Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...168169[170]171172...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2017 18:15
 Исполняющие Закон Божий - Его законопослушные дети. Отвергающие Закон - беззаконники:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь ог
ненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
(2Пет.2:9)
___________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.10.2017 21:02
странник
Исполняющие Закон Божий - Его законопослушные дети.

Были, до Христа. Если вообще такие были.

От Иоанна 7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

К Римлянам 3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
К Римлянам 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
К Римлянам 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
К Римлянам 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.


А теперь верующие в Иисуса Христа и послушные Ему являются послушными детьми Божиими.

К Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
К Галатам 4:2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
К Галатам 4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
К Галатам 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


К Ефесянам 1:3
 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
К Ефесянам 1:5 
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
К Ефесянам 1:6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
К Галатам 4:7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


странник
Отвергающие Закон - беззаконники

Непослушные Христу и Апостолам являются беззаконниками.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;


От Матфея 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
От Матфея 17:2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
От Матфея 17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
От Матфея 17:4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
От Матфея 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

От Иоанна 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Итак, слово любого из Апостолов, в том числе и Павла, намного важней синайского закона.
И именно о тех, которые не слушались Апостолов, сказал Иисус:

странник
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

А воля Отца небесного не в том, чтоб мы кое-как исполняли синайский закон, а в том, чтоб мы слушались Христа!
Кто не слушается Христа и Апостолов, тому никакие дела синайского закона не помогут. Он беззаконник!
И о проповедующих спасение чрез дела синайского закона, вопреки учению Христа и Апостолов, сказано следующее:

странник
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь ог
ненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Каждая твоя цитата обвиняет тебя. Ты беззаконник.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2017 9:22
Теокоммунист
а в том, чтоб мы слушались Христа!
Кто не слушается Христа и Апостолов, тому никакие дела синайского закона не помогут.

Ответ, - Как вы понимаете слушаться Христа. Нарушать и не исполнять Заповеди Божии???
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 9:35
Антонина Егоровн
Как вы понимаете слушаться Христа. Нарушать и не исполнять Заповеди Божии???

Только заповеди Христа являются для христиан заповедями Божиими.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2017 9:49
 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.
(Ис.51:7,8)
______________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2017 10:21
Теокоммунист
Только заповеди Христа являются для христиан заповедями Божиими.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

А вы любите врагов ваших?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 10:24
Антонина Егоровн
А вы любите врагов ваших?

Конечно, это ведь тоже заповедь Христа.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.11.2017 14:02
  Я вам ничего доказывать не собираюсь, кому хотите тому и поклоняйтесь и от себя я ничего не придумываю так говорит Библия, а не я. И еще она говорит: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, (а не сатане), ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод"  Как читаем поклониться Сотворившему и суббота тоже Его.   
  И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом (а если ангел несёт весть, то эта весть мирового значения): кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,  
  Тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное (не разбавленное милостью, т.е без жалости и без любви), приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем " (Откр.14: 6-10.    
  А вот и исполнение этого приговора: "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр.20:15.  И дальше скажу вашими же словами, потому что я их отношу к вам: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" Гал. 3:10.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2017 14:14
Теокоммунист
Конечно, это ведь тоже заповедь Христа
О многих собеседниках могу сказать: - НЕ ЗНАЮТ БОГА. Хотя на отлично знают Евангелие.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 14:43
Хризантема
Я вам ничего доказывать не собираюсь, кому хотите тому и поклоняйтесь и от себя я ничего не придумываю так говорит Библия, а не я.

Её ещё надо правильно понять.

Хризантема
И еще она говорит: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, (а не сатане), ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод"  Как читаем поклониться Сотворившему и суббота тоже Его.

А другие дни недели не Его?
Если были не Его, то теперь все Его.

2-е Коринфянам 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Каждый день.

Хризантема
А вот и исполнение этого приговора: "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр.20:15.

А записывается человек в книгу жизни не на основании дел синайского закона, а на основании веры в Иисуса Христа.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Кто же подмешивает туда синайский закон, тот вычёркивается из книги жизни.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Хризантема
И дальше скажу вашими же словами, потому что я их отношу к вам: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" Гал. 3:10.

Это о тех, которые хотят спасаться делами синайского закона, то есть, о вас.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2017 16:06
Теокоммунист
А другие дни недели не Его?
Если были не Его, то теперь все Его
Думаю, вы прекрасно понимаете о чём речь, но лишь бы не уступить права другому, продолжаете противостоять Субботе Господней. И придумываете ненужную нелепость. Что то Его, что то не Его.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.11.2017 17:21
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А другие дни недели не Его?
Если были не Его, то теперь все Его
Думаю, вы прекрасно понимаете о чём речь,

О вашем плотском понимании Писания.

Антонина Егоровн
но лишь бы не уступить права другому, продолжаете противостоять Субботе Господней.

Я умер для всего синайского закона, в том числе и для субботы.
Вы же продолжаете упорствовать, противореча Апостолу Павлу, который написал:

К Колоссянам 2:16 Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то религиозных праздников или суббот.
К Колоссянам 2:17 Все это давалось прежде лишь как отблеск того, что должно было наступить, сама же суть и основа всего - Иисус Христос.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.11.2017 17:22
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
01.11.2017 22:56
Мир вам.
Плотский человек ,не имеющий Духа Христова ,пребывающего в нем ,Закон исполнить не может, ибо сказано-
нет ни одного , все негодны .
Тот же кто имеет Духа Христова , пребывающего в нем , не может грешить - не исполнять Закон ,так как сказано-Законом познается грех.
Но есть и различные возрасты Христовы . Младенец может и согрешить , если брат твой согрешит  и покается прости ему и семь раз в день согрешит и скажет каюсь - прости ему.
От веры -Дух Христов , так что не мы ,а Дух пребывающий в нас он нами руководит и наставляет потому не грешим.
Все от Бога , Богом и к Богу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2017 6:16
Теокоммунист
Я умер для всего синайского закона, в том числе и для субботы.
Вы же продолжаете упорствовать, противореча Апостолу Павлу, который написал:
Теокоммунист
О вашем плотском понимании Писания.

Ответ, Предо мной можешь не оправдываться за нарушении Заповеди Божией. Есть Судящий. Вы бы лучше написали, когда и где вы приняли Христа по средством водного Крещение - Ни где, я так понимаю.

САМА ЖЕ СУТЬ ХРИСТОС: - Верно написал Павел. Христос приходил, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ дела  ДЬЯВОЛА, то есть, что бы праведники имели надежду на ВОСКРЕСЕНИЕ. Но нигде не видим чтоб Суббота была заменена на первый день в неделе. Сейчас это воскресение. Не написано!!! 
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НАДО ИМЕТЬ И (хотябы) СРЕДНЕЕ  ВООБРАЖЕНИЕ (рассудительность)

Пишите,Я умер для всего синайского закона, в том числе и для субботы.
Ответ, - Умер, это хорошо. Теперь вам нужно постараться для воскресения из мёртвых к упованию живому исполнить Заповеди Отца. Так от Отца зависит ваше воскресение. Так как Христос не Сам воскрес, а воскресил Его Бог.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2017 7:06
Игорь new
От веры -Дух Христов , так что не мы ,а Дух пребывающий в нас он нами руководит и наставляет потому не грешим. Все от Бога , Богом и к Богу

СПАСИБО. ИМЕННО ТАК МЫ И ПОНИМАЕМ СЛОВО БОЖИЕ.

Страницы: <<123...168169[170]171172...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua