Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...181920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 7:50
Теокоммунист
Тоже от Бога.
Дело в том, что реализовывать эту власть дано человеку.
Пока Иисус был человеком, он реализовывал власть Отца.
Сейчас же церковь должна реализовывать власть Сына.

От Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
От Матфея 10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Пожалуй это самый верный ответ. А так же верно и то, что Церковь утратила то, что имела,ту самую власть Христову "больных исцеляйть, прокаженных очищайть, мертвых воскрешать, бесов изгоняйть; даром получили, даром отдавать".  Ныне в Церкви всё стоит денег, разврат и растление, служение мамоне.  Почему так ослабла власть Христа на земле, а власть сатаны и антихриста напротив набирает силу и что должно произойти чтобы власть Христа обрела силу.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.07.2016 9:08
Семен, я же ясно дал понять - сатана действует той "властью", которой действуют и преступники в обществе. Для того, чтобы творить зло, власть не требуется. А вот долг тех, кто облечен властью, не позволять беззаконникам творить зло. Что же касается вашего вопроса о том, каким мог быть мир без сатаны, я же не фантазер. И потом, что толку фантазировать на мотивы книги, божественность происхождения которой не доказана, а персонажи которой могут оказаться лишь плодом воображения людей?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 11:07
коллив
Семен, я же ясно дал понять - сатана действует той "властью", которой действуют и преступники в обществе.
у преступников нет никакой власти, а сатане дана власть, разницу понимаете?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.07.2016 13:08
Семён
коллив
Семён прав, когда подчёркивает, что вся власть /по книге/ принадлежит Иисусу. Так что у сатаны нет никакой власти. Также как нет власти у преступников, но это не препятствует им совершать преступления /до поры, до времени/.
Сатана наделён властью, именно властью противления Христу и все царства мира в его власти, я приводил вам уже эти ссылки на Писания, но вы не вняли. Почему?

Да, Вы сослались на Писание, НО! Это были слова сатаны, а так ли безоговорочно мы должны ему верить???
Сообщение отредактировал udal - 18.07.2016 13:09
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.07.2016 13:30
Семен, дана - не означает - дана навечно. Бог дал, Бог и отобрал. Это понятно?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.07.2016 13:32
Логично "удал".
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 13:36
udal
Да, Вы сослались на Писание, НО! Это были слова сатаны, а так ли безоговорочно мы должны ему верить???
Да как же тут не поверишь, если руками слуг сатаны все апостолы убиты...
Где был в это время Иисус со Своей абсолютной властью на небе и земле, когда апостолов убивали? Одно из двух, либо у Иисуса нет абсолютной власти на земле, либо апостол что - то перепутал при записи Евангелия.
Сообщение отредактировал Семён - 18.07.2016 13:40
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.07.2016 13:42
Где Иисус со своей властью, когда творится беззаконие? Либо Его мысли не наши мысли, либо написанное в Библии - плод воображения библейских писателей, не соответствующий реальности.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2016 15:36
Керренгаппух
ЕСЛИ ХРИСТОС БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, ТО ХРИСТИАНЕ - ИДОЛОПОКЛОННИКИ И НЕ ПОЛУЧАТ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
2-е Коринфянам 11:4 
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Итак, только человек Христос Иисус является посредником между Богом и человеками.
У кого другой Иисус, тот находится под проклятием Нового Завета.
Отсюда у вас сознание греховности. Потому что вы не омыты кровью Христа.
Кото ей омыт, тот больше не имеет сознания греховности, тот свят.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2016 15:43
udal
Семён
Сатана наделён властью, именно властью противления Христу и все царства мира в его власти, я приводил вам уже эти ссылки на Писания, но вы не вняли. Почему?

Да, Вы сослались на Писание, НО! Это были слова сатаны

Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу:
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.07.2016 18:11
Семён
udal
Да, Вы сослались на Писание, НО! Это были слова сатаны, а так ли безоговорочно мы должны ему верить???
Да как же тут не поверишь, если руками слуг сатаны все апостолы убиты...
Где был в это время Иисус со Своей абсолютной властью на небе и земле, когда апостолов убивали? Одно из двух, либо у Иисуса нет абсолютной власти на земле, либо апостол что - то перепутал при записи Евангелия.

Вспомните Саула и Давида. Когда Бог устами пророка сказал Саулу, что отнимет у него власть и отдаст другому, и Давид был помазан на царство, последний не стал сразу собирать соратников, чтобы совершить переворот, и даже не стал убивать своего противника, когда тот был дважды в его руках. Но Бог сделал то, что сказал, и выполнил обещание. А сатана слишком умен и хитер, чтобы говорить откровенную ложь. В его словах часть правды и часть лжи, чтобы ему верили.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.07.2016 18:24
Теокоммунист
Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу:

Однако эти стихи не подтверждают правдивость слов сатаны в Луки 4:6. Напротив:

2-я Паралипоменон 20:6 ...Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!

Даниил 4:14
 ... Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2016 19:01
udal
Теокоммунист
Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу:

Однако эти стихи не подтверждают правдивость слов сатаны в Луки 4:6.

Почему нет?
Возмём синодальный перевод:

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
От Луки 22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

У кого просил сатана? У Бога. И Бог дал добро. Бог разрешил сатане противодействовать Иисусу. Словом.
Бог разрешил сатане искажать слово о Христе.
Поэтому Иисус молился за одного, дабы вера его не угасла.
И этот один, обратившись, утвердит, поднимет братьев своих.

udal
Напротив:

2-я Паралипоменон 20:6 ...Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!

Даниил 4:14
 ... Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет...

Всякая власть от Бога. Не в том смысле, что Он её утверждает, но Он её допускает.
Пока человечество не научиться слушаться Бога.

1-е Коринфянам 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
1-е Коринфянам 15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

И упразднять всякое начальство и власть Христос будет не силой, а словом проповеди церкви.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 20:58
udal
А сатана слишком умен и хитер, чтобы говорить откровенную ложь. В его словах часть правды и часть лжи, чтобы ему верили.
Согласен! Только если вся власть на земле Христова, то почему же люди так несчастны, когда должны бы были и денно, и нощно славить Христа за эту власть?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 21:01
Теокоммунист
И упразднять всякое начальство и власть Христос будет не силой, а словом проповеди церкви.
Только при этом сама Церковь должны быть без пятна и порока. А вот этого мы как раз и не наблюдаем.

Страницы: <<12[3]45...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua