Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:40
    Христос учит любить "врагов" своих. Мф.5,44.

  Кто же эти Иные "Враги", которых надо Любить, и отличать от врагов, которых надо выметать из Комнаты своей ? 

  От домашних врагов,  - внутренних скверн сердца, - избавляться надо.Мр.7,21-23.

  Если "плохих" людей считать своими врагами, то они сами себе враги, - находясь в беззакониях и идущие в погибель, но не наши враги.

  Как поступать со всякими людьми Христос тоже научил.
  Поступать с ними так, как хотите, чтобы поступали с вами люди. МФ.7,12.

  А с верующими, - не спорить, и не доказывать, если они вас не принимают, но выйти от них, и прах (буквальное, плотское толкование, безДУХОВНОЕ) отрясти. Лк.10,10; Пс.1.
  Христос не желает общения ( и Любви ? )с внешними, стоящих вне "дома" , независимо от плотского родства. Мф.12,46-50.

  Но нигде Слово не учит любить гордых, ленивых, блудников, нечестивцев,... ненавидящих Господа, дьяволов, насеявших плевелы между Пшеницей. Мф.13,25,38,39.
  
  Может Бог стал врагом нашим, на деле ?
 
  На словах любим, а на деле не исполняем Его Вечные Десять Заповедей, в Духе Истины ? Иоан.6,63. 
  Исполнение Божиих Вечных Заповедей, начиная с Первой, - это и есть Любовь. Мф.22,40; Рим.13,9-10.

  "Ибо это есть Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди  Его;
 и Заповеди Его не тяжки.  1Иоан.5,3.

  "...когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим ?... Так как ты не послушал Гласа ГоспоДНЯ..." 1Цар.28,16.
 
  Слышите ?  Бог спрашивает : когда Господь сделался врагом твоим ?
  
Так о каких же наших "врагах" говорит Христос, которых любить должно на деле ?
  Не об Отце ли Небесном  и Сыне Его ? 
  Не Отца ли Небесного сделали врагом своим, - отвергнув  Его Духовные Заповеди, Закон, Завет вечный ? 

  Не Любит Душа Господа, Бога своего, если на деле находится в беззаконии. 
  "Отойдите," говорящие много слов о Любви, но не исполняющие Волю Отца, - Его Заветы Вечные. Вт.10,13; Мф.7,21-23.
  
  "Возлюби  Господа Бога твоего всем Сердцем твоим, и всею Душою твоею, и всем разумением  твоим". Мф.22,37.

   Возлюби Бога и Ближнего (Христа), которых соделал врагами  души своей, - отвергнув Святой Завет, вечный.  Едины Они. Иоан.17.

 
  
 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.06.2016 0:02
Керренгаппух
Семен, вы, видимо, православный. Мое дело вам сказать Истину Божию, а ваше дело ее принимать или не принимать.
Верно. И я поделился с Вами как истина мне открывается в Господе, хотите принимайте, хотите отвергайте это Ваш личный выбор за который дадите ответ Богу. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.06.2016 9:06
Енох
Семён
Вот тебя же врага Бога и Христа

У Бога нет врагов. 

Ну как же нет? Есть Сатана (противник) Дьявол (клеветник). Он склонил некоторых людей и ангелов на свою сторону в противодействии Богу и людям. Впервые Сатана восстал против Бога в Эдемском саду, где он с помощью жестокого коварства заманил Еву, а затем и Адама на путь мятежа, который привел человечество в рабство греха и смерти. На небе Сатана выступил против Бога, когда обвинил Иегову в том, что он подкупает Иова, чтобы тот оставался ему верным. Тем самым был поднят спорный вопрос вселенского значения (Иов 1:6—11; 2:1—5).
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
11.06.2016 17:58
Керренгаппух
Не мыслите так буквально.

Не мыслите так буквально ! 
 Разве нет у вас "родственников по духу" ?
 "Матерей и отцов", родивших вас с верой  в букву ?
 Все они во внешнем дворе и ныне.

 А родственникам и не родственникам, по плоти, - не делайте того, чего не желаете себе.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.06.2016 20:09
Семён
ибо в любой церкви можно погибнуть, а можно и спастись.  

Давайте в этом разберемся. Что говорит Бог? "Имейте веру БОЖИЮ", не православную, ни адвентистскую, ни баптистскую и, тем более, не иеговистскую, ни веру в бога Кузю. Истина? Истина, не требующая доказательств, то есть АКСИОМА. "ТАК НАПИСАНО!" Если в какой-то конфессии, деноминации, секте этой веры не имеют, то ее последователи идут в погибель вечную. Это АКСИОМА.
   Если в какой-то конфессии, деноминации и т.д. и принадлежащей ей поместной церкви, не исповедующей Истину, есть какой-то человек, который безграмотен, слеп или имеет еще какие-нибудь недостатки физические, но он старательно исполняет то, что ему говорят пастыри этой общины, то у этого человека есть возможность спастись. Бог не фарисей, Он по Своей великой любви и всеведению понимает, что у этого человека в силу его физических недостатков нет возможности познать истину, но он ПОСЛУШЕН, то Бог усмотрит его участь вечную вместе с Ним, ибо любящий Бога человек послушен Ему. За неправильную веру такого человека ответят пастыри, его научившие.
    Пойдем далее. Вот вы, говорящий, что человек может спастись в любой общине или церкви, имеете разум? Имеете Духа Святого? Имеете Слово Божие? Имеете. А там Бог написал тому, кто находится там, где не исповедуется Его Истина: "Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (От.18:4), а также: 2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
"
  А если вы находитесь там, то соглашаетесь с той ересью, которую исповедует эта церковь. И, конечно же, Христос обязательно вас спросит: почему вы не поступили по Его воле? Ведь, если вы знаете Истину Божью,но скрываете ее, находясь среди заблуждающихся, ведь именно так вы можете пребывать среди них, то вы, тем самым, обрекаете других членов этой церкви на погибель, и за их кровь строго спросит с вас Господь. А если будете говорить Истину, то вас просто выгонят из нее. Но если  вы прилюдно отречетесь от этой ереси, то, возможно, спасутся и другие, прозревшие от вашего отречения от ереси!
   Так что все зависит от обстоятельств человека. С каждого будет спрошено по тому, что он имеет. С вас, имеющего ВСЕ, - очень строго, а с не имеющего возможности физической - по тому, возможно, как написано в Рим.2:11-15.
   Думайте, что вам делать дальше.

  И еще, объясните мне, пожалуйста, вашу фразу:
Семён
спасение не от церкви зависит, а от исполнения заповедей,
, как вы ее понимаете.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.06.2016 21:52
Керренгаппух
Семён
ибо в любой церкви можно погибнуть, а можно и спастись.  

Давайте в этом разберемся.
Давайте разбираться. И вне Церкви Богу было угодно предусмотреть людям спасение, ибо Он - Христос есть Спаситель всех, а наипаче верных. Видите, не только Спаситель верных, но и Спаситель всех. В Церкви можно погибнуть даже в самой истинной, если пойти вслед за страстями - сребролюбия, лицемерия, властолюбия и всеми прочими иными. А вне Церкви - кто оказал милость ищущему милости тот оказал её Самому Богу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.06.2016 22:12
Семён
А вне Церкви - кто оказал милость ищущему милости тот оказал её Самому Богу.

Вы, наверное, знаете, что все спасаемые будут принадлежать к Церкви Христа - Его Невесте. И, где бы они ни находились географически, духовно они будут в ней. А то, что я вам написала в предыдущем посте, вы, к сожалению, не поняли, а скорее, не захотели понять. Потому что если стать настоящим христианином, необходимо полностью переменить свою жизнь, к чему вы, как и множество других приглашенных Христом, не готовы. Льстите себя надеждой спастись, находясь в церкви - блуднице. Правильно Господь сказал : "Мало ОТВАЖНЫХ"!
    А насчет того, что Христос есть Спаситель всех - это, действительно,так. На спасение нет предызбранности. А вот спасутся из этих "всех" только те, которые поклоняются Богу "в Духе и Истине". Третьего не дано. ЭТО АКСИОМА. Не обольщайте себя ложными надеждами.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.06.2016 22:37
Семён
Керренгаппух
Семён
ибо в любой церкви можно погибнуть, а можно и спастись.  

Давайте в этом разберемся.
Иисус сказал,что йота (черточка) из Закона не пропадёт.Иеговисты убрали частицу "не" из шикарного стиха (1 раз в жизни держал в руках их библию и сразу решил посмотреть свой любимый стих).Православные пошли дальше и вообще мало что оставили от Учения.Сказано,что "худое сообщество развращает добрые нравы".Надо быть Лотом,чтоб суметь выстоять в вере среди безбожников-сатанистов.Зачем себя испытывать?Зачем с волками жить - они не говорят по человечьи?Чтобы с ними поговорить придётся говорить на их языке.Они по определению "бесчестные" люди (1Кор11:14).Они даже это малое не соблюли,а извратили.Они отпускают любые грехи за деньги.Вдумайтесь в их доктрину:сто и миллион раз можно убивать,воровать и гомосячить,а они каждый раз это прощают от имени Бога.Это самая натуральная блевотина!Семён,проверьте мои слова по Библии и сделайте разумный вывод и выбор.Горячему сердцу не место в могиле.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.06.2016 23:02
Иеффай
.Вдумайтесь в их доктрину:сто и миллион раз можно убивать,воровать и гомосячить,а они каждый раз это прощают от имени Бога.

Тут думать даже нечего, стоит только посмотреть репортажи по телевизору, когда показывают, как "батьки" ("И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф.23:9) благословляют и окропляют святой водой (Подумали бы: как то, что омывает нечистоты, может быть святой водой, и кто ее таковой делает?) оружие братков, их навороченные автомобили. Христос ходил по земле пешком, одетый в хитон простой, но цельнотканый, а посмотрите на Кирюшу-да это же кукла на чайник! И все время водевиль с переодеваниями! Миллионы людей, детей умирают от голода, от болезней, потому что нет денег на дорогостоящие операции, а на них золото, парча, бриллианты, изумруды и т.д.и т.п.! Спросите их: ЗАЧЕМ? А винзаводы в епархиях? Когда у Кирилла спросили о том, как же он учит людей не пьянствовать, а сам водку продает? То он ответил... внимание! - а жить-то на что-то надо! Вы представляете? Наибеднейший, наинесчастнейший...Давайте грош в шапку ему бросим, чтобы с голоду не умер! "ЛЖЕСЛОВЕСНИК, СОЖЖЕННЫЙ В СОВЕСТИ СВОЕЙ"!!! ВОТ ЛИЦО ТАК НАЗЫВАЕМОГО ПРАВОСЛАВИЯ! Приходите туда спасаться!
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.06.2016 23:02
Иеффай
.Горячему сердцу не место в могиле.

А ОНО ГОРЯЧЕЕ?
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
11.06.2016 23:14
Керренгаппух
На спасение нет предызбранности.

Напрасно напрягаетесь, за нас всё уже давно решили :"вкрались некоторые люди, ИЗДРЕВЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ К СЕМУ ОСУЖДЕНИЮ, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа"   Иуда 1:3-4



"Он ИЗБРАЛ нас в Нем прежде создания мира, [не потому, что мы были, но] чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей... В Нем мы и сделались наследниками,
быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей...  ... Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."   Ефесянам 1:4-5,11,19; 2:4-10.



"уверовали все, которые БЫЛИ ПРЕДУСТАВЛЕНЫ к вечной жизни" (Деяния 13:48)



"Изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего" Римлянам 9:11.



"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал" (Иоанна 15:16)



"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего" 1 Иоанна 4:10



"Кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает" Римлянам 9:18



"Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что ТЫ УТАИЛ сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение" Мф. 11:25-26



"никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." (Иоанна 6:65)



"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей." Иоанна 10:26-28
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
12.06.2016 0:04
Керренгаппух
Вы, наверное, знаете, что все спасаемые будут принадлежать к Церкви Христа - Его Невесте.
Да все те кто спасутся как в Церкви так и вне Её будут одним воскресшим Христовым Телом.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.06.2016 0:56
Керренгаппух
посмотрите на Кирюшу-да это же кукла на чайник!
Ставлю КЛАСС!!!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.06.2016 13:19
Иеффай
Керренгаппух
посмотрите на Кирюшу-да это же кукла на чайник!
Ставлю КЛАСС!!!

А не каждая ли верующая душа,  проходит разных кукол и кукловодов, пока не научится разделять
мёртвого от Живого ?  Сир.4. Мф.4,3.

 Христос учит слушать и исполнять Слово из Уст Господа, без посредников, говорящих  не так .

 "...написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих»
Евангелие от Матфея 4, 4.

 Начальное заблуждение дано, -  не как  испытание, ли ? Мф.4,3.

 - Выбрать лёгкий, широкий путь преданий человеческих и плевел,  или искать Слова Правды из Уст Божиих  ?   Мф. 13,25. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.06.2016 22:37
Сергей.
"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей." Иоанна 10:26-28

Я отвечу вам только одним текстом: От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Если бы вы ИЗУЧАЛИ БИБЛИЮ, то вы бы увидели главные слова в главном тексте Писания: "ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб..." Где вы видите предызбранность? А вот на служение предызбранность есть. И если спасение человек волен выбрать или не выбрать, то от служения он не может отказаться, если его поставил Бог. Вспомните Моисея (Я не словесен), вспомните Самсона, Иеремию, ап. Павла, которому Господь Сам явился и повернул на 180 градусов, когда тот шел в Дамаск "влачить" христиан в суды. Очень хороший пример Иона, который бежал в другую сторону от той, куда его посылал Господь. Его даже мертвого Бог оживил, вынув из чрева рыбы, и послал все-таки туда, куда он должен был изначально идти.
  Нас Бог не толкает в макушку, тыча в Библию и заставляя ее изучать и исполнять. Хочешь - делай так, как сказал Бог, не хочешь - погибай. Вы ощущаете на себе Божью руку, которая вас заставляет спасаться? Так что напрасно вы так запальчиво учили меня предызбранности на спасение. Вы заблуждаетесь. Слово Божие говорит иначе. Предызбранность повторюсь, есть только на служение.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.06.2016 22:40
Енох
- Выбрать лёгкий, широкий путь преданий человеческих и плевел,  или искать Слова Правды из Уст Божиих  ?   Мф. 13,25. 

Вы правы. Мой путь был нелегким и длинным к Истине Божией. Я тоже прошла через православие. Бог меня вывел, потому что видел мое сердце, ищущее Его истины, а не человеческих преданий.

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua