завет:  Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.(Матф.5:33)

 Четвертая Заповедь:Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Новый Завет: День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его.

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.(Лук.23:54-56)

И пришел (Иисус)в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.(Лук.4:16)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:(Кол.2:16)

Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

Пятая Заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Новый Завет: почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:19)

Шестая заповедь: Не убивай.(Исх.20:13)

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

(Матф.5:21)

Новый Завет: Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:11)

Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй.(Исх.20:14)

Новый Завет: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:27,28)



Восьмая заповедь: Не кради.(Исх.20:15)

Новый Завет: Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.(Тит.2:9,10)

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.(Еф.4:28)

Девятая заповедь:  Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Исх.20:16)

Новый Завет: Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.(Еф.4:25)

Десятая Заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.(Исх.20:17)

Новый Завет:.  я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

Вот итог :  Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение  закона.(Рим.13:9,10)

Господь Иисус Христос напоминает всем своим последователям о зависимости спасения от верности Закону Божию:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Если кто не согласен что Закон Божий и Учение Иисуса Христа -есть одно целое,то пусть проверит себя: действительно ли он христианин или только называется так и послушен церковным догмам больше чем Слову Божию и Христову, как многие бездумно  приучены и предпочитают сохранять верность традициям верности Богу?!


Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]25>>
 Автор  Тема:
ybrjkfqnfhfy2017
Зарегистрирован: 08.07.2017 Откуда: Россия Сообщения: 19
09.07.2017 23:50
Поразмыслить брат Иефай всегда есть над чем, но это же не я придумал, это Иисус у Марка сказал, что его Главная Заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе, в этих заповедях весь Закон и все Пророки. Любящий же Бога Дух Христов имеет! Тут брат не надо ничего усложнять, никакой математики не требуется, люби Бога, как мать своего малыша народившегося и вера у тебя брат тогда такая появится, что гору подвинуть сможешь, а Бога возлюбив и ближнего полюбишь и будешь жить в мире и согласии с Богом, ближними и с самим собой).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2017 23:54
ybrjkfqnfhfy2017
люби Бога, как мать своего малыша
Я на предыдущей странице подкорректировал за мать и малыша (как чувствовал).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2017 7:00
ybrjkfqnfhfy2017
А в чём любовь матери к своему малышу, который и говорить то ещё не умеет, брат Странник проявляется? Да в заботе о нём, в том, что с мыслями о нём мать засыпает и просыпается, просыпается даже от его малейшего шороха, так она чутко спит. Это и есть любовь, любовь матери к своему чаду! И с Богом так же, с Сыном Его, Иисусом Христом, за нас жизнь на кресте отдавшем! Он ради нас на муки и на крест пошёл? Пошёл! И если мы ради нашей веры, ради верности Ему, готовы скорее жизнью пожертвовать, нежели от своей веры отказаться, значит любим Его той любовью, которой любили Его христиане первых веков гонений, без страха, с пением псалмов, целыми семьями шедшие на муки, пытки и костёр! Я брат так понимаю любовь к Богу, как полную и бескомпромиссную веру Ему, нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, веру до смерти, до креста, если даже он ждёт нас впереди! И только такая вера спасительна, только такая вера даёт преодолеть все трудности жизни, только такая вера, тождественная любви, даёт силы любить ближних своих, как самих себя и даже более того, с готовностью жизнь за них отдать, ибо такая вера даёт нам надежду на то, что бы сподобиться жизни вечной, с Богом, в Царстве Его!

Конечно это так! Я лишь обратил внимание на то,что "вера без дел мертва" и что разговоры о любви к Богу и ближнему без послушания Закону и Евангелию - не более чем декларации и чувства. И Христос это поставил принципами веры для своих последователей: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ведь вера в Бога и Христа не устраняет послушание Закону Божию и учению Иисуса Христа,как это декларируется сегодня в большинстве христианства. И в этом проблема спасения... 
Сообщение отредактировал странник - 10.07.2017 07:06
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.07.2017 23:52
ybrjkfqnfhfy2017
Я брат так понимаю любовь к Богу, как полную и бескомпромиссную веру Ему, нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, веру до смерти, до креста, если даже он ждёт нас впереди! И только такая вера спасительна, только такая вера даёт преодолеть все трудности жизни, только такая вера, тождественная любви, даёт силы любить ближних своих, как самих себя и даже более того, с готовностью жизнь за них отдать, ибо такая вера даёт нам надежду на то, что бы сподобиться жизни вечной, с Богом, в Царстве Его!
[quote user="ybrjkfqnfhfy2017"] 

Написано: "Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет, может ли эта вера спасти его? Иак.2:14. "И бесы веруют, и трепещут" Стих19. "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"  Иак.2:26. Надо веру подкреплять делами. "Любовь есть исполнение Закона" Рим.13:10. Исполнение Закона это уже дела. Но и для исполнения Закона нужна вера. что Господь поможет его исполнить.   "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" Матф.11:12. 
  Так что если просто верить, а Закон Его, Его конституцию Вселенной отвергать, то  что пользы от этой веры?.  
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.07.2017 0:29
Хризантема
Написано: "Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет, может ли эта вера спасти его? Иак.2:14. "И бесы веруют, и трепещут" Стих19. "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"  Иак.2:26. Надо веру подкреплять делами.

Но не делами закона, а делами веры, в нашем случае добрыми делами.

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Хризантема
"Любовь есть исполнение Закона" Рим.13:10.

Но исполнение закона ещё не есть любовь.

1-е Иоанна 3:16 Мы знаем, что такое любовь из того, что Христос отдал за нас свою жизнь, и мы также должны отдать свои жизни за братьев.

Хризантема
Исполнение Закона это уже дела.

Дела, да не те, что надо.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

Хризантема
Но и для исполнения Закона нужна вера.

Не нужна.

К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Хризантема
что Господь поможет его исполнить.

Не поможет.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Хризантема
"Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" Матф.11:12. 

Силою веры!, а не делами закона.

1-е Иоанна 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

К Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание (как и все дела закона), но вера, действующая любовью.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:39
ybrjkfqnfhfy2017"] Я брат так понимаю любовь к Богу, как полную и бескомпромиссную веру Ему, нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, веру до смерти, до креста, если даже он ждёт нас впереди! И только такая вера спасительна, только такая вера даёт преодолеть все трудности жизни, только такая вера, тождественная любви, даёт силы любить ближних своих, как самих себя и даже более того, с готовностью жизнь за них отдать, ибо такая вера даёт нам надежду на то, что бы сподобиться жизни вечной, с Богом, в Царстве Его!

Ответ, - Истинно и Аминь. Именно вера спасает, а если веришь то и исполнишь всё что повелел Господь Бог и Сын Его. Аминь.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.07.2017 08:40
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:42
Теокоммунист
Силою веры!, а не делами закона.

Вера и дела действуют совокупно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:44
странник
Ведь вера в Бога и Христа не устраняет послушание Закону Божию и учению Иисуса Христа,как это декларируется сегодня в большинстве христианства. И в этом проблема спасения.

Без послушания Богу, Богу угодить невозможно
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.07.2017 11:29
Хризантема
Так что если просто верить, а Закон Его, Его конституцию Вселенной отвергать, то  что пользы от этой веры?.  
Кто имеет веру Божью уже просто так не верит. Это вера спасительная и никакие законы здесь силы не имеют. Именно без веры Богу угодить невозможно. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.07.2017 12:06
Антонина Егоровн
Вера и дела действуют совокупно.

Дела веры, но не дела закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2017 13:35
Трудно ненавидеть и обличать грех и в то же самое время жалеть и любить грешника. Чем настойчивее наши усилия достичь внутренней святости, тем болезненнее мы будем воспринимать грехи, тем решительнее станем порицать любое уклонение с пути правды и добра. Мы не должны допускать неоправданную суровость к грешнику, но и не должны забывать о крайней пагубности греха, нам нужно проявлять
христоподобное терпение и любовь к заблуждающемуся, но делать это в меру, ибо в противном случае он будет уверен, что не заслуживает упреков, и отвергнет их как несправедливые и неоправданные.
Некоторые служители Евангелия иногда вредят делу, допуская, чтобы их снисходительность к заблуждающемуся превращалась в терпимость к грехам и даже приводила к участию в них. Таким образом, они начинают оправдывать и покрывать то, что осуждает Бог, и спустя некоторое время становятся настолько слепы, что поощряют тех, кого Бог повелевает им обличать. Человек, притупивший свое духовное восприятие греховной мягкостью к тем, кого Бог осуждает, вскоре совершит еще больший грех, проявляя суровость и грубость в отношении тех, кого Бог одобряет.

Высокомерие, пренебрежительное отношение к влиянию Святого Духа, неприязнь к истинам Слова Божьего уведут многих людей, называющих и считающих себя христианами, от соблюдения требований Божьих. Павел писал Тимофею: «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».
Апостол говорит здесь не о явных безбожниках, но о тех, кто называет себя христианами. Руководствуясь природными наклонностями, они становятся рабами собственного «я» и внимают только тем учениям, которые не обличают их грехи и любовь к наслаждениям.
Их оскорбляют прямые и ясные слова верных рабов Христовых, и они избирают учителей, которые не скупятся на лесть и похвалу. Подобные люди встречаются и среди профессиональных служителей. Они проповедуют мнения людей вместо Слова Божьего. Неверные своему долгу, они вводят в заблуждение тех, кто обращается к ним за духовным советом.

В заповедях Своего святого Закона Бог дал совершенное правило жизни, сказав, что этот Закон никогда не будет изменен ни на йоту и останется обязательным для всех. Христос пришел, чтобы прославить и возвеличить его. Он доказал, что Закон имеет под собой широкое основание любви к Богу и людям, и что его заповеди охватывают все сферы жизни и деятельности человека. Своей собственной жизнью Он дал пример послушания Закону Божьему. А в Нагорной проповеди показал, что его требования простираются за пределы конкретных поступков и распространяются на мысли и сердечные намерения.

Повинующиеся закону отвергают «нечестие и мирские похоти», чтобы «целомудренно, праведно и благочестиво жить в нынешнем веке» (Тит 2:12). Но враг всякой правды пленил мир и заставил людей нарушать Закон. Как и предвидел Павел, некоторые отвернулись от прямых, неизменных истин Слова Божьего и избрали учителей, предложивших им приятные басни. Многие служители и рядовые христиане попирают ногами заповеди Божьи. Тем самым они оскорбляют Создателя мира, и сатана торжествует и зловеще  и радуется успешному осуществлению своих планов.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2017 11:10
странник
В заповедях Своего святого Закона Бог дал совершенное правило жизни,

Для детсада.

странник
сказав, что этот Закон никогда не будет изменен ни на йоту и останется обязательным для всех.

Где такое написано?

странник
Христос пришел, чтобы прославить и возвеличить его.

Своей смертью. Умерев за всех грешников, Христос выполнил требования закона за всех нас. Чем Он подтвердил обязательное исполнение всего закона! Иначе смерть!

Второзаконие 12:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

И Христос исполнил закон за всех нас, умерев за нас на кресте! 
Больше у закона к нам никаких требований нет. Мы для него умерли!

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

А для воскресших с Ним, Христос дал новый закон.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

странник
А в Нагорной проповеди показал, что его требования простираются за пределы конкретных поступков и распространяются на мысли и сердечные намерения.

Не ври. В нагорной проповеди Иисус противопоставил своё учение закону.
Ибо по закону можно жить и без Духа Святого, а вот по учению Христа без Духа Святого жить невозможно.

странник
Повинующиеся закону отвергают «нечестие и мирские похоти», чтобы «целомудренно, праведно и благочестиво жить в нынешнем веке» (Тит 2:12).

Чтобы «целомудренно, праведно и благочестиво жить в нынешнем веке», отвергая «нечестие и мирские похоти», нужно пребывать во Христе, то бишь, жить по закону Христа.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Ты же, искажая Писание, суёшь вместо Христа закон Моисеев. И уводишь неутверждённые души от Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2017 8:57
Теокоммунист
Ты же, искажая Писание, суёшь вместо Христа закон Моисеев. И уводишь неутверждённые души от Христа.

По вашему это не я а Христос делает:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

 Так что вы Его и Апостолов обвиняете.Догадайтесь с одного раза кому это выгодно?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2017 0:58
странник
По вашему это не я а Христос делает:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

 Так что вы Его и Апостолов обвиняете.

Опять врёшь! В этом месте Иисус ясно сказал, что исполнения закона недотаточно!

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Но ты это постоянно умалчиваешь, по лукавству твоему!
Сатана тоже говорит полуправду. И получается ложь.
Так и ты.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2017 8:27
Теокоммунист
странник
По вашему это не я а Христос делает:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

 Так что вы Его и Апостолов обвиняете.

Опять врёшь!

Это ваше "сокровище" характера и любовь к ближнему так проявляется?!

Страницы: <<123...2223[24]25>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua