Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
04.01.2013 21:53
http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2001/169.aspx кто нибудь здесь заметил ляпы писавшего? почитал посмеялся, и подумал: а логика работает ли вообще у человека пытающегося оправдать то учение? фактыыыы у него ну куда деваться. Готов обсудить что человек искренне в библии плохо разбирается

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
27.08.2013 20:15
петро
Galukd
Кроме того, если Е.Уайт может ошибиться как человек в одном, она может ошибиться как человек и в другом. Но пророк Божий не может ошибаться в Божьем пророчестве, верно? А нам дано точное определение: если пророчество не сбылось, то человек говорил не от Бога, а от себя, и его учение не Божье, а человеческое.
Делайте выводы, пожалуйста.
Прекрасный вывод. Если Миллер и Уайт ошиблись, а они являются пророками у адвентистов, то ни им, ни самому течению, претендующему на истину, нет места, как нет места, например, свидетелям Иеговы.
Первое послание к Тимофею, гл.1 стих 9 ,10 говорит: «…то есть, закон предназначен не для добродетельных, а лишь для нарушителей закона и возмутителей порядка, для непочтительных и грешных, убийц отцов и матерей, человекоубийц, развратников, мужеложцев, работорговцев, обманщиков, лжесвидетелей и всех тех, кто поступает противно благотворному учению (то есть учению Христа).

Если адвентисты призывают чтить закон, к какой из перечисленных групп они относят себя?!
Пакман, вы так и не ответили на этот вопрос: К какой из перечисленных групп относят себя субботники, исполняя сейчас закон, который никто не мог исполнить, кроме Христа?
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
27.08.2013 20:31
петр
исполняя сейчас закон
вы разобрались с законами? или для вас что в лоб что полбу все равно по голове?
петр
который никто не мог исполнить, кроме Христа?
Какой закон? я опять возвращаюсь к вопросу на который вы умышленно закрываете глаза, итак что есть закон какой он и как он пишется? я понимаю вас что для вас все законы равны, и конституция это одно и тоже что закон природы, и уголовный кодекс равен законам шариата это понятно для слепых, но я вас спрашиваю в надежде что а может быть вы все таки Петр научились отличать руку от ноги? спрошу и я вас об одном, отвечайте мне; тогда и я скажу вам
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
28.08.2013 5:46
Нет законы для нас не равны. Апостол Павел использовал под термином закон Весь ветхозаветный канон Закон Моисеев. Вот теперь вы поймете и будете знать. Что христиане не беззаконники как некоторые а имеем Закон Христов Закон веры однажды переданной нам и Этим Законом Свободы является Учение Христово переданное через апостолов Церкви Христа.
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
28.08.2013 5:51
Пакман послание к Евреям не я написал. Оно вам не по зубам. А вернее по зубам вам дает хорошо и это хорошо и это просто здорово. Видно у вас уже и челюсти сводит.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.08.2013 6:49
Семен
Господня Суббота или Божий Шаббат отменить невозможно ибо это свойство Бога и оно передано нам христианам.
 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:12).... Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 ибо закон ничего не довел до совершенства
; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)И о субботе в Новом ничего не сказано. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
28.08.2013 7:53
Скажите это Богу который находится в своем Покое и нам которые посажены там же на небесах.
Нам это написано, а вы не поняли и пишите мне будто я непонимайка вместо вас.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
28.08.2013 7:59
alexey957
И о субботе в Новом ничего не сказано.
А может вы не хотите этого видеть?
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
28.08.2013 8:00
Семен
Оно вам не по зубам
Не пустословьте....
Понравилось: 
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
28.08.2013 9:22
Не вам решать. Я отвечаю за свои слова. А вы?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
28.08.2013 15:54
Семен
Я отвечаю за свои слова.
так дайте достойный ответ ,а не пустословие...
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
28.08.2013 20:17
Семен
Апостол Павел использовал под термином закон Весь ветхозаветный канон Закон Моисеев
это лично ваше умозаключение, вы так сказали и подпали под влияние собственных слов. А все что далее это следствие, я про ключи уже рассказывал. О разности законов я показывал ранее в разрезе гармонии библии.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
28.08.2013 20:21
Семен
Оно вам не по зубам. А вернее по зубам вам дает хорошо и это хорошо и это просто здорово. Видно у вас уже и челюсти сводит.
я далее с вами не желаю иметь дискуссию, а поступлю по примеру Павла: 3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, 4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.(1Тим.6:3-5)

Страницы: <<123...2122[23]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua