Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.10.2009 16:42
В последнее время выпало обсуждать вопрос: "Когда умирает маленький ребенок, то что с ним после смерти? Где он будет?"

Я говорил, что в Библии прямо об этом не сказано. Однако мы можем сделать вывод, исходя из того, что написано о суде Божьем, об оправдании и наказании. Если кратко, моя позиция такая: Бог будет проводить суд только по одному критерию - личные дела человека (они являются выражением его веры и показателем его отношений с Творцом). Люди будут наказаны за свои грехи. Грех - это нарушение Божьей воли. Дети маленькие не могут отличить добро от зла, а потому они не являются виновными в грехах. Соотвественно, они не подлежат наказанию. Поэтому мы можем знать точно, что умершие дети будут с Богом.
На это мне отвечали, что ребенок рождается уже грешным моя позиция с учетом этого имеет изъян в части вывода.

Что думаете по этому поводу?

Спасибо!
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 16:53
Romann
Что именно? Что "слепые вожди"-левиты -это потомки СЛАБОЙ ГЛАЗАМИ Лии(от ее сына Леви)? Именно так их назвал Христос! "Какое дерево -таков и плод".
Что Вам мешает самому стать левитом-законником и открыть глаза ведомым слепыми вождями?Может ваше учение - гибрид осуждения в-з-ных людей и чего-то неудобоваримого?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.06.2016 17:30
Иеффай
Что Вам мешает самому стать левитом-законником и открыть глаза ведомым слепыми вождями?Может ваше учение - гибрид осуждения в-з-ных людей и чего-то неудобоваримого?

Так я и так не скрываю, что мне стало доступно, только не все хотят это слышать!
Например то, что описано в 10 казнях египетских -измени любому народу духовную пищу и делай с ним, что хошь! 
Вспомним х\ф "Человек с бульвара Капуцинов" там же это на пальцах показано -пока крутили хорошие фильмы(а это тоже духовная пища) -люди тянулись к прекрасному, а как стали сеять в души чернуху всякую, то люди быстро изменились в худшую сторону.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 20:28
Romann
Иеффай
Что Вам мешает самому стать левитом-законником и открыть глаза ведомым слепыми вождями?Может ваше учение - гибрид осуждения в-з-ных людей и чего-то неудобоваримого?
Romann
Так я и так не скрываю, что мне стало доступно, только не все хотят это слышать!
Намного меньше,чем не все.
Romann
Например то, что описано в 10 казнях египетских -измени любому народу духовную пищу и делай с ним, что хошь!
Так и расскажите об этом по Писанию - шо ворошить человека с заросшего травой бульвара?Только в Торе столько всего было,а с наступлением новой эры прибавилось и книг,и толкований...Не разбрасывайте себя по сторонам.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.07.2016 17:42
Иеффай
Намного меньше,чем не все.

И это абсолютно правильная позиция, ибо ДУХОВНЫЙ РОСТ, как и духовное падение -это путь познания, который выбирает каждый для себя САМ!
Я не читаю никаких толкователей, т.к. ИСТИНЫ, изнасилованные чужим мозгом Моше, например, УБИВАЛ(чис31)
Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
Числа 31:18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
т.к. в Писании дети мужского пола =ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ(в данном случае ЧУЖИЕ), а дева\дочь=ИСТИНА, ее познаю(аналог как познают деву реальную) поэтому познанная женщина =истина изнасилованная чужим мозгом, т.е. истолкованная по-своему, а как известно на вкус и цвет товарища НЕТ! каждый видит этот мир по-своему!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.07.2016 9:25
Galukd
На это мне отвечали, что ребенок рождается уже грешным моя позиция с учетом этого имеет изъян в части вывода.

Что думаете по этому поводу?
Увы, все мы без исключения и верующие и неверующие рождаемся грешными и умираем грешными, но у верующих и детей есть Ходатай за грехи наши, ибо ребёнок уже сам по себе является спасаемым, более того и нам верующим сказано чтобы и мы стали как дети...
Потому что дети не имеют осмысленного зла, состояние при котором детёныш волчицы играет с детёнышем зайчицы...
Вот когда станем такими же беззлобными по отношению друг к другу, тогда и откроется в нас Царство Христово.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
02.07.2016 13:05
Иоан.3:1-4
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.07.2016 16:17
Galukd
Что думаете по этому поводу?

По этому поводу Библия говорит следующее:

!. Прародитель наш Адам согрешил плотью, поэтому мы все рождаемся в греховной плоти. Давид об этом писал так: Псалтирь 50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Из этого мы прекрасно понимаем, что мать Давида не прелюбодействовала, просто от грешника не может родиться безгрешное. Мы также, знаем, что в ветхозаветных жертвах существовала жертва за грех - жертва за наш ПРИРОДНЫЙ грех, живущий в нашей плоти, в котором мы не виноваты. И жертва повинности - жертва за то, что мы делаем НЕОСОЗНАННО под воздействием греховной нашей плоти.

2. Ребенок, пока он не научен выбирать доброе или злое, пока он не пришел в соответствующий возраст иметь такой разум, не может отвечать за то, что делает в этом возрасте. Исаия 7:15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; Когда научится, то он уже может быть судим.

3. Пока наша душа находится на небесах у Бога не воплощенной, она не может себя проявлять в делах, ибо не имеет возможности для этого, поэтому просит воплощения своего у Бога. Воплотившись, эта душа должна пройти земное поприще в послушании Господу и уподоблению Ему и сознательно возлюбить Бога и придти к Нему, затем, после смерти тела, получить новую, безгрешную плоть. Ребенок, умерший в раннем возрасте, этого сделать не может. Поэтому тело ребенка умирает, а душа его возносится к Богу и становится ангелом. Другого объяснения предложить тут невозможно, ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.07.2016 18:43
Galukd
Дети маленькие не могут отличить добро от зла, а потому они не являются виновными в грехах. Соотвественно, они не подлежат наказанию. Поэтому мы можем знать точно, что умершие дети будут с Богом.

Вы сказали, что дети будут «с Богом». Это где?

------------------------------------------
Благодарю!
Сообщение отредактировал Assistance - 02.07.2016 18:44
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
21.07.2016 17:54

Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом отцы делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саади.

Поэтому и сказано "И враги человеку домашние его"

Страницы: <<123...1213[14]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua