Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...293031>>
 Автор  Тема:
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
02.01.2019 12:08
Антонина Егоровн
- Крещение Духом Святым сопровождается ЗНАМЕНИЕМ - ЗНАКОМ молитва к Богу на Ин. Языке. Иначе, если не имеешь этого Знамения, ты не крещён Д. Святым, а только мнишь себя крещёным. А если крещён, то на каком языке ты вдруг стал обращаться к Богу в молитве? Я исполняю Субботу, крещена Духом Святым со ЗНАМЕНИЕМ - ИН. ЯЗЫКИ до водного крещения! и приняла водное крещение во имя Христа Иисуса.
Да, всё верно ибо ВСЁ по Писанию, но к сожалению многие якобы христиане никак не хотят принять Писание во Всей Полноте (как Всех Истинных Даров Святого Духа, так и Соблюдение Всех Святых Заповедей, что есть Любовь к Богу, как Совокупность Совершенства (Кол.3:14) ибо если на языках говоришь, а Любви к Богу не имеешь в виде Соблюдения Всех Святых Заповедей (1Ин.5:3), то такой есть ничто (1Кор.13) и погибает в духовном младенческом невежестве, так и не достигнув спасительного зрелого духовного возраста, хотя некоторые спасаются и как духовные младенцы по особой милости, но таких меньшинство). 

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками..."
(Мк.16:17)

 "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра,
и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать"
(Деян.2:1-4)

"Когда Петр еще продолжал эту речь,
Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились,
что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
кто может запретить креститься водою тем,
которые, как и мы, получили Святаго Духа?
И велел им креститься во имя Иисуса Христа"
(Деян.10:44-48)

"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес
и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?
Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния,
говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,
и они стали говорить иными языками и пророчествовать"
(Деян.19:1-6)

"...говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;
буду петь духом, буду петь и умом"
(1Кор.14:13-15)
Сообщение отредактировал Общник - 02.01.2019 12:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.01.2019 12:50
Общник
Соблюдение Всех Святых Заповедей, что есть Любовь к Богу, как Совокупность Совершенства (Кол.3:14)

Десять Заповедей даны человеку как, - .2) - Так говорит Господь, -  Христианство не удержалось и пошло на поводу ложного утверждения: - Кривда связала Христианство! Начертание Господа – Десять Заповедей отвергли. Отвергли день Господень – СУББОТУ, Начертание дьявола приняли, приняли день праздника Первый день недели, наименованный воскресением. Это государственный выходной, и христиане празднуют его вместе с миром.  И потому, ВСЁ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПОДОБНО ГНИЛОМУ ДЕРЕВУ…. И Господь сделался вам добычею…

-  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. То есть, ДесятьюЗаповедями Проверяется жизнь Христианина на его святость.------- ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога. Превращаете собственную жизнь в Хаос.

88 -  Исполнение Заповедей о Субботе дополнительно накладывают отпечаток святости… ИСПОЛНИВ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, ВЫ ИСПОЛНИТЕ  МИНИМУМ, КАКОЙ БОГ ПОВЕЛЕЛ ЧЕЛОВЕКУ ИСПОЛНИТЬ.

89 – Новая земля и новое небо покажут смысл вашей борьбы за истину…





Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
02.01.2019 15:20
Антонина Егоровн
Десять Заповедей даны человеку как, - .2) - Так говорит Господь, -  Христианство не удержалось и пошло на поводу ложного утверждения: - Кривда связала Христианство! Начертание Господа – Десять Заповедей отвергли. Отвергли день Господень – СУББОТУ, Начертание дьявола приняли, приняли день праздника Первый день недели, наименованный воскресением. Это государственный выходной, и христиане празднуют его вместе с миром.  И потому, ВСЁ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПОДОБНО ГНИЛОМУ ДЕРЕВУ…. И Господь сделался вам добычею…

-  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. То есть, ДесятьюЗаповедями Проверяется жизнь Христианина на его святость.------- ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога. Превращаете собственную жизнь в Хаос.

88 -  Исполнение Заповедей о Субботе дополнительно накладывают отпечаток святости… ИСПОЛНИВ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, ВЫ ИСПОЛНИТЕ  МИНИМУМ, КАКОЙ БОГ ПОВЕЛЕЛ ЧЕЛОВЕКУ ИСПОЛНИТЬ.

89 – Новая земля и новое небо покажут смысл вашей борьбы за истину…

Так я и не против 10 Святых Заповедей, но только даже и эти все 10 невозможно Исполнить без Силы Святого Духа Христового Свыше, а иначе эта Сила и ни к чему, если человек собственными силами может достичь спасительной святости во всём.
И субботу никто толком и не знает как должно соблюдать окромя Святого Духа Божия Христова, а по человечески пытаться соблюсти субботу и выдавать такое соблюдение за водительство Святым Духом Божиим - это лицемерие, хотя для тех, кто ещё не водится Святым Духом Божиим - можно и должно пытаться соблюсти субботу, но только без выдавания этого действа за водительство Святым Духом, а просто как за подготовку детоводительством закона буквы к водительству Святым Духом Христовым.

"В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями;
ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
Фарисеи, увидев это, сказали Ему:
вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения,
которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе,
что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
И вот, там был человек, имеющий сухую руку.
И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу,
если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою.
И он протянул, и стала она здорова, как другая"
(Мф.12:1-13)
Сообщение отредактировал Общник - 02.01.2019 15:27
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.01.2019 15:23
Почём духовная свинина? 
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
02.01.2019 15:40
АНДРЕЙ 44
Почём духовная свинина? 

"Верный в малом и во многом верен,
а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны,
кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?"
(Лк.16:10-12)

Если Вы во ВНЕШНЕМ неразборчивы,
то как ПО ВНУТРЕННЕМУ можете различать святое от нечистого
иль всё и вся уже есть свято и грешный сатана есть свят? 
Если Вы ПО ВНЕШНЕМУ ничему не научились,
то как можете говорить, что разбираетесь ВО ВНУТРЕННЕМ?
Вы что духовный сильно, ничего не кушаете из внешнего иль лицемер очередной?

Христу - ВНУТРЕННЕЕ, а Святому Богу Отцу ВНЕШНЕЕ.
Святой Бог Отец сотворил и ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ.
И Святой Бог Отец есть СВЯТ ВО ВСЁМ, как во ВНУТРЕННЕМ, так и ВО ВНЕШНЕМ.
Кто СВЯТ ВНУТРЕННЕ по ДУХУ, то такой есть СВЯТ и ВНЕШНЕ, как В ДЕЛАХ.
Будьте СВЯТЫ ВО ВСЁМ, как и Святой Бог Отец СВЯТ ВО ВСЁМ -
ДА БУДЕТ Святой Бог Отец - ВСЁ ВО ВСЁМ!

"И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!
Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу;
съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои,
не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым,
и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

Князья у нее как волки, похищающие добычу;
проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное,
говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.
А в народе угнетают друг друга, грабят
и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
Искал Я у них человека, который поставил бы стену
и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их,
поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог"
(Иез.22:23-31)
Сообщение отредактировал Общник - 02.01.2019 15:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2019 17:19
Общник
Смех
Так что, брат Странник, все вы, кичащиеся тем, что не едите свинины, вы огорчаете БОГА. Дискредитируете НОВЫЙ ЗАВЕТ! Позорите всех христиан пред мирскими. Даёте повод сатане... Этим всем сами себя умножаете на ноль в этом вопросе вероисповедания... Срамите БОГА вашими ЛЖЕсвятостями. Соперничая в этом с сатанистами раввинатов анихристовых.

Что можно сделать с фанатиками? Кичьтесь и далее. Срам получите полюбому. Вы что, морально и духовно чище меня, ЕВРЕЯ, ПИТАЮЩЕГОСЯ СВИНИНОЮ, УГРЯМИ, НУТРИЯМИ и ЗМЕЯМИ?

Ваши плоды никак не лучше тех, кто едят свинину. Наоборот. Чему имеются СОТНИ ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИМЕРОВ... А потом ещё будет и судилище Христово... Чего ни один фанатик НЕ избегнет...

Как харизматики с пятидесятниками не избегнут публичной порки за их болтологии на, типа, "языках", так вы на ваших тасканиях с кашерной свининой... Там мои собратья из сИ и расселизма, не избегнут публичной порки за ЛЖЕпророчество о втором пришествии и культ верно-рабия... И т.д. и т.п...
Благословений.
Вы как большой боров ненасытный едите всё из одной кучи без разбора и ещё ивритом лицемерно прикрываетесь. 
ФАНАТИКИ-поклонники Истины избегнут СУДА Истинного Бога, а фанатики-поклонники лжи не избегнут Суда Истинного Бога.
ФАНАТИЗМ для ДУХОВНЫХ - это ГОРЯЧЕСТЬ ДУХА (Откр.3:14-22), а кто не горяч, а тепл, тот и не от Христа (ДУХА НЕ УГАШАЙТЕ).
Пусть кто-то не ест свинину, пусть говорят языками, ВАМ ТО ЧТО (Рим.14:3,4)?
Вы кто такой чтобы СУДИТЬ кого-либо?
Приняли ли Вы Духа Святого Христова со ЗНАМЕНИЕМ ИНЫХ ЯЗЫКОВ (Деян.19:1-6), чтобы осуждать кого-либо за Дар иных языков?
Апостол Петр не ел ничего нечистого перед тем, как Бог открыл ему про освящение нечистого (Деян.11:8), а Вы кто такой, чтобы равнять себя с Апостолами, которые не кичились поеданием нечистого (пусть даже и с благодарением Бога)?
Вы сами чем кичитесь - ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ на ПУБЛИКУ - так ПОЛУЧАЙТЕ НАГРАДУ ПОХВАЛЬБЫ от ПУБЛИКИ, а не от Бога ("Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою" Мф.6:2).

Если равняете себя с христианами из язычников, которым разрешено есть нечистое с благодарением, то помалкивайте и не равняйте себя в учительстве с Апостолами из Иудеев (обрезанных, как по духу, та и по плоти), которым ВВЕРЕНО СЛОВО БОЖИЕ (Ин.4:22, Рим.3:1-3) и которые не ели на соблазн и не занимались объядением, в т.ч. и нечистой пищей пусть и с благодарением ("Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими" - Лк.21:34).

Берегитесь, как бы Вам самому НЕ ОСУДИТЬСЯ за ОСУЖДЕНИЕ ДРУГИХ!

"Кто ест, не уничижай того, кто не ест;
и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его
"
(Рим.14:3,4)

"Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь.
Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер
.
Да не хулится ваше доброе.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
Ради пищи не разрушай дела Божия.
Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого,
отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает
.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает"
(Рим.14:15-22)

"Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;
ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,
разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание"
(1Кор.14:5)

"Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте
.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости
да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа"
(1Фес.5:19-23)

"Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь,
чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью,
и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах,
один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь
"
(Ис.66:15-17)

Доказал сам себе правоту себя самого облив чтущего Закон Божий оппонента грязью...

И последним приведенным из Исаии 66:15-17 опроверг свои первые слова.
Сообщение отредактировал странник - 02.01.2019 17:23
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
02.01.2019 20:12
странник
Доказал сам себе правоту себя самого облив чтущего Закон Божий оппонента грязью...
 

Мой пост был не к Вам, а к "Смеху", но в защиту Вас, а Вы выступаете почему-то против меня.
Кто чтит Закон Божий - "Смех", что ли, любящий есть свинину показушно надменно ("ПИТАЮЩЕГОСЯ СВИНИНОЮ, УГРЯМИ, НУТРИЯМИ и ЗМЕЯМИ") и у которого через раз гнилые слова, в т.ч. как осуждающие в адрес тех, кто не ест свинину?
Что же Вы с этим человеком тогда сами иногда препираетесь?
И у Вас тогда грязь в обличениях, которые сходны с моими обличениями (и если они грязь, а не обличения).
В чем я не прав, если моя правота сходна с Вашей, точнее с Библейской во всей полноте?

странник
И последним приведенным из Исаии 66:15-17 опроверг свои первые слова.

Какие первые слова опровержены последними (в последних словах погибнут ядущие свиное мясо, а в первых, чтобы не осуждали тех, кто не ест свинину, которые не погибнут ибо не ели свиное мясо, судя из последних слов)? 
Если Вам что-то не совсем понятно, то лучше уточните, чем выставлять свою непонятливость в неприглядном виде.
Свинья - она и в Африке свинья и даже вымытая возвращается на свою блевотину, поэтому у "Смеха" внешнее поведение после возникшего интереса к христианству изменилось всего лишь отчасти (а не совершенно) и к тому же и нутро во многом тоже самое осталось, что и до знакомства с христианством, которое и выражается в выплесках сварливых нечистот словесных от невежественного земного ума человеческого под видом якобы ума Христового Небесного Божия.
Сообщение отредактировал Общник - 02.01.2019 20:51
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.01.2019 8:18
Мой Господь, Йешуа МАШИАХ, ОН талмидим выводит из мира.

Не тем выводит, что ученики обрезаются внешним обрезанием; не тем, что избранники Божьи НЕ едят свинину и краны с водой не открывают по субботам.

Ибо истовые соблюдатели последних свято-перлов, они как раз и распяли Господа славы Божьей... Они как раз и по сей день гнобят Христовых, все истины Божьи заменяя ложью. Создают электронно-чиповальный конц-лагерь, гипер-государство НМП. Во главе с их ставленником, типа - истинным машияхом. Эти субъекты и так званый "третий храм"  отстроят, поставят МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ на святое место! И моря жертвенного скота станут резать. Субботы, типа, всемирно станут соблюдать! КАШРУТЫ учинят всемирные для прочипованных в големы шабесгоев! Тоннами крови раввинского скота всех-всех землян прочипованных, типа, очистят... Ото все неедятели свинины возликуют!!!

... А тем выводит мой Господь СВОИХ, чтобы ученики Его отделились от мира во всём! Чтобы любили истину и друг друга, отрекаясь свякой собствеенсти и ДЕЛ СВОИХ! И жили далее - общинами с непрестанным деланием добра народу Божьему, только в этом находя радость и счастье! И в этом чтобы талмидим Машиаха уже не делали никакого зла ни земле, ни людям.
Сообщение отредактировал Смех - 03.01.2019 08:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 10:04
Общник
странник
Доказал сам себе правоту себя самого облив чтущего Закон Божий оппонента грязью...
 

Мой пост был не к Вам, а к "Смеху", но в защиту Вас, а Вы выступаете почему-то против меня.
Кто чтит Закон Божий - "Смех", что ли, любящий есть свинину показушно надменно ("ПИТАЮЩЕГОСЯ СВИНИНОЮ, УГРЯМИ, НУТРИЯМИ и ЗМЕЯМИ") и у которого через раз гнилые слова, в т.ч. как осуждающие в адрес тех, кто не ест свинину?
Что же Вы с этим человеком тогда сами иногда препираетесь?
И у Вас тогда грязь в обличениях, которые сходны с моими обличениями (и если они грязь, а не обличения).
В чем я не прав, если моя правота сходна с Вашей, точнее с Библейской во всей полноте?

странник
И последним приведенным из Исаии 66:15-17 опроверг свои первые слова.

Какие первые слова опровержены последними (в последних словах погибнут ядущие свиное мясо, а в первых, чтобы не осуждали тех, кто не ест свинину, которые не погибнут ибо не ели свиное мясо, судя из последних слов)? 
Если Вам что-то не совсем понятно, то лучше уточните, чем выставлять свою непонятливость в неприглядном виде.
Свинья - она и в Африке свинья и даже вымытая возвращается на свою блевотину, поэтому у "Смеха" внешнее поведение после возникшего интереса к христианству изменилось всего лишь отчасти (а не совершенно) и к тому же и нутро во многом тоже самое осталось, что и до знакомства с христианством, которое и выражается в выплесках сварливых нечистот словесных от невежественного земного ума человеческого под видом якобы ума Христового Небесного Божия.

Извините,я по ошибке процитировал пост Смеха вместе с вашими! Мои слова относятся к его посту.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.01.2019 14:21
странник
Свинья - она и в Африке свинья и даже вымытая возвращается на свою блевотину,
Свинья очень умное животное и чистоплотное... в своём жилище она содержит в чистоте свой спальный уголок. И только человек поставил её в такие условия и кстати, свинья ни когда не блюёт.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:27
pacman
Баптисты говорят, что всё можно кушать
Так утверждает Евангельское учение Христа но есть утверждающие обратное и о них писал Апостол ..... Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

(1Тим.4:1-4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.01.2019 19:07
alexey957
pacman
Баптисты говорят, что всё можно кушать
Так утверждает Евангельское учение Христа но есть утверждающие обратное и о них писал Апостол ..... Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

(1Тим.4:1-4)

В таком случае кушайте на здоровье собак и кошек,лягушек и змей,ящериц и тараканов,слизняков и червей и т.п. и "принимайте с благодарением"!!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.01.2019 19:33
Антонина Егоровн
Свинья очень умное животное и чистоплотное... в своём жилище она содержит в чистоте свой спальный уголок. И только человек поставил её в такие условия и кстати, свинья ни когда не блюёт.

 Может  снаружи она и чистая,но её толстая кожа не пропускает пот , а с потом должны выходить все отсербированные печенью яды, часть выходит через почки, а часть через кожу, как у человека.  И значит в толще её сала накапливается яд. А потом. Когда её мясо хоть малое время полежит на столе, то через микроскоп можно увидеть по всему мясу очень мелкие паразиты, которые даже кипячения не бояться.  Значит они переходят и к человеку. Бог знает, что Он создал и для чего, знает состав каждого животного и поэтому разграничил, что может человек без боязьни есть, чтобы не заболеть, а что нельзя.  
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2019 19:46
Так утверждает евангельское учение Христа, что всё можно кушать, но есть утверждающие обратное, и о них писал Апостол: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

(1Тим.4:1-4)

странник
В таком случае кушайте на здоровье собак и кошек, лягушек и змей, ящериц и тараканов, слизняков и червей и т.п. и "принимайте с благодарением"!!

Адвентисты и субботники - слуги сатаны, лицемерные лжесловесники, сожженных в совести своей, которые извращают Писание, здравый смысл..., проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

В Новом Завете сказано:

Конец закона (в том числе, нечистой пищи - Лев.11 гл.) - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Поэтому Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая - рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, креветок, миноги, угря, раков... (нечистой пищи). Если бы Пётр побрезговал бы пищей, которую язычники старались, готовили специально для него, то Петром бы так же побрезговали...

В 1Кор.10:19-28 Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (свинину, креветки, миногу, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования...". 

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Единственное исключение в Новом Завете - это запрещено употреблять идоложертвенное, кровь и удавленину: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Адвентисты и прочие субботники... оправдываются законом Моисея (чистой и нечистой пищей... - Лев.11.гл.), поэтому:  

1. Находятся под проклятием закона Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона (чистой и нечистой пищи... - Лев.11гл.), находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

2. И ничего общего с Христом не имеют: "Вы, оправдывающие себя законом (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 03.01.2019 19:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2019 19:52
Употребление нечистой пищи,запрещенной Богом,делает и дух человека нечистым.

 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)


Что Богом позволено - то и освящено,а что запрещено,то под заклятием.

Хорошо и  не предосудительно одобренное Богом и не подлежащее суду.

Поэтому и написано что с благодарением принимают в пищу освященную Словом Божиим ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ И ВЕРНЫЕ!

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЛИЦЕМЕРИЕ,ЛЖЕСЛОВЕСНОСТЬ И УЧЕНИЯ БЕСОВСКИЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕМЫЕ СЛОВУ БОЖИЮ!

Страницы: <<123...1213[14]1516...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua