Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 13:22
udal
Витэк
У рабов нет не вызывает, а сыны свободны.

А кто они, эти рабы Христовы, как не свободные в Господе? И кто свободен как не тот, кто раб Христов? Я бы не осуждала тех, кто отличает день ото дня, для Бога.

Никто и не осуждает их. Человек сам выбирает Кому и Кем служить. Только знайте, если вы желаете исполнять заповеди Декалога, то остаетесь без Христа,  потому что Закон не по вере (Гал 3:12). 
Дети Божии не служат несовершенными делами Закона. Они служат тем, что в Духе Святом, и тем, что от Него, т.е. "плодом Духа":
"любовь, радость, мир, долго терпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. 
На таковых нет Закона
" (Гал 5:22-23). 
Почему "нет Закона"? - Потому что они праведники. Закон же пололожен  только для грешников (1Тим 1:8).
Скажите, нужно ли букве Закона говорить праведникау: "Не прелюбодействуй, не кради, не убивай, почитай отца, люби ближнего своего.."?  - Если он имеет в своём сердце Христа, в Котором нет греха, т.е нет ни прелюбодейной , ни злой мысли, ни желания красть и убивать,; т.е. в Нём мы находим и почтение к родителям, и любовь к ближнму. И даже несравненно больше чем это всё: только в Нём мы находим - любовь к врагам (Мф 5:44).
 Все люди, "будучи злыми" (Мф 7:11), не обладают тем, что угодило бы совершенно Богу: "Не нахожу, чтобы дела твои были совершенны перед Богом Моим" (Откр 3:2).
Во время благодати, Бог не хочет, чтобы люди служили ему "делами Закона", т.е. исполнением буквы Закона.
Но требует, чтобы мы служили Ему "праведностью, миром и радостью во Святом Духе" (Рим 14:17-18),  во Христе и Им. Ибо только этот человек "угоден Богу".
Ибо исполнением Закона - открывается грех, живущий в сердце нашем.
А сохранением "заповедей Моих" (Ин 14'15) в сердце нашем, которые есть "дух и жизнь" , "открывается праведность Божья", (Рим 1:17). 
Поймите же, наконец, праведность, превышающую праведность фарисеев (Мф 5:20), никто из человеков   превзойти не в состояниии своими "делами Закона". А, значит, и войти в Царство небесное. Зачем же вы стремитесь исполнить Закон!?
 Я вас, просто, не понимаю, братья и сёстры!!!
Ведь только, верою приняв Её и сохранив в сердце, мы в состоянии открывать праведность Божью, от веры в веру (Рим 1:17) в нашем хождении. 
Поэтому-то "всё (не в исполнении), а сохранении" (1Кор 7:19)!
Вы задумайтесь, почему Христос не сказал: "Соблюдайте (т.е. сохраняйте) и делайте (т.е. исполняйте)" , как Он это сделал в Мф 23:2!? Но сказал только "соблюдите (т.е. сохраните, Ин 14:15)? -

     "Ибо всё- в сохранении заповедей Божьих" (1Кор 7:19)

Все другое, а значит и "дела Закона" - ничего не значит!!!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua