Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АлексАндер
Зарегистрирован: 02.08.2013 Сообщения: 19
02.08.2013 9:11

Так есть этот дар или нет?  

Сообщение отредактировал Admin - 23.09.2014 13:02

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...141516>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.09.2014 21:08
Димитрий
topas, ты же писал что неверующий. Откуда ты Писание так хорошо знаеш?

Да вот я думаю... В общем 14 дней бан! Подробности тут.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
24.09.2014 22:20
Admin
Да вот я думаю... В общем 14 дней бан! Подробности

Извините админ. я что-то не понял. Вы меня в извесность ставите?
Или просто так цитировали мои слова? Или предупреждаете?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.09.2014 23:04
Димитрий
Уточните, какое утверждение и з чем вы не можете согласится?

Дорогой Димитрий, я написал: "Трудно не согласиться", что обычно означает: "согласен". Ведь есть разница между "трудно согласиться" и трудно "не согласиться"? Оборот, достаточно часто употребляемый для выражения согласия.
Вы утверждали:
иной язык, имеет конкретное применения в того или иного народа, народности, или группы народов
Я с этим согласился, исходя из Деяния 2 глава.

Димитрий
Возникает вопрос. По чему все служытеля той или иной деноминации считают
что так должно быт?

Ответов много и они разные. Один из критериев: по плодам узнаете их.

Димитрий
Что так называемые "иные языки", обязательный Дар для всех
членов этой деноминации? А те кто неимеют какого Дара и в Царствие Божее невойдут?

Думаю, эти вопросы нужно задавать им. Не пробовали?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.09.2014 23:08
Topaz
Это Ваши личное, субъективное мнение.

И что мешает мне то же самое сказать и о Вашем мнении?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.09.2014 23:17
Димитрий
Извините админ. я что-то не понял. Вы меня в извесность ставите?

Ставлю в известность, что Topaz временно не сможет вам ответить.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.09.2014 0:31
Димитрий
А те кто неимеют какого Дара и в Царствие Божее невойдут?
Войдут.Откройте послание к Ефесянам,1гл.15ст."Посему и я,услышав о вере вашей во Христа Иисуса...",дальше-2гл.8ст."...благодатию вы спасены через веру..."тоесть он обращается ко спасённым людям,уже вошедшим в Царствие Божие(2гл.6ст:"...и посадил на небесах во Христе Иисусе.") и ,тем не мение,говорит им в первой главе 16,17ст.:"...вспоминая о вас в молитвах моих,чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа,Отец славы,дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его".Так же и в Деяниях описывается,в 8главе,с14ст.:"Находившиеся в Иерусалиме Апостолы,услышавши,что Самаряне приняли слово Божие(соответственно - уверовали,спаслись),послали к ним Петра и Иоанна,15ст.Которые,пришедши,помолились о них,чтобы они приняли Духа Святого;16ст.Ибо Он не СХОДИЛ ещё ни на одного из них,а только были они крещены во имя Господа Иисуса;В Деяниях,11гл.15ст.Пётр свидетельствует:"Когда же начал я говорить,СОШЕЛ на них Дух Святой,как и на нас в начале.А в 16стихе,он подтверждает,что это и есть КРЕЩЕНИЕ Святым Духом,как и обещал Иисус.Каким образом это происходило описывается здесь же,10гл.44-47стихи.Для тех,кто утверждает,что языки давались для того,что бы свидетельствовать другим народам на их языках - обратите внимание,что свидетелями происходящему,были пришедшие с Петром верующие евреи.Им не нужно было ни о чём проповедовать,так как они уже были верующими.А если нужно было бы,то на еврейском языке.Тем не менее,"...слышали их говорящих языками(множ.число)..."
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 27.09.2014 18:35
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.09.2014 11:27
Юлия Н.
Войдут.
Войдут те, кто уверовал, покаялся и принял водное крещение для прощения грехов, то есть возрожденные от "воды и Духа". Иисус сказал Никодиму, "кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное". 
Юлия Н.
Апостолы,услышавши,что Самаряне приняли слово Божие(соответственно - уверовали,спаслись),послали к ним Петра и Иоанна,15ст.Которые,пришедши,помолились о них,чтобы они приняли Духа Святого;
Да, здесь интересный момент. Этих людей крестили христиане, но вот чтобы передать Духа Святого в полной мере, - понадобилось участие Апостолов Петра и Иоанна. Это потому что только через возложение рук Апостолов передавался Дух Святой в полной мере. В Деяниях 8:18 сказано: "Симон же увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой..." А на сегодняшний день кто может возложить руки и передать в полной мере Духа Святого? Никто! Апостолы уже в ином мире. А самозванцев нам не надо.
Юлия Н.
свидетелями происходящему,были пришедшие с Петром верующие евреи.Им не нужно было ни о чём проповедовать,так как они уже были верующими.
Да вы правильно говорите. Но вот Апостолы видели для самаритян несколько большую миссию - идти к другим народам и проповедовать им истину, делая чудеса и знамения и подтверждая истину этими чудесами. Благодаря этому евангелие и было проповедано "до края земли".
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.09.2014 0:57
Юлия Н.
Откройте послание к Ефесянам,1гл.15ст."Посему и я,услышав о вере вашей во Христа Иисуса...",дальше-2гл.8ст."...благодатию вы спасены через веру..."тоесть он обращается ко спасённым людям,уже вошедшим в Царствие Божие(2гл.6ст:"...и посадил на небесах во Христе Иисусе.") и ,тем не мение,говорит им в первой главе 16,17ст.:"...вспоминая о вас в молитвах моих,чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа,Отец славы,дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его".

"Дал Духа премудрости" не обязательно значит, что у них не было Духа.
Точно также, как из молитвы
К Ефесянам 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
К Ефесянам 3:15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
К Ефесянам 3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
К Ефесянам 3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

К Ефесянам 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
не следует, что в их сердцах не было Христа или что Бог в них не действовал. Что в упомняутом Вами отрывке, что здесь, апостол скорее говорит о степени возрастания в процессе: чтобы глубже познавали, крепче утверждались.
И еще: в этом послании есть несколько мест, в которых упоминается Святой Дух и христиане из Ефеса, из которых никак не может следовать, что они, ефесяне, не имели Духа. Посмотрите, например 2:18-22; 4:30; 5:18.
Сообщение отредактировал Galukd - 26.09.2014 00:58
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.09.2014 1:20
Юлия Н.
Так же и в Деяниях описывается,в 8главе,с14ст.:"Находившиеся в Иерусалиме Апостолы,услышавши,что Самаряне приняли слово Божие(соответственно - уверовали,спаслись),послали к ним Петра и Иоанна,15ст.Которые,пришедши,помолились о них,чтобы они приняли Духа Святого;16ст.Ибо Он не СХОДИЛ ещё ни на одного из них,а только были они крещены во имя Господа Иисуса;

Юлия, Вы упомянули два интересных отрывка. Каждый из них отличается от общего правила, если можно так сказать, от закономерности, данной Господом:
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
покаяние -> крещение -> получение дара Духа (Самого Духа, как дар и от Бога). Именно в такой последовательности обычно все происходит: сначала человек повинуется Богу (что включает в себя с его стороны: вера + покаяние + крещение для прощения грехов) ив  результате Бог дает Духа. Так написано:
Деяния 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Упомянутые Вами два случая особенные тем, что евреи не очень хорошо относились к язычникам и к самарянам (трудно сказать, к кому хуже). Из Деян. 11 видно, что первой реакцией на известие обь обращении язычников был упрек Петру и его товарищам, что они сообщались с ними (Деян. 11:2,3; см. также 10:28). Поэтому Господь через видимый процесс схождения Духа дал знамение для всех, что и самаряне и язычники могут входить в число Божьего народа. В обеих случаях должны были присутствовать несколько авторитетных христиан-евреев, в обеих случаях был видимый знак принятия Богом тех, кого раньше принять никак не могли. Для Петра Бог дал особое откровение, что Он принимает язычников (смотрите тот же стих 28 (вторая часть) из Деян. 10). Но чтобы не давать каждому человеку в отдельности знамения, Бог сделал это универсальным способом.
Все это означает, что данные два случая являются скорее исключением, чем правилом.

Что касается
Юлия Н.
Для тех,кто утверждает,что языки давались для того,что бы свидетельствовать другим народам на их языках - обратите внимание,что свидетелями происходящему,были пришедшие с Петром верующие евреи.Им не нужно было ни о чём проповедовать,так как они уже были верующими.А если нужно было бы,то на еврейском языке.Тем не менее,"...слышали их говорящих языками(множ.число)..."
то действительно, пришедшие с Петром были уверовавшими иудеями. Но их изумление было связано не столько с языками, а с тем, что язычники получили дар от Бога, о котором свидетельствовал факт говорения на языках.  Дар говорения, который был дан Корнилию со товарищи, был направлен не на то, чтобы евреи, пришедшие с Петром уверовали в Иисуса, а на то, чтобы они уверовали, что и язычники могут быть Божьими детьми. Собственно, сам Петр именно так и говорит в Деян. 15:7,8: Бог дал свидетельство, даровав им Духа. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.09.2014 8:10
Galukd
Все это означает, что данные два случая являются скорее исключением, чем правилом.
А я и не писала,что это правило.Пусть будет исключением.Почему же Вам не хочется быть таким исключением?Написано:"Не имеете,по-тому,что не просите"(Иакова4:2)
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
26.09.2014 15:14
Galukd
Все это означает, что данные два случая являются скорее исключением, чем правилом.

Я бы сказал, не изключение а исполнение одного из пунктов устаногленного Богам закона, направленного
на розпространение Евангелие.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
26.09.2014 15:28
Юлия Н.
Почему же Вам не хочется быть таким исключением?

Не ужели тарабарщина является изкючением.

Юлия Н.
Написано:"Не имеете,по-тому,что не просите"(Иакова4:2)

А что просить, тара-бара или истенный, не поддельный Дар?

Написа; - Дары различны,   1-е пос. Коромфянам 12:4  и дальше.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.09.2014 19:51
Юлия Н.
Почему же Вам не хочется быть таким исключением?Написано:"Не имеете,по-тому,что не просите"(Иакова4:2)

Юля, к этому вернусь позже, а сейчас хочу спросить Вас. Если я правильно понял Вас, Вы обладаете даром иных языков. Вы можете сказать, сколько неверующих обратились ко Христу благодаря использованию Вами этого дара и как это происходило (в общих чертах)? Акцент вопроса не на личности, а на сакмом явлении, его механизме, природе, результатах. Спасибо!
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
26.09.2014 20:16
Galukd
Юля, к этому вернусь позже, а сейчас хочу спросить Вас. Если я правильно понял Вас, Вы обладаете даром иных языков. Вы можете сказать, сколько неверующих обратились ко Христу благодаря использованию Вами этого дара и как это происходило (в общих чертах)? Акцент вопроса не на личности, а на сакмом явлении, его механизме, природе, результатах. Спасибо!

Прекрасный вопрос. Я както не додумался задать такой не кому.
Юлечка, если вам не тяжело, ответе  и для меня.

Спасибо
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.09.2014 22:16
Юлия Н.
Почему же Вам не хочется быть таким исключением?
Ещё мудрый псалмопевец  написал в Псалтирь 138:4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. А это я понимаю и слова Бога, так-как все Писание Богодухновенно  и не стоит ли, в таком случае, задуматься кому нужны эти иные языки? Для назидания Церкви это не подходит ибо нужны толкователи как понятно таковых среди людей быть не может. А Господь и так знает всё наперёд. Остается  ещё одно - это нужно самому человеку. А может и самому сатане, чтобы увести человека подальше от истины. Глоссолалия присутствует во многих культах и религиях мира и была известна ещё в ветхозаветные времена. Возможно 1Кор. 14 глава этому и посвящена, как думаете?
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]34...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua