Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
(Гость)
07.10.2009 22:13
Читал я доводы, нужно ли использовать музыкальные инструменты на богослужениях... Не убедили. Более того, удивляюсь, как вообще можно строить такие умозаключения? Это же даже логике противоречит. Есть же принципы изучения Святого Писания.
У меня вопрос: почему вы ездите на автомобилях - ведь Иисус НЕ ДАВАЛ КОНКРЕТНОГО УКАЗАНИЯ ездить на таком виде транспорта?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
04.09.2014 7:59
zorenka
"Все !, что происходило с ними, как образы, написано В НАСТАВЛЕНИЕ НАМ, ДОСТИГШИМ ПОСЛЕДНИХ ВЕКОВ".
Да есть такие стихи в Писании, но как вы их связываете с использованием муз. инструментов во время богослужения? Господь в каждый период давал человеку заповеди, обещания, заключал заветы с человеком и всегда их  в точности выполнял, в отличии от самого человека. В идеале, если бы человек был верным во всём, то можно бы было Богу дать один завет на все времена и небыло бы нужды в другом. Но по причине неверности человека, Господь делает поправки, как бы подстраиваясь к возникающим обстоятельствам. По этому в послании к К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 8:13 
Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. По этой причине христиане и должны жить по Новому Завету, а в Нём есть понятие воспевать Бога в сердцах. 
Сообщение отредактировал Bajah - 04.09.2014 12:47
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
22.09.2014 20:55
zorenka
Как же вы, уважаемый,читая в Библии о просьбе Божией хвалить его с помощью музыкальных инструментов,
отрицаете Его слова?  В НЗ написано:

"Все !, что происходило с ними, как образы, написано В НАСТАВЛЕНИЕ НАМ, ДОСТИГШИМ ПОСЛЕДНИХ ВЕКОВ".
1 Кор.10:11, Рим.15:4.

В указанных Вами отрывках нет речи о том, что Ветхий Завет имеет полномочия Закона (разрешать, повелевать, запрещать). Почитайте, пожалуйста ИМЕЮТ ЛИ СИЛУ ЗАКОНА ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ПИСАНИЯ?
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
09.10.2014 19:13
Музыкальная свистопляска, после которой гудит голова и притупляется внимание, нужна только вышибателям выдуманной денежной десятины. Такое психофизиологическое давление способно сломать на время в человеке критическое восприятие, и он(а) будет принимать ложь без сопротивления за чистую монету.
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 09.10.2014 19:14
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.10.2014 20:20
(Гость)
У меня вопрос: почему вы ездите на автомобилях - ведь Иисус НЕ ДАВАЛ КОНКРЕТНОГО УКАЗАНИЯ ездить на таком виде транспорта?
У меня встречный вопрос, почему вы спите ведь Иисус НЕ ДАВАЛ КОНКРЕТНОГО УКАЗАНИЯ спать?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.10.2014 20:22
Moon Johnson
Музыкальная свистопляска, после которой гудит голова и притупляется внимание
Так не посещайте служения где "притупляется в внимание и  гудит голова".
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
09.10.2014 20:34
alexey957
Так не посещайте служения где "притупляется в внимание и  гудит голова".

1. Это не служения.
2. Много-много лет туда ни ногой.

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua