Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...181920>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
18.07.2016 21:06
Теокоммунист
И упразднять всякое начальство и власть Христос будет не силой, а словом проповеди церкви.
С верой в такое горы Вам переставлять!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.07.2016 21:23
Теокоммунист
Почему нет?

Потому, что Вы сами ответили на этот вопрос.

Теокоммунист
Всякая власть от Бога.

Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2016 22:41
udal
Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.
Какой властью были убиты апостолы Христовы и почему оказалась бездейственной в этот момент власть Христа? Или вот например? когда Церковь сжигала Жанну д, Арк, где был Христос со Своей абсолютной земной властью?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.07.2016 23:33
[quote user="Семён"]
Семён
Если всякая власть на земле у Христа, то от кого власть сатаны и антихриста на этой же земле.

Вы же знаете, ЧТО в Библии написано: "Нет власти не от Бога", зачем тогда еще раз спрашиваете? Что хотите услышать? Что-то противное Богу?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2016 23:44
udal
Теокоммунист
Всякая власть от Бога.

Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.

Иов 2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

От Луки 4:6 и сказал Ему: „Я дарую Тебе все эти царства с их властью и славой, ибо отданы они мне, и я могу даровать их кому пожелаю.

Бог дал ему эту власть. До поры до времени.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.07.2016 23:50
Семён
]Какой властью были убиты апостолы Христовы и почему оказалась бездейственной в этот момент власть Христа?

Властью сатаны, потому что он княжит на этой земле по допущению Бога. Адам с Евой выбрали служение сатане, ему Бог и отдал на время власть на земле. НО ЦАРЬ НАД ВСЕМ ТВОРЕНИЕ БОГ, ОН ДАЕТ ВЛАСТЬ ТОМУ, КОМУ ЗАХОЧЕТ. ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. ОН ОДИН, ПОТОМУ ЧТО ОН - ТВОРЕЦ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ИСКУПИТЕЛЬ! У НЕГО ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОМЫСЕЛ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ТВОРЕНИЙ: ЛЮДЕЙ, ПЛАНЕТ И Т.Д.

     ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?

Семён
когда Церковь сжигала Жанну д, Арк, где был Христос со Своей абсолютной земной властью?

А Христа Самого повесили на кресте, а Он ведь был безгрешным!!! Грехи НАШИ были на Нем!!!
 
И, если вы помните, Он нам сказал:"От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
От Матфея 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
От Матфея 16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?


   Вы что, по ковровой дорожке хотите в Царство Божие войти? А слова Христа: "Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Небесное" - куда девали? Или для вас слова Христа : "кто не несет креста своего и следует за Мною, то не достоин Меня" - ничего не значат? Многие трактуют "нести крест свой" так, что это несение обозначает наши мирские проблемы и скорби, а это означает:
    КАЖДЫЙ ИЗ НАС, НАЗЫВАЮЩИЙ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ УМЕРЕТЬ ЗА ХРИСТА !  ВАМ СТРАШНО?

   А ВОТ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ - ТАМ БУДЕТ АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ БОГА, И ЕМУ НЕ ПРИДЕТСЯ ДОПУСКАТЬ, ПОВТОРЯЮ - ДОПУСКАТЬ!!! ДРУГОГО ПРАВЛЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВСЕ БУДУТ ПОДЧИНЯТЬСЯ С ЛЮБОВЬЮ ЕДИНСТВЕННОМУ ПРАВИТЕЛЮ, ИМЕЮЩЕМУ НА ЭТО ПРАВО, ВСЕ БУДУТ ЕДИНЫ В БОГЕ!!! ТАМ БУДЕТ ЦАРИТЬ ЛЮБОВЬ!!! КАКОЕ ВЕЛИКОЕ БЛАЖЕНСТВО!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.07.2016 23:51
Иеффай
Теокоммунист
И упразднять всякое начальство и власть Христос будет не силой, а словом проповеди церкви.
С верой в такое горы Вам переставлять!

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Исаия 61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 7:05
Керренгаппух
Вы же знаете, ЧТО в Библии написано: "Нет власти не от Бога", зачем тогда еще раз спрашиваете? Что хотите услышать? Что-то противное Богу?
Вот Вы мне и объясните, если Иисусу дана всякая власть на земле, то иной власти на этой же земле уже быть не может, а если эта иная власть есть, то возникает вопрос, какая же тогда всякая власть на земле у Иисуса, если кроме Его власти присутствует власть сатаны и антихриста? Вы обладаете на земле всякой властью Иисуса как последовательница Иисуса, и если обладаете то в чём это выражается?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 7:16
Керренгаппух
Семён
]Какой властью были убиты апостолы Христовы и почему оказалась бездейственной в этот момент власть Христа?

Властью сатаны, потому что он княжит на этой земле по допущению Бога.
Какая же тогда всякая власть на земле у Иисуса и Его последователей, если эту власть гонит и убивает иная власть?  "всякая" не получается, а получается двувластие, власть Иисуса, которую попирают, гонят и убивают даже в Церкви последователи сатаны и антихриста, и власть сатаны которая плевать хотела на власть Христа, ибо убивает Его последователей своей властью. Вот что получается, а всякой власти у Иисуса не получается, во всяком случае пока.   
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 7:20
Керренгаппух
Семён
когда Церковь сжигала Жанну д, Арк, где был Христос со Своей абсолютной земной властью?

А Христа Самого повесили на кресте, а Он ведь был безгрешным!!!
Иисус Христос после воскресения из мертвых засвидетельствовал перед апостолами, что от ныне дана Ему всякая власть на земле и на небе, а если это так, то не может быть на земле иной власти кроме власти Иисуса, а если эта иная власть есть, то Евангелие вводит меня в заблуждение, утверждая то, чего нет!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2016 8:12
Потому Библия и вводит в заблуждение, что под видом однобожия проповедует многобожие /точнее главнобожие/. Ведь если Бог есть дух, то Библия сообщает о множестве разных духов /сатана, духи злобы, духи заблуждения, нечистые духи, ангелы, сыны Божии .../.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.07.2016 9:15
Теокоммунист
Бог дал ему эту власть. До поры до времени.

Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 10:08
udal
Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.
А что ещё не является истиной в Евангелии кроме Луки 4:6?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 10:18
udal
Теокоммунист
Бог дал ему эту власть. До поры до времени.

Поэтому сказанное сатаной в Луки 4:6 не есть истина.

Как это, не есть истина?
Бог дал сатане власть над всей землёй. И он, сатана, даёт эту власть кому хочет.

Откровение 13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Откровение 13:2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Откровение 13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Откровение 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Откровение 13:9 Кто имеет ухо, да слышит.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 10:52
Семён
Иисус Христос после воскресения из мертвых засвидетельствовал перед апостолами, что от ныне дана Ему всякая власть на земле и на небе, а если это так, то не может быть на земле иной власти кроме власти Иисуса, а если эта иная власть есть, то Евангелие вводит меня в заблуждение, утверждая то, чего нет!

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте
...

Итак, владычество, по творению, имеет человек. Это закон творения.
Кто сумеет увлечь человека на свою сторону, внушить ему свой образ мышления, тот имеет власть над человеком, а через него и над всей землёй.
При грехопадении сатана сумел внушить человеку свой образ мышления. Поэтому он и имеет власть над всей землёй. Через человека!

Иисус, из Писаний, научился Божьему образу мышления. Поэтому сатана не имел в нём ничего, ни одной мысли, ни одного понятия, происходящих от сатаны.
Всё мышление Иисуса, а отсюда и все слова и поступки, были от Бога. Сатана не имел над ним никакой власти.
И Бог дал Иисусу всю власть, не только на земле, но и на небе. Иисусу покорились Ангелы, власти и силы. Добровольно!
Осталось власть Иисуса распространить по всей земле. Словом проповеди. Чтоб люди добровольно покорились ему, переняли его, Иисуса, образ мышления.
Сатана же противодействует этому, искажая Евангелие. Сохраняя таким образом власть над человеком. А через человека и над землёй.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте
...
Бытие 13:15 ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки,
Второзаконие 11:24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше ...

Второзаконие 7:22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
Второзаконие 7:23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
Второзаконие 7:24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.


Иисус Навин 18:3 ... долго ли вы будете нерадеть о том, чтобы пойти и взять в наследие землю, которую дал вам Господь Бог отцов ваших?

Страницы: <<123[4]56...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua