Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:40
    Христос учит любить "врагов" своих. Мф.5,44.

  Кто же эти Иные "Враги", которых надо Любить, и отличать от врагов, которых надо выметать из Комнаты своей ? 

  От домашних врагов,  - внутренних скверн сердца, - избавляться надо.Мр.7,21-23.

  Если "плохих" людей считать своими врагами, то они сами себе враги, - находясь в беззакониях и идущие в погибель, но не наши враги.

  Как поступать со всякими людьми Христос тоже научил.
  Поступать с ними так, как хотите, чтобы поступали с вами люди. МФ.7,12.

  А с верующими, - не спорить, и не доказывать, если они вас не принимают, но выйти от них, и прах (буквальное, плотское толкование, безДУХОВНОЕ) отрясти. Лк.10,10; Пс.1.
  Христос не желает общения ( и Любви ? )с внешними, стоящих вне "дома" , независимо от плотского родства. Мф.12,46-50.

  Но нигде Слово не учит любить гордых, ленивых, блудников, нечестивцев,... ненавидящих Господа, дьяволов, насеявших плевелы между Пшеницей. Мф.13,25,38,39.
  
  Может Бог стал врагом нашим, на деле ?
 
  На словах любим, а на деле не исполняем Его Вечные Десять Заповедей, в Духе Истины ? Иоан.6,63. 
  Исполнение Божиих Вечных Заповедей, начиная с Первой, - это и есть Любовь. Мф.22,40; Рим.13,9-10.

  "Ибо это есть Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди  Его;
 и Заповеди Его не тяжки.  1Иоан.5,3.

  "...когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим ?... Так как ты не послушал Гласа ГоспоДНЯ..." 1Цар.28,16.
 
  Слышите ?  Бог спрашивает : когда Господь сделался врагом твоим ?
  
Так о каких же наших "врагах" говорит Христос, которых любить должно на деле ?
  Не об Отце ли Небесном  и Сыне Его ? 
  Не Отца ли Небесного сделали врагом своим, - отвергнув  Его Духовные Заповеди, Закон, Завет вечный ? 

  Не Любит Душа Господа, Бога своего, если на деле находится в беззаконии. 
  "Отойдите," говорящие много слов о Любви, но не исполняющие Волю Отца, - Его Заветы Вечные. Вт.10,13; Мф.7,21-23.
  
  "Возлюби  Господа Бога твоего всем Сердцем твоим, и всею Душою твоею, и всем разумением  твоим". Мф.22,37.

   Возлюби Бога и Ближнего (Христа), которых соделал врагами  души своей, - отвергнув Святой Завет, вечный.  Едины Они. Иоан.17.

 
  
 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 5:05
Богдан
странник
Неверно. Надо это понимать не как отречение от родственников,а как отречение  от их образа жизни,которым и сами когда то жили.Иначе вы их совершенно отвратите от веры и истины.Им надо вот что показать: и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет.2:12)

А кто отрекается тот вот кто становится: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

Согласен с Вашими доводами. И еще цитаты:
От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

От Матфея 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
От Матфея 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Богдан,эти сноски говорят,что Вы согласны с оппонентом Странника,за что этот оппонент Вам весьма признателен.Аллилуйя!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 5:28
udal
Иеффай
Человек обязан отречься от близких родственников в 1-ю очередь.Звучит дико,но что сделал Иисус,которому мы обязаны подражать ("будьте святы (отделены),ибо Я свят")?Мк3:33-35."Кто матерь Моя и братья Мои?И обозрев сидящих вокруг Себя,говорит:вот матерь Моя и братья Мои;ибо кто будет исполнять волю Божию,тот Мне брат,и сестра,и матерь."Что это,как не отречение?

Это не отречение.
Т.е.Бог в течение 20-ти веков говорит миллиардам и миллиардам людей,что...Сын говорит матери и прочей родне,показывая на своих учеников,что это Его и мать,и родня.Но это не отречение!Давайте сыграем в эту детскую игру.Я опять говорю "отречение".Вряд ли кто-то из нас продался большевикам,но это Вы не мне противоречите.Я,извините,всего лишь писарчук.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.06.2016 8:26
Иеффай
это Вы не мне противоречите

И где Иисус говорит матери: "Ты мне не мать", а родне "Вы мне не родня"? Книга, глава, стих...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.06.2016 8:31
«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лука 14-26)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.06.2016 8:41
коллив
«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лука 14-26)

Возненавидеть - одно, отречься - другое.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
07.06.2016 13:49
Иеффай
Богдан,эти сноски говорят,что Вы согласны с оппонентом Странника,за что этот оппонент Вам весьма признателен.Аллилуйя!

Увы, дорогой Иеффай, мои слова говорят другое: одни и те же цитаты каждый понимает по своему, что свидетельствует об отсутствии единодушия среди христиан... и при этом, многие считают себя дважды рожденными.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 16:14
udal
Иеффай
это Вы не мне противоречите

И где Иисус говорит матери: "Ты мне не мать", а родне "Вы мне не родня"? Книга, глава, стих...
Лк8:19-21."И пришли к Нему Матерь и братья Его,и не могли подойти к Нему по причине народа.И дали знать Ему... Он сказал им в ответ..."Если на площади я публично отрекусь от матери,которая стоит с краю толпы и весь народ слышит меня,то что же это?Он говорил громко,что матерь его с ним рядом,а Мария,соответственно кто?Если и это не отречение от родных по Его же слову "возненавидеть"Лк14:26,то я стучусь в закрытую дверь,а мне ещё этими руками на хлеб зарабатывать.Успокойте меня или хотя не тревожьте более.Да и до ушей матери это дошло если не голосом,то соседи передали.Он отрёкся публично.
Сообщение отредактировал Иеффай - 07.06.2016 16:20
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2016 16:27
Енох
Assistance
Обоснуйте.

Это вы обоснуйте, - зачем сделали своим Врагом Иегову, давшему грешникам Вечный Закон и Вечные Заповеди, для очищения от грехов ? Вт.10,13.
 Это вы обоснуйте, - зачем клевещите на Христа, что Он отменил Вечные Заповеди Иеговы, и этим  сделали Его врагом своим  ?  Возлюбите "врагов" ваших.

Притчи 10:19: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, — разумен»
Притчи 14:29: «У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость».


Енох
 Не давал Иегова и Христос заповеди любить всех !  Исследуйте : Пс.1; Лк.10,10.

 Любите друг друга, -  в Единомыслии с Истиной Иеговы и Духовным Словом Христа.  Сказано только Двенадцати. Иоан.17.

Где это вы такое вычитали,  что в Иоанна 17 речь идёт о двенадцати?

2 Петра 3:9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Енох
 А  всем людям, - не делайте того, чего не желаете себе, - учит Христос. ( Нет слова " любите" ?)

Матфея 7: 12 «Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.»
Иисус призывал к активному проявлению любви, а не к тому, что написали Вы и чему учат попы.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2016 16:29
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 16:44
Богдан
Иеффай
Богдан,эти сноски говорят,что Вы согласны с оппонентом Странника,за что этот оппонент Вам весьма признателен.Аллилуйя!

Увы, дорогой Иеффай, мои слова говорят другое: одни и те же цитаты каждый понимает по своему, что свидетельствует об отсутствии единодушия среди христиан... и при этом, многие считают себя дважды рожденными.
Такой добрый ответ оппоненту - очень по христиански.Но этот вопрос один из ключевых в Писании.Я не призываю при первом удобном случае "врагов" этих отправить по этапу.Я считаю обязательным носить в сердце это "отречение" и показавать его ТОЛЬКО при дилемме Божие или родственное.Дай Бог,чтобы оно никогда не было востребовано,но если... ,то у нас уже есть ответ :Божие ни смотря ни на что.С уважением к дорогому Богдану.(Шикарное имя).
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
07.06.2016 19:04
Assistance
Где это вы такое вычитали,  что в Иоанна 17 речь идёт о двенадцати?

Иоан.13 гл. - 17 гл. Читайте.
 Или в ваших переводах уже искажено ?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2016 20:41
Енох
Assistance
Где это вы такое вычитали,  что в Иоанна 17 речь идёт о двенадцати?

Иоан.13 гл. - 17 гл. Читайте.
 Или в ваших переводах уже искажено ?

Так в Иоанна 17 или в Иоанна с 13 главы по 17 главу? Может вообще не в Иоанна? Вы уж как-то определитесь и, если что-либо утверждаете, пожалуйста, давайте ссылку на конкретный стих.
Ну а о точности переводов свидетельствуют сами переводы, а точнее насколько они точно передают смысл того, что было записано под вдохновением Бога в первоисточниках. Так что там насчёт стиха в Евангелие от Иоанна 17 глава? Ведь именно на эту главу давалась ссылка.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2016 20:45
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.06.2016 8:36
Иеффай
Мы должны заботиться в 1-ю!!! очередь о своих родных и жизнь за них 1-х отдать!!! Но по слову Господа мы должны от них отречься!!!И это реально!!!Не ищите лазеек в Писании,а попробуйте всё это осознать единым целым.

Прошу прощения, я вчера не заметила этот пост, где Вы говорите о заботе в первую очередь, именно поэтому так настойчиво возражала. В то же время тут нужно подумать, как это все в реале соединить, т.к. верующих людей, увы, нет в моем окружении.
Сообщение отредактировал udal - 08.06.2016 08:37
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 8:53
Иеффай
Мы должны заботиться в 1-ю!!! очередь о своих родных и жизнь за них 1-х отдать!!! Но по слову Господа мы должны от них отречься!!!И это реально!!!
Объясните для чего отрекаться чтобы потом за них же душу свою положить, в каком смысле отречься?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 14:07
udal
Иеффай
Мы должны заботиться в 1-ю!!! очередь о своих родных и жизнь за них 1-х отдать!!! Но по слову Господа мы должны от них отречься!!!И это реально!!!Не ищите лазеек в Писании,а попробуйте всё это осознать единым целым.

Прошу прощения, я вчера не заметила этот пост, где Вы говорите о заботе в первую очередь, именно поэтому так настойчиво возражала. В то же время тут нужно подумать, как это все в реале соединить, т.к. верующих людей, увы, нет в моем окружении.
Места себе не находил - думал,что обидел Вас в беседе о"домашних".Простите,если...
udal
В то же время тут нужно подумать, как это все в реале соединить, т.к. верующих людей, увы, нет в моем окружении.
"Успокою" Вас,что за 25 лет нашёл только одного.Общались только по почте и обменялись фото (с возвратом).
udal
Не ищите лазеек в Писании,а попробуйте всё это осознать единым целым.
[/quote]Это не грубость,а повторение мысли Господа идти ПРЯМОЙ дорогой.Ещё раз поясню,где Иисус отрекается от своих родных.На площади много народа и Матерь с детьми посылает человека к Иисусу.Человек подходит к Нему и говорит.Господь громогласно заявляет,что Его Матерь и братья уже рядом.Посыльный возвращается и (если Мария не услышала Сына из-за расстояния)толкует ей,что у Него уже другая родня,а им Он даже "здрасте" не передал.И это факт!И это не помещается в наши головы!Но если пройти по этому пути отречения (поверить Ему),то "формула" работает.Мы по Его слову отрекаемся от наших любимых,но на деле любим их ещё больше.Парадокс,но это так!Вот в таких сложных местах и надо доверять Ему и эта надежда "не постыжает" (Рим5:5).В наших умозаключениях надо поступать "по удостоверению своего ума",но в точности с Писанием как мы его понимаем на данный момент времени.Желаю Вам сделать правильный выбор из этих рассуждений.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 14:11
Семён
Иеффай
Мы должны заботиться в 1-ю!!! очередь о своих родных и жизнь за них 1-х отдать!!! Но по слову Господа мы должны от них отречься!!!И это реально!!!
Объясните для чего отрекаться чтобы потом за них же душу свою положить, в каком смысле отречься?
Это обсуждение-рассуждение идёт уже долго.Нет сил повторить заново.Попробуйте почитать эту мою переписку с госпожой на фото.

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua