Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]181920>>
 Автор  Тема:
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 7:10
Семён
Как это не встречали, разве Писание не говорит нам о том, что Иисус Христос это истинный человек и истинный Бог?
То что Иисус человек, встречал. А то что Он Бог, так это богами в Израиле судей называли, как например в Пс.81, и они же Сыны Всевышнего. Но это совсем не означает, что судьи имеют Божественную природу.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 7:18
andre_t31
Соблазн и безумие относятся не к тому, что человек стал Богом (этого там в контексте не написано), а к тому, что он был распят:
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие
(Первое послание к Коринфянам 1:23)
Давайте всё - таки мыслить логически, а мысли Павла не вводить в непререкаемую истину в последней инстанции, мысли Павла это мысли Павла, которые только дают нам повод для более глубокого проникновения в тайны Божьи и только, Павел не безошибочен, как и мы не безошибочны, Истина - Христос, а мы многогрешны в слове и деле благовестия, как и многогрешные апостолы сами о себе это засвидетельствовали.
Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Поэтому для иудеев соблазн, а для элиннов - безумие является не только факт распятия Иисуса, но и то, что человек может стать Богом со всей пресущей Богу славой и властью. Поэтому если истина в распятии, то та же истина и в Богочеловечестве Христа, которая является и до ныне для иудеев соблазном, а для эллинов - безумием. 
Сообщение отредактировал Семён - 26.07.2016 07:18
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 7:23
andre_t31
Открыл сайт "Библия онлайн", набрал в поисковике "Богочеловек, и ничего не выдало, сайт говорит, что ничего не найдено.
Откройте поисковик яндекса и наберите слово Богочеловек, откроется множество страниц с объяснением этого слова. Хотя мне странно, что Вы не слышали о таком слове и в Писаниях об этом не встречали, что - то здесь не так, какая - то неискренность просматривается.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 7:35
andre_t31
То что Иисус человек, встречал. А то что Он Бог, так это богами в Израиле судей называли, как например в Пс.81, и они же Сыны Всевышнего. Но это совсем не означает, что судьи имеют Божественную природу.
Откройте тему: "Богочеловечество Иисуса Христа домыслы и истина".
Вот в ней давайте и разберём, что относится в Иисусе Христе к Его человечеству, а что к Его Божеству.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 7:44
Семён
а мы многогрешны в слове и деле благовестия, как и многогрешные апостолы сами о себе это засвидетельствовали.
Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Поэтому для иудеев соблазн, а для элиннов - безумие является не только факт распятия Иисуса, но и то, что человек может стать Богом со всей пресущей Богу славой и властью. Поэтому если истина в распятии, то та же истина и в Богочеловечестве Христа, которая является и до ныне для иудеев соблазном, а для эллинов - безумием. 
Не соглашусь с вами. При чём здесь грехи апостолов? Мы берём конкретный отрывок из слов Павла, и неверно будет вставить туда то, чего там нет. Может быть и обожествление человека для данных народов и являлось бы безумием и соблазном, но это всего лишь предположение, не упоминающееся в библии.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 7:50
andre_t31
Не соглашусь с вами. При чём здесь грехи апостолов? Мы берём конкретный отрывок из слов Павла, и неверно будет вставить туда то, чего там нет.
Но я вставил не к Павлу, а сказал то, что сам мыслю об этом, разве в том, что человек стал Богом для иудеев отвергнувших Христа не соблазн, а для эллинов язычников не безумие? А если да, соблазн и безумие. то уста мои как и уста Павла произнести истину, поэтому мне и странно, почему произнесённое из уст Павла надо принимать за истину, а произнесённое из уст Семёна не противоречащее Писанию надо подвергать сомнению. Вот я о чём.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 7:54
Семён
Хотя мне странно, что Вы не слышали о таком слове и в Писаниях об этом не встречали, что - то здесь не так, какая - то неискренность просматривается.
Да, признаюсь, слукавил немного. Простите меня пожалуйста. 
   Конечно я слышал о таком выражении. Но, как я уже писал, что слово "БОГ" было применимо так же к судьям Израиля. Поэтому если и к Иисусу применимо это слово в библии, то я уверен, исключительно в этом смысле, т.е. как к судье. Вы должны знать, что царь в Израиле так же являлся судьёй, а Иисус и есть царь Израилев, но только пока ещё не стал им юридически.
   Единственное место, где говорится об Иисусе как о Боге, пришедшем во плоти, это в 1Тим.3:16.
В синодальном "Бог явился во плоти", но например в восточном переводе написано он, вместо бог.
Посему, прежде чем делать выводы, я сначала смотрю разные переводы, сравниваю с Танахом, и уже потом какой то вывод делаю.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 7:58
andre_t31
Конечно я слышал о таком выражении. Но, как я уже писал, что слово "БОГ" было применимо так же к судьям Израиля. Поэтому если и к Иисусу применимо это слово в библии, то я уверен, исключительно в этом смысле, т.е. как к судье.
Спасибо. И тем не менее откройте отдельную тему о Богочеловечестве Иисуса Христа, вот в ней и разберём что у Него от человека и по человечеству, а что от Бога и по Божеству. А то Елена (Капернаух) утверждает что Иисус Христос исключительно Бог, Вы что Он исключительно человек, вот и разберёмся кто же Он Бог или человек или Богочеловек - Новый Адам, Господь с Неба, Дух Животворящий.
Сообщение отредактировал Семён - 26.07.2016 08:01
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 8:01
Семён
Но я вставил не к Павлу, а сказал то, что сам мыслю об этом, разве в том, что человек стал Богом для иудеев отвергнувших Христа не соблазн, а для эллинов язычников не безумие? А если да, соблазн и безумие. то уста мои как и уста Павла произнести истину, поэтому мне и странно, почему произнесённое из уст Павла надо принимать за истину, а произнесённое из уст Семёна не противоречащее Писанию надо подвергать сомнению. Вот я о чём.
А, я понял вас. Но дело в том, что всё, что говорил Павел, он черпал у пророков и Торы, а вы на чём основываетесь? И вы считаете, что между Павлом и вами нет никакого различия?
Хотя бы в количестве основанных церквей. Вы вот сколько основали? И я не говорю уже об исцелениях и воскрешениях.
   Как раз понятие "БОГОЧЕЛОВЕК" для Иудеев безумие, а для Эллинов нормально. Иудеи никогда не верили в богочеловечность, а у Эллинов это в порядке вещей в их мифололгии.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 8:04
Семён
И тем не менее откройте отдельную тему
Давайте вы откройте её. Я человек новый, только третий день на форуме, ещё не разобрался, что к чему. С удовольствием в ней поучаствую. Только пригласите меня туда, а то я не найду её наверное.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:06
andre_t31
А, я понял вас. Но дело в том, что всё, что говорил Павел, он черпал у пророков и Торы, а вы на чём основываетесь?
Не только у пророков и Торы, но и у Христа, и я основываюсь в своих мыслях и слове на том же. И между мной и апостолами нет никакой разницы ни на йоту в слове благовестия Христова и проникновения в Божественные тайны, если слово которое исходит из моих уст не противоречит пророкам, Христу и апостолам. Всё что согласуется с пророками, Христом и апостолами является совершенной истиной, а всё что противоречит - заблуждением, вот из этого и надо делать вывод о истине исходящей из уст наших.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 8:06
Да, и ещё, объясните пожалуйста, как узнать, что на твоё сообщение ответили?
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 8:08
Семён
я основываюсь в своих мыслях и слове
Ну так необходимо подтверждать свои мысли писанием.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:09
andre_t31
Давайте вы откройте её. Я человек новый, только третий день на форуме, ещё не разобрался, что к чему. С удовольствием в ней поучаствую. Только пригласите меня туда, а то я не найду её наверное.
Хорошо. Сделайте закладку странички "Библия, толкование и вера" это основная страничка форума где идёт разбор полётов нашего понимания Писаний, и Вам легко откроются все темы, которые обновляются.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2016 8:13
andre_t31
Ну так необходимо подтверждать свои мысли писанием.
И опровергать то же Писанием.
Если опровергнуть Писанием сказанное христианином невозможно, то сказанное надо принять за истину. В Православии и Католичество это называется Преданием Церкви, то есть тем самым словом Духа Святого Который как известно не перестал говорить к Церкви, то есть к нам и через Церковь, то есть через нас.

Страницы: <<123...1516[17]181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua