Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2016 10:18

Учение Иисуса Христа и Закон Божий (Декалог)

В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей,являющийся для народа Божия основой морально нравственной жизни.Кто из родителей может сказать,что при  воспитании детей в нем нет необходимости?!

Так и в жизни людей ,обращающихся к Богу,призванных из язычников(из неверующих),воспитанных на искаженных понятиях морали и нравственности,допускающих их нарушение в зависимости от жизненных ситуаций , есть необходимость управить свою жизнь в  согласии с Волей Божией,выраженной в Его Законе.

Многие христиане мотивируют ненужность Закона вот эти текстом из Апостольского послания Павла: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;(Гал.3:24)

...совершенно не обращая внимание на то,что для кого он(закон) БЫЛ,для того и был,а кто его не изучал и не учился практиковать,для того он  и НЕ БЫЛ никогда “детоводителем ,что означает “воспитатель,педагог”.

Здесь будут приведены параллельные тексты из Закона Божия и учения Иисуса Христа,которые наглядно покажут всем,что закон Божий был,есть и остается необходимым для всякого,кто хочет называться и быть христианином:

Итак Первая Заповедь: И изрек Бог все слова сии, говоря:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:1-3)

Новый Завет: ... Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.(Матф.4:10)

Заповедь вторая: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.(Втор.5:8-10)

Новый Завет: Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.(1Кор.10:7)

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? (2Кор.6:14-17)

Третья заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Исх.20:7)

Новый Завет:  Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.(Матф.5:33)

 Четвертая Заповедь:Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Новый Завет: День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его.

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.(Лук.23:54-56)

И пришел (Иисус)в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.(Лук.4:16)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:(Кол.2:16)

Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

Пятая Заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Новый Завет: почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:19)

Шестая заповедь: Не убивай.(Исх.20:13)

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

(Матф.5:21)

Новый Завет: Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:11)

Седьмая заповедь: Не прелюбодействуй.(Исх.20:14)

Новый Завет: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:27,28)



Восьмая заповедь: Не кради.(Исх.20:15)

Новый Завет: Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.(Тит.2:9,10)

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.(Еф.4:28)

Девятая заповедь:  Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Исх.20:16)

Новый Завет: Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.(Еф.4:25)

Десятая Заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.(Исх.20:17)

Новый Завет:.  я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

Вот итог :  Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение  закона.(Рим.13:9,10)

Господь Иисус Христос напоминает всем своим последователям о зависимости спасения от верности Закону Божию:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Если кто не согласен что Закон Божий и Учение Иисуса Христа -есть одно целое,то пусть проверит себя: действительно ли он христианин или только называется так и послушен церковным догмам больше чем Слову Божию и Христову, как многие бездумно  приучены и предпочитают сохранять верность традициям верности Богу?!


Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]232425>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.06.2017 8:47
Теокоммунист
Где нет стремления к нему, там нет богопознания и братолюбия

Вот именно, - нет братолюбия. А сестра да молчит!
1 - Вдовица, Христианка очень уж больна,
(ей 84 года) “-Что -то в храме её не видать”
Ненадо думать и годать:
Служитель шлёт сестёр, Чтобы проведать – разузнать
...........Три сестрицы к ней пришли, Себя в подарок принесли,
пришли, наведались. Особо здоровьем не интересовались, 
Зато о десятине проведали. Уж месяц и два как не платит.
Выговор сделали ей, разнесли  худую молву о ней,
чтоб не повадно было другим. Чтоб всяк десятину в храм относил.
............ Не помощь больной оказать пришли,
Больной старице даров не несли,
А о десятине напомнить – сказать,
От пенсии столько должна ты отдать.
........... И звонит ей старица (90летняя) Её знакомая сестрица:
И чтой то ты надумала, сестра, и десятину в храм не отнесла!
\Да рассказали тут сестрицы, которые к тебе ходили.
Уж сильно возмущались, и даже и меня стыдили”.
“- Ну чтож, мол, что не можешь встать с постели,
Ну и чтож, что ноги отнялись.Служители, ведь братья молодые,
Чем им зарплату оплатить? За что же им тебя любить?
 ........... Так что, бабушка, одной рукой за гроб держись,
Другой рукой ты, десятину протяни.
Да чтобы точно было, а меньше ни – ни - ни!
А если строим что, Тут тысячи неси. Не меньше!
А как же! Бог Он ведь такой. Мы, братья молодые,
Всё это требуем от вас Его рукой.
............ Чтоб десятину в храм несли,  Служители чтоб вас любили. 
Зачем у нас приход большой? Зачем приход чтоб умножался?
Да чтобы брат ваш молодой, ни в чём нужды не знал!
Ни в чём он не нуждался.  На чищеный, на глаженый, холёный;
На кафедре пред вами красовался, Словно месяц молодой,
И словом Божьим прикрывался. (-Ведь ты плательщик мой)
........... Платите нам. Чтоб не нуждался! Неважно, что ты стара,
Неважно, что пенсия мала, Ну 700, ну 800 сомов. 
Мне вон и 10 тысяч не хватает! А сотню для меня вам отстегнуть,
Ну что вам составлет. Когда вас много, Зарплата не плохая набегает.
............ Все по сотни – это хорошо!  Я для вас как солнышко!
Я гонцов к тебе пошлю, А ты, бабуля, не крутись...
Одной рукой сотнягу протяни, Другой рукой за гроб держись.

..... РС: (Лютые волки, не щадящие стада)
Я вижу в вас жадность, холодный расчёт.
И здравый рассудок тут в счёт не идёт.
Ни старый ни малый, ни больной инвалид,
Всё просчитано точно! - Отдать десятину! – Велит....

       Конфессии -   
Бизнес - центры     
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.06.2017 9:04
Антонина Егоровн
Богатство общин привело к разделению на Конфессии.

К этому привело не богатство общин, а неверное понятие о Христе.
У сторонников предсуществования Христа не может быть единства по слову Христа:

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Антонина Егоровн
Проповедуется о множестве детей, Бог повелел - Плодитесь и размножайтесь...(слушала лично) Потому что дети верующих это будущие рабы в этих Конфессиях... А верующие голодают, перебиваются с хлеба на воду.

Нету братолюбия. А тогда всё, только религия, которая есть опиум для народа. Запугивают людей карами небесными за ослушание руководителям общин/деноминаций.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.06.2017 15:39
Теокоммунист
Нету братолюбия. А тогда всё, только религия, которая есть опиум для народа. Запугивают людей карами небесными за ослушание руководителям общин/деноминаций

Ответ, - Какое там братолюбие! Была у Пятидесятников. Служитель 2 часа призывал иметь много детей, вычитывал места из Писаний, и вывел для примера семью с одиннадцатью детьми. Детишки прозрачные, худенькие, на отце еле штаны держаться, худой измученный, мать ещё молодая с ребёнком в руках и двое за подол держатся, как тростиночка. Хотелось мне выкрикнуть, - А ЧЕМ ТЫ ТОЛСТЯК УПИТАННЫЙ, помог этой семье!!!? Но я гость, пришла послушать, о чём говорят. Община из 1000 человек... Думаю, вот оно, Христианство! и Любовь, "любовь" бесконечная...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 1:12
Антонина Егоровн
Была у Пятидесятников. Служитель 2 часа призывал иметь много детей, вычитывал места из Писаний

А если больше говорить не о чём? Ведь чтоб было о чём говорить, надо жить Писанием. А это могут не многие.

Антонина Егоровн
и вывел для примера семью с одиннадцатью детьми. Детишки прозрачные, худенькие, на отце еле штаны держаться, худой измученный, мать ещё молодая с ребёнком в руках и двое за подол держатся, как тростиночка.

Ну, там надо было смотреть, в чём причина.
У моего старшего брата 15 детей, и все были средней упитанности. 
Сейчас все взрослые. Почти все сыновья (8) переросли отца.

Антонина Егоровн
Хотелось мне выкрикнуть, - А ЧЕМ ТЫ ТОЛСТЯК УПИТАННЫЙ, помог этой семье!!!?

А вот это должно быть главной заботой церкви.

Антонина Егоровн
Община из 1000 человек... Думаю, вот оно, Христианство! и Любовь, "любовь" бесконечная...

Так чтобы практиковать любовь, надо быть спасённым.
Не спасённым не до этого. Надо заниматься своим спасением.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2017 18:09
Теокоммунист
Так чтобы практиковать любовь, надо быть спасённым.
Не спасённым не до этого. Надо заниматься своим спасением.

Все спасённые уже на небе. А на земле все ещё не спасённые.  Так что на земле нет ни одного уже спасенного. 
А чтобы оказаться в числе спасённых, надо полностью исполнить волю Божью.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2017 18:18
Хризантема
Теокоммунист
Так чтобы практиковать любовь, надо быть спасённым.
Не спасённым не до этого. Надо заниматься своим спасением.

Все спасённые уже на небе. А на земле все ещё не спасённые.  Так что на земле нет ни одного уже спасенного. 
А чтобы оказаться в числе спасённых, надо полностью исполнить волю Божью.

Верно!: Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.07.2017 8:41
странник
В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей

Не "упразднил", а "исполнил" Закон и не учением, а своей жертвенной смертью, тем самым освободив израильтян от этого Закона (Галатам 3:13, Колоссянам 2:13,14). А что касается других наций, то они вообще никакого отношения к Моисееву Закону не имели.

Если сказать что ты просто "двоечник", странник, "и учиться не хочешь", то это всё равно что ничего не сказать. Ты берёшь на себя роль поводыря, только поводырь ты "слепой". К тому же ты не понимаешь, что тем самым ты берёшь на себя серьёзную ответственность.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.07.2017 08:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.07.2017 9:13
странник
Хризантема
Теокоммунист
Так чтобы практиковать любовь, надо быть спасённым.
Не спасённым не до этого. Надо заниматься своим спасением.

Все спасённые уже на небе. А на земле все ещё не спасённые.  Так что на земле нет ни одного уже спасенного. 
А чтобы оказаться в числе спасённых, надо полностью исполнить волю Божью.

Верно!

Заблуждаетесь, по неверию вашему.

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.

К Титу 3:5
 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

странник
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

К Евреям 3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

К Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
К Римлянам 8:25 
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

То есть, тут требуется вера. Крестись в Христа и считай себя спасённым. И поступай как спасённый.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.07.2017 09:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2017 10:01
Assistance
странник
В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей

Не "упразднил", а "исполнил" Закон и не учением, а своей жертвенной смертью, тем самым освободив израильтян от этого Закона (Галатам 3:13, Колоссянам 2:13,14). А что касается других наций, то они вообще никакого отношения к Моисееву Закону не имели.

Закон Десяти заповедей кому дан - Иисусу или человеку?!

Вот Его слова:Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

А то что для человека Он же сказал: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Догадайтесь с одного раза:кому выгодно устранение Законов морали и нравственности на земле?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2017 11:06
странник
Догадайтесь с одного раза:кому выгодно устранение Законов морали и нравственности на земле?!
- Выгодно сатане и язычникам - христианам.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.07.2017 13:52
странник
Закон Десяти заповедей кому дан - Иисусу или человеку?!

Во первых, закона десяти заповедей нет. Это выдумка субботников.
А во вторых, закон, весь закон!, дан Израилю по плоти. До пришествия семени, то бишь Христа.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.07.2017 22:00
странник
Assistance
странник
В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей

Не "упразднил", а "исполнил" Закон и не учением, а своей жертвенной смертью, тем самым освободив израильтян от этого Закона (Галатам 3:13, Колоссянам 2:13,14). А что касается других наций, то они вообще никакого отношения к Моисееву Закону не имели.

Закон Десяти заповедей кому дан - Иисусу или человеку?!..........

Я же писал тебе, странник, "ссылки читай". Ты или упрям, как о...л (безгранично), или 2 Коринфянам 4:3,4.
Ты ссылки-то читай, странник. Час суда не за горами ведь.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.07.2017 23:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2017 9:00
Assistance
Я же писал тебе, странник, "ссылки читай". Ты или упрям, как о...л (безгранично), или 2 Коринфянам 4:3,4.
Ты ссылки-то читай, странник. Час суда не за горами ведь
Только не забывайте, - ТЫ ТОЖЕ ПОД СУДОМ... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2017 10:02
Assistance
странник
Assistance
странник
В евангельском христианстве преобладают заблуждения  о том,что якобы Христос своим учением “упразднил” Закон Божий Десяти Заповедей

Не "упразднил", а "исполнил" Закон и не учением, а своей жертвенной смертью, тем самым освободив израильтян от этого Закона (Галатам 3:13, Колоссянам 2:13,14). А что касается других наций, то они вообще никакого отношения к Моисееву Закону не имели.

Закон Десяти заповедей кому дан - Иисусу или человеку?!..........

Я же писал тебе, странник, "ссылки читай". Ты или упрям, как о...л (безгранично), или 2 Коринфянам 4:3,4.
Ты ссылки-то читай, странник. Час суда не за горами ведь.

А как насчет ответа на мой вопрос?..

А Суд действительно не за горами,он ежедневный.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.07.2017 23:10
странник
Закон Десяти заповедей кому дан - Иисусу или человеку?!

Вот Его слова: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Догадайтесь с одного раза, кому выгодно устранение Законов морали и нравственности на земле?!

"Сын диавола, враг всякой правды..." (Деян.13:10), разве есть такое понятие в Новом Завете - "закон 10 заповедей"? Нет, конечно! В Новом Завете под словом "закон" подразумевается: 
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся законаМоисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).      
А разве в Матф.19:17-19 Иисус говорил о субботе? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуеешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вот, приказ Духа Святого и Апостолов для язычников:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28-29)

А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Вот, морально-нравственные заповеди для язычников, установленные Духом Святым и Апостолами:

1. Воздерживаться от блуда.
2. И не делать другим того, чего себе не хотите.

Всё! Никаких суббот и чистой, нечистой пищи...! 

И как субботы могут являться основой морально-нравственной жизни? 

В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
  9. Преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).
Да, уж..., сатана повреждает разум:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 03.07.2017 23:11

Страницы: <<123...2021[22]232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua