Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:20
andre_t31
Только пригласите меня туда, а то я не найду её наверное.
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/55019.aspx
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2016 8:21
Теокоммунист
странник
Неужели это правда,что вы "избранный святой и царственное священство"?!

Так сказал Бог.

А почему вы решили.что вы те, кому писал это Павел?!Сегодня многие пытаются присвоить себе относящееся к другим...

Теокоммунист
странник
И вы безгрешны?!

Свободен от греха.

Читайте внимательно: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Теокоммунист
странник
И в вас действительно "живет Христос"?!

Живёт.

Как Он может жить в вас.если вы противитесь исполнению Закона Божия,который Он утверждал?:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Теокоммунист
Сперва надо считать себя, потом можно быть.
Невозможно быть, не считая себя.
Теокоммунист
Так Аврама Бог назвал Авраамом - отцом множества, когда у того ещё даже Исаак не родился.
И с того времени Аврам считал себя Авраамом - отцом множества, хотя никакого множества ещё не видно было. Дурак?
С плотской точки зрения дурак и фантазёр. Надо сперва породить это множество, потом можно считать себя отцом множества.
А вера действует наоборот. Человек сперва считает себя, на основании слова Божия. Потом Бог даёт реализацию.

А считать себя надо на основании слова Божия, а не на основании своих дел.
Это называется верой.

Противоречите самому себе: быть - это и означает делами  соответствовать!

Теокоммунист
Так Аврама Бог назвал Авраамом - отцом множества, когда у того ещё даже Исаак не родился.
И с того времени Аврам считал себя Авраамом - отцом множества, хотя никакого множества ещё не видно было. Дурак?
С плотской точки зрения дурак и фантазёр. Надо сперва породить это множество, потом можно считать себя отцом множества.
А вера действует наоборот. Человек сперва считает себя, на основании слова Божия. Потом Бог даёт реализацию.

Это ваша философия,а не реальнсть!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 8:33
Удал, будет вам ... все это только сочинения и домыслы по мотивам сочинений. Нет фактов, подтверждающих истинность написанного.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 8:39
Иефай, вы не понимаете написанного. Когда говорится "Я", это не человек Иисус, а Христос говорит через Иисуса. Если поймете эту простую вещь, поймете и все идейное содержание Библии. Хотя это не будет означать, что вы познали реальное положение дел /лишь книгу/.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.07.2016 8:57
странник
А почему вы решили.что вы те, кому писал это Павел?!

К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


странник
Читайте внимательно: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Это о тех, которые ещё не имеют общения с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.


странник
Как Он может жить в вас.если вы противитесь исполнению Закона Божия,который Он утверждал?:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Это было до его смерти и воскресения. Его смерть и воскресение всё изменили.

странник
быть - это и означает делами  соответствовать!

Соответствовать званию. Но не зарабытывать его!
Имеющий диплом врача должен соответствовать делами этому званию.
Но ему не надо этот диплом делами зарабатывать. Он его уже имеет. Он уже считает себя врачём.

странник
Теокоммунист
Так Аврама Бог назвал Авраамом - отцом множества, когда у того ещё даже Исаак не родился.
И с того времени Аврам считал себя Авраамом - отцом множества, хотя никакого множества ещё не видно было. Дурак?
С плотской точки зрения дурак и фантазёр. Надо сперва породить это множество, потом можно считать себя отцом множества.
А вера действует наоборот. Человек сперва считает себя, на основании слова Божия. Потом Бог даёт реализацию.

Это ваша философия,а не реальнсть!

Для плотского человека это философия/фантазия. Потому что он не верит на слово. Ему обязательно надо сперва увидеть/пощупать.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 11:34
коллив
Иефай, вы не понимаете написанного. Когда говорится "Я", это не человек Иисус, а Христос говорит через Иисуса.
А это мне написал Коллив,или человек с определёнными паспортными данными (Иванов И.И. к примеру)?
коллив
Если поймете эту простую вещь, поймете и все идейное содержание Библии.
Идея и Знание мне дано Свыше до раскрытия этого Вашего откровения.
коллив
Хотя это не будет означать, что вы познали реальное положение дел /лишь книгу/.
Опечален Вашим пророчеством.У таких недотёп как я есть шанс спастись как-бы из огня,а вот лжепророкам ...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 12:37
Теокоммунист
Иеффай
Повторяю ещё раз : Иисус и есть Слово от Бога Отца.Он творил вселенную.

Языческий бред. Не он творил вселенную, а Бог ради него и для него.
Тогда по примеру известного библейского язычника я умываю руки.К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;==="ИМ И ДЛЯ НЕГО".===А остальной детский сад Ваш я даже недочитал,т.ч. комментировать не буду.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.07.2016 15:59
Иеффай
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;==="ИМ И ДЛЯ НЕГО".

Стоящее здесь греческое слово можно перевести как "им" так и "(в) нём", "(на) него", "(к) нему" или "(для) него".

К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё ради Него и для Него сотворено.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 17:01
Теокоммунист
Иеффай
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;==="ИМ И ДЛЯ НЕГО".

Стоящее здесь греческое слово можно перевести как "им" так и "(в) нём", "(на) него", "(к) нему" или "(для) него".

К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё ради Него и для Него сотворено.
А ЗАЧЕМ мне искать запутывающее меня в иных толкованиях???Можно перевести и так,и этак,но под контролем Бога написано именно это в той Книге,которой я пользуюсь.Не хочется вам всем идти прямой дорогой,находите переводы ласкающие слух и оправдывающие вашу безграмотность в вере.Да с другими местами Писания Ваша версия крошится как скорлупа перегнившая.Бог сказал - и совершилось,а Иисус и есть Слово Это.Всё!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.07.2016 19:04
Иеффай
Можно перевести и так,и этак,но под контролем Бога написано именно это в той Книге,которой я пользуюсь.

А под каким контролем находится православная церковь?

Иеффай
Не хочется вам всем идти прямой дорогой,находите переводы ласкающие слух и оправдывающие вашу безграмотность в вере.

Это Вам не хочется думать. Вы успели полюбить эту неправду.

Иеффай
Да с другими местами Писания Ваша версия крошится как скорлупа перегнившая.

Наоборот. Ваша версия не имеет никакого подтверждения в Библии.

Иеффай
Бог сказал - и совершилось,а Иисус и есть Слово Это.

Языческая персонификация сил и действий Божиих.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.07.2016 19:29
Коллив, будет Вам ... уже три месяца активно участвовать в обсуждении того, что считаете сочинениями и домыслами... Не пойму ваших мотивов.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 19:35
udal
Коллив, будет Вам ... уже три месяца активно участвовать в обсуждении того, что считаете сочинениями и домыслами... Не пойму ваших мотивов.
Такой период бывает в вере, коллив не тролль, я во всяком случае знаю его давно, ещё по форуму "Маранафа", период соблазна пройдёт, искренность останется, потому что коллив человек искренний и заблуждается искренно, без сознательного лукавства.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.07.2016 19:42
А я и не против. Человек корректно общается, правил не нарушает. Хочется, чтобы Бог коснулся его сердца.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2016 19:58
коллив
Иефай, вы не понимаете написанного. Когда говорится "Я", это не человек Иисус, а Христос говорит через Иисуса. Если поймете эту простую вещь, поймете и все идейное содержание Библии. Хотя это не будет означать, что вы познали реальное положение дел /лишь книгу/.

У Иисуса Христа не было раздвоения личности! Раздвоение - это шизофрения.

Не надо разбирать Его на части - это кощунство.

Иисус Христос - это значит "Иешуа Сын Божий помазанный на Священство и на Царство".

 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)
Сообщение отредактировал странник - 26.07.2016 20:01
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 20:10
Удал, я и не думал, что уже прошло три месяца ... А здесь я только с одной целью - отрезвлять пребывающих в опьянении книгой. Сам я этот период прошёл и надеюсь, что могу и другим помочь.

Страницы: <<123...1617[18]1920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua