Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АлексАндер
Зарегистрирован: 02.08.2013 Сообщения: 19
02.08.2013 9:11

Так есть этот дар или нет?  

Сообщение отредактировал Admin - 23.09.2014 13:02

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]16>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 13:42
Romann
Христос в вас
Аминь.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 13:50
Romann
А ведь на этом "ОСЛЕ"(лк19:30) действительно никто из людей не ездил, т.к. это СОЗВЕЗДИЕ и через Южного Ослика проходит Солнце.
Тут Вы отчасти правы.Так как действительно всё творение и созвездия в том числе повествуют людям Евангелие. Расказывают нам о спасительном плане Творца для землян.Вот только повествование это о РЕАЛЬНЫХ событиях,а не сказки,как Вы это к сожалению видите,в силу Вашего неверия.Но ничего,я верю,что и Вы в своё время встретите реального Христа на пути,так как ищите истину.А кто ищет - тот найдёт.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.09.2016 19:43
Юлия Н.
Вот только повествование это о РЕАЛЬНЫХ событиях,а не сказки,как Вы это к сожалению видите,в силу Вашего неверия

Вы слышали слова известной еврейской песни? "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!" 
Так вот, любую сказку можно сделать былью, тем более если вам срочно нужно сплотить идеологически некое количество людей. Так и поступили.
Древние мифы и легенды, а они о движении Солнца(мф1:23)(ис7:14), были использованы на новый лад. 
Все солнечные боги, т.н. язычников рождались с 24 на 25 декабря и все значимые праздники выпадали на дни солнцестояния и равноденствия.
Мы фактически празднуем  тоже самое.

Спаситель ближе чем вы думаете, ибо он в вас и Он всегда с вами!
О двойственной природе человека знал любой язычник древности -
Дух есть  Спаситель -Предатель есть Тело
Бог(Бог есть Дух) и Сатана(тело\плоть).
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.09.2016 21:49
Romann
Спаситель ближе чем вы думаете, ибо он в вас и Он всегда с вами!
Зачем Вы всё время это повторяете?Вы думаете,что я не знаю ,что во мне Христос? - Конечно Он во мне!Конечно Он всегда со мной!,как и в каждом верующем.Вот только не во всех Христос.Вот в Вас Его точно нет,по той простой причине,что Вы даже не верите в Его существование.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.09.2016 8:25
АлексАндер
Так есть этот дар или нет?

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)
Сообщение отредактировал Citya - 02.09.2016 08:32
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
03.09.2016 17:36
Юлия Н.
- Конечно Он во мне!Конечно Он всегда со мной!,как и в каждом верующем.Вот только не во всех Христос.Вот в Вас Его точно нет,по той простой причине,что Вы даже не верите в Его существование.

Вот вы СУДИТЕ и МЕРЯЕТЕ, я часто сталкиваюсь с этим. 
Почему-то люди считающие себя христианами СУДЯТ И МЕРЯЮТ, по чему вы СУДИТЕ и по чему вы МЕРЯЕТЕ у вас есть МЕРЫ общие для всех??? 

Я так часто говорю, что Христос в каждом человеке независимо от национальности и цвета кожи и, при этом, ПО ВАШЕМУ НЕ ВЕРЮ?!!!! 
Это вообще как????
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.09.2016 17:51
Romann
у вас есть МЕРЫ общие для всех??? 
Да,есть.Иисус их дал.Прочтите в Писании.Не хочу утруждать себя выписыванием цитат.Христа не может быть в человеке,не верующем в Его существование.Это же абсурд,Вы что не понимаете?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
03.09.2016 18:36
Romann
Христос в каждом человеке независимо от национальности и цвета кожи

Но Христос ( Истина ) мёртв во многих душах, заваленный их грехами и невежеством. ?

 В некоторых Очищенных  Душах, Христос Воскресает, по Своему Знамению. Мф.12,40.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
03.09.2016 19:03
Юлия Н.
Да,есть.Иисус их дал.Прочтите в Писании.Не хочу утруждать себя выписыванием цитат.Христа не может быть в человеке,не верующем в Его существование.Это же абсурд,Вы что не понимаете?

НЕТ ОБЩИХ МЕР для разных миров, поэтому и сказано НЕ СУДИ.
Как вы призовете к совести ВИРУС, порой убивающий организм человека???
 
А житель земли, которому выпало воплотиться(родиться) в каком-нибудь затерянном племени, по вашему, лишен возможности ДУХОВНОГО РОСТА???, т.к. у него нет библии и про Христа он никогда не слышал???

Ну вы даете!!!
Небось и дрова со спичками наготове?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.09.2016 19:47
Romann
НЕ СУДИ.
Я вообще никого не сужу.Один у нас Судья.А на счёт Вас просто констатирую факт - в Вас нет Христа так как вы не верите в Его существование(повторяюсь),и нисколько не осуждаю.Просто ну не может быть христианином человек,отрицающий существование Иисуса Христа,как такового.  
Romann
Небось и дрова со спичками наготове?
Нет у меня ни для кого ни спичек ни дров.Мне жаль людей,не желающих принять спасение от Отца через кровь Христа.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.09.2016 19:53
Romann
А житель земли, которому выпало воплотиться(родиться) в каком-нибудь затерянном племени, по вашему, лишен возможности ДУХОВНОГО РОСТА???, т.к. у него нет библии и про Христа он никогда не слышал???
Не знаю на счёт духовного роста,но человек,который никогда не слышал о Христе,конечно же тоже не может стать христианином.Я не знаю что Отец уготовил для этой категории людей.По Слову вижу,что они будут судится по своей  совести.Может и ошибаюсь.Но к Церкви Христовой такие люди точно никакого отношения не имеют.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
03.09.2016 20:27
Юлия Н.
не может быть христианином человек,отрицающий существование Иисуса Христа,как такового

Кто вас так обработал???
Вы там по осторожнее на собраниях, так и до греха не далеко!

Еще раз вам говорю Христос -это божественный принцип в каждом человеке, который и есть Спаситель! 
Духовный мертвец тот, в ком ПРЕДАН И РАСПЯТ СПАСИТЕЛЬ, но Духовно воскреснуть может любой человек, только никто не знает когда это произойдет поэтому "как молния" будет пришествие.

Человек Иешуа\Иегошуа для нас Бог, т.к. на ДУХОВНОМ уровне ушел далеко вперед, указав остальным ПУТЬ ДУХОВНОГО РОСТА!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.09.2016 0:05
Romann
Кто вас так обработал???
Меня  -  Дух Святой,  а Вас?
Romann
Еще раз вам говорю
Romann
Еще раз вам говорю
Ну и что,что Вы говорите?Кому вообще нужна вся эта ересь?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
04.09.2016 16:44
Юлия Н.
Ну и что,что Вы говорите?Кому вообще нужна вся эта ересь?

Иисусу тоже говорили "как такое можно слушать???"(ин6:60)

Только из-за того, что многим просто не нравилось, что Он говорил, а он СНИМАЛ ПОКРЫВАЛО МОИСЕЯ!

Я ж не с потолка беру и вываливаю свою писанину, поверьте, мне подсказали в свое время и дали всего 2 КЛЮЧА от библии, до остального я дошел сам! Прислушиваясь к своему Духу, сердцу =внутреннему миру.

Прощайте милая девушка!
Удачи вам на собраниях, смойте потопом ЗЛО с вашего сердца, сожгите в СЕБЕ все колкости -это не красит христианина!
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.09.2016 17:17
Romann
Прощайте милая девушка!
Удачи вам на собраниях, смойте потопом ЗЛО
Прощайте,прощайте.И Вам удачи.Но не стоит категорическое несогласие с ВАМИ (самым правильно мыслящим) воспринимать,как ЗЛО в моём сердце.Просто я никогда с Вами не соглашусь,так как Вы не правы.Интересно,если бы я говорила,что Вы говорите истину,то я казалась бы Вам доброй?
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 05.09.2016 21:52

Страницы: <<123...1314[15]16>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua