Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
06.12.2013 14:36
Я заранее хочу сказать, что я нисколько не сомневаюсь в любви и правосудии Бога, но все же данные вопросы меня интересуют. Люди часто их задают. Ответы на них очень помогут тем, кто находится в унынии и трудных обстоятельствах. Помогите пожалуйста подыскать грамотные ответы.

1)Зачем Богу нужно было создавать разумных существ, зная что кто-то из них будет вечно мучится а аду. Разве это не выражение эгоизма?

2) Будут ли страдать святые в раю, зная что кто-то из ближних не спасен, если нет то почему? Разве возможно блаженство построенное на равнодушии чужой боли?

3)Адам и Ева пали и потеряли первозданное блаженное состояние. Почему еще при жизни невозможно было им это состояние вернуть если бы они полностью раскаялись? Разве это не свидетельство бессилия Бога?

4)Почему тогда Бог допустил мучится потомков Адама рождаясь в падшем состоянии? Неужели Бог не мог дать им первоначальную праведность и блаженство Адама, ведь они не виновны в его грехе?

5)Если мы при рождении не выбираем среду где мы живем, не выбираем какую природу мы наследуем (все это за нас промыслительно дает Бог, причем не спрашивая нас)- то справедливо ли судить человека за грехи, если без его воли Судия при рождении дал ему падшую природу, удобоприклонную ко греху, еще к тому же попуская искушать его от дьявола и грешных людей? Это подобно как к наркоману мирской судья приведет торгоша наркотиков, который будет предлагать ему героин. А затем тот же судья будет судить наркомана за преступления кражи и грабежа, тк нужны ему были деньги на наркотики.

6)почему безвинно страдают некоторые младенцы и рано умирают? Говорят что это зачтется на небесах. Но разве это не нарушает свободу младенца, ведь он этот подвиг не выбирал? И как может Бог вменить за подвиг страдания младенца, когда он не знает даже Кто такой Бог и зачем ему нужно страдать? Подвиг потому и ценен когда человек сознательно жертвует собой ради чего-то или кого-то, но если это не осознанно и против его воли?

7)Каждому в мире дается свой крест, но разве это не противоречит свободной воли человека тк спасаться или погибать и жертвовать ради чего-то- не должно быть основано на свободной воле человека? Получается что Бог Сам определяет спасаться тебе или нет и заранее дает тебе крест для спасения?

8)Искушает и наказывает ли Бог?

9) Жизнь человека уникальна и мы не можем лишать ее у ближнего. Но справедливо ли лишать ее у животных даже ради своего пропитания, ведь не мы ее дали, и для любого живого существа его жизнь тоже дорога.

10) Каждому Бог дает жизнь, значит жизнь моя и только моя. Но почему же тогда нельзя совершать эвтаназию если я этого хочу, значит мне моя жизнь всетаки не принадлежит- разве это справедливо? не могу лишить себя своей жизни и не имею морального права грешить против заповедей?

по 3-му пункту: ответ наверно такой: а никто и не каялся.
по 4-му: можно ли ответить, что младенцы не виновны, но с грехопадением Адама, грех вошел в мир?
по 6-му: отвечаю, что Богу известно какое ужасное было бы будущее у этих младенцев. Поэтому Он предпочитает сразу забрать их на небеса.
по 8-му: Бог не искушает, но наказывает.
по 10-му отвечаю, что эвтаназия - это самоубийство. Убив кого-то еще можно покаяться и получить прощение у Бога, а убив себя, такой возможности лишаешься и уходишь нераскаянным.

Откорректируйте пожалуйста. И ответьте на пропущенные.
Сообщение отредактировал Anatol - 06.12.2013 15:02

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678910>>
 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.12.2013 12:27
ПростоХристианин
А за какой конкретно грех они должны идти в ад? Можете назвать этот грех по имени?
Первородная поврежденность природы человека (ее еще кратко "первородный грех" называют). Это некое болезненное состояние души, вроде радиационного облучения после ядерного удара. Зависит от тяжести грехов родителей. Выводится из организма медленно. Простым объявлением, вроде "дети невиновны" дело нельзя поправить.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 12:34
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 13:10
Брат
Простым объявлением, вроде "дети невиновны" дело нельзя поправить.
Поправляем не мы,а тот,Который пострадал за нас - Его Кровь сильна омыть любой грех.
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:09
Да все таки надо было Иисусу исповедовать этих грешных детей совсем не младенцев а детей лет под 10-14.
И он должен был отправить их к Иоанну крестителю или к своим ученикам для крещения в покаяние.
Но Он в очередной раз "ошибся" по православию и баптизму, но что поделать не знал Он тогда еще доктрин баптизма и православия. По которым и сам Он получается получил тоже такой же грех и не мог следовательно никого спасать по этим доктринам сатаны.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.12.2013 14:28
Ветвь
Поправляем не мы,а тот,Который пострадал за нас - Его Кровь сильна омыть любой грех.
При условии, что соединяются с живым Христом, а не только воспоминают о Нем. Данное условие соблюдается, если человек принадлежит Церкви, в которой есть причастие Крови и Тела Христа.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 14:37
Брат
При условии, что соединяются с живым Христом,
Какие там условия для умерших детей? А  для взрослых Кровь Христа действует на верующих,а не на причащающихся и соединены мы с Ним верой :
От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:41
Ветвь
Его Кровь сильна омыть любой грех.
Неправда не любой!" если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
(Матф.12:32)
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:44
Ветвь, поймите что верующим во Христа не может быть тот, кто не верит словам этого самого Христа. Как например вы и поэтому вы есть неверующий, по причине того что сатана ослепил вам ум и слова Иисуса до вас не доходят. Поэтому вы и верующим быть не можете. Верующий в библейском смысле это тот кто имеет веру переданную святым, а вы имеете веру которую они не имели. 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.12.2013 14:45
Ветвь
Какие там условия для умерших детей?
Данная библейская цитата не относится к участи умерших детей. Я слышал такое мнение относительно этого вопроса, наиболее разумное, как мне кажется. Суть его можно выразить так: "Дети, умершие во младенчестве, не будут осуждены, но также и не будут прославлены". 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:46
Брат
Данное условие соблюдается, если человек принадлежит Церкви, в которой есть причастие Крови и Тела Христа.
 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2013 14:47
alexey957
Неправда не любой!
Понятно,что любой - исповеданный.Вы прежде контекст общения читайте и тогда не будете выказывать свой ум где надо и где не надо.А места Писаний мы и сами по милости Божьей знаем.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.12.2013 14:47
alexey957
Неправда не любой!" если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."(Матф.12:32)
Какое именно "слово на Духа Святого" имеется ввиду?
Сообщение отредактировал Брат - 08.12.2013 14:48
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 15:03
Брат
Какое именно "слово на Духа Святого" имеется ввиду?
Разве не читали ?24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:24-31)
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.12.2013 15:13
alexey957
Разве не читали
Если вы хотите участвовать в дискуссии, научитесь выражать мысли своими словами, а не как иеговисты разбрасывать направо и налево библейские цитаты, никак их не объясняя.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 15:29
Брат
Если вы хотите участвовать в дискуссии, научитесь выражать мысли своими словами,
Как мне выражаться не тленным людям решать к тому же слово Божье выше слов человеческих и вера наша от слышания слов Божьих и поступать должны по словам Евангелия а не как кто понимает.

Страницы: <<1[2]345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua