Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:10
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...394041>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 8:18
Assistance
странник
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

Римлянам 10:1-4, Галатам 4:21-31
Павел говорит, что «Конец закона - Христос». Он ведь не говорит, что «Конец этой части закона - Христос, а для этой части закона, в которую входят Пасха, суббота, и ещё что там кому-либо захочется из Моисеева закона соблюдать, Христос не приходил и, соответственно, распят не был».
Жуть какая-то!

Ну вот один из противников Бога ,извращающих Писания высказался! Не замедлят и другие...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 8:24
wowkus
что, действительно так всё плохо? Начнём с азов?

Он принёс спасение всем тем, кто будет веровать в Него, уповая не на собственную праведность а не Него, Того Кто единственный может дать нам Свою совершенную праведность взамен нашей греховности.

"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от ЗАКОНА, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере";  
(Фил.3:8-9)

Вы не расскажете всем почему вот эти люди несмотря на свою веру,которая не от закона,по вере во Христа были отвергнуты в назидания все поколениям людей?!:  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 9:36
Богдан
Я приводил еще одну цитату из Евангелия, почему ее не раскритиковали?

Богдан
Да и сама фраза: "чтобы не делали другим того, чего не хотят себе" означает исполнение заповедей закона словами Иисуса: "От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Не это в законе, но в этом закон.

Как запрещающие знаки в правилах дорожного движения, а не правила дорожного движения в запрещающих знаках.
Правила дорожного движения содержат намного больше, чем только запрещающие знаки.

Так и высказывание Иисуса содержит в себе намного больше, чем только закон.
Закон же не содержит в себе этого высказывания Иисуса.

Вы же вслед апологетам законничества переворачиваете смысл этих слов.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 9:44
Богдан
А никто и не пытается христиан отправлять к ветхозаветному закону.

Пытаются. Странник и иже с ним.

Богдан
Просто вы стесняетесь признать преемственную связь между ветхозаветным законом и законом Духа в сердце каждого христианина.

С чего Вы это взяли? Весь закон есть тень будущих благ, тело, действительность которых во Христе.
Вы же прекрасно знаете разницу между тенью, и объектом, отбрасывыющим эту тень.
А то посмотрите: тень пальцами
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
28.06.2016 9:59
странник
Вы не расскажете всем почему вот эти люди несмотря на свою веру,которая не от закона,по вере во Христа были отвергнуты в назидания все поколениям людей?!:
C чего ты решил, о тупейший, что все кто верят и уповают на Господа Иисуса будут отвергнуты????  Больной что ли?

а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. (Евр.3:6)

Если ты уповаешь на лжепророчицу Уайт, то можешь не сомневаться, что ты УЖЕ отвергнут Богом. Иди проспись от вина адвентизма умопомрачения.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 13:18
странник
Assistance
странник
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

Римлянам 10:1-4, Галатам 4:21-31
Павел говорит, что «Конец закона - Христос». Он ведь не говорит, что «Конец этой части закона - Христос, а для этой части закона, в которую входят Пасха, суббота, и ещё что там кому-либо захочется из Моисеева закона соблюдать, Христос не приходил и, соответственно, распят не был».
Жуть какая-то!

Ну вот один из противников Бога ,извращающих Писания высказался! Не замедлят и другие...
Пока медлят эти другие, скажу пару слов.Теорий на христианскую тему множество,как оказалось.А практики имеются среди наших собеседников?Вера без дел мертва.Кто-нибудь крикнет в мои уши,что он будет отдавать последнее любому?Кто-нибудь подставит щёку другую после удара по первой?А потом возлюбит это пьяное рыло,роющееся в твоём кошельке над твоим грязным и избитым телом?И если такого голоса я не слышу,то значит нет людей,согласных выполнять заповеди Бога.Соответственно никто из слышащих меня Его не любит.Видимо не хватает у них веры Его слову и надежды на Него.Да простит меня администрация...:это христианский форум или болтологический?Христианство - это война.Когда фашиста называют фашистом,то это логично.Но его надо если не убить,то победить.Вы бьёте воздух,господа.2-3 раза объяснил человеку,но не доказал - разворачивайся и уходи,ибо далее ты сам уже становишься преступником Закона.Это раз.Твой оппонент идёт в погибель,а ты не смог до него достучаться - не стыдно тебе?Думающие люди могут продолжить эту логическую цепочку вопросов.НЕ ВЫПОЛНЯЯ заповеди человек автоматически попадает под определение плотского брата бесу.Если нет сил исполнять заповеди,то срочно сходите к стоматологу.Вас ждёт плач,но скрежет зубов будет хотя бы не вашим.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 13:26
Богдан
Заповедь соблюдения субботы не отменена, а наоборот, применена ко всем дням недели для христиан.
Опять прыгаю от радости за сходство наших мыслей с мыслями из Писания.Буква вроде бы говорит,что суббота отменена,но вся неделя должна стать в нас субботой!У нас заповедь войти в покой субботы.Это сложно для понимания,но это именно так.В своё время для понятия сложных мест Библии воспользовался подсказкой пророка.Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.Это не юмор.Я кричал в небо и просил Его разорвать мне сердце.Парадокс:ответ на молитву получил,но что-то качает кровь по организму?
Сообщение отредактировал Иеффай - 28.06.2016 13:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:38
Теокоммунист
Богдан
Я приводил еще одну цитату из Евангелия, почему ее не раскритиковали?

Богдан
Да и сама фраза: "чтобы не делали другим того, чего не хотят себе" означает исполнение заповедей закона словами Иисуса: "От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Не это в законе, но в этом закон.

Как запрещающие знаки в правилах дорожного движения, а не правила дорожного движения в запрещающих знаках.
Правила дорожного движения содержат намного больше, чем только запрещающие знаки.

Так и высказывание Иисуса содержит в себе намного больше, чем только закон.

Учение Иисуса Христа раскрывает суть и предназначение Закона Божия,утраченого и заваленного горами традиций и толкований,потому,что Его учение - это данное Им  Христу поручение,а не ревизия и замена Божьего Христовым,как вы утвержаете.

 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 14:47
странник
Учение Иисуса Христа раскрывает суть и предназначение Закона Божия,утраченого и заваленного горами традиций и толкований,потому,что Его учение - это данное Им  Христу поручение,а не ревизия и замена Божьего Христовым,как вы утвержаете.

Ну конечно!

В заповеди "не убей" ничего кроме запрета убивать нету.
И так во всех заповедях.
А в учении Христа намного больше.

странник
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Закон это нижняя черта святости, преступать которую ни в коем случае нельзя.
Это граница между Царством Божиим и миром сим.
А Иисус показал от этой черты путь вверх, в глубину Царства Божия.
Поэтому учение Иисуса намного выше и святей, чем закон.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.06.2016 14:49
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 16:35
Теокоммунист
Поэтому учение Иисуса намного выше и святей, чем закон.
В.З. - детоводитель-азбука.Он остаётся с нами как первый класс в школе,где нас научили читать.И тот и другой законы имеют Одного Автора,т.ч. слово "святей" не подходит.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.06.2016 17:57
странник
Assistance
странник
 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:8-10)

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

Римлянам 10:1-4, Галатам 4:21-31
Павел говорит, что «Конец закона - Христос». Он ведь не говорит, что «Конец этой части закона - Христос, а для этой части закона, в которую входят Пасха, суббота, и ещё что там кому-либо захочется из Моисеева закона соблюдать, Христос не приходил и, соответственно, распят не был».
Жуть какая-то!

Ну вот один из противников Бога ,извращающих Писания высказался! Не замедлят и другие...

Ух ты! Как самоуверенно и самонадеянно!
Судя по вышеизложенным заявлениям и точке зрения относительно Моисеевого закона, для тебя Христос не приходил и искупительной жертвы не приносил. Ты и подобные тебе распинаете Христа снова и снова.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
28.06.2016 18:02
Иеффай
Кто-нибудь крикнет в мои уши,что он будет отдавать последнее любому?
Иеффай, я не согласен. Не согласен отдавать последнее именно любому. Брату или сестре согласен, а любому нет. Я ранее часто общался с верующими и слышал много "чудесных" историй. Только никто не рассказывал, что бы зло, насилие было побеждено милосердием. Проявлением сверхестественной, невидимой силы - было несколько случаев; а вот, через непротивление злу - не было. Так что, Иеффай, подставляй другую щеку только брату или сестре, но не беззаконнику.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 18:46
Иеффай
В.З. - детоводитель-азбука.Он остаётся с нами как первый класс в школе,где нас научили читать.

Первый клас остаётся позади.
И в дальнейшем мы пользуемся буквами азбуки по нашему усмотрению.
То же самое с законом. Ибо не человек для закона, но закон для человека.
Итак любой сын человеческий есть господин закона.

Иеффай
И тот и другой законы имеют Одного Автора,т.ч. слово "святей" не подходит.

Иуда 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
Иуда 1:21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 19:38
Богдан
Только никто не рассказывал, что бы зло, насилие было побеждено милосердием. Проявлением сверхестественной, невидимой силы - было несколько случаев; а вот, через непротивление злу - не было.
Каким образом это избавляет нас от соблюдения заповедей?Павла избивали несколько раз,апостолов всех,за исключением Иоанна,убили.Там были какие-то чудеса?
Богдан
Так что, Иеффай, подставляй другую щеку только брату или сестре, но не беззаконнику.
И Вы,уважаемый мной человек,призываете меня нарушать Закон только потому,что это в Вас не вмещается? Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 20:03
Теокоммунист
Иеффай
В.З. - детоводитель-азбука.Он остаётся с нами как первый класс в школе,где нас научили читать.

Первый клас остаётся позади.
И в дальнейшем мы пользуемся буквами азбуки по нашему усмотрению.
То же самое с законом. Ибо не человек для закона, но закон для человека.
Итак любой сын человеческий есть господин закона.
Этими буквами на заборах видимо христиане написали,что и читать то мерзко?Как логически мыслящий человек может быть господином Закона?Он по определению Божий!Наше отношение к правилам - это их соблюдение.Если мы соглашаемся с исполнением заповедей,то они нас убьют (дух ветхого человека в нас) и сбудется многое из Писания: и нищими духом мы станем,и "умереть,чтобы жить".Но один говорит,что он не будет соблюдать,а другой - что он господин и ,соответственно,то же самое.Это же откровенный бунт.А я попробовал исполнить - и нет на планете счастливейшего человека (люди такие конечно есть,я их просто пока не встретил).Кто из нас прав?Исполнение заповедей требует от вас героизма,а вы находите отговорки.Не со мной спорят здесь!Не надо обходить заповеди - путь нам назначен прямой!

Страницы: <<123[4]56...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua