Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АлексАндер
Зарегистрирован: 02.08.2013 Сообщения: 19
02.08.2013 9:11

Так есть этот дар или нет?  

Сообщение отредактировал Admin - 23.09.2014 13:02

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...141516>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.09.2014 23:12
петр
Это потому что только через возложение рук Апостолов передавался Дух Святой в полной мере
В Деяниях10гл,44ст. мы видим,что Дух Святой сошел без возложения рук Апостолов.
петр
Апостолы видели для самаритян несколько большую миссию - идти к другим народам и проповедовать им истину,
Давайте не будем фантазировать - нигде не написано,что все из дома Корнилия разбрелись по неведомым странам проповедовать Слово теми различными языками,какими наделил их Бог.Так же и Павел говорит:"...я более всех вас говорю языками;Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,чтоб и других наставить,нежели тьму слов на незнакомом языке."(1Коринф.18-19ст.)Мы нигде не видим,чтобы Павел использовал свой дар говорения на незнакомых языках в проповеди Евангелия.Если взглянуть на карту миссионерских путешествий Павла,то все они ограничиваются странами с Эллинской культурой,а это значит,что Павлу приходилось проповедывать по-гречесски,и иные языки ему не были нужны для того,чтобы приводить людей ко Христу.Однако в 15стихе,14гл.1-еКоринф.он пишет:"Стану молиться духом,стану молиться и умом..."Здесь говориться о молитве,что является личным общением с Господом.Личная молитва не является назиданием церкви."Кто говорит на незнакомом языке,тот назидает себя..."14гл.4ст.А для тех,кто хочет назидать церковь,в 13стихе той-же главы Павел пишет:"...молись о даре истолкования."А если такого нет,то Павел говорит в церкви молчать,а говорить только себе и Богу,назидая себя.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 27.09.2014 00:49
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.09.2014 23:16
Димитрий
Не ужели тарабарщина является изкючением.
Вы дар Духа Святого называете тарабарщиной?Я бы поостереглась с выражениями...
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.09.2014 0:11
Bajah
Глоссолалия присутствует во многих культах и религиях мира и была известна ещё в ветхозаветные времена.
Согласна.Сатана не дремлет.Я думаю,истинно ли человек обладает даром Духа Святого или это подделка сатаны,можно определить только по плодам Духа в жизни этого человека.Если человеком управляет дьявол,то это  рано или поздно проявится в его поступках и поведении в целом.Я видела таких людей.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.09.2014 0:19
Димитрий
А что просить, тара-бара или истенный, не поддельный Дар?
Попробуйте попросить истинный и неподдельный дар."Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."Лук.11:13
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.09.2014 0:47
Galukd
Если я правильно понял Вас, Вы обладаете даром иных языков. Вы можете сказать, сколько неверующих обратились ко Христу благодаря использованию Вами этого дара и как это происходило (в общих чертах)? Акцент вопроса не на личности, а на сакмом явлении, его механизме, природе, результатах. Спасибо!
Если Вы думаете ,что я говорю к людям на незнакомых языках и они каются,то нет - это не так.С людьми я говорю на понятном им языке,и они таки да,каются.А на наречии я молюсь только Господу,как это делал Павел и советовал делать тем,кто не имеет дара истолкования.Такая молитва непосредственно влияет на мою жизнь,так как:"...кто говорит на незнакомом языке,тот говорит не людям,а Богу....он тайны говорит духом;"1Коринф.14:2  Умом я молюсь о том,что знаю и так,как понимаю,а Дух знает то,чего не знаю я и молиться по воле Божьей для меня.Через такую молитву,Бог производит во мне хотение и действие по своему благоволению.Я получаю ведение ,и назидание,и утешение,и вразумление прямо из Его Духа в мой дух.И стаю более способна приводить своих близких ко Христу.Я очень много молилась на наречии за своих родных перед их покаянием.И сейчас молюсь за тех,кто ещё не с Господом.Это и есть ответ на Ваш вопрос.      Прочтите так-же мой ответ Петру,там говориться о молитве на языках.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 27.09.2014 00:53
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
27.09.2014 18:32
Юлия Н.
.кто говорит на незнакомом языке,тот говорит не людям,а Богу....он тайны говорит духом;"1Коринф.14:2

1-е пос. к Коримфянам 14:2 Ведь говорящий (на другом) языке не людям говорит но Богу, ....

Подчеркнутые слова в греческом Новом Завете написаны одним словом.
К сожалению немогу написать это слово, нет греческого алфавита, но значение его
такое; - 1-е. орган тела; 2-е. речь, наречие.
Талкование по словарю Огиенко; - Речь, наречие, применимое конкретным народов, народностью,
групой народов, проживающей в конкретной местности и используемой в данное время.

Юлия,
скажите на каком языке или наречии вы можете говорить?
Какую речь либо наречие, вы получили после крещения Духом Святым.
И какой народ или народность вас понимает? Кто может изтолковать вашу иную речь?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
27.09.2014 19:05
Юлия Н.
]Вы дар Духа Святого называете тарабарщиной?

1-е пос. к Коримфанам 14:8  И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет
готовится к сражени?
9. Так и вы; если языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10. Сколько, напрымер, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец
, и говорящий для меня - 
чужестранец
.
12. Так и вы ревнуйте о дарах
духовных, .....

Юля в Греческом НЗ, в 10 ст. слово переведенное на русский, имеет более точный перевед как варвар.
Полное толковалие этого слова такое; - (т.е. не грек, чуждый греческой культуре), чужестранец, 
иноплеменник, говорящий на другом языке.  
Говорящий на конкретном языке, язике или речи используемой своим народам. Разве то что вы называете иными чзыками, используется каким либо народом?
В стихе 12, Павел говорит чтобы ревновали о дарах духовных, Слово дарах, написано наклонным шрифтом.
Это значит что слово дарах, добавлено переводчиками, так как нет подходящего слова для более точного
перевода. В греческом НЗ в этом месте стоит одно слово а не два.
И его значение; - 1-е ветер, дуновение, веянье. 2-е дыхание, дух жизни, душа. 3-е дух.
К тому же Павел говорит о дарах духовных а не об одном только даре. К тому же "даре" не имеющем
подтверждения в писании.

Если Дух Святой послал вам дар иного языка, то вы должны были заговорить на языке понятном для какаго то народа. И послать дар изтолкования, тоисть переводчика, по нынешнему. А так получается что один дар
для всех, да еще и без какой либо пользы. Не ужели Бог что-то делает без пользы?
Как то не похоже на нашего Бога.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.09.2014 19:10
Димитрий
И какой народ или народность вас понимает? Кто может изтолковать вашу иную речь?
Как Вы думаете,зачем Павел советует молиться о даре истолкования людям,желающим говорить церкви?Разве не по-тому,что молитвенный язык даётся,преднамеренно,непонятный для окружающих,иначе как Вы сможете говорить ТАЙНЫ Богу,если хоть кто-нибудь рядом будет Вас понимать?Отвечая на Ваш вопрос,скажу,что я не знаю какой именно язык я получила,так как встречаются слова английские,испанские,но,в основном совсем мне не известные.Сначала мне было не понятно,как такое может быть,но однажды я смотрела передачу про путешествия и там мимоходом прозвучало,что оказывается во многих странах Северной Америки современные языки являются таким себе "гибридом" местного диалекта с языком тех стран,колониями которых они в своё время были.Бывало,что одну страну порабощали на сотни лет то испанцы,то французы,то немцы.И все делали свой вклад в формирование местного языка.Вы представляете сколько языков и наречий существовало за 6тыс.лет на планете Земля? У Господа огромный выбор,главное,чтобы никто из окружающих не понимал.А если Господь захочет через Вас проговорить к церкви,то даст и истолкователя.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.09.2014 20:06
Юлия Н.
У Господа огромный выбор,главное,чтобы никто из окружающих не понимал.
А вы хоть самипонимаете, что говорите? Иначе как-то странно получается, - интересный дар языков, когда никто, включая самого говрящего, не понимает, что говорится. Как же человек может говорить то, что сам не понимает?

И еще, что дает вам уверенность в том, что это именно язык, а не просто набор звуков и случайных слов, генерируемых мозгом? Я знаю людей, говорящих языками, которые увы, не верят в Бога. (( Так что такая вероятность (что это просто плоды нашего мозга) всегда есть.
Сообщение отредактировал Admin - 27.09.2014 20:06
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
27.09.2014 20:53
Юлия Н.
Разве не по-тому,что молитвенный язык даётся,преднамеренно,непонятный для окружающих,иначе как Вы сможете говорить ТАЙНЫ Богу,если хоть кто-нибудь рядом будет Вас понимать?

Юлия, это вообще выходит за рамки Библейского учения о молитве. Как можна молится общей молитвой и что-бы вас не понимали? Это нонсос. Павел так и говорит;- как сказать аминь?
А о тайне молитвы, Христос дал четкое указание в Ев. от Матвея. Не пытайтесь придумать того чего нет.
О молитвенном языке нет немалейшего упоминания. Есть обьяснения Павла, что если в вашем собрании 
будет иностранец молится, то ненадо на его наежать, пусть молится, вы не понимаете, но Бог понимает.

Юлия Н.
У Господа огромный выбор,главное,чтобы никто из окружающих не понимал.

Второй нонсос. Почему в собрании некто не должен понимать вас? Вы молитесь сами по себе или с братьями и сестрами?

Юлия Н.
А если Господь захочет через Вас проговорить к церкви,то даст и истолкователя.

Ну это уж совсем полный абсурд. Для чего Богу давать вам непонятный не для кого язык, и даже для вас,
если все прекрасно понимают руский. Или вы в штаты прибыли? Тогда да, нужен переводчик.
Вот только с русского на английский.
Могу понять человека готовящевося в миссионерскую поездку в Ганалулу и узучающего ихний, какой там у них, язык. И Бог помогает ему за пол года освоить этот язык. Но вас немогу понять. Язык, который не для кого непонятен, не кому ненужен, не приносящий пользы не для вас не для церкви, это совсем не понятно.
Я проверил дословный перевод греческово НЗ, и ни где не нашол слова иной. Такого слова нет.
Есть другой, отличный, но иного нету. Это ошибка переводчиков.
Вот эта ошибка встала между обладатемем "иного языка" и Всевышним в виде огромнейшего ИДОЛА.
Теперь ИДОЛ  ("иные языки"), имет большую силу чем жертва Христа. Без "языков", нет крешения, нет спасения. Кто обладает Даром, крещен, - значит лучше. Кто не обладает Даром,не крещен, - хуже.
Для чего эти, так называемые "иные языки". Какая конкретная польза? И кому?
Да, польза есть. Одному сатане. Он этим уводит людей от истины. Делает жертву Христа недостаточной.
Неполной. Уводит людей в сторону. А ушол человек с правельного пути, погиб.
У него, у сатаны, много уловок. Дева мария, святые мощи, святые места, иконы, папа Римский, иные языки,
платочки, и т.д. и т.п. И все это идолы, стоящие на пути в Царствие Божее.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
28.09.2014 17:38
Юлия Н.
Давайте не будем фантазировать - нигде не написано,что все из дома Корнилия разбрелись по неведомым странам проповедовать Слово теми различными языками,какими наделил их Бог.
Да я и не  фантазирую. Но вот тот факт, что последователи Христа так стремительно несли веру по всему миру - это факт. И для неверующих были свидетельствами Божьего человека иные языки, чудеса. Сегодня было бы просто пополнять ряды верующих, если бы также продолжался период чудес. Но они прекратились. Есть Бог. Есть молитва и есть слова "Да будет воля Твоя". По воле Его - все возможно. А без нее - ничего!!!
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.09.2014 19:19
Admin
А вы хоть самипонимаете, что говорите? Иначе как-то странно получается, - интересный дар языков, когда никто, включая самого говрящего, не понимает, что говорится. Как же человек может говорить то, что сам не понимает?
Прочтите все мои ответы по этой теме,там всё ясно,я надеюсь.
Admin
И еще, что дает вам уверенность в том, что это именно язык, а не просто набор звуков и случайных слов,
Мой Господь даёт мне эту уверенность.Я,всё таки,верующий человек,и уже не новообращённый.Молитвенный язык - это лишь одна из сфер деятельности Духа Святого в моей жизни.Есть ещё и вера,надежда,познание,откровение...Когда Вам что-то открывает Господь,Вы же всегда знаете,что это Он,а не плод Вашего мозга.А если сомневаетесь,то Он всегда подтвердит и утвердит Вас в вере,разве не так?
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
28.09.2014 19:42
Если кто не знаком с прикосновением Духа Святого. Как он может это объяснить и понять .

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!


44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Я сколько не пытался молиться или говорить на иных языках. не возможно это. Но когда принял водное крещение на меня сошел Дух Святой и появились способности молиться на ином языке. Также без участия Духа Святого не могу молиться языками максимум два три слова благодарения Богу могу произнести и всё.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.09.2014 19:54
петро
Сегодня было бы просто пополнять ряды верующих, если бы также продолжался период чудес. Но они прекратились.
Что значит прекратились?Вы хотите сказать,что нет чудесных исцелений,освобождений,воскрешений.Господь тот же!!!Если ничего не происходит в Вашей церкви,то это с Вашей церковью что-то не так,а не с Богом!Кстати,сразу оговорюсь,что с нашей церковью тоже что-то не так,я не наблюдаю особых чудес.Но,по местам они происходят.Почитайте литературу,посмотрите христианские конференции.Дух Святой поднимает пробуждения по местам и всё это сопровождается чудесами.Прочтите про Смита Вигглсворда,он жил в начале 20века в Британии.Люди исцелялись,от соприкосновения с одеждой,которую он носил.Почему,например,пятидесятничесское движение называется именно так?Да потому,что происходило сильнейшее излияние Духа Святого на верующих с чудесами и знамениями.И это происходило в середине 20-го века.А в служении Эрло Штеггена какое пробуждение произошло!И бесы выходили,и мёртвые воскресали и какая масса людей пришли к Господу!А Вы читали свидетельства наших братьев,которые прошли сталинские лагеря?Бог творил много реальних чудес.Я уверена,что и сейчас,прямо в этот момент где-то что-то происходит,но Вы этого даже не узнаете,если не хотите знать.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.09.2014 20:04
Димитрий
Ну это уж совсем полный абсурд. Для чего Богу давать вам непонятный не для кого язык, и даже для вас,
если все прекрасно понимают руский.
Задайте этот вопрос Господу.

Страницы: <<12[3]45...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua