Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:40
    Христос учит любить "врагов" своих. Мф.5,44.

  Кто же эти Иные "Враги", которых надо Любить, и отличать от врагов, которых надо выметать из Комнаты своей ? 

  От домашних врагов,  - внутренних скверн сердца, - избавляться надо.Мр.7,21-23.

  Если "плохих" людей считать своими врагами, то они сами себе враги, - находясь в беззакониях и идущие в погибель, но не наши враги.

  Как поступать со всякими людьми Христос тоже научил.
  Поступать с ними так, как хотите, чтобы поступали с вами люди. МФ.7,12.

  А с верующими, - не спорить, и не доказывать, если они вас не принимают, но выйти от них, и прах (буквальное, плотское толкование, безДУХОВНОЕ) отрясти. Лк.10,10; Пс.1.
  Христос не желает общения ( и Любви ? )с внешними, стоящих вне "дома" , независимо от плотского родства. Мф.12,46-50.

  Но нигде Слово не учит любить гордых, ленивых, блудников, нечестивцев,... ненавидящих Господа, дьяволов, насеявших плевелы между Пшеницей. Мф.13,25,38,39.
  
  Может Бог стал врагом нашим, на деле ?
 
  На словах любим, а на деле не исполняем Его Вечные Десять Заповедей, в Духе Истины ? Иоан.6,63. 
  Исполнение Божиих Вечных Заповедей, начиная с Первой, - это и есть Любовь. Мф.22,40; Рим.13,9-10.

  "Ибо это есть Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди  Его;
 и Заповеди Его не тяжки.  1Иоан.5,3.

  "...когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим ?... Так как ты не послушал Гласа ГоспоДНЯ..." 1Цар.28,16.
 
  Слышите ?  Бог спрашивает : когда Господь сделался врагом твоим ?
  
Так о каких же наших "врагах" говорит Христос, которых любить должно на деле ?
  Не об Отце ли Небесном  и Сыне Его ? 
  Не Отца ли Небесного сделали врагом своим, - отвергнув  Его Духовные Заповеди, Закон, Завет вечный ? 

  Не Любит Душа Господа, Бога своего, если на деле находится в беззаконии. 
  "Отойдите," говорящие много слов о Любви, но не исполняющие Волю Отца, - Его Заветы Вечные. Вт.10,13; Мф.7,21-23.
  
  "Возлюби  Господа Бога твоего всем Сердцем твоим, и всею Душою твоею, и всем разумением  твоим". Мф.22,37.

   Возлюби Бога и Ближнего (Христа), которых соделал врагами  души своей, - отвергнув Святой Завет, вечный.  Едины Они. Иоан.17.

 
  
 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56789>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 14:26
Иеффай
Это не грубость,а повторение мысли Господа идти ПРЯМОЙ дорогой.Ещё раз поясню,где Иисус отрекается от своих родных.На площади много народа и Матерь с детьми посылает человека к Иисусу.Человек подходит к Нему и говорит.Господь громогласно заявляет,что Его Матерь и братья уже рядом.Посыльный возвращается и (если Мария не услышала Сына из-за расстояния)толкует ей,что у Него уже другая родня
Не хотите ли сказать, что Христос в данном Библейском сюжете отрёкся от Своей Матери Девы Марии?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
08.06.2016 14:37
Assistance
Так что там насчёт стиха в Евангелие от Иоанна 17 глава? Ведь именно на эту главу давалась ссылка.

Иоан.17, 9.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 14:52
Семён
Не хотите ли сказать, что Христос в данном Библейском сюжете отрёкся от Своей Матери Девы Марии?
Именно так.Он нам велел соблюсти и отречься.Он Сам показал пример.И по заповеди мы должны Ему подражать!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 15:00
Иеффай
Семён
Не хотите ли сказать, что Христос в данном Библейском сюжете отрёкся от Своей Матери Девы Марии?
Именно так.Он нам велел соблюсти и отречься.Он Сам показал пример.И по заповеди мы должны Ему подражать!
И за что же Христос отрёкся от собственной Матери, причина для отречения должна быть или как?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 15:07
Семён
Иеффай
Семён
Не хотите ли сказать, что Христос в данном Библейском сюжете отрёкся от Своей Матери Девы Марии?
Именно так.Он нам велел соблюсти и отречься.Он Сам показал пример.И по заповеди мы должны Ему подражать!
И за что же Христос отрёкся от собственной Матери, причина для отречения должна быть или как?
"Кто со Мною,тот мне и ...,и ... .Вот причина.Мы это можем не понимать,но это так.На тот момент они были не с Ним,но Его "отречение" привело их к Нему,как мы читаем в конце евангелия.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 15:23
Иеффай
"Кто со Мною,тот мне и ...,и ... .Вот причина.Мы это можем не понимать,но это так.На тот момент они были не с Ним,но Его "отречение" привело их к Нему,как мы читаем в конце евангелия.
Матерь Его лучше всех из всех когда либо живущих исполнила волю Божью - родила нам Спасителя мира, а то что Она стояла вне по той или иной причине не говорит о том, что Она Христа не любила, поэтому никакого отречения Сына от Своей Матери не было никогда, Вы выдумали это из собственных фантазий. Никогда Сын не отрекался от Своей Матери, Он сделал другое, причтил к Своей Матери всех тех, кто слушал Его учение. Поэтому твоё толкование отречения Христа от Своей Матери просто кощунственно и богохульно для меня. Считаю это твоим младенчеством в вере и разумением Писаний, Бог тебе Судия. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2016 15:24
Иеффай
."Если на площади я публично отрекусь от матери,которая стоит с краю толпы и весь народ слышит меня,то что же это?Он говорил громко,что матерь его с ним рядом,а Мария,соответственно кто?Если и это не отречение от родных по Его же слову "возненавидеть"Лк14:26,то я стучусь в закрытую дверь,а мне ещё этими руками на хлеб зарабатывать.Успокойте меня или хотя не тревожьте более.Да и до ушей матери это дошло если не голосом,то соседи передали.Он отрёкся публично.

Откуда вы это взяли? Не проще было бы объяснить Библейским текстом:От Луки 8:19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
От Луки 8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
От Луки 8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

    Разве здесь Христос отрекся от Своих родных? Отречься - это отвергнуть, оттолкнуть, отбросить. А Христос не отбрасывал и не отвергал Свою мать, Он даже на кресте заботился о ней: От Иоанна 19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
От Иоанна 19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

  Христос знал, как тяжело будет Марии после Его ухода с земли, поэтому передал заботы о ней Своему любимому ученику Иоанну. Мы знаем, что Иоанн жил в Ефесе и до самой смерти проповедовал там, исключая годы, проведенные на Патмосе. И Мария умерла в Ефесе, там и могила ее до сего дня.
  Христос словом "возненавидеть" говорит о том, чтобы отделиться духовно от родных по крови, не принявших Христа, но Он нигде не говорит, чтобы мы отреклись и забросили, например, больных родителей или братьев и сестер, нуждающихся в нашей помощи. Дух Святой через Тимофея говорит:1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
  Если на примере, то у меня есть мать, которой 80 лет. И я не оставляю ее, несмотря на ее активное безбожие, но она терпит мою веру и относится ко мне нормально. С Божьей помощью я стараюсь сделать все, от меня зависящее, следуя заповеди: "Чти отца и мать", но если она заставляет меня есть, например, идоложертвенное - кулич, испеченный на  православную пасху или поступиться доктринами Истинной веры, я, конечно, тактично ей отвечаю, что не могу сделать по ее воле. Вот и все. Все просто, если в вопросе разобраться с точки зрения Истин Писания.
  Так что мы понимаем из слов Христа, что духовное родство важнее физического, и послушание Богу важнее послушания земным родителям или родственникам. Вот как говорит Писание: Деяния 5:29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Но отрекаться и оставлять без помощи родных по крови мы не должны, также и  навязывать им свое общество, если они не хотят с нами общаться из-за нашего вероисповедания. Христос сказал : От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. Разделить ДУХОВНО, но если родственники активно не приемлют вашей веры, то и физически. Например, мой брат активно не принимает моей веры, перестал мне звонить, в гости не приглашает. Я со своей стороны, понимая, что не должна себя ему навязывать, иногда только тактично спрашиваю о его здоровье (он хронически болен) и, судя по его ответу, продолжаю или не продолжаю разговор. Раньше он принимал от меня помощь, теперь активно отвергает. Поэтому я действую соответственно.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 15:29
Керренгаппух
  Откуда вы это взяли? Не проще было бы объяснить Библейским текстом:От Луки 8:19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
Спасибо Лена за ссылку! Не потому Матерь Его не подошла к Нему что не хотела, а потому что было много народа и Она физически не могла подойти ближе. Иеффай не разумея что совершила для Бога и нас Дева Мария и взяв на себя бразды Учительства по сути говорит о Матери Его богохульно и уже несёт -за это наказание, которое ещё невидимо. но и не отвратимо, ибо Бог такого не простит, если не увидит сердца покаянного.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 15:55
Керренгаппух
но если она заставляет меня есть, например, идоложертвенное - кулич, испеченный на  православную пасху
Интересно почему кулич испечённый на православную Пасху стал идоложертвенным, в чём его идоложертвенность?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 16:19
Семён
то что Она стояла вне по той или иной причине не говорит о том, что Она Христа не любила, поэтому никакого отречения Сына от Своей Матери не было никогда, Вы выдумали это из собственных фантазий
По поводу этого Писание велит Вам отвернуться от меня,как от еретика.Не буду и я надоедать. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 16:28
Иеффай
По поводу этого Писание велит Вам отвернуться от меня,как от еретика.Не буду и я надоедать. 
Зачем же отворачиваться, не страшно ошибиться, страшно не поправиться. К тому же Господь призывал к любви, нужно любить человека, а ненавидеть грех в человеке. Вам Борис действительно надо как - то поосторожнее с определениями, могут далеко завести.  
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 16:35
Семён
Керренгаппух
но если она заставляет меня есть, например, идоложертвенное - кулич, испеченный на  православную пасху
Интересно почему кулич испечённый на православную Пасху стал идоложертвенным, в чём его идоложертвенность?
"Не сотвори себе кумира."Кто поклоняется нарисованному как может печь пасху Господню?Да и опресноки должны быть без дрожжей.Если эта конфессия и многочисленна,то показатель правоты всё-равно Канон.На Британских островах геев венчают и женят.Пройдёт время и какой-нибудь маленький Семён из Англии спросит у Вас, уже убелённого сединами,а можно ли ему со своим мужем усыновить мальчика из приюта?Нарушение малейшей заповеди - это та закваска,которая квасит остальные заповеди.Вам же не безразличны сироты,которых здесь ПОКА не отдают в семьи извращенцев?Вы честный человек с горячим сердцем.Разберите Слово пока не отрубили "мечом" голову какому-нибудь ублюдку и не загубили свою жизнь и здесь,и в вечности.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 16:41
Семён
Иеффай
По поводу этого Писание велит Вам отвернуться от меня,как от еретика.Не буду и я надоедать. 
Зачем же отворачиваться, не страшно ошибиться, страшно не поправиться. К тому же Господь призывал к любви, нужно любить человека, а ненавидеть грех в человеке. Вам Борис действительно надо как - то поосторожнее с определениями, могут далеко завести.  
А по поводу этого я обязан отвернуться от Вас (только по Писанию,т.к. Ваши чувства мне близки).Борисов не знаю.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 16:46
Иеффай
"Не сотвори себе кумира."Кто поклоняется нарисованному как может печь пасху Господню?
Вот ты же смотришь в нарисованную букву и ничего, поклоняешься ей и себя за это не осуждаешь, за что же судишь других за подобное?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 16:49
Иеффай
А по поводу этого я обязан отвернуться от Вас (только по Писанию,т.к. Ваши чувства мне близки).Борисов не знаю.
От меня можете запросто, я не Бог, имя борис дреко(Иеффай) стоит в вашем профиле, или это не имя? 

Страницы: <<123[4]56789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua