Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...181920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.07.2016 15:10
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её» (Лк. 4:6).

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Так чья же сейчас власть на земле, если всякая власть у Христа,то есть если всякая власть у Христа, то какой властью действует сатана и антихрист?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.07.2016 15:14
Керренгаппух
НЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА.
Вот я и спрашиваю у Вас, а чья ныне власть на земле Христова или антихристова, не может же быть и та, и другая одновременно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.07.2016 15:18
Теокоммунист
От Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Ну и как же их распяли властью сатаны и антихриста, если ничего им не должно было повредить?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 15:28
Семён

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Семён
Я так понимаю что логическая и духовная мысль зашла в тупик, если всякая власть на небе и на земле у Иисуса, то от кого же власть у сатаны и антихриста....

С одной стороны вопрос простой, а с другой не очень, но давайте я попробую ответить совсем по простому на примере!

1. Ну я думаю, что в словах Иисуса ни кто не сомневается, тем более об этом уже было написано в Писании:

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 
(Даниил 7:13,14)

То есть смотрите после того как Иисуса убили и его воскресил Бог, Иисус и сказал такие слова!

2. Как их понимать?

Давайте вспомним послевоенные годы, когда маршала Жукова назначили(сослали) в Одессу - скажем дана вся власть там!

Он туда приехал и со временем узнал, что там криминальная обстановка как то не советская, НО! У него была вся власть и сила, но в Одессе ни чего как бы и не поменялось, бандиты грабили и воровали, а что Жуков со своей властью, он создал спец отряды и вот в один из дней, криминалу был нанесен мощнейший удар, всех расстреливали без суда и следствия!

Теперь вернемся к Христу, да ему дана вся власть и сила и он как и Жуков действует не сразу, а он образовал собрание, которое и будет судить мир(помазанные только духом) и как и Жуков Иисус ждет определенного дня, а день тот называется Армагедон!

3. Теперь про сатану и антихриста, тут также все просто!

Сталин дал все власть и силу Жукову, но то, что какое то время там в Одессе орудовали банды не означает, что им дал власть Сталин, не так ли! Они беспредельничали сами по себе, так и сатана, ему ни кто не дал власть - это его инициатива и он еще назван богом века сего!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Также его Иисус назвал князем мира:

31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Так, что всему свое время!

4. Про антихриста или антихристов, тут также все просто им силу и власть дает сатана - дьявол!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.07.2016 15:41
Семён
Assistance
Не только на земле, но и на небе. Чтобы найти ответы на свои вопросы исследуйте в какой момент своей жизни сказал эти слова Христос.
И что изменится от момента скажите на милость?

Иисус не сказал эти слова до своей жертвенной смерти и не мог такое сказать. Он сделал это после того как принёс свою жизнь как искупительную жертву на священный алтарь Иеговы и после того как он был им воскрешен.
Он произнёс эти слова тем, с кем он был в завете, и перед своим вознесением, тем самым заверив их в том, что свершилось то, ради чего Иегова послал его на землю.

В этом моменте всё очень важно.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
17.07.2016 15:49
Assistance
Иеговы

Я попросил бы тебя здесь на моем форуме не выражать себя ...
Керренгаппух
17.07.2016 16:14
Комментарий был удален Керренгаппух в 17.07.2016 16:16 и более недоступен.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.07.2016 16:16
Теокоммунист
Пока Иисус был человеком, он реализовывал власть Отца.

ЕСЛИ ХРИСТОС БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, ТО ХРИСТИАНЕ - ИДОЛОПОКЛОННИКИ И НЕ ПОЛУЧАТ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
17.07.2016 16:34
Иисус - Сын Божий (человек) и сын человеческий (Бог) в одном флаконе.
Прям как Дж. Бонд (Джеймс Бонд) - смешать, но не встряхивать!..
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.07.2016 18:14
Assistance
Иисус не сказал эти слова до своей жертвенной смерти и не мог такое сказать. Он сделал это после того как принёс свою жизнь как искупительную жертву
Что с того? Вы вопрос мой слышите или на своё отвечаете? Если всякая власть на земле у Христа, то от кого власть сатаны и антихриста на этой же земле.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
17.07.2016 20:46
Земля, суша в библии -это человек. Человек двойственен  Дух(Бог) +Тело(Материя, Сатана, Маммона и прочие нехорошие редиски).
Вот этот "сатана" и сгорит в конце времен, т.к. Человек вновь станет Духовной сущностью. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2016 22:11
Ответ для "удал": Семён прав, когда подчёркивает, что вся власть /по книге/ принадлежит Иисусу. Так что у сатаны нет никакой власти. Также как нет власти у преступников, но это не препятствует им совершать преступления /до поры, до времени/.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2016 22:17
Ответ для Семена: во первых - то, что содержание текстов противоречиво, новостью не является. Во вторых - в текстах от Матфея и Луки нет хронологии. Возможно, вся власть была передана Иисусу позже /после искушения в пустыне/, а сатана был ее лишен.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 7:17
коллив
Семён прав, когда подчёркивает, что вся власть /по книге/ принадлежит Иисусу. Так что у сатаны нет никакой власти. Также как нет власти у преступников, но это не препятствует им совершать преступления /до поры, до времени/.
Сатана наделён властью, именно властью противления Христу и все царства мира в его власти, я приводил вам уже эти ссылки на Писания, но вы не вняли. Почему?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 7:31
коллив
Возможно, вся власть была передана Иисусу позже /после искушения в пустыне/, а сатана был ее лишен.
Какая разница когда Христу была предана вся власть на земле, да хоть вчера вечером, а не 2000 лет назад, время передачи власти не имеет никакого принципиального значения, абсолютно никакого и не надо гадать о том, что не имеет смысла. Главное, что власть была предана Христу. Точка. Вот теперь исследуем эту власть Христа на земле. Если вся власть на земле Христа и только Его, то какой властью действует на этой же земле сатана и антихрист? Получается двувластие, а одновластия не получается, хоть так крути хоть эдак, а не получается. Видали наверное птицу на гербе с двумя головами как символ двувластия определённого государства? Думаю что видали. А какая на ваш взгляд должна быть власть Христа на земле, когда не будет на земле ни сатаны, ни антихриста, как эта власть и сама земля должна будет выглядеть?

Страницы: <<1[2]34...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua