Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Svetavan
Зарегистрирован: 25.02.2010 Откуда: Украина Сообщения: 84
04.07.2013 23:03
 Имейте веру Божью! - говорит Иисус. Ибо называет Писание богами тех, кто принимает Слово Божье! Обожествляются такие в Нём! И поднимается их самооценка до божественной высоты! ....... Иоана 10:34-35
.........................................................................................................................................................................................................вот такое вот высказывание прочла недавно... можно ли с ним согласиться ????

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
20.08.2013 22:05
Теокоммунист
Если вы свои взгляды не считаете истиной, откуда вы знаете что мои не правильные?
Они больше сходятся с библией чем ваши.
Не буду спорить с вами. Вы не ответили на мой вопрос: вы были крещены правильным библейским крещением, таким, какое вы понимаете из ваших постов о крещении? Я спрашиваю не потому, что хочу что-нибудь выискать, мне это не надо. просто за правильным крещением следует и правильное понимание Писания. 
Теокоммунист
Таким образом это те, которые будут отождествлять себя с Богом. "Я и Отец одно."
А эти слова мог произнести только тот, кто действительно имеет духовное единство с Отцом - Христос. Кстати, эта Троица есть в Писании. Вы прекрасно знаете это место:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" . Вот они три ипостаси Божеста. Вот и "Элохим" - Бог триединый. Обратите внимание как прекрасно сказано, как поставлены на одну духовную ступень Отец и Сын и Дух Святой. Вот вам духовное равенство. Вот вам подтверждение тех слов Писания: Я и Отец одно. Христос знает что говорит. Кого еще вы можете поставить в этот ряд? Да никого. Ни людей, ни ангелов, ни пророков ни архангелов. 
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.08.2013 22:53
Да и везде:что в Ветхом,что в Новом заветах везде прослеживается действие Бога в 3х лицах,начиная с первых 3х стихов 1й главы кн.Бытие.Кроме того в 26м стихе той же главы Он говорит о Себе в множественном числе и что примечательно-в древнееврейском в отличии от нашего языка есть единственное число,есть двойственное и есть множественное.Так вот в оригинале стоит именно множественное.      А что касается Иисуса Христа-есть  ли Он Сын Божий,то за что его и распяли:что ОН САМ говорил о Себе,что Он Бог.        В ту пору иудеи даже имя Бог боялись произносить вслух,а Господь(который всегда говорил только правду)не только это заявлял,но и принимал поклонение Себе как Богу,хотя был строжайший запрет поклонятся только Единому! Да и что там говорить-десятки доказательств можно найти для непредвзятого и непредубеждённого уха,для которого главное  всегда это Истинная правда Божия и который почитает всегда правым не себя(даже если не ошибается),а только Иисуса!
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.08.2013 8:53
петр
Вы не ответили на мой вопрос: вы были крещены правильным библейским крещением, таким, какое вы понимаете из ваших постов о крещении?

А некому было меня так крестить. В нашем окружении Бог открыл мне это первому.
Да и нет в этом необходимости, так как крещение не магия. Надо правильно понимать его смысл.
И если я вчера понимал крещение так, а сегодня иначе, мне не надо перекрещиваться, а только сегодняшний смысл связать с тем крещением.
Так я сделал ещё когда я прочитал Вочмана Ни, и Бог ответил.

петр
Я спрашиваю не потому, что хочу что-нибудь выискать, мне это не надо. просто за правильным крещением следует и правильное понимание Писания.

Это если крещение - таинство, магия: правильный ритуал производит соответствующее действие, в данном случае правильное мышление.

По библии наоборот: правильное мышление ведёт к правильно понимаемому ритуалу.
Если ученики в Ефесе были Павлом перекрещены, то только по причине неправильного понимания крещения. Как они могли не слышать о Духе Святом если Иоанн о нём говорил? Значит они были крещены не самим Иоанном, а кем-то из его учеников, который весть Иоанна сильно урезал, то бишь изложил на свой лад.
А вот Апполос не был перекрещён так как понимал крещение правильно.

Кроме того, от практики первах анабаптистов, от которых происходят все апологеты взрослого крещения, я невысокого мнения. Полная отсебячина и абсурд: Гребель крестил Блаурока, а потом Блаурок крестил Гребеля и Манца.

Нет, но я был у католического пастора, который признал моё крещение, и разрешил нам крестить, помолился и благословил нас.
Таким образом, через его признание моего крещения я связан со всем христианством, а через его благословение я имею право учить, как Бог мне открыл. (Он конечно не предпологал, что Бог мне ещё откроет! А то бы не разрешил нам крестить.)

петр
Теокоммунист
Таким образом это те, которые будут отождествлять себя с Богом. "Я и Отец одно."
А эти слова мог произнести только тот, кто действительно имеет духовное единство с Отцом - Христос.

А ведь Иисус молился: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе; так и они да будут в нас едино"
Значит вы в это единство Божие не входите, отказываетесь от него ?
А вот Пётр (в случае с Ананией и Сапфирой) отождествил себя с Богом.
И Иоанн пишет: "Пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нём." Тоже отождествление.

Но каждому своё. Значит вы не предназначены для этого единства. Чтоб быть частью Бога.

петр
Кстати, эта Троица есть в Писании. Вы прекрасно знаете это место:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" . Вот они три ипостаси Божеста.

Если мой брат по духу, для вас Бог, то пусть будет так. Не буду с вами спорить.
Ведь он действительно бог. И мы, братья его по духу, тоже.
Но это для вас ещё закрыто.

петр
Вот и "Элохим" - Бог триединый.



Вас это объяснение удовлетворяет?
Меня нет. Бред какой-то. Когда человек, надмеваясь плотским умом своим, пытается объяснить Бога, игнорируя при этом массу библейстих мест, противоречащих его понятию.

Ведь и на никейском соборе знаменитый диакон Афанасий аргументировал философией, а не библией.
Все места в библии, приводимые в подтверждение троицы, ариане могли истолковать по своему.
Нет ни одного места в библии, которое бы однозначно говорило в пользу троицы. Её "вычитывают" благодаря языческому мышлению.
Но в библии есть множество мест, противоречащих троице, которые, в угоду учения, игнорируются.

Я предпочитаю держаться Библии.

петр
Христос знает что говорит. Кого еще вы можете поставить в этот ряд? Да никого. Ни людей, ни ангелов, ни пророков ни архангелов.

Библия говорит о двух помазанниках (Христах).
Один из колена/племени Иуды, другой из колена/племени Иосифа, то бишь Ефрема. Которому Иисус, помазанник из колена Иуды, передаст потом власть.
Этот, второй помазанник, придёт как вор ночью, так как его никто не ждёт.
И именно его явление будет как молния, о чём говорил Иисус.
Но учение о троице закрывает ваши глаза на всё это.

"И возьму себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец. ..." (Зах. 11:7-14)
Жезл "благоволение" - Иисус, который был преломлён, умер, чтоб ветхий завет уничтожить, и за которого было уплочено тридцать серебренников.
А кто жезл "узы"?

"Так говорот Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефремы и союзных с ним колен Израилевых, и приложу его к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей." (Иез. 37:19)
"Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом ... и как молния вылетит стрела Его ..." (Зах. 9:13-14)
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.08.2013 09:31
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.08.2013 12:40
Теокоммунист
Библия говорит о двух помазанниках (Христах).
Да,только один из них прийдёт от себя,ибо антихрист.Вцентре всей Библии только один Христос Господь-другое дело,что пророки говорили о нём как о уничижённом и как о прославленном,т.е.до воскресения и после.      А на счёт признания католиком крещения и благословения от него - вопрос зачем? Помоему в 1054(точно не помню) католики отлучили от Церкви православных,а православные католиков,не говоря о том что в истории бывало по несколько пап,так что о какойто особой преемственности и передачи истинного духа и речи быть не может таким путём,кроме конечно первых  Апостолов.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
24.08.2013 10:34
Теокоммунист
А некому было меня так крестить. В нашем окружении Бог открыл мне это первому.
Да и нет в этом необходимости, так как крещение не магия.
Я имею примеры из жизни, когда христианка до крещения вообще не понимала Библию. И только после крещения открылись духовные глаза. Или другой: крещенный в харизматов остается харизматом, потому что не принял правильного крещения. Да я согласен, что до крещения ведет путь веры. У вас сейчас правильное верование сути крещения. Но его надо выполнить. Вы же крестившись у баптистов не получили прощения грехов и дара Духа Святого. Баптисты этого не проповедуют. Аналогия того, что пока апостолы не получили Духа Святого, они не понимали до конца миссии Христа.Вроде бы Петр и говорит: "Ты Христос, Сын Бога живого". Но понятие приходит только в день Пятидесятницы. 
Теокоммунист
правильное мышление ведёт к правильно понимаемому ритуалу.
Я бы сказал не к ритуалу, а правильным делам во славу Христа. Вера побуждает правильно поступать. В любой из общин Церкви Христа вас правильно крестят.
Теокоммунист
Нет, но я был у католического пастора, который признал моё крещение, и разрешил нам крестить, помолился и благословил нас.
Католики далеки от правильного понимания крещения. Их признания вам ни с какой стороны. Дух католиков не соответствует Божьему Духу Писания.
Теокоммунист
А ведь Иисус молился: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе; так и они да будут в нас едино"
Значит вы в это единство Божие не входите, отказываетесь от него ?
Видите, Отец, Сын и Дух Святой изначально едины. Христиане же должны стремиться к этому единству. Такое единство- вершина наших стремлений.
Теокоммунист
Бред какой-то. Когда человек, надмеваясь плотским умом своим, пытается объяснить Бога, игнорируя при этом массу библейстих мест, противоречащих его понятию.
Мы далеко не все понимаем, но принимаем духовно, в том числе и триединство.
Теокоммунист
Библия говорит о двух помазанниках (Христах).
Нет, библия однозначно говорит только об Иисусе Христе . Он единородный от Отца и Он же вернется судить мир "Сей Иисус , вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо". (Дея. 1:11).

Еще раз говорю вам: правильное понимание Библии должно побудить у вас правильное исполнение крещения во имя Иисуса Христа для прощения грехов.
Сообщение отредактировал петр - 24.08.2013 10:35
Понравилось: 
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
24.08.2013 10:46
Теокоммунист оказался хорошой подделкой Сатаны. ЛжеУчение Вочмана Ни и Уитнеса Ли способно производить только подделки и мутантов в виде богочеловеков которые на самом деле лишь сатаначеловеки хотя очень хорошо маскируются и с первого раза их можно и не распознать.
Вижу что ставки все более повышаются и горе бедным людям несведующим в писании.
Сообщение отредактировал Семен - 24.08.2013 11:04
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
24.08.2013 14:48
Семен
Теокоммунист оказался хорошой подделкой Сатаны.
Хочется верить, что он все же сможет пройти этап заблуждений и найти истину. И начать надо именно с истинного крещения.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.08.2013 18:59
Ветвь
Теокоммунист
Библия говорит о двух помазанниках (Христах).
Да,только один из них прийдёт от себя,ибо антихрист.Вцентре всей Библии только один Христос Господь-другое дело,что пророки говорили о нём как о уничижённом и как о прославленном,т.е.до воскресения и после.

Заблуждаетесь, не зная ни писаний ни силы Божией.

"И сделай из золота двух херувимов; чеканной работы сделай их на обоих концах крышки. ...
И положи крышку на ковчег сверху; в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе.
Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения ..." (Исх. 25:18-22)

"И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу вот светильник весь из золота и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нём, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
и две маслины на нём, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны её.
И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? ...
Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви ...
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли." (Зах. 4:1-14)

"Так говорит Господь Бог мой: ...
И возьму себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец." (Зах. 11:4-7)
"... вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей." (Иез. 37:19)

"Молодой лев Иуда ..." (Быт. 49:9)
"... вот лев от колена Иудина, корень Давидов, победил ..." (Откр. 5:5)

"Иосиф - отрасль плодоносного дерева ..." (Быт. 49:22)
"... вот Муж, - имя ему ОТРАСЛь, он произрастёт из своего корня и создаст храм Господень.
Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле своём; будет и священник/ом/ на престоле своём, и совет мира будет между тем и другим." (Зах. 6:12-13)
(Кто здесь ОТРАСЛь и кто священник? Что это не один и тот же, как в русском переводе, видно из слов: "и совет мира будет между тем и другим".)

"И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твёрдым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни." (1Ц. 2:35)
(Фактически Бог отменяет здесь священство Аароново. Кто же священник, о котором Он говорит, и кто помазанник, перед которым будет ходить этот новый священник?)

"Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека." (Пс. 109:4)
"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.
Который ..." (Евр. 3:1)
"... воссиял из колена Иудина ..." (Евр. 7:14)
"Потому что Иуда был сильнейшим из братьев своих, и вождь от него, но первенство перенесено на Иосифа." (1Пар. 5:2)
"Крепость его как первородного тельца, и роги его, как роги буйвола; ими избодает он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манасиины." (Втор. 33:17)

"... Ефрем - крепость главы Моей (фактический руководитель!), Иуда - скипетр Мой." (Пс. 109:9)
"Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом ... и как молния вылетит стрела Его ..." (Зах. 9:14)
"Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого." (Мт. 24:27)

"Умолкните передо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: станем вместе на суд.
Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечём его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
Он гонит их, идёт спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
Кто сделал и совершил это? Тот, кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних Я - тот же. ...
Я воздвиг его от севера, и он придёт; от восхода солнца будет призывать имя Моё и попирать владык, как грязь, и топтать как горшечник глину.
Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать : правда? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
Я первый сказал: вот оно! и дал Иерусалиму благовестника." (Ис. 41:1-4, 25-27)

"Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю.
Я воззвал орла от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю." (Ис. 46:9-11)

Ветвь
А на счёт признания католиком крещения и благословения от него - вопрос зачем? Помоему в 1054(точно не помню) католики отлучили от Церкви православных,а православные католиков

И от какой же части Своего Тела отказался тогда Христос?
Не запретил ли Он вырывать плевелы?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.08.2013 19:06
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 10:41
Ты на счёт второго помазанника (из колена Иосифа)  где то прочитал или сам увидел? А эти дела человеческих организаций типа католики и др.думаю Господа не волнуют - кто кого отлучил. 2я,3я главы Откровения показывают о ком Он заботится.
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
30.08.2013 10:48
Попробуйте я угадаю как он стал таким умным к Теокоммунисту-баптисту ночью пришел Сатана под видом Иисуса когда тот находился ночью в сомнениях баптистких изменять баптизму или нет ибо всякому дружащему с головой станет ясно что баптисткое лжеучение от Сатаны и вот Сатана и  сказал ему говоря по русски что сделает его великим учителем и что научит его еще больше чем баптистов и даст ему духовного наставника к которому надо срочно придти и все рассказать о своих сомнениях относительно пагубного крещения в Сатану полученного от баптистов, схема то стандартная и люди все говорят одно и тоже,  и вот видимо тот приходит к наставнику и тот вместо того чтобы помочь ему говорит что все нормально с баптистким крещением надо только вообразить себе что оно правильное и будет тебе хорошо. После этого у Теокоммуниста открылся рог изобилия информации и разных учений сатанинских ведущих в погибель так же как и у всех остальных ибо не один он такой который верит в другое Евангелие Антихриста. Конечно видно что Теокоммунист орудие Сатаны это видно из его писаний.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.08.2013 10:27
Что то ты Семён всех направо и налево крестиш,не боишся осудить.Догадки нашего воображения могут завести в бездну,а кто необуздывает свой язык - так у такого сам знаеш какое благочестие. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
31.08.2013 11:54
Семен
вот Сатана и  сказал ему говоря по русски что сделает его великим учителем
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.08.2013 12:08
Если рассудить,что всё из Него,Им и к Нему,то как Иисус и говорит-мы боги.(важен контекст- кому Он это говорил,при каких обстоятельствах - на счёт Иоан.10:34,35)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.09.2013 10:27
Ветвь
кому Он это говорил
Кому бы Он это не говорил суть остаётся одной - "мы боги" тем более те в ком живёт Дух Святой.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.09.2013 13:34
Ветвь
Ты на счёт второго помазанника (из колена Иосифа)  где то прочитал или сам увидел?

Сперва сам увидел, а потом и прочитал, у иудеев. До Христа ждали двух Помазанников. После Христа об одном забыли.

Ветвь
А эти дела человеческих организаций типа католики и др.думаю Господа не волнуют - кто кого отлучил.

Кто кого отлучает, Его действительно не волнует. (И протестанты тут не являются исключением!)
Он принимает всех, кто так или иначе вступает в общение с Ним.
И часто "самаряне" или даже "язычники", на которых "иудеи" смотрят свысока, оказываются ближе к Богу.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua