Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...181920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 16:06
Теокоммунист
Власть Христа заключается в правильном совете. Кто принимает этот совет, тот подчинился власти Христа.
Класс! И где же скажите на милость всякая власть на земле Иисуса, если Иисусовы советы не все принимают, но имеют власть и Иисуса распять и Иисусовых заодно. Власти то односторонней не получается неужели непонятно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 16:12
udal
Попробую ответить по-простому. Иисус не расправляется с врагами сразу, ожидая покаяния и возможности спасения хотя бы кого-нибудь из этих врагов.

2-е Петра 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением...
Вот тоже супер, к врагам Истины он значит долготерпелив и многомилостив, а к Своим последователям бездушен и к страданиям их безразличен? В чём любовь к ученикам, если их от власти дьявола и антихриста защитить не может? И если последователей Христа режут как овец на бойне, то я такой всякой власти Иисусовой на земле не понимаю, что это за власть такая, которая защитить не может?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 16:16
Assistance
Так Вы же сами и ответили: власть Сатаны.
Пошли по кругу. Если всякая власть на земле Иисуса, то нет и не может быть никакой другой власти как только Иисусовой. Это понятно для разумения. А если кроме Иисусовой власти есть ещё какая - то власть, будь то власть сатаны или антихриста, то одно из двух, либо апостол не так понял Иисуса, либо его рукой водил дух заблуждения.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 16:19
udal
Власть Иисуса, как условие спасения, предлагается принять добровольно, а не принудительно, как насаждаемое сверху.
Объясните, что значит всякая власть на земле Иисуса, что значит всякая, сколько их всего этих властей?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 17:54
Семён
И где же скажите на милость всякая власть на земле Иисуса, если Иисусовы советы не все принимают, но имеют власть и Иисуса распять и Иисусовых заодно. Власти то односторонней не получается неужели непонятно.

Ваша проблема в том, что Вы, как я уже сказал, власть понимаете по мирски, в виде принуждения, диктата.
А речь идёт о власти в виде полномочий.
У язычников было много богов, каждый из которых имел свои полномочия.
По каждому вопросу надо было обращаться к соответствующему богу.
Бесполезно было обращаться к богу войны за исцелением, или к богу любви за хорошим урожаем.
Аврааму же Бог сказал: "Я Бог Всемогущий." То есть, с любым вопросом можешь обращаться ко Мне.

В этом смысле Бог дал Иисусу всякую власть на небе и на земле. К нему можно обращаться с любым вопросом. Он всё может.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.07.2016 17:56
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 18:06
Теокоммунист
Ваша проблема в том, что Вы, как я уже сказал, власть понимаете по мирски, в виде принуждения, диктата.
А речь идёт о власти в виде полномочий.
Власть я и понимаю как власть хоть в виде диктата, хоть в виде полномочий. Если диктат вместе с полномочиями или по - разделенности не является абсолютной и единственной властью Иисуса, то вот мне что хош говори, придумывай разные небылицы, а веры тебе в твои небылицы нет ни на йоту. Или истинно всякая власть на земле Иисуса, или если такой повсеместной и абсолютной власти нет, то Евангелие вводит меня в заблуждение, утверждает то, чего нет. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 19:06
Семён
Власть я и понимаю как власть хоть в виде диктата, хоть в виде полномочий.

Врач имеет власть исцелить больного, если тот к нему обратится.
Но врач не имеет права принуждать больного обратиться именно к нему.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 20:13
Теокоммунист
Врач имеет власть исцелить больного, если тот к нему обратится.
Но врач не имеет права принуждать больного обратиться именно к нему.
Ни о чём!
Я подобных отговорок могу выдумать сотни, а суть по - прежнему та же, не вся власть на земле принадлежит Иисусу и это истина.
Или так, докажите мне и форуму, что всякая власть на земле вот уже 2000 лет принадлежит исключительно Иисусу и как говорится желаю удачи в доказательствах.
Сообщение отредактировал Семён - 19.07.2016 20:24
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 21:51
Семён
Теокоммунист
Врач имеет власть исцелить больного, если тот к нему обратится.
Но врач не имеет права принуждать больного обратиться именно к нему.
Ни о чём!
Я подобных отговорок могу выдумать сотни, а суть по - прежнему та же, не вся власть на земле принадлежит Иисусу и это истина.

Глупости. Потому что власть Вы понимаете только в сталинском смысле. Запрещать! Приказывать!
А это не власть, но карикатира на власть.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 21:59
Теокоммунист
Глупости. Потому что власть Вы понимаете только в сталинском смысле. Запрещать! Приказывать!
А это не власть, но карикатира на власть.
докажите мне и форуму, что всякая власть на земле вот уже 2000 лет принадлежит исключительно Иисусу
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.07.2016 23:07
Семён
Вот Вы мне и объясните, если Иисусу дана всякая власть на земле, то иной власти на этой же земле уже быть не может, а если эта иная власть есть, то возникает вопрос, какая же тогда всякая власть на земле у Иисуса, если кроме Его власти присутствует власть сатаны и антихриста?

Давайте разбираться. Утверждение Библии "Нет власти НЕ ОТ БОГА" как вы понимаете? Я понимаю это так: Бог все сотворил, все находится в Боге, и от Бога укрыться никто и ничто не может, потому что все находится в Нем. Бог есть Творец всего сущего, мало того, Он не оставил Свое творение, Он постоянно ежемгновенно управляет всей вселенной. У Него ничто не забыто. Посмотрите, что сказано в Пс.103, прочтите, что Бог говорил Иову в 38-41 главах. И поймите, что единственный, ИМЕЮЩИЙ ВЛАСТЬ, ЕСТЬ БОГ. У Бога есть Свой промысел относительно всего сотворенного. Он создал человека свободным выбрать либо служение Богу, либо себе, считай- сатане, совратившему первых людей. Адам должен был стать правителем земли по первоначальному замыслу Бога. Но не выдержал испытания, совершив акт непослушания Творцу. То есть Бог, имеющий абсолютную власть и полное право дать власть над землей Адаму, отдает ее сатане, которому поверили и послушались  Адам и Ева. Власть быть правителем земли была отдана сатане. Но Бог не потерял от этого СВОЕЙ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ, БЕЗ ЕГО ВЕДОМА НИКТО И НИЧТО НЕ МОЖЕТ УЗУРПИРОВАТЬ ВЛАСТИ НИГДЕ И НИ НАД КЕМ. В книге Иова прекрасно это объяснено. Только Бог дозволял сатане в определенной мере быть властным над праведным Иовом. Перечитайте первую главу и все поймете. Просто это выглядит так: "доселе дойдешь, а дальше не перейдешь", как морю Господь приказал, и оно исполняет Его приказ. посмотрите, что сделал Господь с сатаной в конце истории человечества: ПРОСТОЙ ангел сковал его на 1000 лет, и сатана даже не сопротивлялся. ОН ДЕЙСТВОВАЛ В ТОЙ МЕРЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, В КАКОЙ  ЭТО ЕМУ ПОЗВОЛЯЛ БОГ, ПОВТОРЯЮ, ИМЕЮЩИЙ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ НАД СВОИМ ТВОРЕНИЕМ.
   Сатана, получив власть над землей от Бога, обещает Христу отдать ее, если Он ему поклонится. На что надеется сатана, предложив власть над землей Тому, Кто ее создал (Евр.1:2)? На авось. Он что, не понимал и не знал о том, что Христос - Предвечный Логос, сотворивший все существующее, согласиться ему поклониться? Слова сатаны:
От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царства ми и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" иллюстрируют то, что Бог, имеющий абсолютную власть над Своим творением, которую никто не может и не должен оспаривать, дает власть тому, КОМУ ХОЧЕТ, СОГЛАСНО СВОЕМУ ПРОМЫСЛУ. А сатана, в свою очередь, имеет право ОТ БОГА, передать ее также, кому хочет, ЕСЛИ БОГ ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛИТ.
    Так что Христос, Которому дана всякая власть на земле и на небе, может дать ее тому, кому Он хочет, согласно Своему промыслу. Они с Отцом одно, у Них одни чувства, одни мысли, впрочем, как и у Духа Святого, у всей Святой Троицы.
    Вывод: ИМЕЮЩИЙ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ СВОИМ ТВОРЕНИЕМ БОГ МОЖЕТ ДАТЬ ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ ТОМУ, КОМУ ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ, СОГЛАСНО СВОЕМУ ПРОМЫСЛУ, СОХРАНЯЯ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, СВОЮ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМ.
  
Антихрист выйдет на "сцену" только во время великой скорби. Но это уже другой разговор, очень пространный. Если хотите, можно в другой раз об этом поговорить.
   Я думаю, что вам теперь понятно?

Семён
Вы обладаете на земле всякой властью Иисуса как последовательница Иисуса, и если обладаете то в чём это выражается?

Позвольте, я на этот вопрос отвечу позже, сейчас пора спать.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 23:25
Керренгаппух
Давайте разбираться. Утверждение Библии "Нет власти НЕ ОТ БОГА" как вы понимаете?
Давайте разбираться. Так и понимаю буквально, нет власти не от Бога, но всякая власть в том числе и власть сатаны установлена Богом. Далее после смерти и воскрешения Иисуса, Иисус засвидетельствовал пред Богом, апостолами и Вселенной что от ныне, то есть от того времени дана Иисусу всякая власть на небе и на земле. Всё, нет никакой иной власти на земле кроме власти Иисуса.  Однако мы видим и другую власть, власть сатаны и антихриста на этой же земле, что прямо указывает на то, что никакой всякой власти у Иисуса на земле нет на протяжении всех 2000 лет.  В ином случае надо признать, что ко всякой Иисусовой власти на земле принадлежит и власть сатаны и антихриста и по - другому просто не получается, по - другому это только в кривобокой логике.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.07.2016 23:44
Семён
Однако мы видим и другую власть, власть сатаны и антихриста на этой же земле, что прямо указывает на то, что никакой всякой власти у Иисуса на земле нет на протяжении всех 2000 лет.  В ином случае надо признать, что ко всякой Иисусовой власти на земле принадлежит и власть сатаны и антихриста и по - другому просто не получается, по - другому это только в кривобокой логике.

Неужели вам не понятно, что БОГ имеет Абсолютную власть дать определенную власть кому хочет? НО БОГ ВСЕ РАВНО УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ. У НЕГО АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ. КОТОРОЙ НЕТ НИ У КОГО. И ОН - НАД ВСЕМ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ! БЕЗ ЕГО ВОЛИ НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРИСХОДИТ  Н И Ч Е Г О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 ИЛИ У ВАС КРИВОБОКАЯ ЛОГИКА? ИЛИ ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ПОНИМАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ИЛИ НЕ МОЖЕТЕ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2016 8:08
Семён
докажите мне и форуму, что всякая власть на земле вот уже 2000 лет принадлежит исключительно Иисусу

Где Вы в Библии такое прочитали, что власть принадлежит исключительно Иисусу?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2016 8:09
Керренгаппух
Неужели вам не понятно, что БОГ имеет Абсолютную власть дать определенную власть кому хочет?
А Вы трудно вмещаете, что после того, как Бог дал Иисусу всякую власть на земле, то нет иной власти на земле как только Иисусовой. А это значит, что и власть сатаны, и антихриста получается тоже Иисусова раз она существует на земле и по - другому не получается, по - другому это отнять у Иисуса какую либо власть, а она вся какая только есть на земле принадлежит Иисусу. Вот и думайте, всякая ли власть принадлежит на земле Иисусу или всё таки власть сатаны и антихриста не может относиться к власти Иисусовой. А если не может, то не всякой властью обладает Иисус на земле, ошибся апостол или не то услышал что написал в Евангелии.

Страницы: <<12345[6]78...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua