Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]20>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 20:12
Спасибо Семен на добром слове. Это редко услышишь от христиан.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.07.2016 20:14
Чем, Коллив, Ваше нынешнее "трезвое" состояние лучше предыдущего? Какая у Вас надежда?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 20:31
Странник, так ведь это книга представляет Его таким. Более того, книга сообщает в дословном переводе /авторский перевод с древнегреческого отца Леонида Лутковского, Евангелие, 1991/, что и близкие Иисуса объявляли Его сумасшедшим. Так что кажущееся раздвоение Его было очевидно и Его современникам. Поэтому богословы и выдвинули доктрину Троицы, чтобы как то сгладить бросающуюся в глаза двойственность Иисуса. А двойственности нет. Просто за местоимением "Я" стоит Бог /Христос/. Понимаю, что трудно сразу перестроить своё представление. Представьте руку человека. Она и человек и не человек - одновременно. Рука - часть человека, его меньшая часть. И вместе с тем, она непременный атрибут человека. Если вы играете с вашей кошкой, она воспринимает вашу руку отдельным существом. Если вы оденете руку в перчатку, кошка будет думать, что действует уже не рука, а перчатка. Примерно так и с человеком по имени Иисус. Дух Божий вошёл в него, как рука в перчатку. А когда покинул на кресте, то Иисус возопил - для чего Ты Меня оставил? Именно такое понимание не делает книгу алогичной. Понятно, что значат слова - веруйте в Бога и Меня, кому молился человек Иисус, и многое другое.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.07.2016 20:43
Удал, моё нынешнее состояние лучше своей определенностью. Во-первых, как я думаю, не без Божьей помощи, я узнал, что такое церковь /на примере православной/ и что такое религиозная книга /на примере Библии/ людей. Нынче я обращаюсь только к Творцу и верю только в Него. Что же касается Иисуса, я считаю Его книжный образ важным для понимания служения человека людям /а, стало быть, и Богу/. Что же касается надежды, я не живу такими категориями. Важно быть человеком сегодня, тогда и умирать завтра будет не так страшно.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 20:44
Теокоммунист
Иеффай
Можно перевести и так,и этак,но под контролем Бога написано именно это в той Книге,которой я пользуюсь.

А под каким контролем находится православная церковь?
Не понял к чему вопрос,но отвечу:чётко под контролем дьявола.
Теокоммунист
Иеффай
Не хочется вам всем идти прямой дорогой,находите переводы ласкающие слух и оправдывающие вашу безграмотность в вере.

Это Вам не хочется думать. Вы успели полюбить эту неправду.
Я полюбил канонические книги Библии,которые Вы называете неправдой.Бог Вам судья.
Теокоммунист
Языческая персонификация сил и действий Божиих.
Второй упрёк мне за язычество.Аргументация : я толкую слово по написанному.Не буду Вас никуда посылать за знаниями - Вы уже нашли свою библиотеку.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 21:10
коллив
А здесь я только с одной целью - отрезвлять пребывающих в опьянении книгой.
Прочитал положительные характеристики на Вас некоторых людей и решил спокойно написать пару строк.Я именно опьянённый этой Книгой.Но в этой Книге трезвенники вроде Вас называются безбожниками.
коллив
Сам я этот период прошёл и надеюсь, что могу и другим помочь.
Помогите мне поверить Вам,что Вы эту Книгу действительно читали,а для этого подтвердите или опровергните то,что противоречие Библии считается служением сатане.Ведь чтобы бороться с врагом надо его знать?Скажите честно,что по моей неправильной Книге Вас смело можно определить в сатанисты,а потом уж изложите свою теорию спасения.Я смело и прилюдно отрекаюсь от ложного знания и если в Вашей теории есть для таких определение,то готов его рассмотреть.Жду.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 21:30
Иеффай
Помогите мне поверить Вам,что Вы эту Книгу действительно читали,а для этого подтвердите или опровергните то,что противоречие Библии считается служением сатане.Ведь чтобы бороться с врагом надо его знать?Скажите честно,что по моей неправильной Книге Вас смело можно определить в сатанисты,а потом уж изложите свою теорию спасения.Я смело и прилюдно отрекаюсь от ложного знания и если в Вашей теории есть для таких определение,то готов его рассмотреть.Жду.
У человека немощь духовная, а Вы наотмаш.... Так нельзя, с некоторыми людьми я общаюсь в интернет формах более пятнадцати лет, форумы Предание, Предание нео,Христитанос, форум Кураева, форум Андрея Первозванного, Православие и мир, католические форумы, форумы протестантов, да нет им числа, и вижу в каждой букве форумчанина его душу. Коллив искренен,  а это куда больше чем лукавое заблуждение ради какой - либо выгоды.Вы горячи и много судите неправедно, это списывается на Вашу молодость в вере и общении на форумах, но прошу Вас быть осмотрительным и взвешенным, лучше отдать Богу на Суд чьё - либо заблуждение, чем самому осудить то и того, что подсудно только Богу. Если можете - промолчите, не отвечайте пустому и суетному, разбирайтесь искренне ли заблуждается оппонент или с выгодой, защищая к примеру ту или иную конфессию и не промахнётесь в суждениях. 
Сообщение отредактировал Семён - 26.07.2016 21:33
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 22:57
Семён
Иеффай
Помогите мне поверить Вам,что Вы эту Книгу действительно читали,а для этого подтвердите или опровергните то,что противоречие Библии считается служением сатане.Ведь чтобы бороться с врагом надо его знать?Скажите честно,что по моей неправильной Книге Вас смело можно определить в сатанисты,а потом уж изложите свою теорию спасения.Я смело и прилюдно отрекаюсь от ложного знания и если в Вашей теории есть для таких определение,то готов его рассмотреть.Жду.
У человека немощь духовная, а Вы наотмаш.... Так нельзя, с некоторыми людьми я общаюсь в интернет формах более пятнадцати лет, форумы Предание, Предание нео,Христитанос, форум Кураева, форум Андрея Первозванного, Православие и мир, католические форумы, форумы протестантов, да нет им числа, и вижу в каждой букве форумчанина его душу. Коллив искренен,  а это куда больше чем лукавое заблуждение ради какой - либо выгоды.Вы горячи и много судите неправедно, это списывается на Вашу молодость в вере и общении на форумах, но прошу Вас быть осмотрительным и взвешенным, лучше отдать Богу на Суд чьё - либо заблуждение, чем самому осудить то и того, что подсудно только Богу. Если можете - промолчите, не отвечайте пустому и суетному, разбирайтесь искренне ли заблуждается оппонент или с выгодой, защищая к примеру ту или иную конфессию и не промахнётесь в суждениях. 
Я не грубил,но это,видимо,вся нежность на которую я способен,когда мне предлагают отвернуться от Библии.15 лет на форумах конечно немало,но смысл какой?Одному я попытался рассказать о Боге,так он меня и матом покрыл и сказал,что у него все родные протестанты,да и обокрал напоследок.Я ,благодаря Богу,весьма хорошо знаю Писание и там есть такое выражение:Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.===Я не сказал ни слова за его одежду,но подтолкнул к тому,чтоб человек позиционировал себя к Книге книг.Иногда человек проживает не только с женой,но и тёщей,а как это называется не знает.Если он сам назовёт это своими словами,то может будет польза.Мне больно,что на этом форуме не встретил ни одного истинного христианина.Пытаюсь говорить о Главном,но или обиды,или конец связи.А моя молодость в вере весьма относительна по сравнением с отсутствием её у Вас.Своих судить мы обязаны по заповеди и я знаю о чём пишу,но если Вы из внешних,то я ,конечно,нарушил заповедь неосознанно.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.07.2016 0:14
Иеффай
Теокоммунист
Иеффай
Можно перевести и так,и этак,но под контролем Бога написано именно это в той Книге,которой я пользуюсь.

А под каким контролем находится православная церковь?
Не понял к чему вопрос,но отвечу:чётко под контролем дьявола.

Но именно православная церковь и сделала тот перевод Библии, которым Вы пользуетесь.

Иеффай
Я полюбил канонические книги Библии,которые Вы называете неправдой.

О, канонические книги я называю истиной. Да вот православный перевод оной, часто неверным.

Иеффай
я толкую слово по написанному.

Нет, Вы просто слепо доверяете католическо-православному толкованию написанного.

Иеффай
Не буду Вас никуда посылать за знаниями - Вы уже нашли свою библиотеку.

Нашёл, Библию. Очищенную от философско-языческих толкований.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.07.2016 00:15
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2016 0:34
Теокоммунист
Но именно православная церковь и сделала тот перевод Библии, которым Вы пользуетесь.
А если я пользуюсь деньгами я попадаю под определение сребролюбивого? Суп - отдельно,а мухи - отдельно!
Теокоммунист
Иеффай
я толкую слово по написанному.

Нет, Вы просто слепо доверяете католическо-православному толкованию написанного.
Не толкованию,а написанному под контролем Святого Духа.
Теокоммунист
Иеффай
Не буду Вас никуда посылать за знаниями - Вы уже нашли свою библиотеку.

Нашёл, Библию. Очищенную от философско-языческих толкований.
Здесь мы единодушны и это радует.Надеюсь,что оставите меня в моей библиотеке и не будете докучать.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
27.07.2016 5:34
коллив
вы не понимаете написанного. Когда говорится "Я", это не человек Иисус, а Христос говорит через Иисуса.
А когда говорится "МЫ", то это человек Иисус и нечеловек Христос говорят вместе. Шутка.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
27.07.2016 5:40
Иеффай
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;==="ИМ И ДЛЯ НЕГО".===А остальной детский сад Ваш я даже недочитал,т.ч. комментировать не буду.
Спешу сообщить вам, что я полностью согласен с этой цитатой. Только загвоздка в том, что здесь говорится не о сотворении мира от начала, а о появлении нового творения. Помните, что кто во христе, тот новая тварь? И тем более здесь говорится не о сотворении неба и земли, деревьев, рыб. Тут перечисляется после знака двоеточия, что именно им создано. Ну и для большего понимания советую прочитать всю главу.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.07.2016 8:15
Иеффай
Теокоммунист
Но именно православная церковь и сделала тот перевод Библии, которым Вы пользуетесь.
А если я пользуюсь деньгами я попадаю под определение сребролюбивого? Суп - отдельно,а мухи - отдельно!

Неудачный пример. Чтоб пользоваться Библией как деньгами, Вам надо знать еврейский и греческий.
Иначе Вы не отделите мух от супа, а примете их за поджаренный лук. Особенно если Вам это везде будут бдалбливать. А супа без мух Вы никогда не видели.

Иеффай
Не толкованию,а написанному под контролем Святого Духа.

Вы знаете еврейский и греческий? Если нет, тогда Вы читаете не то, что было написано под влиянием Духа Святого, а то, как это поняли и перевели люди, не имеющие Духа Святого.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2016 8:32
коллив
Удал, я и не думал, что уже прошло три месяца ... А здесь я только с одной целью - отрезвлять пребывающих в опьянении книгой. Сам я этот период прошёл и надеюсь, что могу и другим помочь.

Круто!.. Пьяный заблуждениями хочет отрезвить читающих истину!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.07.2016 8:59
Иефай, мне сложно говорить с вами по той простой причине, что в ваших высказываниях много сумбура. То вы, мои слова называете пророчеством без каких-либо оснований. То определяете меня в лагерь сатанистов, видимо, из-за переполняющих вас эмоций. То теперь, требуете что-то вам доказать ... А я не утверждаю о книге, то, что мне не известно, как и не отрицаю того, для отрицания чего не имею оснований. А только показываю, что для того, например, чтобы называть написанное людьми - словом Божьим, нет оснований.И показываю, что мы не имеем оснований говорить о книжном герое, как исторической личности. Например, Ельцин действительно существовал, но отнюдь не был великим политиком, каким его, не стесняясь, представляют уже сегодня. Как будут думать о нем потомки /и будут ли вообще думать/, зависит от писателей ... И от того, какую книжку кто прочтет. И в этом нет объективности.

Страницы: <<123...1718[19]20>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua