Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:10
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...394041>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.06.2016 20:00
 
странник
Закон Божий. Суббота:Буква или Дух?


Плотская суббота, как и все что относится к плоти в законе - образ Вечного Евангелия, которому вы противитесь становясь противниками Богу, и Его Вечному Закону.  
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.06.2016 20:57
странник
суббота

Необходимость соблюдения других заповедей декалога, думаю, ни у кого не вызывает сомнений. С субботой другое дело. Есть стихи, указывающие на то, что соблюдение субботы, как и обрезание, уверовавшими в Христа из язычников необязательно.

Деяния 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает...

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

К Галатам 4:9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
К Галатам 4:10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.06.2016 23:47
udal
Есть стихи, указывающие на то, что соблюдение субботы, как и обрезание, уверовавшими в Христа из язычников необязательно.
Моя сестра,всегда Вас уважал за чёткость выражения своих мыслей.А здесь вижу призыв к нарушению 4-й заповеди.Внесите поправку.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
27.06.2016 0:01
Помни день субботний, чтобы святить его;(Исх.20:8)

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел ТЕБЕ Господь, Бог твой, соблюдать день субботний. (Втор.5:13-15)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,(Гал.5:4)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 0:04
Витэк
Плотская суббота,
Расскажу на этих страницах немного о себе.Страницы о Божественном - а я о себе.Я почему всё о себе и о себе?А ведь мы здесь собрались разговаривать о Самом Важном Из Всего Важного!Так почему же я всё о своей ничтожной личности то ?У меня уже есть предупреждение!Я очень хочу высказаться по поводу 4-й заповеди,но у меня ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...Ладно непонимающие ругают сложные заповеди Н.З.,но уже ... .НА БАРРИКАДЫ,ЕВРЕИ - ДЕКАЛОГ В ОПАСНОСТИ !!!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2016 0:12
Иеффай
.А здесь вижу призыв к нарушению 4-й заповеди.Внесите поправку.

Если сестра не понимает, что Бог Триедин (непонятно, каким образом она может спастись без Духа Святого, Который объясняет нам Писание, вселяет в наше сердце Христа, прославляет Его, дает силы уподобляться Ему и т.д.), то конечно, ей можно и субботу не соблюдать, хотя ВСЯ Библия говорит о том, что нет другого дня для поклонения Господу, ведь он единственный освещен Богом и отделен от остальных дней. В этот день чтущий Христа человек, а Христос ведь говорит: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди", получает покой, который является прообразом покоя нашего в Царстве Небесном. Соблюдением субботы человек не спасается, он спасается Христом, НО БЕЗ ПОСЛУШАНИЯ ХРИСТУ СПАСТИСЬ НЕВОЗМОЖНО.
 Люди напридумывали много себе всевозможных теорий не соблюдения субботы, но они не понимают, что лишают себя Божьих благословений и самого спасения в конечном итоге.Если ты принадлежишь к Церкви Христовой, то, конечно, будешь единым с нею в послушании Христу;соблюдая субботу, человек свидетельствует о своей принадлежности к Невесте Христа.
   НЕТ НИ ОДНОГО МЕСТА В ПИСАНИИ, ГДЕ СОБЛЮДЕНИЕ СУББОТЫ ОТМЕНИЛ БЫ ЕЕ ГОСПОДИН - ХРИСТОС!

НАОБОРОТ, НАМ СКАЗАНО: "ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО" (Евр.4:9).

     ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ, ЛЮДИ, СЛУШАТЬСЯ ВАМ БОГА ИЛИ НЕТ - ВЫ СВОБОДНЫ!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2016 0:17
Иеффай
- ДЕКАЛОГ В ОПАСНОСТИ !!!

ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ОТВЕРГАЮТ, ВОТ ОНИ В ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ! ОНИ ТВЕРДЯТ О ЛЮБВИ К БОГУ И ЧЕЛОВЕКАМ, А НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЛЮБИТЬ-ТО ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ПО ЗАКОНУ. ВЕДЬ ОН ОБЪЯСНЯЕТ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ И ЧТО МОЖНО. НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДВЕ ЗАПОВЕДИ,ДАННЫЕ ХРИСТОМ: "ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ... И СВОЕГО БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ", ВКЛЮЧАЮТ 10 ЗАПОВЕДЕЙ: 4 - ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ, А 6 - ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ!

     НО ЭТО ИХ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 0:19
wowkus
Помни день субботний, чтобы святить его;(Исх.20:8)
Наш друг Вовкус всё еще с нами!
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.06.2016 00:24
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2016 0:20
wowkus
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,(Гал.5:4)

А ЧТО ПО ВАШЕМУ ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 0:23
Керренгаппух
Иеффай
- ДЕКАЛОГ В ОПАСНОСТИ !!!
Керренгаппух
ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ОТВЕРГАЮТ, ВОТ ОНИ В ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ!
Хвала Господу!Волновался за Закон,а так всего несколько миллиардов безбожников в аду окажутся.Полегчало.
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.06.2016 07:02
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.06.2016 0:23
Иеффай
Моя сестра,всегда Вас уважал за чёткость выражения своих мыслей.А здесь вижу призыв к нарушению 4-й заповеди.Внесите поправку.

Мой брат, кто я такая, чтобы призывать к нарушению заповеди? Я выразила свою мысль именно так, как она есть. И привела стихи, которые, по моему скромному мнению, говорят о необязательности ее исполнения, как и обряда обрезания, христианами из язычников. Если это не так, давайте обсудим. Все-таки Павел писал, апостол, уважаемый нами. И не надо на баррикады... 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
27.06.2016 0:24
Керренгаппух
А ЧТО ПО ВАШЕМУ ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ?
то, что принёс Иисус людям, через Завет с Ним.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 0:44
Керренгаппух
  Если сестра не понимает,
Сестра она и сестра Вы.Если Вам не безразлично моё мнение,то я скажу о земном.Когда мужики воюют,то амазонки остаются только легендой.Расхождение в изъяснении мыслей по теории не всегда расхождение по существу.Уважаемая,есть столько имён мужского рода...На этих страницах кроме вас двоих где-то есть ещё одна девочка с вопросом за "грех".Предлагаю (опять о земном) на пару дней объявить женскую солидарность,а потом без всякого различия ШАШКИ НАГОЛО и ... где нет мужского пола и женского.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 1:12
udal
по моему скромному мнению, говорят о необязательности ее исполнения,
Хочу увидеть на Вашей причёске следы Вашего кидания вверх того,по чему Вы ходите.Обязательность исполнения остаётся!Это же заповедь!Наши мысли в субботу в 1000000...000 раз должны превышать наши мысли в остальные 6 дней.Суббота была,есть и будет.Если внешние и не заметят отличия в Вашем поведении в этот день,то кто они Вам такие?Смените формулировку.Суббота - Божий день не похожий на все остальные.Почитайте стихи другие,которые воспевают субботу.Субботу нам подарил Бог (моё скромное мнение) и мы её называем ОБЫКНОВЕННОЙ?Суббота - наш уголок и приют,где мы не подвластны никому,где мы можем задрать ноги повыше,чтоб они отдохнули,где мы ,в отличие от остальных дней,можем сосредоточиться на ГЛАВНОМ.Целые 24 часа с пятницы вечера наши!Только наши!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 1:28
странник
 Помни день субботний, чтобы святить его;
странник
 Если ты удержишь ногу твою
странник
от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,
странник
и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее
А как реально праздновать субботу необрезанным по плоти с обрезанным сердцем?Какие мысли у учителей спустя 2 тысячелетия после внесения поправок в Закон?

Страницы: [1]23...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua