Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:10
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...394041>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 6:45
udal
странник
суббота

Необходимость соблюдения других заповедей декалога, думаю, ни у кого не вызывает сомнений. С субботой другое дело. Есть стихи, указывающие на то, что соблюдение субботы, как и обрезание, уверовавшими в Христа из язычников необязательно.
Уважаемая сестра,впредь будьте предусмотрительней - Вы назвали меня братом,а я возомнил себя богом и предначертал Вам в 2 часа по полудни думать только обо мне.Всего секунду :от 13-59-59 до 14-00.Но Вы решили,что я шутник и секунду свою я,мифический бог,не получил.И Вы оказались правы,ибо :От Луки 4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи".Но Бог сказал за 1-ни сутки из 7-ми...Это,однако, не секунда, под которую мифические боги попадают в реальные проблемы.Это 60 на 60 на 24 этих секунд.86400 секунд-раз Вы нарушаете одну из 10-ти заповедей Декалога еженедельно.345600 - ежемесячно ...Напомните мне :какая кара Вас ждёт за секунду греха?А ведь мы все здесь свидетели и пропаганды Вашего отступления от Десятисловия!Поправьте меня,если Вы не говорили "Шо нам та суббота?"А за обрезание женщинам вообще легко говорить,но ветхозаветным женщинам,ибо если у вас на одно ребро больше в анатомии,то сердце обрезать по Н.З. и Вам положено.Так что и СУББОТА, и ОБРЕЗАНИЕ!Если "священнослужитель с пейсами скажет мне за Закон о 7-ом дне,то отвечу ему теми же цитатами,что и Вы,если такой же косматый,но представитель титульной религии СССР будет агитировать меня за День Солнца,то включу ему диктофон с предыдущей беседой и опять окажусь прав.Мы не отменяем субботу,а должны каждый день превращать в субботний!Весь путь наш к покою.Иначе как понимать " Посему для народа Божия еще остается субботство."?
 С любовью,брат Ваш.
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.06.2016 13:09
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.06.2016 7:48
udal
Необходимость соблюдения других заповедей декалога, думаю, ни у кого не вызывает сомнений.

У рабов нет не вызывает, а сыны свободны.

Соблюдающий хоть одну заповедь закона, должен исполнить все написанное  в законе, а не исполнивший хотя бы что-то из закона - проклят. 

Итак соблюдающие закон хоть в какой-то заповеди под проклятием. 

Христиан же - Бог искупил от проклятия. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.06.2016 8:58
странник
Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

Путаница по причине недоперевода.

"Помни день покоя, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - покой Господу, Богу твоему: ..."

И в семидневной недели неважно с какого дня начинается отсчёт. Всегда будет шесть рабочих дней, и один выходной.
Таким образом буквально эта заповедь соблюдается во всём еврейском, христианском, и исламском мире.
Только неразумные буквоеды упираются в непереведённую букву.

Но главное, что эта заповедь позволяет плотскому человеку шесть дней жить для себя: "шесть дней работай и делай всякие дела твои."
А в седьмой день запрещено жить для себя: не делай в оный никакого дела.
Почему никакого дела? Да потому что у плотского человека все дела в угоду своей плоти. Он по другому не может.
Поэтому ему запрещено в день покоя, который являлся тенью на день Христов, что-либо делать.

странник
 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

Вот что нельзя было делать в день покоя. А в другие дни можно было.

А сегодня это нельзя делать ни в какой день! Все дни должны быть святыми!

Но плотскому человеку этого не понять. Потому что он не умеет жить для Господа, а живёт только для себя.
Даже в своём "служении Господу" он угождает своей плоти.
Поэтому он ищет себе оправдание в примитивном исполнении непереведённой буквы закона.

Беззаконие!
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
27.06.2016 9:11
Витэк
Соблюдающий хоть одну заповедь закона, должен исполнить все написанное  в законе, а не исполнивший хотя бы что-то из закона - проклят. 
они для себя выбрали только то, что было им выгодно, чтобы ублажить свою плотскую природу возвеличением соблюдением буквоедского дня недели над другими, для которых "наблюдение дней" уже ничего не значит во Христе, но которые всю свою жизнь (дни) отдали в руки Христу (а не несколько часов в один день недели)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 9:20
Витэк
udal
Необходимость соблюдения других заповедей декалога, думаю, ни у кого не вызывает сомнений.

У рабов нет не вызывает, а сыны свободны.

Соблюдающий хоть одну заповедь закона, должен исполнить все написанное  в законе, а не исполнивший хотя бы что-то из закона - проклят. 

Итак соблюдающие закон хоть в какой-то заповеди под проклятием. 

Христиан же - Бог искупил от проклятия. 

Под проклятием было,есть и остается беззаконие. Господь наглядно рассказал об этом,приведя пример из будущего суда: Не всякий, (верующий)говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

И у кого есть страх Божий?! Кто поверил слышанному от нас,кто поверил написанному?: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 9:25
wowkus
Витэк
Соблюдающий хоть одну заповедь закона, должен исполнить все написанное  в законе, а не исполнивший хотя бы что-то из закона - проклят. 
они для себя выбрали только то, что было им выгодно, чтобы ублажить свою плотскую природу возвеличением соблюдением буквоедского дня недели над другими, для которых "наблюдение дней" уже ничего не значит во Христе, но которые всю свою жизнь (дни) отдали в руки Христу (а не несколько часов в один день недели)


 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.  Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

(2Кор.5:11)

Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой...?
(Пс.13:4)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.06.2016 9:25
странник
Под проклятием было,есть и остается беззаконие.

Беззаконие - это не покорение Вечному Евангелию, чему вы как раз таки не покоряетесь. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 9:27
Витэк
странник
Под проклятием было,есть и остается беззаконие.

Беззаконие - это не покорение Вечному Евангелию, чему вы как раз таки не покоряетесь. 

Беззаконие - оно и есть беззаконие как его не выкручивали  и чем бы  не прикрывали.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 9:29
странник
Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

Сколько же противников и ненавистников нашлось Словам Божиим,обращенным к совести человеческой!!...
Сообщение отредактировал странник - 27.06.2016 09:29
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.06.2016 11:16
Иеффай
ШАШКИ НАГОЛО

Если шашки готовы (хорошо, что не камни), предлагаю все же вернуться к приведенным стихам уважаемых апостолов, не забывая о Евр.4:9, очень кстати процитированный любимой мною сестрой Керренгапух. В контексте и не предвзято.
Сообщение отредактировал udal - 27.06.2016 11:17
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.06.2016 11:23
Витэк
У рабов нет не вызывает, а сыны свободны.

А кто они, эти рабы Христовы, как не свободные в Господе? И кто свободен как не тот, кто раб Христов? Я бы не осуждала тех, кто отличает день ото дня, для Бога.
Сообщение отредактировал udal - 27.06.2016 11:24
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 11:51
udal
quote user="странник"]суббота

Необходимость соблюдения других заповедей декалога, думаю, ни у кого не вызывает сомнений. С субботой другое дело. [/quote]

Приветствую вас, Udal!
C вами я ещё не сталкивался.
Хочу земетить вашу непоследовательность. Вы, как я понял, за исполнение Декалога, написанного на камне.  Но всё же исключаете из него заповедь, равную по важности другим остальным. 
Вы противоречите себе, сестра.  То надо, то не надо исполнять Закон. Ведь если вы удаляете хоть одну заповедь, то становитесь нарушителем всего Закона ( Иак 2:10-11).
А про "субботу" вы верно сказали. Хоть и неполно.
Если вы, подтверждая стихами Библии, сказали, что субботу не нужно исполнять, то вам придётся "аннулировать" и весь с ней Декалог. Ибо "суббота" - есть одно целое с другими заповедями.
С уважением, Авденаго.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 13:22
udal
Иеффай
ШАШКИ НАГОЛО

Если шашки готовы (хорошо, что не камни), предлагаю все же вернуться к приведенным стихам уважаемых апостолов, не забывая о Евр.4:9, очень кстати процитированный любимой мною сестрой Керренгапух. В контексте и не предвзято.
Подкорректировал предыдущий свой пост  - АСД меня линчуют.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 13:22
udal
Витэк
У рабов нет не вызывает, а сыны свободны.

А кто они, эти рабы Христовы, как не свободные в Господе? И кто свободен как не тот, кто раб Христов? Я бы не осуждала тех, кто отличает день ото дня, для Бога.

Никто и не осуждает их. Человек сам выбирает Кому и Кем служить. Только знайте, если вы желаете исполнять заповеди Декалога, то остаетесь без Христа,  потому что Закон не по вере (Гал 3:12). 
Дети Божии не служат несовершенными делами Закона. Они служат тем, что в Духе Святом, и тем, что от Него, т.е. "плодом Духа":
"любовь, радость, мир, долго терпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. 
На таковых нет Закона
" (Гал 5:22-23). 
Почему "нет Закона"? - Потому что они праведники. Закон же пололожен  только для грешников (1Тим 1:8).
Скажите, нужно ли букве Закона говорить праведникау: "Не прелюбодействуй, не кради, не убивай, почитай отца, люби ближнего своего.."?  - Если он имеет в своём сердце Христа, в Котором нет греха, т.е нет ни прелюбодейной , ни злой мысли, ни желания красть и убивать,; т.е. в Нём мы находим и почтение к родителям, и любовь к ближнму. И даже несравненно больше чем это всё: только в Нём мы находим - любовь к врагам (Мф 5:44).
 Все люди, "будучи злыми" (Мф 7:11), не обладают тем, что угодило бы совершенно Богу: "Не нахожу, чтобы дела твои были совершенны перед Богом Моим" (Откр 3:2).
Во время благодати, Бог не хочет, чтобы люди служили ему "делами Закона", т.е. исполнением буквы Закона.
Но требует, чтобы мы служили Ему "праведностью, миром и радостью во Святом Духе" (Рим 14:17-18),  во Христе и Им. Ибо только этот человек "угоден Богу".
Ибо исполнением Закона - открывается грех, живущий в сердце нашем.
А сохранением "заповедей Моих" (Ин 14'15) в сердце нашем, которые есть "дух и жизнь" , "открывается праведность Божья", (Рим 1:17). 
Поймите же, наконец, праведность, превышающую праведность фарисеев (Мф 5:20), никто из человеков   превзойти не в состояниии своими "делами Закона". А, значит, и войти в Царство небесное. Зачем же вы стремитесь исполнить Закон!?
 Я вас, просто, не понимаю, братья и сёстры!!!
Ведь только, верою приняв Её и сохранив в сердце, мы в состоянии открывать праведность Божью, от веры в веру (Рим 1:17) в нашем хождении. 
Поэтому-то "всё (не в исполнении), а сохранении" (1Кор 7:19)!
Вы задумайтесь, почему Христос не сказал: "Соблюдайте (т.е. сохраняйте) и делайте (т.е. исполняйте)" , как Он это сделал в Мф 23:2!? Но сказал только "соблюдите (т.е. сохраните, Ин 14:15)? -

     "Ибо всё- в сохранении заповедей Божьих" (1Кор 7:19)

Все другое, а значит и "дела Закона" - ничего не значит!!!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 14:24
Иеффай
udal
Иеффай
ШАШКИ НАГОЛО

Если шашки готовы (хорошо, что не камни), предлагаю все же вернуться к приведенным стихам уважаемых апостолов, не забывая о Евр.4:9, очень кстати процитированный любимой мною сестрой Керренгапух. В контексте и не предвзято.
Подкорректировал предыдущий свой пост  - АСД меня линчуют.

Надо не АСД бояться,а Бога и Суда Христова:Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
(Ис.66:16)

Кто относил эти слова к себе и у кого есть страх перед Богом и Его Судом?!

Страницы: <<1[2]34...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua