Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Mistya28
Зарегистрирован: 04.04.2016 Сообщения: 15
04.04.2016 11:09
День добрый. Хочу поразмышлять для начала над Бытием. Первый вопрос такой... Бытие 1:2 здесь говорится,что Дух Божий носился над водою,хотя до этого пишется,что Бог создал только небо и землю,значит ли это,что вода уже была?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 10:31
udal
Нет никакого противоречия в словах Иакова и других апостолов и пророков. Нигде в Писании нет такого, чтобы Бог искушался злом. А искушает злом только сатана и его слуги, Бог же до времени позволяет ему это делать.
Правильно ли я понимаю, что Вы исповедуете в вере Бога не реагирующего на зло, Бога которого зло не возмущает, не приводит Бога в состояние гнева и даже ярости?
Сообщение отредактировал Семён - 09.04.2016 10:32
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2016 10:54
Семён
Этим я сказал, что без греха и ошибки только Бог, все остальные по свидетельству пророков и апостолов не без греха в слове и деле.

И Церковь предназначена быть без греха.

К Ефесянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,


К Ефесянам 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Но это возможно только верующим. И Апостолы это показали на деле, и учили других.

Неверующим же это невозможно. Как Израиль, по причине неверия, не мог за сорок дней войти в землю обетованную. Потребовалось сорок лет, в течении которых всё поколение неверующих умерло, и выросло новое поколение, способное верить Богу.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2016 11:00
Семён
Правильно ли я понимаю, что Вы исповедуете в вере Бога не реагирующего на зло, Бога которого зло не возмущает, не приводит Бога в состояние гнева и даже ярости?

Реагирующего, но не в припадке возмущения, гнева или ярости. Потому что он всё знал наперёд. Поэтому его ничто не может вывести из состояния покоя, в который он вошёл по окончании творения.

Бытие 2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 11:03
Теокоммунист
Семён
Этим я сказал, что без греха и ошибки только Бог, все остальные по свидетельству пророков и апостолов не без греха в слове и деле.

И Церковь предназначена быть без греха.

К Ефесянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,


К Ефесянам 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Но это возможно только верующим. И Апостолы это показали на деле, и учили других.

Это точно, апостолы не только показали, но и засвидетельствовали в вечном Евангелии сами о себе для всех поколений, колен, родов и племён, что они многогрешны, несовершенны, сограшающие в слове и деле благовестия Христова.

 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 

 

 

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.



3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

 

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2016 11:30
Семён
Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 

 

 

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.



3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

Я всё это уже объяснил, но Вы из упрямства продолжаете твердить одно и то же, извращая Писание.
Во что бы то ни стало хотите легализировать грех?
Mistya28
Зарегистрирован: 04.04.2016 Сообщения: 15
09.04.2016 12:13
Во-первых что-то вы забрели не в ту степь. Во вторых,не приводите в доказательство Павла,того,который Иисуса в глаза не видел,но имел совесть писать о нём. И в третьих, Павла при ветхозаветных событиях и близко не было. И хватит увиливать. Я пишу об Адаме,вы мне о других. Вернитесь назад перечитайте,что я написала последний раз и дайте,какой-то вразумительный ответ. Адам жил до потопа,до потопа сыны божии соединялись с дочерьми человеческими и от такого союза рождались исполины,после потопа такого уже не было. Это значит,что не надо сюда приптсывать Павла и всех остальных,я о них еще спрошу и тогда будете о них писать.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 13:02
Теокоммунист
Я всё это уже объяснил, но Вы из упрямства продолжаете твердить одно и то же, извращая Писание.
А как можно извратить Писание, если к свидетельству апостольскому ничего не прибавлено и не убавлено ни йоты, объясните, а то ведь одно недоразумение и только.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 14:32
Семён
udal
Нет никакого противоречия в словах Иакова и других апостолов и пророков. Нигде в Писании нет такого, чтобы Бог искушался злом. А искушает злом только сатана и его слуги, Бог же до времени позволяет ему это делать.
Правильно ли я понимаю, что Вы исповедуете в вере Бога не реагирующего на зло, Бога которого зло не возмущает, не приводит Бога в состояние гнева и даже ярости?

Неправильно понимаете. Искушать - это склонять ко греху, искушаться значит самому склоняться к греху. Бог на зло реагирует, оно Его возмущает, приводит в состояние гнева и даже ярости, но не вводит в грех.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 14:41
udal
Неправильно понимаете. Искушать - это склонять ко греху, искушаться значит самому склоняться к греху. Бог на зло реагирует, оно Его возмущает, приводит в состояние гнева и даже ярости, но не вводит в грех.
Перемена состояния Бога из блаженного в состояние негодования и даже гнева, и ярости это и есть искушение, на которое Бог отвечает к примеру потом человечества, но Богу никто этого в грех вменить не может, Он создал Он и утопил, кто Ему будет Судия, но только зло Бога искушает и приводит Бога к действиям, которые Он не хотел бы совершать, но вынужден.  
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.04.2016 15:47
Семён
Перемена состояния Бога из блаженного в состояние негодования и даже гнева, и ярости это и есть искушение, на которое Бог отвечает к примеру потом человечества, но Богу никто этого в грех вменить не может, Он создал Он и утопил, кто Ему будет Судия, но только зло Бога искушает и приводит Бога к действиям, которые Он не хотел бы совершать, но вынужден.  

Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Не вижу противоречия. Не Бог искушал Адама и Еву, и не Он виноват, что они умерли. Приговор к смерти был изначально заложен в условии завета. Так и во всем остальном. Если сатана искушает Бога, это не значит, что Бог злом искушается (или поддается искушению), или сам кого-то искушает злом.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2016 16:00
Семён
А как можно извратить Писание, если к свидетельству апостольскому ничего не прибавлено и не убавлено ни йоты, объясните, а то ведь одно недоразумение и только.

Возьмём седьмую главу послания к римлянам.
Здесь Павел объясняет знающим закон принцип его действия, на человека с плотсим образом мышления.

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

И для большей ясности отождествляет себя со всем Израилем.

К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Когда Павел жил без закона? Никогда.
Сын фарисея, обрезанный на восьмой день, он с детства воспитывался в законе.

А вот Израиль жил без закона. До Моисея.

Так что Павел здесь описывает не свой личный опыт, а опыт всего Израиля, отождествляя себя с ним.

К Римлянам 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
К Римлянам 7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
К Римлянам 7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
К Римлянам 7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Всё это не его личное переживание, а переживание всего Израиля. В положении вне Христа!

Во Христе такого больше нет!

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Всё, свободен! Больше не грешник!

Вы же, не вникая в общий текст, вырываете из контекста отдельные места для обоснования вашего лжеучения. Которое является злоупотреблением благодатью.
Я понимаю, что это учение не Ваше личное. Вы сами приняли его от других.
Но это не меняет дела.

Помите меня правильно, я воюю не против Вас лично, а против этого лжеучения.
Ибо наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной, которые всегда извращают слово Божие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.04.2016 16:04
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2016 16:26
Mistya28
Во вторых,не приводите в доказательство Павла,того,который Иисуса в глаза не видел,но имел совесть писать о нём.

Видел.

Деяния 22:17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
Деяния 22:18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне.

1-е Коринфянам 9:1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?


Mistya28
И в третьих, Павла при ветхозаветных событиях и близко не было.

А тем более Вас там не было.
Но Павел был книжником, то бишь имел высшее по тому времени теологическое образование. И намного лучше Вас знал и понимал Библию
И лично Иисусом избранный и поставленный Апостолом и учителем язычников, нас, в вере и истине.
А Вы кто?

Mistya28
Я пишу об Адаме,

С плотской точки зрения. Если Ваше мнение противоречит учению Апостолов.

Mistya28
Адам жил до потопа,до потопа сыны божии соединялись с дочерьми человеческими и от такого союза рождались исполины,после потопа такого уже не было. Это значит,что не надо сюда приптсывать Павла и всех остальных,

Но суть человека не изменилась. Как в Адаме умирали до потопа, так умирают и после потопа.
Только во Христе появляется новое творение.

Mistya28
Зарегистрирован: 04.04.2016 Сообщения: 15
09.04.2016 17:28
Послушайте,если вам нравится верить этому лжеапостолу,который сумел обмануть многих людей,ваше дело,но мне в доказательство его слова приводить не нужно. Иисуса он не видел и ученики Иисуса ему не верили и многие говорили,что он самозванец и всё написанное ним ложь. Я бы с удовольствием продолжила о нём тему,но начала я не с конца Библии,а с её начала. И кстати наверное благодаря Савлу вы и не мыслите,как подобает нормальным людям,не видите очевидного. Ваше право,но тогда удалитесь из темы.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 17:29
udal
Не вижу противоречия. Не Бог искушал Адама и Еву, и не Он виноват, что они умерли.
А многострадального Иова разве не по прямому Божьему разрешению искушал сатана. Понятно и то, что Сам Бог не искушает, то есть не испытывает человека, но делает это через ангелов в том числе и через сатану. но без воли Божьей с человека не упадёт даже волос, а не то что случилось с Иовом или Христом. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 17:32
Теокоммунист
Возьмём седьмую главу послания к римлянам.
Здесь Павел
Не надо про Павла, ответьте на простое и незаумное, как можно извратить Писания не прибавив к ним ни йоты и не убавив от них ничего?

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua