Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...169170[171]172173...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.11.2017 9:21
Игорь new
Плотский человек ,не имеющий Духа Христова ,пребывающего в нем ,Закон исполнить не может, ибо сказано-
нет ни одного , все негодны .

Он не может исполнить весь закон, а часть его может. И потом обязательно хвалится этим, и осуждает других, которые именно ту часть закона не исполняют.

От Луки 18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
От Луки 18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.


От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Как было тогда, так и сегодня - кричащие о необходимости соблюдать субботу, не исполняют весь закон, хотя и её не соблюдают так, как должно. Следовательно, по твоим словам, они Духа Христова не имеют. Но хвалятся своим соблюдением субботы. И осуждают других, не поступающих так, как они.
Явный признак плотского состояния.

Игорь new
Тот же кто имеет Духа Христова , пребывающего в нем , не может грешить - не исполнять Закон ,так как сказано-Законом познается грех.

Если он не может грешить, зачем ему закон, которым познаётся грех?

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Юристы и уголовники знают уголовное законодательство своей страны, нормальные граждане его не знают и им не интересуются. Оно им не нужно.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.11.2017 09:34
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
02.11.2017 12:51
Вот вы говорите 
Юристы и уголовники знают уголовное законодательство своей страны, нормальные граждане его не знают и им не интересуются. Оно им не нужно.
А нормальные граждане ,если нарушат закон , не по закону ли судятся?
Я разве сказал-знать. Я сказал- не нарушать.Дух который в нас ,Дух Христов , он знает и больше того - учит как не нарушить.

О субботе - сказано : суббота для человека ,а не человек для субботы .
К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога
Нет никакого осуждения ни тем кто соблюдает субботы ,ни тем кто не соблюдает.
Ибо сказано- Сын Человеческий господин и субботы.
Но и сказано- чтобы свобода ваша не была в преткновение другим и также ищи пользы другого и еще среди подзаконных бал КАК подзаконный , чтобы и подзаконных приобрести.
Дальше раскрывать не буду, чтобы не соблазнились могущие соблазнится.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.11.2017 14:22
Игорь new
О субботе сказано: суббота для человека, а не человек для субботы... Дальше раскрывать не буду, чтобы не соблазнились могущие соблазнится.

Дальше раскрывать не надо свои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Дай эти фекалии разгрести...

Синодальный перевод - врёт! Читаем греческий текст (оригинал), где написано: "И сказал им: суббота из-за человека сделалась, а не человек из-за субботы" (Мар.2:27 - подстрочный перевод). В этом стихе Иисус говорит о законе Моисея, что суббота была установлена в древние времена из-за человека... Эти слова, всего лишь, объяснение очевидного - каким образом была установлена суббота в древние времена! 

Во-вторых, чтобы проанализировать ситуацию, читаем весть текст: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: ...суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:23-28). Этими словами Иисус обратился к богопротивникам в ответ на обвинения в нарушении субботы учениками Иисуса, а не наоборот! То есть не фарисеи не соблюдали субботу, а Иисус их обвинял, а наоборот, Иисус и Его ученики не соблюдали субботу! Потому что в день субботний запрещено (по закону Моисея):
  1. работать (Исх.31:15);
  2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. готовить пищу (Исх.16:23);
  5. покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
  9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.
 Кто-нибудь из адвентистов и прочих субботников... соблюдает эти предписания? Нет, конечно! Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники - адвентисты и прочие субботники... По этому поводу написано:

13 Ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
(Гал.6:13)


Вот, что сказано о сборе пищи в день субботний:

26 Шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.
(Исх.16:26-30)

На это место указали фарисеи Иисусу, потому что ученики Его нарушали приказ Бога о запрете сбора пищи в день субботний! То есть Иисус и Его ученики не соблюдали суббот..., и не требовали этого от своих учеников! А адвентисты и прочие субботники... требуют исполнения суббот, поэтому не пребывают в Нём: 

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.11.2017 14:24
Антонина Егоровн
Пишите,Я умер для всего синайского закона, в том числе и для субботы.
Ответ, - Умер, это хорошо. Теперь вам нужно постараться для воскресения из мёртвых к упованию живому исполнить Заповеди Отца. Так от Отца зависит ваше воскресение.

Неправда! Наше воскресение зависит от веры в Иисуса Христа! По воле Отца!!!

От Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

И верой мы уже сейчас причастны Его воскресению! Это есть возрождение!!!

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Уже! Верить надо!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.11.2017 14:42
Игорь new
Вот вы говорите 
Юристы и уголовники знают уголовное законодательство своей страны, нормальные граждане его не знают и им не интересуются. Оно им не нужно.
А нормальные граждане ,если нарушат закон , не по закону ли судятся?

По закону. Но в школе их учат не закону, а правильному поведению! Кто так будет жить, не нарушит закон, даже не зная его.

Так и у нас.
Синайский закон осуждал неправильное поведение - грех. 
А Евангелие Иисуса Христа учит правильному поведению - любви!
Кто будет жить по Евангелию Иисуса Христа, тот никогда не нарушит дух синайского закона, даже на зная сам закон.
Только не желающие жить по Евангелию Иисуса Христа, как уголовники, изучают закон, чтоб знать, какое наказание следует за то или другое преступление.

Игорь new
О субботе - сказано : суббота для человека ,а не человек для субботы .

Это значит, что человек является господином субботы, имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению. Если он конечно не уголовник в душе своей.

Игорь new
К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога
Нет никакого осуждения ни тем кто соблюдает субботы ,ни тем кто не соблюдает.

Конечно! О чём я здесь уже неоднократно писал.
Но субботники считают необходимым всем навязывать субботу, и осуждают всех, не соблюдающих субботу по их понятиям.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
02.11.2017 16:51
А я о чем и говорю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2017 18:18
Чтобы быть законопослушным гражданином Царства Божия,соблюдая Его Закон - надо его просто не нарушать!:

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники(7 заповедь Закона), ни идолослужители (1-2 заповеди Декалога), ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,( 7  заповедь)
 ни воры,( 8 заповедь) ни лихоимцы (10 заповедь), ни пьяницы, ни злоречивые( 3 заповедь), ни хищники (6 заповедь)- Царства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)

 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:15)

Многие грехи перечисленные здесь происходят в христианстве,поэтому Господь и напоминает им о Законе и беззаконии.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.11.2017 18:48
странник
Чтобы быть законопослушным гражданином Царства Божия,соблюдая Его Закон - надо его просто не нарушать!

А его не нарушать ты будешь только в том случае, если будешь во Христе!

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


Значит всё своё внимание надо с синайского закона переключить на Христа, на пребывание в Нём. Перестать думать о синайском законе, а думать только о Христе, о пребывании в Нём.

Это как хождение по канату. Нельзя смотреть под ноги, на канат(синайский закон), а надо смотреть вперёд, на конец каната(Христа).
Так Пётр, пока смотрел на Иисуса, шёл по воде. Как только отвёл свой взор от Иисуса на волны, по которым шёл, стал тонуть.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.11.2017 19:33
странник
Чтобы быть законопослушным гражданином Царства Божия, соблюдая Его Закон, надо его просто не нарушать:

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники(7 заповедь Закона), ни идолослужители (1-2 заповеди Декалога), ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,( 7  заповедь)
 ни воры,( 8 заповедь) ни лихоимцы (10 заповедь), ни пьяницы, ни злоречивые( 3 заповедь), ни хищники (6 заповедь)- Царства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)

Ну, и где здесь о субботе сказано? Нигде! Вот, и исполняй то, написано! А если ты говоришь, что в этом месте Писания сказано о 10 заповедях, включая субботу, то ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

И при чём здесь 3-я заповедь:

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

И пьяницы и злоречивые?

И при чём здесь 7-я заповедь:

14 Не прелюбодействуй.
(Исх.20:14)

И мужеложники и малакии (пассивные мужеложники)?  
Сообщение отредактировал Stas - 02.11.2017 19:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.11.2017 6:07
Stas
странник
Чтобы быть законопослушным гражданином Царства Божия, соблюдая Его Закон, надо его просто не нарушать:

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники(7 заповедь Закона), ни идолослужители (1-2 заповеди Декалога), ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,( 7  заповедь)
 ни воры,( 8 заповедь) ни лихоимцы (10 заповедь), ни пьяницы, ни злоречивые( 3 заповедь), ни хищники (6 заповедь)- Царства Божия не наследуют.

(1Кор.6:9,10)

Ну, и где здесь о субботе сказано? Нигде! Вот, и исполняй то, написано! А если ты говоришь, что в этом месте Писания сказано о 10 заповедях, включая субботу, то ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

И при чём здесь 3-я заповедь:

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

И пьяницы и злоречивые?

И при чём здесь 7-я заповедь:

14 Не прелюбодействуй.
(Исх.20:14)

И мужеложники и малакии (пассивные мужеложники)?  

Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
(Прит.10:8)

 Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель.
(Пс.139:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.11.2017 8:27
Игорь new
Дух который в нас
Если Он в нас то тело мёртво для греха, такой не под законом а вот кто живёт делами плоти , тот находится по законом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.11.2017 18:59
alexey957
Игорь new
Дух который в нас
Если Он в нас то тело мёртво для греха, такой не под законом а вот кто живёт делами плоти , тот находится по законом.

Если только!..:Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.11.2017 19:31
 Мы живём во времена, когда каждый человек свободен в своём выборе: служить Богу по правде, в чистоте сердца, с благодарностью следуя правилам, которые Он установил в Библии, или идти вслед человеческих традиций, которые, наслаиваясь веками, значительно исказили Слово Божье. 
   Что вы выбираете? 
 Божью истину или подделку сатаны? 
 Принимаете приглашение Создателя стать Его сыном или дочерью и наследником или под предводительством лукавого предпочитать самостоятельно завоёвывать себе место под солнцем? 
 
   Исход этой борьбы предречен. Кто не с Богом, тот против Его. 

   Бог благословил субботу навеки и это благословение не погибнет как бы вы не хотели её заменить.  
Если Бог благословил, то навеки.  
  А папа Римский благословил воскресенье. Так под чьё знамя вы станете?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.11.2017 12:05
Хризантема
Мы живём во времена, когда каждый человек свободен в своём выборе: служить Богу по правде, в чистоте сердца, с благодарностью следуя правилам, которые Он установил в Библии, или идти вслед человеческих традиций, которые, наслаиваясь веками, значительно исказили Слово Божье. Что вы выбираете? Божью истину или подделку сатаны? Принимаете приглашение Создателя стать Его сыном или дочерью и наследником, или под предводительством лукавого предпочитать самостоятельно завоёвывать себе место под солнцем? Исход этой борьбы предречен. Кто не с Богом, тот против Его. 

Это ты точно сказала об адвентистах и прочих субботниках...

Хризантема
Бог благословил субботу навеки и это благословение не погибнет, как бы вы не хотели её заменить. Если Бог благословил, то навеки. А папа Римский благословил воскресенье. Так под чьё знамя вы станете?

Мне как-то до лампочки папа римский, и его воскресенье..., и до лампочки ваша суббота, которую благословила ведьма Елена Уайт (см. здесь), и которой поклоняется тьма - адвентисты и прочие субботники... 

Для меня образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

 Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит: 

  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
  2. Находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема(Гал.1:8).
  3. Являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 04.11.2017 12:09
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.11.2017 12:47
Хризантема
   Что вы выбираете? 
 Божью истину или подделку сатаны? 
 Принимаете приглашение Создателя стать Его сыном или дочерью и наследником или под предводительством лукавого предпочитать самостоятельно завоёвывать себе место под солнцем? 
 
   Исход этой борьбы предречен. Кто не с Богом, тот против Его. 

   Бог благословил субботу навеки и это благословение не погибнет как бы вы не хотели её заменить.  
Если Бог благословил, то навеки.  
  А папа Римский благословил воскресенье. Так под чьё знамя вы станете?

Закон Христа и Моисеев Закон (Закон Божий, который ты всё время навязываешь) это две разные вещи и христиане никогда не были под Моисеевым Законом, включая субботу (суббота для человека, а не наоборот (Марка 2:27)), не находятся под ним сейчас и, соответственно никогда под ним не будут (Римлянам 3:19,20; Галатам 3:10-25; Гаталам 4:21-31).
Сколько ещё раз надо сказать тебе, что ссылки читать надо, чтобы ты начал это делать, пока ещё есть время? Дни лукавы (Ефесянам 5:15,16).
 
Так что, вы вместе, - и ты и "папа", - служите одному и тому же богу .
Сообщение отредактировал Assistance - 04.11.2017 16:25

Страницы: <<123...169170[171]172173...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua