Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
24.08.2013 10:34
Теокоммунист
А некому было меня так крестить. В нашем окружении Бог открыл мне это первому.
Да и нет в этом необходимости, так как крещение не магия.
Я имею примеры из жизни, когда христианка до крещения вообще не понимала Библию. И только после крещения открылись духовные глаза. Или другой: крещенный в харизматов остается харизматом, потому что не принял правильного крещения. Да я согласен, что до крещения ведет путь веры. У вас сейчас правильное верование сути крещения. Но его надо выполнить. Вы же крестившись у баптистов не получили прощения грехов и дара Духа Святого. Баптисты этого не проповедуют. Аналогия того, что пока апостолы не получили Духа Святого, они не понимали до конца миссии Христа.Вроде бы Петр и говорит: "Ты Христос, Сын Бога живого". Но понятие приходит только в день Пятидесятницы. 
Теокоммунист
правильное мышление ведёт к правильно понимаемому ритуалу.
Я бы сказал не к ритуалу, а правильным делам во славу Христа. Вера побуждает правильно поступать. В любой из общин Церкви Христа вас правильно крестят.
Теокоммунист
Нет, но я был у католического пастора, который признал моё крещение, и разрешил нам крестить, помолился и благословил нас.
Католики далеки от правильного понимания крещения. Их признания вам ни с какой стороны. Дух католиков не соответствует Божьему Духу Писания.
Теокоммунист
А ведь Иисус молился: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе; так и они да будут в нас едино"
Значит вы в это единство Божие не входите, отказываетесь от него ?
Видите, Отец, Сын и Дух Святой изначально едины. Христиане же должны стремиться к этому единству. Такое единство- вершина наших стремлений.
Теокоммунист
Бред какой-то. Когда человек, надмеваясь плотским умом своим, пытается объяснить Бога, игнорируя при этом массу библейстих мест, противоречащих его понятию.
Мы далеко не все понимаем, но принимаем духовно, в том числе и триединство.
Теокоммунист
Библия говорит о двух помазанниках (Христах).
Нет, библия однозначно говорит только об Иисусе Христе . Он единородный от Отца и Он же вернется судить мир "Сей Иисус , вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо". (Дея. 1:11).

Еще раз говорю вам: правильное понимание Библии должно побудить у вас правильное исполнение крещения во имя Иисуса Христа для прощения грехов.
Сообщение отредактировал петр - 24.08.2013 10:35
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua