Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...181920>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 11:11
Теокоммунист
Итак, владычество, по творению, имеет человек. Это закон творения.
Кто сумеет увлечь человека на свою сторону, внушить ему свой образ мышления, тот имеет власть над человеком, а через него и над всей землёй.
При грехопадении сатана сумел внушить человеку свой образ мышления. Поэтому он и имеет власть над всей землёй. Через человека!
Это всё философия. Вы ответьте кратно на простое и незаумное., если всякая власть на земле Иисуса, то не может быть здесь иной власти кроме Иисусовой. А если есть такая власть, которая плюёт на власть Иисуса и Его последователей гонит и убивает, то это говорит о том, что Евангелие вводит меня в заблуждение утверждая то, чего нет.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.07.2016 11:53
Семён
А что ещё не является истиной в Евангелии кроме Луки 4:6?

То, что говорили Иисусу его враги.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.07.2016 11:58
Семён
Теокоммунист
Итак, владычество, по творению, имеет человек. Это закон творения.
Кто сумеет увлечь человека на свою сторону, внушить ему свой образ мышления, тот имеет власть над человеком, а через него и над всей землёй.
При грехопадении сатана сумел внушить человеку свой образ мышления. Поэтому он и имеет власть над всей землёй. Через человека!
Это всё философия. Вы ответьте кратно на простое и незаумное., если всякая власть на земле Иисуса, то не может быть здесь иной власти кроме Иисусовой. А если есть такая власть, которая плюёт на власть Иисуса и Его последователей гонит и убивает, то это говорит о том, что Евангелие вводит меня в заблуждение утверждая то, чего нет.

Попробую ответить по-простому. Иисус не расправляется с врагами сразу, ожидая покаяния и возможности спасения хотя бы кого-нибудь из этих врагов.

2-е Петра 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 12:57
udal
Попробую ответить по-простому. Иисус не расправляется с врагами сразу, ожидая покаяния и возможности спасения хотя бы кого-нибудь из этих врагов.

2-е Петра 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением...
Да ведь я не спрашиваю милосерд и долготерпелив ли Иисус, я спрашиваю о другом, каким образом на земле где должна быть только и исключительно власть Иисуса по Его же свидетельству, пребывает не Иисусова власть, почему Евангелие утверждает то, чего на самом деле нет? В чём именно должна выражаться всякая власть Христа и Христовых на земле? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 13:20
Семён
Теокоммунист
Итак, владычество, по творению, имеет человек. Это закон творения.
Кто сумеет увлечь человека на свою сторону, внушить ему свой образ мышления, тот имеет власть над человеком, а через него и над всей землёй.
При грехопадении сатана сумел внушить человеку свой образ мышления. Поэтому он и имеет власть над всей землёй. Через человека!
Это всё философия.

Это не философия, а Божья истина, которую плотской человек не понимает.

Семён
Вы ответьте кратно на простое и незаумное., если всякая власть на земле Иисуса, то не может быть здесь иной власти кроме Иисусовой. А если есть такая власть, которая плюёт на власть Иисуса и Его последователей гонит и убивает, то это говорит о том, что Евангелие вводит меня в заблуждение утверждая то, чего нет.

Потому что Вы власть понимаете по плотскому, по мирскому.

От Луки 22:24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
От Луки 22:25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
От Луки 22:26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.


Иисус дал нам власть над всей силой вражией, но не дал власти над другими людьми.
Стремление властвовать над другими людьми идёт от сатаны.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 13:38
Семён
каким образом на земле где должна быть только и исключительно власть Иисуса по Его же свидетельству, пребывает не Иисусова власть, почему Евангелие утверждает то, чего на самом деле нет?

Это две разные формы власти. И власть сатаны существует пока находятся люди, считающие эту форму власти необходимой.

Семён
В чём именно должна выражаться всякая власть Христа и Христовых на земле?

Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия 9:7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Власть Христа заключается в правильном совете. Кто принимает этот совет, тот подчинился власти Христа.
То есть, научить, убедить, но не приказывать. Это власть Христа.

2-е Коринфянам 1:24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.

Где же приказывают людям, что и как они должны верить, там практикуется власть сатаны.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 14:03
Ах да. Главное, в чём проявляется власть Христа, так это в самообладании. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

К Римлянам 5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

А кто живёт по принципу: доброе, что хочу, не делаю, а злое, что не хочу, делаю -, там ещё нету власти Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 14:17
Теокоммунист
А кто живёт по принципу: доброе, что хочу, не делаю, а злое, что не хочу, делаю -, там ещё нету власти Христа.

Здесь он пишет не о жизни,а о внутреннем состонии человека,постоянной борьбе и необходимости делать выбор,сохраняя верность Богу и Христу! : ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:26,27)

Или вы его уже превзошли?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2016 14:26
Керубино
Assistance
Иеговы

Я попросил бы тебя здесь на моем форуме не выражать себя ...

Да, ты можешь попросить, ты в социальной сети. Но не более....
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2016 14:32
Семён
Assistance
Иисус не сказал эти слова до своей жертвенной смерти и не мог такое сказать. Он сделал это после того как принёс свою жизнь как искупительную жертву
Что с того? Вы вопрос мой слышите или на своё отвечаете? Если всякая власть на земле у Христа, то от кого власть сатаны и антихриста на этой же земле.

Так Вы же сами и ответили: власть Сатаны. Что касается «антихриста», это собирательный образ - это  все, кто противится власти Иеговы и не признаёт его тем, кем он является, Всевышним Богом.
Сообщение отредактировал Assistance - 19.07.2016 14:33
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.07.2016 15:01
Семён
Да ведь я не спрашиваю милосерд и долготерпелив ли Иисус, я спрашиваю о другом, каким образом на земле где должна быть только и исключительно власть Иисуса по Его же свидетельству, пребывает не Иисусова власть, почему Евангелие утверждает то, чего на самом деле нет? В чём именно должна выражаться всякая власть Христа и Христовых на земле? 

Власть Иисуса, как условие спасения, предлагается принять добровольно, а не принудительно, как насаждаемое сверху.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.07.2016 15:40
странник
Теокоммунист
А кто живёт по принципу: доброе, что хочу, не делаю, а злое, что не хочу, делаю -, там ещё нету власти Христа.

Здесь он пишет не о жизни,а о внутреннем состонии человека,постоянной борьбе и необходимости делать выбор,сохраняя верность Богу и Христу!

Нет. Здесь он пишет о состоянии человека, находящегося под властью закона, но не под властью Христа.

странник
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

К Ефесянам 3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
К Римлянам 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 15:58
Теокоммунист
Потому что Вы власть понимаете по плотскому, по мирскому.
мдя, когда сказать нечего, то самый лучший способ сказать что оппонент ничего не понимает как то должно понимать...
Как говорится, не зачёт.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 15:59
Теокоммунист
Иисус дал нам власть над всей силой вражией
Сила и власть вражья действует через человека, да и о какой скажите на милость вы говорите вражьей силе, если нет на земле власти не от Иисуса?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2016 16:02
Теокоммунист
Это две разные формы власти. И власть сатаны существует пока находятся люди
Значит власть сатаны и антихриста тоже от Иисуса, ведь Иисус не сказал дана мне власть на земле, а подчеркнул, что Ему дана всякая власть, а не просто власть. А что надо понимать под всякой, если не всю ту, что имеется на земле в том числе и власть сатаны и антихриста.

Страницы: <<1234[5]67...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua