Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.10.2009 16:42
В последнее время выпало обсуждать вопрос: "Когда умирает маленький ребенок, то что с ним после смерти? Где он будет?"

Я говорил, что в Библии прямо об этом не сказано. Однако мы можем сделать вывод, исходя из того, что написано о суде Божьем, об оправдании и наказании. Если кратко, моя позиция такая: Бог будет проводить суд только по одному критерию - личные дела человека (они являются выражением его веры и показателем его отношений с Творцом). Люди будут наказаны за свои грехи. Грех - это нарушение Божьей воли. Дети маленькие не могут отличить добро от зла, а потому они не являются виновными в грехах. Соотвественно, они не подлежат наказанию. Поэтому мы можем знать точно, что умершие дети будут с Богом.
На это мне отвечали, что ребенок рождается уже грешным моя позиция с учетом этого имеет изъян в части вывода.

Что думаете по этому поводу?

Спасибо!
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...121314>>
 Автор  Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
02.05.2013 11:58
Спасибо. Буду вникать.
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
02.05.2013 12:07
Файл о крещении написан понятно. Но файл о первородном грехе не понятно на каком языке. У автора заедала клавиатура? У вас нет более качественного урока? Но если нет я постараюсь разобраться здесь.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
02.05.2013 13:07
Anatol
Файл о крещении написан понятно. Но файл о первородном грехе не понятно на каком языке. У автора заедала клавиатура? У вас нет более качественного урока?
У меня обе странички в хорошем состоянии и читаются нормально. Может быть Вам попробовать с другого браузера зайти. Есть еще материал по теме здесь Всего доброго! Да поможет Вам Бог найти истину!
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.05.2013 13:54
Anatol
Я думал, что грех передается по наследству, как болезнь.
По наследству передается падшая греховная природа (называемая в Писании так же "плоть", "ветхий Адам", "внешний человек", etc), т.е. предрасположенность ко греху (буквально на генетическом уровне), а не сам грех или ответственность за него. Мы не несем вины за грех Адама — последствия этого греха несем, а вину — нет: "душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына" (Иез.18:20).
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 02.05.2013 13:54
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.05.2013 15:50
Admin
все они рождены во грехе, поскольку восприняли по наследству греховность Адама.
все правильно все все говорят правильно,греховность Адама в том что мы рождены чтоб умереть, чтоб в этот короткий промежуток времени нам всем исправиться и набрать то определенное количество спасенных, сколько планировалось при создании мира при размножении чтоб потом рождение прекратилось пока не рассадят рай по всей планете. Дети рождаются безгрешными, они не прелюбодействуют не завидуют не крадут не лжесвидетельствуют, и ничего не делают греховного из 10 заповедей до тех пор пока не станут понимать, что есть добро или зло. От того и загадка пошла: умерли за Христа не зная Христа, ответ: дети убитые Иродом когда Иосиф с Марией бежали в Египет
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.05.2013 16:10
ПростоХристианин
с какого возраста необходимо преподавать детям крещение?
это тоже самое что, с какого возраста девочке или девушке вступать в половую жизнь или выйти замуж? для каждого этот возраст разный, для кого 13 лет, для кого 18. если человек готов служить господу с чистой совестью, и за него могут дать свидетельство, то можно и крещение принимать, а 15 летние у них ветер в голове, лет так с 19 ато и позже вот какой возраст. Христос показал пример 30 лет, и это правда. Человек должен давать отчет за свои поступки и жизнь, а преподать крещение 5 или 15 летней или нему, этот то же самое что крестить в православии годовалого
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.05.2013 21:41
ПростоХристианин
лично Вы бы крестили 8-9-летнего ребенка, пусть на своем детском уровне, пусть слабо, но все же понимающего истину? И на что бы Вы вообще обращали внимание в подобных случаях?
Спасибо, Валера, за добрую память. При крещении Светочке еще не было 9 лет. Но тогда на высоком уровне проходили детские занятия и когда пришел момент крещения, то это был ее личный выбор. Я, как отец ее не подталкивал, понимая, что этого делать нельзя. Да и не запрещал. Тоже нельзя. Ведь это было ее осознанное решение. Да это подтверждает и ее настоящая жизнь. Храни Господь.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.05.2013 21:50
pacman
а преподать крещение 5 или 15 летней или нему, этот то же самое что крестить в православии годовалого
Пример моей дочери говорит как раз о другом. Быть может мне и не совсем нравилось ее крещение в таком возрасте, но это было ее и только ее осознанное решение. Она на этот час уже достаточно впитала Слово Божие, чтобы самой принять такое важное решение. Бог серьезно направлял ее жизнь с того времени. Она была во многом белой вороной среди сверстников, как впрочем и сын, который крестился в 14 и тоже сам принял это решение. Если у кого-то из вас произойдет подобная ситуация? Скажите, кто из вас возьмет ответственность на себя сказать такому подростку: тебе еще рано? Я лично не взял такой ответственности и не жалею. А тот стих, что привел Валера( Просто Христианин), который напилала Светланка, наверное о многом говорит.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.05.2013 21:58
Сергей Дыгало
Лично я не взялся бы крестить своего старшего сына сейчас, даже если бы он меня просил об этом.
Проблемный вопрос, Сергей. А если он уже понимает, что грешен и путь спасения через Христа? Да, это очень индивидуально. Но если ваш сын сам примет это решение, а не за компанию. Что вы тогда скажете. Запретите? А как потом будете чувствовать себя пред Богом? Один наш брат не разрешал креститься своему отцу. Говорил, что ему еще рано. Но в конце концов отец принял это решение. Это же тоже неправильно запрещать! Кто может ставать посредником в этом решении? никто.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.05.2013 22:03
Galukd
На это мне отвечали, что ребенок рождается уже грешным
Лично для меня наверное самый весомый аргумент безгрешности детей это то, что Бог дает жизнь маленькому ребеночку. Святой Бог разве может быть совместим с грехом? Никак. И поэтому способность грешить - это не изначально заложенный грех.
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
02.05.2013 22:34
pacman
Дети рождаются безгрешными, они не прелюбодействуют не завидуют не крадут не лжесвидетельствуют, и ничего не делают греховного из 10 заповедей до тех пор пока не станут понимать, что есть добро или зло.

Позвольте не согласиться с Вами. Наверняка многие наблюдая за малыми детьми не раз замечали и их злость, и гнев и даже рукоприкладство. А так же жадность и ту же зависть, когда увидев красивую игрушку у своего брата или друга, он требует купить ему такую же. А то и завладеть ею силой (отнять). 
Более серьёзных грехов они не совершают только лишь по той причине, что они им не под силу. Но по мере своего взросления, и совершаемые ими грехи становятся более серьёзными и более взрослыми.
Так что, всю греховную природу дети наследуют от своих родителей на генетическом уровне. Просто до определённого момента они не несут ответственности за свои грехи, т.к. в силу своего малого возраста они ещё не понимают, что творят. Так же как и умственно или душевно больные люди не несут ответственности за свои поступки, потому что не отдают отчёт своим действиям.
Понравилось: 
cfyz
Зарегистрирован: 25.04.2013 Откуда: Россия Сообщения: 52
03.05.2013 4:34
Svet Lana
Так что, всю греховную природу дети наследуют от своих родителей на генетическом уровне. Просто до определённого момента они не несут ответственности за свои грехи, т.к. в силу своего малого возраста они ещё не понимают, что творят. Так же как и умственно или душевно больные люди не несут ответственности за свои поступки, потому что не отдают отчёт своим действиям.

Полностью согласен !
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
03.05.2013 8:05
Svet Lana
Позвольте не согласиться с Вами. Наверняка многие наблюдая за малыми детьми не раз замечали и их злость, и гнев и даже рукоприкладство.
так а не тоже ли самое я и писал?
Svet Lana
Дети рождаются безгрешными, они не прелюбодействуют не завидуют не крадут не лжесвидетельствуют, и ничего не делают греховного из 10 заповедей до тех пор пока не станут понимать, что есть добро или зло
на счет 9 летней девочки это есть исключение, так как с разбойником на кресте который тоже не принял крещение но спасся, общая статистика говорит о другом, что 9,10,11,12,13,14,15,16, лет это рано, девочки как правило раньше принимают крещение у них склад характера более покладистый чем у юношей, шансов грешить меньше
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.05.2013 18:45
pacman
на счет 9 летней девочки это есть исключение, так как с разбойником на кресте который тоже не принял крещение но спасся
Согласен, что крещение детей возраста 9 лет - это исключение, но оно возможно и в каждом конкретном случае надо определяться как поступить. Христос нам пример в возрасте принятия крещения. 

Что касается разбойника - это другая история. Он висел рядом с Христом в то время, когда еще действовал ветхозаветный период. Крещение еще не было обязательным условием спасения. Христос, Господь увидел его раскаянное сердце и сказал: "Ныне же будешь со Мной в раю". Так что крещение в случае с разбойником ни при чем.
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
25.09.2013 20:13
  С умершими детьми ситуация такова: они все попадают в Небеса и воспитываются там ангелами до юношеского состояния, в котором они и остаются в вечности. У них выявляются способности и подыскиваются специальности по душе. Господь приводит их половинки и они создают семьи. Могут в свою очередь усыновлять себе умерших детей и воспитывать их, если любят возиться с детьми. 

  И ещё, все умершие дети планеты, вне зависимости от того, крещён ли ребёнок, или нет, попадают в рай (Небеса).

  Все дети родятся грешными, но не своими грехами, а предыдущих поколений, вплоть до Адамов - первых людей. Поэтому все умершие дети считаются безгрешными.   В Библии об этом правиле упоминается, когда Господом говорится, чтобы разрешали детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царство Небесное" Мф. 19:13-15, а также чтобы умалялись как дети.

Смерть - это выход человека из физического тела в духовный мир.

Смерть вторая - это когда человек умер физически, попал в духовный мир, а оттуда его грехи повлекли в ад. С точки зрения Господа и ангелов - попадание грешника в ад есть смерть вторая.

  Главные Христианские таинства - крещение и причастие не спасают человека. Спасает человека лишь жизнь по Десяти Заповедям, Мф.19:16-26.
Сообщение отредактировал arhangel - 25.09.2013 20:42

Страницы: <<12[3]45...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua