Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.10.2009 16:42
В последнее время выпало обсуждать вопрос: "Когда умирает маленький ребенок, то что с ним после смерти? Где он будет?"

Я говорил, что в Библии прямо об этом не сказано. Однако мы можем сделать вывод, исходя из того, что написано о суде Божьем, об оправдании и наказании. Если кратко, моя позиция такая: Бог будет проводить суд только по одному критерию - личные дела человека (они являются выражением его веры и показателем его отношений с Творцом). Люди будут наказаны за свои грехи. Грех - это нарушение Божьей воли. Дети маленькие не могут отличить добро от зла, а потому они не являются виновными в грехах. Соотвественно, они не подлежат наказанию. Поэтому мы можем знать точно, что умершие дети будут с Богом.
На это мне отвечали, что ребенок рождается уже грешным моя позиция с учетом этого имеет изъян в части вывода.

Что думаете по этому поводу?

Спасибо!
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 13:42
Теокоммунист
Апостол здесь писал о духовной смерти.
Вашим фантазиям нет предела ! По вашему от куда или через что появилась телесная смерть ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.08.2015 9:14
alexey957
По вашему от куда или через что появилась телесная смерть ?

Она всегда была. Посмотрите на животный мир.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2015 13:18
Теокоммунист
Библия называет его пророком, не указывая чей. Но так Библия говорит только о пророках Господних.
Пророков других богов Библия сразу называет по имени.

То что вы пишите чушь опять же показывает, что вы не читали Библии!

Валаам даже не принадлежал к Божьему народу и даже те кто принадлежал к народу Бога и был пророком - то это не означает, что они были пророками Бога:

9. О пророках. Сердце мое во мне раздирается, все кости мои сотрясаются; я — как пьяный, как человек, которого одолело вино, ради Господа и ради святых слов Его,
10. потому что земля наполнена прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища пустыни, и стремление их — зло, и сила их — неправда,
11. ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
12. За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут там; ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их, говорит Господь.
13. И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.
14. Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною — как Содом, и жители его — как Гоморра.
15. Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.
16. Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.
17. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: «Господь сказал: мир будет у вас». И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: «не придет на вас беда».
(Иеремия 23:9-17)

просто я по личному графику чтения Библии как раз это читал и кстати вспомнил наш бесполезный спор!

Теокоммунист
Но будь Валаам пророком какого либо другого бога, это было бы написано. И кроме того Дух Божий никогда не был бы на нём.
Факт что на нём был Дух Божий доказывает, что он был пророком Божиим.

Кроме того, что вы не читали Библию, вы как результат ее еще и не понимаете, например взять язычника Кира, через которого Израиль получил спасение и освобождение и с кем также говорил Бог, но он не назван пророком Бога

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:1-6)

или

22. А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать:
23. так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас — из всего народа Его, да будет Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет.
(Вторая книга Паралипоменон 36:22,23)

Теокоммунист
Но тогда и всё то что говорят и делают все люди, происходит с помощью духа Бога?
Как же тогда Иисус говорит:
От Иоанна 5:37 ... вы ни гласа Его никогда не слышали ... ?

Я так понимаю вы и не вникаете в смысл того что спрашиваете, но попробую ответить

1. Да, что люди ни делают, все это благодаря духу который вдохнул в нас Бог:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

И когда этот дух выходит мы перестаем существовать:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

2. Иисус говорил - людям которые не могут видеть Бога и никогда его не видели:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

И вероятнее всего среди тех кому Иисус говорил, не было тех кто присутствовал при его крещении когда Бог говорил с неба,!

Теокоммунист
Значит даже избранники Божии могут совратиться с пути. Как это было и с Саулом.
Почему же Вы считаете, что Валаам не мог быть пророком Божиим?
Кстати, когда Бог отступил от Саула, то Дух Божий больше не был на нём.
А вот на Валааме был.

Так как Библия говорит а значит Бог только плохое, это раз и второе Валаам не принадлежал к народу Бога и был прорицателем!

Давайте больше про врага Бога Валаама не будет, для вас это закрыто, а я попросту пишу в пустую, вы Валаама можете считать хоть велосипедом, от этого ведь ни чего не изменится!

Теокоммунист
И Вас проблемы с математикой? Вы понимаете что такое вечность/бесконечность?
Люди размножались бы на земле бесконечно. Разве на земле поместится бесконечное количество людей?

Вы просто начните думать, я вам привел простейший пример о том, что если вы будете из чайника наполнять чашку вы ее наполните и все, а не разольете весь чай сколько его есть и выльете на стол и пол, так и Бог сказал наполнить людям землю, не переполнить, а наполнить, даже если все мертвые встанут, то на земле будет около 20 миллиардов людей и земля будет пустынна, если расцветут пустыни которые занимают самую огромную площадь то, на многие километры квадратные будет 1 человек и если учесть, что когда сатана будет выпущен в конце 1 000 царства и за ним пойдет в погибель людей как песка в море, то земля вообще будет пуста!

Если включите мозги, то население будет расти наполняя землю очень долго, так как ни кто не будет ни куда спешить и притом когда земля будет наполнена, то тут множество вариантов, например у людей может прикатится рождаемость детей, ведь ангелы живут без детей и счастливы - это первое!

Второе в нашей галактике находится около 1 00 миллиардов звезд и во множество больше планет, на которых возможна жизнь, а во Вселенной 100 миллиардов галактик и кто знает, может люди полетят осваивать космос и вы только задумайтесь, если попробовать расселить по паре на каждую планету нашей галактики, так людей в принципе не хватит и тем более сколько ж они буду наполнять те планеты и т.д Мы еще не знаем намерений Бога дальше, но можно сказать, что ни кто не будет обделен или обижен и меня поражает ваше неверие!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.08.2015 19:07
Теокоммунист
Она всегда была.
Не было её до грехопадения Адама, изучайте Писание.Смерть плотская и духовная вошла в мир через грех Адама, так и написано Апостолом Павлом.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2015 21:26
alexey957
Не было её до грехопадения Адама

И в животном мире?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.08.2015 7:12
Теокоммунист
И в животном мире?
Однозначно!Если вы читали обратное приведите примеры." потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
(Рим.8:20-22) Через чей грех мучается ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.08.2015 19:10
alexey957
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
(Рим.8:20-22)

Под тварью здесь имеются в виду только люди, не животные. Так же как здесь:

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Или  вы и животным проповедуете?

Только люди имеют "воспоминание" о золотом веке. И только люди стремятся вернуться тода.

И когда они были покорены суете?
А вот когда:

Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Бытие 3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Суета не возвращение в прах, а со скорбью питаться во все дни жизни своей.
Животные этому не подвержены.

От Матфея 6:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

А животные, в частности хищные звери, живут за счёт того, что убивают других животных. Так их создал Бог.
Физическая смерть естественное явление в физическом мире.

Екклесиаст 3:1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Екклесиаст 3:2 время рождаться, и время умирать;
...

А суета это не физическая смерть, а жизнь без высшего смысла.

Екклесиаст 1:2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Екклесиаст 1:3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?


На что Иисус ответил:

От Матфея 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
От Матфея 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
От Матфея 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

От Матфея 6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
От Матфея 6:32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
От Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


и дал людям высший смысл жизни, искупив от суетной жизни:

1-е Петра 1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
1-е Петра 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
1-е Петра 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
1-е Петра 1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
1-е Петра 1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
1-е Петра 1:21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.08.2015 19:27
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.08.2015 7:14
Теокоммунист
Под тварью здесь имеются в виду только люди, не животные.
Протрите глаза и внимательно читайте " Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."
(Рим.8:22,23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.08.2015 8:30
alexey957
Протрите глаза и внимательно читайте " Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."
(Рим.8:22,23)

И всей этой твари Вы должны проповедовать Евангелие.

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Вы это делаете? Проповедуете коровам, воробъям, червякам?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.06.2016 19:55
Galukd
В последнее время выпало обсуждать вопрос: "Когда умирает маленький ребенок, то что с ним после смерти? Где он будет?"

Павел ответил на этот вопрос однозначно: Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Это касается и детей и взрослых.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
30.06.2016 14:11
Дети  рождаются не грешными, а со склонностью к греху (генетической, как от Адама так и от др. предков унаследованной), учитывая это родители могут создать условия где склонности тут же проявятся либо никогда не проснутся в детях (все знают, что если родители бухали то скорее всего и дети это будут делать), но слово "грех" в переводе означает "промах" и само рождение в материальном мире это промах мимо мира высшего, но это уже др. категория "грехов" 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.06.2016 14:37
Петр Аронакс
Дети  рождаются не грешными, а со склонностью к греху

В том то и дело, что рождаются они уже грешными. Это состояние поврежденности человека тоже грех. Его можно назвать первородный грех. Он передается по наследству. А есть родовой грех, когда человек в течении жизни грешит.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.06.2016 15:14
Человек рождается только с чистой природой и лишь потом отцы делают с него иудея, христианина, огнепоклонника и т.д. Поэтому и сказано "И враги человеку домашние его". А "слепые вожди" еще и увести за собой в яму могут, т.к буквальное понимание Писания -это путь в Ад. Когда сказано "освети Мне первенца" то не о детях речь идет,а о ПЛОДАХ ПОЗНАНИЯ, но именно эти слова можно расценить по иному и начать приносить в жертву младенцев!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.06.2016 15:35
Romann
Человек рождается только с чистой природой и лишь потом отцы делают с него иудея, христианина, огнепоклонника и т.д. Поэтому и сказано "И враги человеку домашние его". А "слепые вожди" еще и увести за собой в яму могут, т.к буквальное понимание Писания -это путь в Ад. Когда сказано "освети Мне первенца" то не о детях речь идет,а о ПЛОДАХ ПОЗНАНИЯ, но именно эти слова можно расценить по иному и начать приносить в жертву младенцев!

Это высказывание к христианству отношение не имеет.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.06.2016 16:14
Что именно? Что "слепые вожди"-левиты -это потомки СЛАБОЙ ГЛАЗАМИ Лии(от ее сына Леви)? Именно так их назвал Христос! "Какое дерево -таков и плод".

Страницы: <<123...1112[13]14>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua