Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
snow
Зарегистрирован: 02.12.2019 Сообщения: 1
02.12.2019 6:39
Здравствуйте. Меня зовут Илья, я пришел к вам по писанию (Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.) Малахия 4:5 и у меня есть несколько вопросов к верующим и их "пастырям", а точнее почему ваша вера противоречит заповедям Господа Бога и ведёт себя так, будто Его нет.

Почему вы считаете, что "Отец не судит никого и весь суд отдал сыну", если сам Господь говорит "Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом."? Сможете ли вы устоять перед гневом Господа Бога и поможет ли вам мертвый человек? Что с ним будет, когда Он воскресит его и его апостолов и евангелистов? Сможет ли он и его рабы оправдаться перед Богом за кровь пролитую во имя своей религии?
Почему вы называете этого человека спасителем, если Господь говорит "Я Господь и нет спасителя кроме меня"? (Исаия 43:11)
Почему вы делаете образа и поклоняетесь им, если Господь говорит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"? Почему для вас почитание икон не считается нарушением заповеди Господа Бога, хотя оно прямо её нарушает? Сможете ли вы оправдаться за двоемыслие перед Богом?
Почему вы считаете этого человека богом, если Господь говорит (Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим)? Что вы ответите Ему на обожествление мертвого человека и поклонение трупам? 
Почему вы служите мертвой твари вместо живого Творца, Который благословен вовеки? Не боитесь ли вы что Он спросит с вас за мерзость и  идолопоклонство? И не помилует тех кто прочитал это и пошел по своим делам. 
Почему этот человек требует любви к себе, но при этом мерзок и высокомерен, называя себя господином, а других рабами? Почему он непоследователен в своих словах, сначала говорит возлюби ближнего, а потом "раба который не захотел служить мне приведите и избейте передо мной"? Почему мы должны любить насильника и мучителя? Кто так поступает, если не зверь? Почему его начертание это крест? И не о вас ли написано в откровении "и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." Не взыщет ли Господь Бог за психотронные чипы, избиение, мучение, обман и убийство своих рабов? 
Почему человек сказал "отвергающий сына отвергает и отца", если написано "Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." Не взыщет ли Он за выдумку человеческую и пролитие крови во имя этого?
Почему ваши наставники придумали концепцию троицы, если Господь говорит "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня"? Не спросит ли он с них за введение в заблуждение, или сознательную ложь?
Почему вы верите в то, что мертвый человек дает жизнь вечную, если Господь сотворил всё и всё по Его воле существует и сотворено?
Почему мы должны чтить мертвеца также как живого Отца? Отец не выше ли сына и не его ли слова главнее? Почему он всегда говорит отец мой и называет других детьми дьявола, если у нас всех один Отец - Господь Бог, который дал каждому свою душу? Не воскресит ли Он убитых и обманутых во имя христианства и не подвергнет ли мучениям их обманщиков и мучителей?
Почему Господь говорит "почитай родителей своих", а этот человек говорит"кто любит отца или мать, сына или дочь, больше, чем Меня, тот Меня не достоин"? Почему мы должны любить человека из назорета, который ничего не сделал для нас, больше чем тех, кто нас воспитал, кормил и одевал? Почему этот человек говорит "я и отец одно", противореча словам Господа?
Если человек без разрешения жнет там где не сеял это воровство. Почему он нарушает заповедь не укради? Не грех ли это? Почему мы созданы Господом свободным, а вы хотите сделать нас своими рабами, или убить за неподчинение, нарушая заповедь не убий? Не взыщет ли Господь за убийство и педофилию строже чем за всё остальное?
Почему евангелия написаны людьми так, как будто они его всегда сопровождали, даже когда он был один в пустыне? Откуда они узнали его мысли, если он был там один?
Почему в откровении написано про блудницу с чашей, которая есть только в христианстве? Почему вы пьете кровь и едите плоть, если Господь запретил это? Почему мы должны быть верными человеку, а не Господу, который создал нас без крестов? Почему начертание зверя "избивающего своих рабов, если они не будут ему поклонятся" так похоже на крест?
От какой блудницы с чашей призывает выйти Господь Бог? Про какую блудницу говорится "в чаше в которой она готовила вам вино приготовьте ей вдвое"? Не боитесь ли вы пострадать от Гнева Господа, выпивая церковное вино и поклоняясь образу зверя, принимая на себя его начертание (крест) вместо живого Бога, создавшего вас без креста?
Что значит фраза сатана сатану изгоняет и почему сатану изгоняет только этот человек, а не сам Господь Бог?
Задайте эти вопросы вашим "пастырям", которые за вас в ответе, смогут ли они оправдать себя и вас перед Богом и устоят ли на суде защищая вас от гнева Вседержителя?
Не ошибается только покойник. Покайтесь, обратитесь к Господу Богу - отцу нашему от всего сердца, а не заученными фразами и он простит вас, пока не наступил Суд Его.
Ибо только Он любит нас, только он свят и милосерден по настоящему.
Для сомневающихся, или пьяных от церковного вина повторяю: Меня зовут Илья, я пришел по писанию
(Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.) Малахия 4:5 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 10:45
snow
Здравствуйте. Меня зовут Илья, я пришел к вам по писанию (Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.) Малахия 4:5

Вы от скромности не умрете! 

Только Малахия в 4:5 писал не о вас

Малахия 4:1-6
1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; 3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

4 ПОМНИТЕ ЗАКОН МОИСЕЯ, РАБА МОЕГО, КОТОРЫЙ Я ЗАПОВЕДАЛ ЕМУ НА ХОРИВЕ ДЛЯ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ, РАВНО КАК И ПРАВИЛА И УСТАВЫ.

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Как видно, что приход Ильи будет связан с Моисеевым Законом, который был упразднен около 2 000 лет тому назад и вот вопрос, на каком основании вы берете на себя то, что вам не принадлежит?

По факты вы лжепророк!  Илья пришел, это был Иоанн Креститель и это засвидетельствовал сам Иисус Христос!

Матфея 11:7
7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что́ смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что́ же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что́ же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ, ОН ЕСТЬ ИЛИЯ, КОТОРОМУ ДОЛЖНО ПРИЙТИ. 15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

То есть и тут Иисус повторил мысль сказанную Малахией опять же о Законе Моисея - "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."

И если вас зовут Илья, то это совсем не означает, что вы хоть как то связаны с пророком Ильей, Иисусом, Иоанном Крестителем и вообще с Библией, хотя знание Библии мы проверим по ходу!

А пока все! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 11:10
snow
и у меня есть несколько вопросов к верующим и их "пастырям", а точнее почему ваша вера противоречит заповедям Господа Бога и ведёт себя так, будто Его нет.

Извините, но ваш вопрос выглядит глупо!

1. Ну я верующий и вопрос ваш обращен так же и ко мне

2. Глуп, по той причине, если вы честный человек, а не просто троль, который писал тут под одними именами, тут выдумал себе еще одно и пытается, что то кому то доказать.

3. То есть будем считать что вы честный, тогда как вы можете меня судить в том, что моя вера противоречит заповедям Бога? Если вы со мной не общались?

4. Заметьте в том или ином случае, вы начали со лжи! 

Посмотрим в чем именно ваши упреки!?

snow
Почему вы считаете, что "Отец не судит никого и весь суд отдал сыну",

По той причине что об этом учил Иисус, вероятно он луче вас знает о чем говорит?:

Иоанна 5
ИБО ОТЕЦ И НЕ СУДИТ НИКОГО, НО ВЕСЬ СУД ОТДАЛ СЫНУ,

snow
если сам Господь говорит "Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом."?

Сложно говорить о том, что вероятно вы не понимаете, если вы что пишите то приводите цитаты или хотя бы где это написано, так как не все могли читать то о чем вы говорите!

Вы приводите слова Изекииля, которые он написал перед тем как Израиль был отведен в плен и слова его касались только Израиль!

И заметьте Изекииль это записал за пару десятилетий до пленения Израиля и за лет так 600 до прихода Мессии, которому Бог отдал суд!

Получается, что вы пишите о том, о чем совершенно не понимаете, но при этом уже осудили нас добрых христиан! 

Иезекииль 34:1-6
1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и во́лною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли. 4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. 5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

Иезекииль 34:17-31
17 Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. 18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, — 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их, и он будет у них пастырем.

24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. 25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. 26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. 27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. 28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать их. 29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. 30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, 31 и что вы — овцы Мои, овцы паствы Моей; вы — человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

snow
Сможете ли вы устоять перед гневом Господа Бога и поможет ли вам мертвый человек? Что с ним будет, когда Он воскресит его и его апостолов и евангелистов? Сможет ли он и его рабы оправдаться перед Богом за кровь пролитую во имя своей религии?

Мертвые люди не могут ни кому помочь, что за глупые вопросы?

Или вы Иисуса назвали мертвым? так он воскрес 2 000 лет тому назад, чему есть несколько сотен свидетелей, вы хоть немного Евангелию пролистайте, перед тем как пытаться общаться с добрыми христианами!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 11:31
snow
Почему вы называете этого человека спасителем, если Господь говорит "Я Господь и нет спасителя кроме меня"? (Исаия 43:11)

По той причине, что хотя Адам и согрешил, но Бог полюбил еще не появившихся его потомков так, что решил отдать за грех Адама в жертву своего любимого сына!

Иоанна 3
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

То есть спастись и получить в дар вечную жизнь может только верующий в Иисуса - это основной момент для спасения от погибели, по этой причине Иисус и есть тем спасителем, которого предопределил Бог и через которого спасет всех верующих!

Это истины - простейшие!

snow
Почему вы делаете образа и поклоняетесь им, если Господь говорит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"? Почему для вас почитание икон не считается нарушением заповеди Господа Бога, хотя оно прямо её нарушает? Сможете ли вы оправдаться за двоемыслие перед Богом?

Любезнейший, так получилось, что на этом христианском форуме мало православных или католиков, а большинство конфессий тут присутствующих не используют ни какие образы и тем более кумиров, вы опять вляпались!

snow
Почему вы считаете этого человека богом, если Господь говорит (Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим)?

Если бы хоть немного ознакомились бы с Писанием то открыли бы для себя, что титулом "бог" в Библии названы ангелы, демоны, люди, предметы, звезды и планеты и даже части тела, да и сам дьявол назван богом!

2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Чтоб вам было понятнее, титул "Бог", можно сравнить например с титулом "Царь" или "Господин".

Бог назван как Царем так и Господом, так же в Библии есть масса Господ и Царей, так обстоит дело и с титулом "Бог"

1 Коринфянам 8:5-6
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть МНОГО БОГОВ И ГОСПОД МНОГО, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

snow
Что вы ответите Ему на обожествление мертвого человека и поклонение трупам? 

Вы явно форумом ошиблись, тут мертвым не поклоняются:

1. Иисус воскрес на 3 день после того как его убили

2. Хотя ученики даже не верили в это, он многим явился, один раз даже сразу несколько сотням

3. Даже его враги заплатили деньги воинам которые стали очевидцами воскресения Иисуса

4. Иисус даже являлся своим врагам, которые преследовали Церковь, например Фарисею Савлу, который после встречи с Иисусом, стал его верным апостолом

5. Иудеи и сегодня признают, что был пророк Иса

6. Даже лето исчисление начинается с дня рождения Иисуса

Все это говорит, что этот человек жил, был убит и воскрес, есть и другие доказательства его воскресения!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 11:41
snow
Почему вы служите мертвой твари вместо живого Творца, Который благословен вовеки? Не боитесь ли вы что Он спросит с вас за мерзость и  идолопоклонство? И не помилует тех кто прочитал это и пошел по своим делам. 

Я христианин и служу Богу, а Иисус мой Царь, которого надо мной поставил Бог, как например раньше Бог ставил над Израилем Царем Давида!

Как Давиду ни кто не поклонялся, так и я не поклоняюсь Иисусу, но Иисус мой Господин - глава Церкви, которому Бог поручил судить мир!

snow
Почему этот человек требует любви к себе, но при этом мерзок и высокомерен, называя себя господином, а других рабами?

1. Иисус не требует к себе любви, он требует исполнение Закона

2. Каждый кто принадлежит Богу высоко ценит ту жертву, которую сделал Бог и у каждого адекватного человека, который познакомился с Иисусом и узнал, что Иисус будучи без греха, добровольно пришел в мир, став человеком и отдал свою жизнь за грешных людей, только осознание этого у адекватных людей рождает любовь к Иисусу!

3. Иисус полюбил меня еще за долго как я его узнал и узнал, то что он сделал для меня и как страдал, даже за долго до моего рождения, как можно не любить Иисуса?

snow
Почему он непоследователен в своих словах, сначала говорит возлюби ближнего, а потом "раба который не захотел служить мне приведите и избейте передо мной"?

Вы бредите,

1. где и когда Иисус кому либо сказал избить кого либо?

2. Возлюби ближнего - это одна из заповедей Бога, а не Иисуса!

Меня поражает, что люди не имеющие и зеленого понятия судят Писание - это ведь просто глупо! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 12:12
snow
Почему мы должны любить насильника и мучителя?

Вы совсем с ума сошли? 

Вы ко всему еще и лжец и клеветник!

snow
Кто так поступает, если не зверь?

Вы явно дьявола с Иисусом перепутали или совсем потерялись! 

snow
Почему его начертание это крест?

А кто вам сказал, что его начертание это крест, этот знак или буква "Тау" "t"? появилась через столетия после смерти и воскресения Иисуса и ничего общего с ним не имеет, так как то что его повесили на кресте выдумали позже его казни, вы хоть не заглядываете в Библию то хоть загляните в энциклопедию!



Теория формы столба (crux simplex)[править | править код]

Репродукция из книги фламандского филолога Юстуса Липсиуса, изображающая одно из возможных орудий казни, подписанное на латинском языке «crux simplex» (De Cruce libri tres. — Антверпен, 1629 г., С. 19)
Некоторые светские историки обращают внимание на возможность казни на обычном столбе.

Германн Фульда:

Иисус умер на обычном столбе смерти, подтверждением чему служат: а) распространённый в то время на Востоке обычай использовать это орудие казни, б) косвенно сама история страданий Иисуса и в) многочисленные высказывания отцов ранней церкви[16].

Пауль Вильгельм Шмидт (Paul Wilhelm Schmidt), профессор Базельского университета, провёл исследование греческого слова σταυρός. В своём труде «История Иисуса» он написал (п. 172): «σταυρός означает любой прямостоящий ствол дерева или столб» («σταυρός [staurós] heißt jeder aufrechtstehende Pfahl oder Baumstamm»). Далее идут рассуждения о том, как казнили Иисуса:

«Кроме избиения плетью, согласно евангельским повествованиям, в качестве наказания Иисуса возможен лишь самый простой способ распятия, какой был у римлян,— повешение раздетого тела на столбе, который к тому же Иисусу пришлось нести или волочить к месту казни, чтобы это позорное наказание было ещё невыносимее. […] Такая казнь не допускала ничего иного, кроме простого повешения, так как часто носила массовый характер, например: Вар — 2 000 человек за один раз (Иосиф Флавий. „Иудейские древности“ XVII 10 10), Квадрат („Иудейская война“ II 12 6), прокуратор Феликс („Иудейская война“ II 15. 2 [13 2]), Тит („Иудейская война“ VII. 1 [V 11 1])»[17].

А с 1936 года[18] и свидетели Иеговы[19] обращают внимание на то, что евангелисты не говорят о форме того орудия, на котором был распят Иисус Христос, а также на то, что «слово σταυρός в классическом греческом языке означало просто „вертикальный столб, или кол“, или же сваю, используемая для фундамента»[20][21]. Они не считают небиблейские источники I тысячелетия н. э., которые свидетельствуют о форме четырёхконечного креста, доказательством действительного орудия казни Иисуса Христа. Критики часто ссылаются на эти источники, которые, по их мнению, противоречат гипотезе свидетелей Иеговы о распятии Иисуса на столбе, но которые свидетелями Иеговы не упоминаются и не комментируются. А свидетели Иеговы своё мнение основывают на других[каких?] исторических документах, которые, по их мнению, свидетельствуют в пользу их взгляда.

В «Переводе нового мира» греческое слово σταυρός, которое в Библии традиционно переводится словом «крест», переведено как «столб мучений» (в «Библия — Современный Перевод» как «крест страданий»). Переводчики ПНМ ссылаются на мнение тех исследователей, которые придерживаются мнения о языческом происхождении креста в христианстве:

Σταυρός … означает в первую очередь прямой столб или кол. К нему пригвождались казнившиеся преступники. Как существительное σταυρός, так и глагол σταυρόω, прикреплять к столбу или колу, первоначально отличались от церковной формы креста, состоящего из двух балок. Форма последнего [креста в виде двух балок] произошла из древней Халдеи и употреблялась как символ бога Таммуза (в форме мистического Тау, первой буквы его имени) в этой стране и в прилегавших к ней странах, включая Египет. К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова.

— Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. — Лондон, 1962. — P. 256. Архивная копия от 28 сентября 2007 на Wayback Machine  (англ.)
Кроме того, Свидетели Иеговы обращают внимание на следующее место: «и мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесивши на древе (ξύλον (Деян. 10:39) (как замечает д.и.н. И. С. Свенцицкая, «более точный перевод — „на столбе“»[22]). Хотя слово древо (ξύλον) в данном случае означает материал (древесина) из которого сделано распятие[23][24]. Авторы Нового Завета пользовались общегреческим народным языком койне[25]. Ряд историков и филологов, изучающих его[26], полагают, что слово σταυρός перешло в койне из классического греческого языка, не изменив своего значения. В классической греческой литературе σταυρός никогда не использовалось в значении «крест»[26]. В комментарии к переводу Библии, изданном Оксфордским университетом, говорится: «Гомер употребляет слово σταυρός для обыкновенного кола, столба или бревна. И в этом значении употребляется это слово во всей классической литературе. Оно никогда не обозначает два бревна, прикреплённых друг к другу под каким-либо углом, но оно всегда обозначает одно отдельное бревно». Подтверждает это другое греческое слово ξύλον, которое наряду со словом σταυρός используется для описания орудия убийства Иисуса в Деян. 5:3010:3913:29Гал. 3:13 и 1Пет. 2:24 и всегда переводится как «бревно» или «дерево»[26][27].

Поэтому Комитет «Перевода нового мира» посчитал оправданным при переводе слова σταυρός использовать не более позднее его значение в форме слова «крест», а выражение «столб мучений» — значение, которое оно имело в классическом греческом языке (то есть до IV века до н. э.[21]).

Слово σταυρός не передают как «крест» и некоторые другие современные переводы Библии[28].

Так что и тут у вас промашка вышла!
Сообщение отредактировал Citya - 02.12.2019 12:14
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 12:31
snow
И не о вас ли написано в откровении "и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его." Не взыщет ли Господь Бог за психотронные чипы, избиение, мучение, обман и убийство своих рабов? 

 - "психотронные чипы" в I веке нашей эры - это смешно! Апостол иоанн наверно их сам изобрел!

snow
Почему человек сказал "отвергающий сына отвергает и отца", если написано "Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." Не взыщет ли Он за выдумку человеческую и пролитие крови во имя этого?

Так славу у Бога никто не отбирает и даже сам Иисус сказал дьяволу, что только Бог один достоин поклонения!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

snow
Почему ваши наставники придумали концепцию троицы, если Господь говорит "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня"? Не спросит ли он с них за введение в заблуждение, или сознательную ложь?

Учение о триаде появилось в христианстве только в IV веке нашей эры, хотя и была широко распространена среди языческих народов окружавших Израиль, на Никейских Соборах Император Константин, который верховодил на Первом Соборе Никейском настоял и Иисус стал Богом, хотя большинство епископов были против, например особо против был Арий, его потом выгнали и предали анафеме, затем вроде простили и даже есть понятие арианство - отрицание троице, на протяжении тысячелетий постоянно были те кто отрицал троицу, например великий ученый Исаак Ньютон, он даже для этого, вернее изучения, изучал древние языки:

«Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture) — богословскийтрактатИсаакаНьютона.



Написан в 1690 г., опубликован в 1754 г. Трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.



1 Иоан. 5:7

В английском переводе Библии, известном как «Версия Короля Иакова» (англ. KingJamesVersion) стих 1 Иоан. 5:7 выглядитследующимобразом:

For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.

В русском Синодальном переводе Библии этот стих выглядит практически так же:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.





В новом русском переводе Российского библейского общества (2000) этот стих выглядит как: «…есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…», причем в комментарии указано, что вариант Синодального перевода основан на более поздних рукописях.

Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино», обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст.

Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.



1 Тим. 3:16

   And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory. (версия Короля Иакова)
   И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (рус. Синодальный перевод)
   Да, бесспорно, велика тайна нашего богопочитания: это Тот, кого Бог явил в человеческом теле, кого Дух оправдал, кого видели ангелы, о ком возвестили народам, в кого поверили в мире и кто вознесен был во славе (рус. перевод Российского Библейского общества, 2000).






Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти».

К греческому местоимению ὃς (Тот, Который) былидобавленыдвебуквыθεиполучилосьθεός (Бог).

Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

Ньютон не опубликовал свой трактат при жизни, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (the Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томаса Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.





Ньютон опубликовал (частично) результаты своих теологических исследований в конце жизни, однако начались они гораздо раньше, не позднее 1673 года[149]. Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, оставил работы по библейской герменевтике, написал комментарий на Апокалипсис. Он изучил древнееврейский язык, исследовал Библию по научной методике, привлекая для обоснования своей точки зрения астрономические расчёты, связанные с солнечными затмениями, лингвистический анализ и т. п.[142] По его расчетам, конец света наступит не ранее 2060 года[150].

Теологические рукописи Ньютона ныне хранятся в Иерусалиме, в Национальной Библиотеке[151].



Или например Лев Толстой, так же отрицал троицу и другие языческие учения:

Своё учение Лев Толстой применял в первую очередь по отношению к собственному образу жизни. Он отрицал церковные трактовки бессмертия и отвергал церковный авторитет; он не признавал в правах государство, так как оно строится (по его мнению) на насилии и принуждении[



24 февраля (ст. ст.) 1901 года в официальном органе синода «Церковные ведомости, издаваемыя при святейшем правительствующем синоде» было опубликовано «Определение святейшего синода от 20—22 февраля 1901 г. № 557, с посланием верным чадам православныя грекороссийския Церкви о графе Льве Толстом».

<…> Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрёкся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.

В своих сочинениях и письмах, в множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного живаго Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мёртвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признаёт загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию. Всё сие проповедует граф Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно пред всеми, сознательно и намеренно отторг себя сам от всякого общения с Церковию православною.

Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. <…> Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины (2Тим. 2:25). Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь[75][К 6].

В «Ответе синоду» Лев Толстой подтвердил свой разрыв с церковью: «То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему»[77]. 



Так что и тут у вас мимо кассы! 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 13:08
snow
Почему мы должны чтить мертвеца также как живого Отца?

Бог есть Бог, а Иисус его творение и никто вас не заставляет отдавать честь которая принадлежит Богу - его сыну!

Некоторые фанатики конечно есть, но и во времена Иисуса эллинская культура проникала так же в иудаизм и например секта Садукеев не верило в воскресение мертвых и в мир духов!

snow
Отец не выше ли сына и не его ли слова главнее?

Я не понимаю, зачем писать чушь или вы думаете, что за многословием спрячите свою чушь!

Писание четко говорит:

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

snow
Почему он всегда говорит отец мой и называет других детьми дьявола, если у нас всех один Отец - Господь Бог, который дал каждому свою душу?

Я понимаю, что Библия не ваш конек и вы ее не понимаете и по этой причине пишите нелепости и это вам простительно!

1. Иисус не называет других детьми дьявола, а только своих противников

2. Все последователи Христа дети Бога, об этом Иисус говорил не раз, например:

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, и к Богу Моему и Богу вашему».

3. Бог ни кому душу не давал, Бог создал душу!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.

snow
Не воскресит ли Он убитых и обманутых во имя христианства и не подвергнет ли мучениям их обманщиков и мучителей?

Я понимаю ваше не понимание Писания и даже не знаю стоит ли вам говорить суть Писания, ведь ваш мозг забит мусором, хотя Иисус учил всех и нам велел, так что слушайте!

Ваш бред о том, что кто то кого то будет воскрешать и мучить - это языческие учения - дьявольские ученя

А Библия учит, что когда человек умирает, своей смертью он расплачивается сразу за все свои грехи и по этой причине кода люди воскреснут, они воскреснут без грешными - за что их тогда мучить?

Римлянам 6:7
7 ибо умерший освободился от греха.

Римлянам 6:23
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Может прежде как в следующий раз, что то говорить вы хоть немного попробуете вникнуть в суть!

snow
Почему Господь говорит "почитай родителей своих", а этот человек говорит"кто любит отца или мать, сына или дочь, больше, чем Меня, тот Меня не достоин"? Почему мы должны любить человека из назорета, который ничего не сделал для нас, больше чем тех, кто нас воспитал, кормил и одевал?

Если честно то вам простительно, что вы не понимаете слов Иисуса, смысл его слов не о том, что не надо любить своих родителей, так как Закон Бога предполагает смерть за неуважение к родителям

Далее, берем стих:

Матфея 10:32-39
32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Рассмотрим такой пример, вот я например познакомился с Иисусом и начал изучать Библию, и меня просто поразило то что сделал Бог, послал своего сына в мир, чтоб тот, добровольно пролил свою кровь и позорно умер за меня, чтоб я мог получить в дар от Бога вечную жизнь в Раю, которую потерял Адам!

Теперь приведу пример сути слов Иисуса в этих стихах!

После того как я начал изучать, мои родственники узнали, что я изучаю с кем то Библию, толком пояснить не могу, где то не понятно хожу и не понятно чем занимаюсь - естественно они противятся, и даже запрещают, иногда и оскорбляют, особенно мамы причитают, что мол ты меня не любишь, происходят ссоры и скандалы

И вот именно в этот момент встает вопрос о любви! Открою секрет, что в греческом языке есть 4 типа любви, например к родителям мы испытываем любовь основанную на родственных чувствах, а тут Иисус говорит о любви, когда задействован еще разум, то есть Иисус сказал, что почти все его последователи будут поставлены перед выбором, проявить большую любовь и пойти за Иисусом или проявить большую любовь к родственникам и оставить Иисуса!

Я обобщаю, но со многими христианами происходило подобное!

В итоге мы имеем 2 варианта!

1. Я отставил Иисуса и продолжил жить как жил, пить. курить, женщины и т.п Если будет допустим через 1,2 10, 20 лет Армагедон, в результате - я и все мои родственники погибнут в Армагедоне без надежды на воскресение

2. Я пройдя через скандалы продолжил изучать Библию, бросил курить, шляться по женщинам, хулиганить, привел свою жизнь к Библейским нормам, в итоге Библией заинтересовались и мои родные, так же познакомились с Иисусом и его Отцом и так же изменили свою жизнь. Если будет допустим через 1,2 10, 20 лет Армагедон, в результате - я и все мои родственники переживут Армагедон и получат в дар вечную жизнь, даже не увидев смерти

Мне кажется второй вариант намного лучше и во втором варианте я проявил большую любовь к своим родственникам, чем в первом, так как в первом варианте моя любовь обрекла всех на смерть!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 13:21
snow
Почему этот человек говорит "я и отец одно", противореча словам Господа?

Да по той причине, что мы все верные поклонники Бога тоже одно с Богом!

Иоанна 17:11
Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

Иоанна 17:21-22
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

В Буквальном Переводе более понятно:




Как видите все в согласии с Писанием!

snow
Если человек без разрешения жнет там где не сеял это воровство. Почему он нарушает заповедь не укради? Не грех ли это? Почему мы созданы Господом свободным, а вы хотите сделать нас своими рабами, или убить за неподчинение, нарушая заповедь не убий? Не взыщет ли Господь за убийство и педофилию строже чем за всё остальное?

Ну это ваше больное воображение, я даже не понимаю на основании чего вы несете этот бред!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 13:41
snow
Почему евангелия написаны людьми так, как будто они его всегда сопровождали, даже когда он был один в пустыне?

Вы может выросли на обитаемом острове, а вот среди людей принято общаться и по этой причине:

1. Апостолы могли узнать, что происходило в пустыне от самого Иисуса

2. Да, последние приблизительно 3,5 года апостолы были с ним постоянно

snow
Откуда они узнали его мысли, если он был там один?

Вероятно он им рассказал, тем более этим он мог им показал пример как противостоять дьяволу!

snow
Почему в откровении написано про блудницу с чашей, которая есть только в христианстве? Почему вы пьете кровь и едите плоть, если Господь запретил это?

1. Блудница это символический образ как и вино в Откровении!

2. Да, верно в Законе запрещено употребление крови

3. Иисус сказал пить чистое вино и есть пресный хлеб в день когда у Иудеев Пасха тем с кем Бог заключил Новый Завет основанный на крови Иисуса, но так как кровь запрещена и каннибализм, то чистое вино как символ крови, а пресный хлеб как символ тела Иисуса - Агнца, которого отдали на заклание!

Иудеи ели буквального ягненка очищаясь от греха и спасая свою жизнь, те с кем Бог заключил Завет едят пресный хлеб и пьют виноградное вино!

Кстати много учеников покинуло Иисуса, когда Иисус учил об этом, не понимая его!

snow
Почему мы должны быть верными человеку, а не Господу, который создал нас без крестов?

Вы постоянно говорите глупости, вам сколько лет? 13 или 14?

Приведу простой пример перенеся то что вы говорите например на Великую Отечественную Войну!

Говорится, что Сталин освободил Европу, выиграл войну и т.д!

Но на самом деле он поставил полководца Жукова, который после войны принимал Парад Победы!

И теперь суть ваших слов - вы например упрекаете Армию, солдат, которые должны были подчинятся Жукову и исполнять его приказы!

Вы в своем вообще уме? Тогда за невыполнение приказа, младшего командира, вплоть до расстрела!

Как солдату могло прийти в голову то, что он будет верным Жукову или не будет?

Так и у Бога есть иерархия, Архангел, серафимы, херувимы, ангелы, апостолы, старейшины, братья, сестры, дети!

И если Библия говорит, что Иисус ведет войско ангелов против сатаны, то как можно сказать, что кто то верен или не верен полководцу которого послал Бог?

Вы хоть немного вникните в Библию и Историю где описано что в древнем мире могла быть армия где много Царей или мог быть Царь, а его армию по частям ведут полководцы, но эти полководцы выступают и говорят от лица Царя!

Как и множество примеров, когда приходили ангелы и говорили от имени Бога, вы хотите сказать, что люди слышавшие ангелов были не верны им?

snow
Почему начертание зверя "избивающего своих рабов, если они не будут ему поклонятся" так похоже на крест?

Вы несете чушь, о начертании зверя сказано - 666, это число зверя, а ваши фантазии оставьте себе!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:24
snow
От какой блудницы с чашей призывает выйти Господь Бог? Про какую блудницу говорится "в чаше в которой она готовила вам вино приготовьте ей вдвое"? Не боитесь ли вы пострадать от Гнева Господа, выпивая церковное вино и поклоняясь образу зверя, принимая на себя его начертание (крест) вместо живого Бога, создавшего вас без креста?

1. В Писании говорится, что далеким людям как вы Библейская мудрость ничто

2. Но нас вероятно будут читать и адекватные люди и по этой причине я скажу кто такая блудница и это очень легко понять если хоть немного знать Иудеев.

Блудницей(не буквальной) символично названы люди или собрание людей, народы или просто города, которые как бы поклоняются Богу, но на самом деле нет.

Например Иерусалим

Иезекииль 16:33-35
33 Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою. 34 У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

Или о Самарии также сказано

В Откровении читаем о блуднице - Вавилоне великом:

Откровение 17:1-5
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

То есть сам Вавилон появился после Потопа, когда люди стали строить Вавилонскую Башню, которая должна была прославить не имя Бога а имя людей

Имя Вавилон по еврейски переводится как "смешение", и Вавилон всегда считался врагом Бога, Но смысл в том, что именно из Вавилона когда Бог смешал язык людям по всей земле разошлась ложная религия.

Многие выдумывают многое про Вавелон Великий из Откровения, но если внимательно почитать то можно понять, что это, например сказано

Откровение 17:1-2
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

То есть говорится, что она сидит на водах, а в Писании под "водами" иногда подразумевают - народы, да дальше и поясняется:

Откровение 17:15
15 И говорит мне: во́ды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

То есть - это "блудница" восседает над всеми народами, а значит она не находится в одном месте

Читаем дальше:

Откровение 17:18
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

То есть власть ее не только над народами но и над царями земли!

Зададимся простым вопросом, кто может быть описана в таких масштабах - всей земли?

1. Политическая система

2. Коммерческая

3. Религиозная система

Больше нет других систем

Читаем далее

Откровение 18:1-3
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

То есть тут описаны Цари - политика, купцы - бизнес и религия - бесы и нечистые духи(ложная религия вернее)

Но как разобрать, кого именно представляет Вавилон Великий, читаем дальше:

Откровение 18:4-8
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» 8 За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

То есть тут информация о том, что народ Бога до какого то момента был в нем, а затем ему было сказано срочно его покинуть!

Если брать Политику, то из нее можно, выйти, бизнес, можно, да и религию так же можно покинуть!

Читаем далее:

Откровение 18:9
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

То есть купцы и цари восплачут, получается в какой то момент вся ложная религия будет уничтожена

И вот еще один стих который показывает, что Вавилон Великий именно связан с религией:

Откровение 18:24
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и ВСЕХ убитых на земле.

То есть тут говорится о всех убитых, а кто был убит первым и при каких обстоятельствах?

Авель и связанно это убийство было с поклонением Богу, когда Бог принял жертву Авеля и отверг Каина, тогда не было ни политики, ни торговли, но уже появилось неугодное Богу поклонение!

Вавилон Великий - Империя ложной религии, по этой причине Бог и говорит, что начнет суд с дома своего!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:40
snow
Что значит фраза сатана сатану изгоняет и почему сатану изгоняет только этот человек, а не сам Господь Бог?

Матфея 12:22-29
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. 23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. 29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Тут Фарисеи обвинили Иисуса в том, что он якобы выгоняет бесов силой дьявола и Иисус логично пояснил им, что если он посланник дьвола и при этом разрушает дела дьвола выгоняя его бесов, то каков смысл в этом?

И Иисус изгонял не сатану, а его бесов силой Бога - святым духом!

snow
Задайте эти вопросы вашим "пастырям", которые за вас в ответе, смогут ли они оправдать себя и вас перед Богом и устоят ли на суде защищая вас от гнева Вседержителя?

Так Бог праведных не судит, а вот что будет с вами, сколько вы написали чуши пытаясь опорочить тут кого то?

Ваши доводы все лукавы, хотя в них есть логика, но только бесовская, вы можете сбить с толку человека, который Библии в руках не держал!

snow
Не ошибается только покойник. Покайтесь, обратитесь к Господу Богу - отцу нашему от всего сердца, а не заученными фразами и он простит вас, пока не наступил Суд Его.

 Ваше лицемерие просто поражает, вы слово "Отец" которое относится к Богу написали с маленькой буквы, а вот Суд с большой!

Получается для вас Бог в большей степени Судья, чем Отец?

snow
Ибо только Он любит нас, только он свят и милосерден по настоящему.

Мне вас жаль, что вас любит только Бог, а вот меня любит Иисус, миллиарды ангелов, миллионы моих братьев и сестер, меня любят жена и дети!  Я теперь понимаю, зачем вы тут свою злость распространяете!

snow
Для сомневающихся, или пьяных от церковного вина повторяю: Меня зовут Илья, я пришел по писанию
(Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.) Малахия 4:5 

Иисус нас предупредил о вашем приходе вот этими словами:

Матфея 24:24-25
24 ИБО ВОССТАНУТ лжехристы и ЛЖЕПРОРОКИ, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам.

Так, что нас вы тут не удивили! 

Кстати тут иногда и боги захаживают, мы со всеми беседуем! 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.12.2019 18:52
snow
Здравствуйте. Меня зовут Илья, я пришел к вам по писанию (Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.)

МАЛАХИЯ 4:5 ГОВОРИТ ОБ ИОАННЕ КРЕСТИТЕЛЕ, А НЕ О ВАС, очередной самозванец!
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.12.2019 21:38
snow
Почему человек сказал "отвергающий сына отвергает и отца", если написано "Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." Не взыщет ли Он за выдумку человеческую и пролитие крови во имя этого?
"Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во Мне, он творит дела"  Ин. 14:10

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua