Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
04.01.2013 21:53
http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2001/169.aspx кто нибудь здесь заметил ляпы писавшего? почитал посмеялся, и подумал: а логика работает ли вообще у человека пытающегося оправдать то учение? фактыыыы у него ну куда деваться. Готов обсудить что человек искренне в библии плохо разбирается

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...212223>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.01.2013 8:05
pacman
Но здесь по смыслу новомесячие как праздник не совсем подходит,

И после этого Вы говорите о "дергании из Писаний"? Есть текст, из которого одно Вы берете и говорите: "Это будет в вечности", и из этого же текста что-то выкидываете и говорите: "Этого не будет", хотя об одном и другом автор говорит, что оно будет.
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 8:08
Galukd
На тот момент в истории, о котором Иоанн говорит, помазания еще не было. Но апостол пишет об этом уже с позиции ретроспективы, потому и упоминает этот исторический факт.
Помазание: - нанесение (и даже возлияние) елея (или масти) на лицо, голову и другие части тела. Помазание было широко распространено у евреев как знак радости и чистоты (, 2Цар 12:20, Матф 6:17), гостеприимства (Лук 7:46) и как врачевание (Ис 1:6, Мк 6:13, Лк 10:34, Иак 5:14). Иаков, убоявшись видения Господа, возлил елей на камень (место), на котором спал (Быт 28:18). Премудрость помазана Господом от века (Пр 8:23).
Словарь Брокгауза пишет следующее о значениях слова "помазание":

I. Израильтяне высоко ценили благовония вообще и притирания в частности (Притч 27:9Еккл 7:1Песн 1:2; Ис 39:2). Их использовали при повседневном уходе за телом (  Руфь 3:3; Ам 6:6; Мф 6:17) и волосами (  Еккл 9:8), для очищения кожи, а также как ароматические притирания (  Есф 2:12). Отказ от притираний был знаком траура или покаяния (2Цар 14:2; Дан 10:3). Помазание головы маслом в новозаветное время было знаком уважения к гостю (Лк 7:46); так, женщины неоднократно помазывали Иисуса, выражая Ему свою любовь и благодарность (ст. 36-50; ср. Мф 26:6-13). Обычно Миро служило оливковое масло с добавлением благовонных веществ, из которых в Библии упоминаются -"  нард (Ин 12:3) и -" мирра (  Песн 5:5). Библ. тексты (Мф 26:7; Мк 14:3,8) позволяют предположить, что во многих случаях речь идет о веществах примерно той же консистенции, что и современные духи. -" Составляющий масти.
Сегодня помазание имеет и духовное значение: 1Иоан.2:27
Впрочем, помазание, которое вы
получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто
учил вас; но как самое сие
помазание учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно
научило вас, в том пребывайте.
Сообщение отредактировал pacman - 06.01.2013 08:11
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 8:11
Пакман это не для вас? Где здесь требуется исполнение суббот???

«Братья апостолы и старейшины братьям из язычников, находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии. Приветствуем вас!  До нас дошли слухи о том, что некоторые люди, пришедшие от нас, привели вас в замешательство своими словами и взволновали ваши умы, но мы ничего им не поручали.  Поэтому мы с общего согласия решили выбрать из нашей среды несколько человек и послать их к вам вместе с нашими дорогими Варнавой и Павлом,  которые рисковали своей жизнью ради Имени нашего Господа Иисуса Христа.  Мы посылаем к вам также Иуду и Силу, чтобы они на словах подтвердили то, что мы пишем.  Святой Дух и мы решили не обременять вас ничем, кроме следующих требований:  воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Всех благ».  Посланные отправились и пришли в Антиохию. Там они собрали церковь и вручили письмо. Люди читали его и радовались ободряющей вести. 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 8:14
Пакман, не беспокойтесь помазание в вас не пребывает и это заметно.
Познакомтесь с истиной.

Сообщение отредактировал Денис - 06.01.2013 08:47
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 8:22
Galukd
pacman
Но здесь по смыслу новомесячие как праздник не совсем подходит,

И после этого Вы говорите о "дергании из Писаний"? Есть текст, из которого одно Вы берете и говорите: "Это будет в вечности", и из этого же текста что-то выкидываете и говорите: "Этого не будет", хотя об одном и другом автор говорит, что оно будет.
я же вам писал: если допустить мысль что говорится  в Исаии о новомесячии как дне когда приносили жертвы, то другие тексты приведенные по всей библии вплоть до откровения, противоречат себе. Исайя пишет не о новомесячии как празднике, а как отрезок времени, дни, циклы будут существовать. в противном случае, другие тексты будут противоречить себе, новомесячие вместе кущами и годовыми субботами отменены как прообраз
Сообщение отредактировал pacman - 06.01.2013 08:23
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 8:46
Денис
Пакман это не для вас? Где здесь требуется исполнение суббот???
Нее это не для нас, здесь нет речи о соблюдении субботы. Разберем подробнее: Деян 15:1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)24 стих...смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали. А 21 первый стих говорит что это есть закон Моисея, то есть обрезание. Апостолы понимали что это ересь от фарисеев 5 стих. Далее читаем: "Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Апостолы развеяли эту ересь об обрезании и законе Моисея, и сказали чтоб воздерживались от нечистой пищи, соблюдая закон здоровья (29 стих) (Левит 11гл). Вопрос: а при чем здесь суббота? к чему вы привели этот текст перевода "Свидетелей"? вы до сих пор не можете отличит закон от закона? вы наверняка можете отличить правую руку от левой, неужели с законами так сложно разобраться? спросите если чтото вам не понятно
Сообщение отредактировал pacman - 06.01.2013 08:49
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 8:54
Долго вы будете жонглировать еще Библией, читайте внимательно:

Святой Дух и мы решили не обременять вас ничем, кроме следующих требований

то есть вы хотите обременять людей бременем которое не смогли понести ни отцы наши ни мы,
 как сказали апостолы о себе а вы не входите в это число( я тоже думаю что вы не входите в число христиан)?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 8:54
ой! у меня интернет через телефон ноутбуке, связь в сибири дорогая, да мне и этого достаточно, не смогу скачать, давайте вы лучше не будете говорить как я однажды спросил бурята: Бог то есть? тот ответил: ААА! Лама знает. Я говорю: Лама то знает а ты то знаешь? так и вы, вы приведите в защиту или как там, цитаты, или вероучение опровергающие то что я писал. Я попробую скачать но долго будет качать, но все равно интересно было бы послушать для расширения кругозора
Сообщение отредактировал pacman - 06.01.2013 08:57
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 8:59
А для отрывка из Исаи у христиан есть объяснение но вам я его не скажу. Вы же отвергли волю Божью о себе не крестившись во Христа. Пусть солянка будет у вас в голове на то вы и оставлены как сосуд для нечистого употребления, грешник который учит людей как жить.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 9:03
Денис
о есть вы хотите обременять людей бременем которое не смогли понести ни отцы наши ни мы,
 как сказали апостолы о себе а вы не входите в это число( я тоже думаю что вы не входите в число христиан)?
. А как иначе если не библией пользоваться? Я вас не хочу обременять Моисеевым законом про который пишется в данной главе, ведь он отменен. Но вы никак не хотите принять тексты из библии где говорится что закон Божий это то условие через которое человек может получить жизнь вечную, не поняв это вы теряете зря время и играете в судьбу. Есть МНОГО ссылок про закон, привести? я их еще не привел, все будет по полочкам аккуратно разложено. заповедь о субботе упирается в закон, отделив заповедь четвертую от закона это значит что и закон не нужно исполнять.Иак.2:10
Кто соблюдает весь закон и
согрешит в одном чем-нибудь, тот
становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона
Сообщение отредактировал pacman - 06.01.2013 09:06
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 9:27
Денис
грешник который учит людей как жить.
да я грешник вы угадали или кто подсказал?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
06.01.2013 9:42
Уважаемый Владимир! Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.
В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

Ни к чему из вышеперечисленного я не отношусь. Если отношусь нужно показать где. Иоан.18:23
Иисус отвечал ему: если Я сказал
худо, покажи, что худо; а если
хорошо, что ты бьешь Меня?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 10:29
pacman
да я грешник вы угадали или кто подсказал?

Вы не христианин поэтому вы грешник и святым не являетесь. Кроме того смываете унитаз по субботам.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.01.2013 10:36
pacman
Но вы никак не хотите принять тексты из библии где говорится что закон Божий это то условие через которое человек может получить жизнь вечную

Как раз наоборот вы сможите получить только вечное осуждение и ад. Ибо законом грех познается.
Но мы не под законом мы сыны свободной а не агаряне как вы. Мы не под Законом Моисеевым а под Законом Христовым. Будете ли вы Христа слушать и его апостолов? или нет?

 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;  но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.  А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.  Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;  все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 

Вы не крестились поэтому у вас проблемы.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
06.01.2013 15:16
pacman
Galukd
pacman
Но здесь по смыслу новомесячие как праздник не совсем подходит,

И после этого Вы говорите о "дергании из Писаний"? Есть текст, из которого одно Вы берете и говорите: "Это будет в вечности", и из этого же текста что-то выкидываете и говорите: "Этого не будет", хотя об одном и другом автор говорит, что оно будет.
я же вам писал: если допустить мысль что говорится  в Исаии о новомесячии как дне когда приносили жертвы, то другие тексты приведенные по всей библии вплоть до откровения, противоречат себе. Исайя пишет не о новомесячии как празднике, а как отрезок времени, дни, циклы будут существовать. в противном случае, другие тексты будут противоречить себе, новомесячие вместе кущами и годовыми субботами отменены как прообраз
Кстати, в том тексте не только о новомесячиях говорится, но и о левитах в 21 стихе.

Исаия 66:21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
Исаия 66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
Исаия 66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

А какие левиты могут быть, если христиане все являются священниками? Вывод: на основании этих стихов о субботе нельзя делать вывод, что ее надо праздновать сейчас и в вечности.
Сообщение отредактировал Северянка - 06.01.2013 15:23
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua