Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:10
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]3334...394041>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 19:57
Семён
Теокоммунист
Притчи 27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
2-е Коринфянам 10:18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Когда встретите Павла на небесах не забудьте ему об этом напомнить, что бы он не хвалил себя претерпением всего и более всех...
Писание богодухновенно.И если сам Павел себя хвалит,то это так и есть от Бога.
1-е Коринфянам 15:10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
Сёма,Павел - величайший из апостолов.Вам бы скромнее быть.А небеса не для всех.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2016 21:48
Семён
странник
Чтобы быть евангелистом,не обязательно называться Апостолом.
Правильно, что бы быть последователем и учеником Христа вообще не надо называться ни апостолом, ни чудотворцем, ни евангелистом, ни отцом, ни сыном, ни как - либо ещё кроме как брат, сестра или друг, христианин, помня о том, что один у нас у всех Учитель, Наставник и Отец нашего спасения Иисус Христос. А вот смертный грех властолюбия как раз и вошёл в Церковь через разделения на высших и низших, на тех кого надо почитать и на тех кто и плевка не стоит...

Вот интересный материал по теме из одной проповеди:После излития Святого Духа ученики вышли, чтобы провозглашать весть о воскресшем Спасителе — единственную надежду для спасения мира. Они радовались сладкому общению друг с другом. Они были нежны, полны самоотречения, готовые принести любую жертву ради истины. В своем ежедневном общении друг с другом они проявляли любовь, какую Христос повелел им явить. Своими бескорыстными словами и делами они делали все возможное, чтобы зажечь эту любовь в сердцах других.
Последователи апостолов старались во всем проявлять любовь, которая в свое время наполняла этих мужей после излития Святого Духа. Они должны были идти вперед в полном послушании новой заповеди: Как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга. Иоан. 13:34. Они настолько близко были соединены со Христом, что им легко было исполнить Его требования. Сила Спасителя, могущая оправдать их через Его праведность, должна была быть возвеличена.
Но с течением времени первые христиане начали замечать друг в друге недостатки. Вникая в ошибки других, занимаясь жестокой, грубой критикой, они постепенно потеряли из вида Спасителя и ту великую любовь, которую Он проявил к грешникам. Они стали более строгими и точными в соблюдении внешних церемоний, более щепетильными относительно теоретических основ веры, более жестокими к критике других. В своем рвении осуждать других они забыли о своих личных недостатках и ошибках. Они забыли уроки братской любви, каким учил их Христос. И самое печальное и грустное в этом — они даже не сознавали этой утраты. Они не отдавали себе отчета в том, что из их жизни ушло счастье и радость, и что вскоре они окажутся во мраке, будучи отрезанными от любви Божьей в их сердцах...
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 8:22
Иеффай
Вы заповеди НЗ все до единой согласны исполнить не смотря ни на что ...?

Конечно.

Иеффай
или Вы в этом обществе ,где как-бы и если вдруг?

Я оставил баптизм по причине расхождения их учения с Писанием.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 9:28
Теокоммунист
Каких именно?

Неподсудности со стороны других форумчан. И в это же время ты оставляешь за собой право судить ИХ!

Не суди других! Суди себя сам и не судим будешь.

И не осуждай других! Осуждай себя и не осУжден будешь.

Прощай других! И прощен будешь ...
https://www.bing.com/videos/search?q=%d0%bb%d0%b5%d0%bf%d1%81+%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b9+%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b9+%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c&&view=detail&mid=91303C3B850D2C18081C91303C3B850D2C18081C&FORM=VRDGAR


Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 9:42
Керубино
Теокоммунист
Каких именно?

Неподсудности со стороны других форумчан.

Где?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.07.2016 9:50
Теокоммунист
Где?

УмолчИ!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.07.2016 10:57
Керубино
УмолчИ!..

У Вас, милейший, отсутствует всякая культура общения. Не говоря уже о христианской.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.08.2016 9:54
Суббота в творении:

 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:3)

Суббота в Законе Божием:

 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:8-11)

Суббота в практике жизни народа Божия и иноплеменников:


 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.(Ис.56:6.7)

Суббота в практике учеников Христовых:

 День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.(Лук.23:54-56)

Суббота в вечности:

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис.66:22,23)
___________________________________
Возникает закономерный вопрос: куда делась суббота в христианстве?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.08.2016 22:17
Суббота - невидима, нетленна, Дух Святой Она, явленная на Земле от Начала. Быт.2,2-3.

 Ну, а кто явленное не принимает, не откроет Господь Своё тайное, Небесное. Иоан.3,12.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.08.2016 23:04
странник
Суббота в вечности:

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис.66:22,23)

Все цитаты из Библии вы привели правильно. И я с вами полностью согласна, что настоящий христианин должен соблюдать субботу, потому что она одна отделена Богом и освящена, чтобы общаться с Богом в покое, без суеты, получать от Творца особые благословения в этот день и т.д.
   Но, приводя цитату из Исайи 66:22,23, вы неправы. Здесь сказано о Тысячелетнем Царстве. Я понимаю, что вы научены в адвентизме, а они не принимают 1000-летнего Царства, потому что Уайт им бред рассказала по поводу того, что на 1000 лет сатана будут скован и людей не будет на земле. Но вы прочтите Иез. с 37 главы, Исайю, 11 главу, построение храма в 1000-летнем Царстве и т.д., и поймете, что она не права. В вечности не будет деления на дни недели. Там всегда будет свет (От.21), ведь суббота является прообразом нашего вечного покоя в Царстве Божием, в вечности не будет времени, поэтому не будет деления на дни, недели и т.д. Там будет вечное субботство. Мы будем видеть Бога, мы постоянно будем с Ним и в Нем, храма там не будет, мы будем навечно соединены с Ним и не будем нуждаться в приходе в определенное место для встречи с Ним, как мы делали это в субботу на земле. Это будет вечное субботство и вечное блаженство!
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.08.2016 23:06
Енох
Суббота - невидима, нетленна, Дух Святой Она, явленная на Земле от Начала. Быт.2,2-3.

Объясните, пожалуйста, о чем вы пишете. Почему суббота - это Дух Святой? Откуда вы это взяли?
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.08.2016 9:09
Закон был только тенью будущих благ, а не самый образ вещей,т.е. имел значение не буквальное, а иносказательное, т.е. указывал на будущее царство Божие.
Суббота была знамением завета.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.08.2016 9:28
Керренгаппух
странник
Суббота в вечности:

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис.66:22,23)

Все цитаты из Библии вы привели правильно. И я с вами полностью согласна, что настоящий христианин должен соблюдать субботу, потому что она одна отделена Богом и освящена, чтобы общаться с Богом в покое, без суеты, получать от Творца особые благословения в этот день и т.д.
   Но, приводя цитату из Исайи 66:22,23, вы неправы. Здесь сказано о Тысячелетнем Царстве. Я понимаю, что вы научены в адвентизме, а они не принимают 1000-летнего Царства, потому что Уайт им бред рассказала по поводу того, что на 1000 лет сатана будут скован и людей не будет на земле. Но вы прочтите Иез. с 37 главы, Исайю, 11 главу, построение храма в 1000-летнем Царстве и т.д., и поймете, что она не права. В вечности не будет деления на дни недели. Там всегда будет свет (От.21), ведь суббота является прообразом нашего вечного покоя в Царстве Божием, в вечности не будет времени, поэтому не будет деления на дни, недели и т.д. Там будет вечное субботство. Мы будем видеть Бога, мы постоянно будем с Ним и в Нем, храма там не будет, мы будем навечно соединены с Ним и не будем нуждаться в приходе в определенное место для встречи с Ним, как мы делали это в субботу на земле. Это будет вечное субботство и вечное блаженство!

Вы поспешили с вашим спорным комментарием на Пророка Исаию 66 главу:Я вель не давал там никакого своего толкования! Но вы просмотрели в этих текстах слова,говорящие о времени :Ибо, как новое небо и новая земля"; И эти слова не говорят ни о каком тысячелетнем царстве,которое будет еще на этой земле и под этим небом.Не будьте опрометчивы и пристрастны - надо таки доверять Писанию,которые где то говорят просто и понятно ,а не частным преданиям!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.08.2016 9:41
Игнат
Закон был только тенью будущих благ, а не самый образ вещей,т.е. имел значение не буквальное, а иносказательное, т.е. указывал на будущее царство Божие.
Суббота была знамением завета.

Закон еще не БЫЛ,а есть тень будущих благ!Закон священства и храмового служения исполнен Христом и пришел к завершению.А как может быть в прошедшем: "почитай отца и мать,не кради,не убивай,не изменяй,не завидуй"?! Этот закон сегодня еще актуальнее,чем в древности.И это очевидно,когда сегодня содомские грехи узаконены на уровне стран и народов. 
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.08.2016 9:46
странник
А как может быть в прошедшем: "почитай отца и мать,не кради,не убивай,не изменяй,не завидуй"?! Этот закон сегодня еще актуальнее,чем в древности

Ап.Павел уже отвечал на подобные вопросы !"Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."
(Рим.6:15)

странник
И это очевидно,когда сегодня содомские грехи узаконены на уровне стран и народов. 
И, что же? Об этом говорил Иисус : так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:30)

Страницы: <<123...3031[32]3334...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua