Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
23.12.2014 6:46
Если Слово, есть - Бог то, возникает вопрос:
Почему, для ЧелоВека, Слово, есть Бог и почему, Бог есть, Слово и какая связь, между Богом и людьми?! Если ...!
Любая информация, выраженная Словом и, сохраненная через человеческую память, на любых носителях информации - книги, "флешки", жесткие диски в любом формате, например - в цифровом, есть - Знания! Знания, основанные на грамоту и многие науки, проверенные временем и пространством и, претворенные в реальность, есть - Истина! И Память бывает разная! Например - полевая форма памяти, в виде шаровых молнии, квазаров, пульсаров, черных и белых дыр ...! Ибо, как утверждают ученый мир, эти субстанции, состоят из импульсов и пульсаций, а любые импульсы и пульсации, могут нести в себе, цифровую информацию! Например, магнитные волны, в виде импульсов и пульсаций! Мы смотрим телевизор, слушаем радио и т. д. 
Это предисловие!
В священных писаниях, однозначно сказано, что Сын Божий - Христос, пришел в мир во плоти ЧелоВека, по имени - Иисус! Исходя из этого, если Иисус - реальный человек, распят на реальном-материальном кресте, в нашем случае, он деревянный то, Христос, Сын Божий, Сын Слова, распят на духовном Кресте, сложенный и выраженный Словом! Ибо, нельзя духовное, распять на материальном кресте, если только, духовно и на духовном Кресте сложенный и выраженный Словом!
Насчет веры!
Чтобы вера, была единой и не делимой, нужно, чтобы основа этой веры, была не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе, невзирая на национальность, цвет кожи и пол! Ибо, если не будет понята и принята всеми то, всегда будут споры и раздоры!
О языке образов!
Все, кто серьезно занимается библией, знают, что все мифы и легенды, былины и сказки и конечно - Библия, написаны на языке образов! Но, не зная о чем или, о ком та, или иная книга, невозможно примерить и понять образы! Ибо, одни и те же образы, могут говорить о многом и многие образы, могут говорить об одном и том же! 
И последнее! 
Есть легенда, что ЧелоВек, состоит из пяти первоэлементов и двух стихий! Соберите Крест из пяти первоэлементов и, найдите две стихии и получите Ключ, который состоит из двух половинок и находится в золотом треугольнике, треугольник спрятан в часах, а часы находятся в Мертвом Городе! Ключ этот, открывает все тайны мира сего и не только! Раскроете тайну "Шамболы" и найдете пятый путь, который ведет к вечности и бесконечности!
А Бог, во все времена, посылал на землю Свои огненные письмена и этот Крест-Ключ, позволяет прочитать и понять эти послания!
И здесь, Истина, которая может спасти и примерить все народы мира, невзирая на национальность, цвет кожи и пол!
И скажу большее!
Распятие на Кресте, смерть и воскресение Иисуса и Христа, есть величайшее пророчество будущего человечества - каждого и всех нас вместе! И это, есть главное пророчество Библии!
Откуда я все это знаю? - Вы, скажите за меня!!!
А если Вас интересует духовный Крест и Крещение, ибо, все в Кресте и Крещении, пишите мне и я отвечу! Но все же, постарайтесь сами добраться до Истины и тогда, никто уже Вас не собьет с Пути Истины! Не забудьте, что Духовный Крест, должен быть и Дверью, и Путем, и Истиной, и Воскресением и Жизнью! Так говорит Иисус и Христос о себе! Аминь!
Рожденный Словом, есть Сын Его! КорейЯ. Сын КореЯ. Родом из КореЯ! Род мой, с острова Че-Джу!

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.12.2014 8:32
Корей
Есть легенда
А есть реальность - Истина - Живое Слово Бога - Иисус Христос,Который и сегодня, в данный момент отвечает на молитвы каждому в Него верующему,принявшему  Его, для нас, дело спасения - Смерть за наши грехи и Воскресение для оправдания и новой вечной  жизни в нас. Вот Он то нас и учит лично, Своим Святым Духом через Библию  и дарует веровать и жить Его силой воскресения
Сообщение отредактировал Ветвь - 23.12.2014 13:28
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.12.2014 10:42
Еще одно лжеучение...
Понравилось: 
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
23.12.2014 14:07
А где же по Вашему "Живое Слово" - В человеческой памяти, духовно и только словом зарождается доступная и понятная жизнь! Жизнь, в Мыслях, Словом! И там, только Слово и Слова! Так кто же и что же в человеческой памяти формируется Словом и Словами? 
И суть гениальности Божьей Истины в том, что Бога нельзя отрицать или опровергнуть! Отрицая меня, Вы тем самым, только подтверждаете Божью Истину и Бога! Ибо, Вы верите только Своим Знаниям, обретенные, через свой опыт жизни и то, что говорит вам ваша память!
А кого Мы породили в своей Памяти - Сына Божьего или, Дьявола и Сатаны, зависит от выбора каждого и всех нас вместе! Двумя словами - зависит от нашего восприятия и нашего отношения к окружающему нас миру и окружающей среде!
Основа ученья Нового Завета, между людьми и Богом, есть то:
Что ЧелоВек, есть Плотью Сын ЧелоВеческий и это факт, а Духом? - Сын Божий! Каждый и все мы вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола!
В подтверждение, одно пророчество. Петр - Камень! На этом Камне, я построю Церковь Свою - Ученье о Новом Завете, между людьми и Богом! Уходя, Иисус и Христос, забирает с собой Петра и ученики Его поняли, что Петр умрет! Если убрать у Здания-Храма основу, на котором он стоит, здание рухнет! Не это ли случилось с некогда единой Церковью Христа - Христианство, развалившись на многочисленные конфессии?!
И, если Бог, есть Слово, то кто есть ЧелоВек, владеющий этим Словом? И ответ у Иоанна Богослова - И соделал нас царями - правителями и священниками - хранителями Богу и Отцу Своему!
Есть люди, чтобы слушать и слушаться, а есть люди, чтобы слушать и подумать, чтобы найти свой путь к Истине!
Сначала подумайте, прежде чем цитировать Библию! И если решили только цитировать Библию или еще кого-то, то лучше не пишите! Извините, пустая болтовня мне уже порядком надоела и просто нет времени на все это отвечать. Корей.
И помните, Знания, сами по  себе святы и только человек использующий эти знания во вред или, на добро - свят или, грешен! 
И, если для Вас, Слово Божье тайна, то как вы проповедуете - толкуете, объясняете Слово Божье людям? Не грех ли вы берете себе на душу?
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
23.12.2014 14:10
Если Бог, есть Слово, то кто есть Человек, владеющий этим Словом?! И ответ у Иоанна Богослова - И соделал нас царями - правителями и священниками - хранителями Богу и Отцу Своему! 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.12.2014 14:24
Корей
А кого Мы породили в своей Памяти - Сына Божьего или, Дьявола и Сатаны, зависит от выбора каждого и всех нас вместе!
Греховный человек может породить сам в себе только дьявола ибо природа у него такова - ненавидящая и противящаяся Богу и в Библии четко об этом сказано,причем исключений не сделанно никому 
К Римлянам 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
К Римлянам 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
К Римлянам 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
К Римлянам 3:13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
К Римлянам 3:14 Уста их полны злословия и горечи.
К Римлянам 3:15 Ноги их быстры на пролитие крови;
К Римлянам 3:16 разрушение и пагуба на путях их;
К Римлянам 3:17 они не знают пути мира.
К Римлянам 3:18 Нет страха Божия перед глазами их.
Поэтому как бы мы там не называли свою религию или праведность - в глазах Божьих она ничто и только то,что Он Сам нам дал - Самого Себя в Сыне и Его Евангелии,вот это и будет истинно реально(правдиво).
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Сообщение отредактировал Ветвь - 23.12.2014 19:39
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.12.2014 14:27
Корей
Если Бог, есть Слово, то кто есть Человек, владеющий этим Словом?! И ответ у Иоанна Богослова - И соделал нас царями - правителями и священниками - хранителями Богу и Отцу Своему!
Вы перевернули  - надо человеку позволить  Богу и Его Слову овладеть собою,а не наоборот 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.12.2014 18:17
Корей
Если Слово, есть - Бог то, возникает вопрос:
Почему, для ЧелоВека, Слово, есть Бог и почему, Бог есть, Слово и какая связь, между Богом и людьми?
Там и ответ есть, просто надо дочитать главу до конца.
Понравилось: 
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
25.12.2014 11:02
Когда Вы милости просите у Бога, Вы не ведаете чего вы просите!
В этом мире, все познается через боли, муки и страдания! Чтобы понять, надо увидеть и услышать, различить то, что увидели и услышали и прочувствовать и добром и злом то, что увидели и услышали! Ибо сказано:
и будут молнии - увидите
и будут громы - услышите
и будут гласы - поймете
и будут землетрясения - почувствуете!
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
25.12.2014 11:05
Я - ЧелоВек, поэтому я и грешен и намного более, чем другие! 
Когда Вы думаете, соображаете и хотите знать и понять то, кто по вашему дает Вам Знания и Понимания и реально - чувствами и духовно Словом и в Человеческой памяти?!
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
25.12.2014 11:13
Кто вы?
Тот, кто думает в Мыслях Словом, Соображает, анализирует, сортирует, фильтрует полученную информацию в памяти, выбирает и принимает решение или, вы - Плоть, которая без Вашего Со-Знания - Способности Знать и Понимать окружающий нас мир окружающую среду Словом - безжизненна!
Человек уже взрослый, но вот случилась беда и он потерял полностью свою Память! Его надо по новому учить говорить и не только говорить, но и ходить, кушать и т. д. Он не помнить кто он и что он! И как же будет Ваше воскресенье после сна, если вы не вспомните себя в прошлом, не узнаете себя в настоящем? 
Без вечной памяти, нет вечной жизни, а вечная память ...! Спросите у людей ученых!
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
25.12.2014 11:48
Я тот, кто сформировался в своей памяти Словом, через Слово и этим же Словом!
Почему Словом, через Слово и этим же Словом?
Все свое восприятие окружающего нас мира и окружающей среде, я преобразовал в Слова и выразил Словами, пропустил через свою Память и сохранил эти же Слова в виде Знаний! То есть:
Аналоговую информацию преобразовал в Слово - Словом!
Пропустил через свою память - это же Слово! 
И сохранил это же Слово в виде цифровой информации - этим же Словом!
Так, как же не возлюбить Бога, если Бог, есть Слово, а я живу, дышу, состою и сформирован Словом в своей памяти?! И для меня, моя память, есть духовный дом мой!
Как же мне не возлюбить ближнего своего, если через него, я имею Знания и Понимания отношения к себе подобным! Если я с ближним, имею общение и прочь одиночество! Тот, кто был многие годы одинок, тот знает, что такое одиночество, как реальное, так и духовное! Был я в "пустыне"! Это, на языке образов!
Есть песня такая - Одиночество сволочь, одиночество мука ...!
И еще раз! Так кто же сформировался Словом, через Слово и этим Словом в моей памяти? И не как я, а как Он решит!
Есть теория в общее Со-Знание - Ноосфера, а мы частички в этом общем Со-Знании! И наше Со-Знание распято на Духовном Кресте - сложенный и выраженный Словами и на "лобном" месте и в ЧелоВеческой Памяти! И тогда, становится понятным, почему омыл все грехи наши Кровью Своей! Пока не поработаете на языке образов, не поймете, что означает слово Кровь! А то, что наше Со-Знание, есть Жизнь, я думаю, никто с этим не станет спорить! Ибо, без Со-Знания, нет жизни в нашем теле! И то, что наше Со-Знание - Умение Знать и Понимать Словом окружающий нас мир и окружающую среду Мыслями - духовно и Чувствами - реально, есть Дверь в нашу Память, тоже спорить никто не станет!
Это всего лишь подсказки, а сказка вся впереди! Корей.
Корей
Зарегистрирован: 23.12.2014 Сообщения: 41
25.12.2014 12:05
Кто такой раб? Тот, кто выполняет и служит хозяину! 
Христос, есть Добро, Любовь, Истина!
Я тоже хочу служить Добру, Любви, Истине, но не всегда и не все получается! Поэтому я и грешен, а иногда, повторяю одни и те же ошибки помногу раз! А у Вас, всегда и все получается?
Но с другой стороны, наполнившись немного опытом жизни - ибо, мудрость ума, приходить через опыт жизни этим умом, я понимаю и знаю, что через-мерное добро и любовь, особенно про воспитании, не имеет значения, кого мы воспитываем или, воспитываем детей или, воспитываем животных, приносит более зло, чем само зло!
Так Бог, дает мне Знания и Понимания, через Сын Своего, Господа нашего - Иисуса и Христа! Плотью - Сына ЧелоВеческого, а Духом - Сына Божьего! Как реально, так и духовно! 
Ибо, Истину Божью, надо понимать и реально и духовно, и добром и злом, как во времени, так и в пространстве, каждому и всем нам вместе! И Истина Божья, должна быть не только проста, доступна и понятна, но и приемлема, как и равно дана каждому и всем нам вместе, независимо от национальности, цвета кожи и пола! И только тогда, Вера наша в эту Истину, будет едина и неделима! Аминь!
Корей.
Александр
Зарегистрирован: 25.12.2014 Откуда: Россия Сообщения: 1
25.12.2014 14:30
я тут за правдой зашел. пока ничего кроме восклицательных знаков и заглавных букв не вижу. поговорим, корей?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.12.2014 22:19
Тихо,сам с собою  я веду беседу....
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2014 6:48
Корей
В этом мире, все познается через боли, муки и страдания!
утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)
Понравилось: 

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua