Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 13:08
snow
Почему мы должны чтить мертвеца также как живого Отца?

Бог есть Бог, а Иисус его творение и никто вас не заставляет отдавать честь которая принадлежит Богу - его сыну!

Некоторые фанатики конечно есть, но и во времена Иисуса эллинская культура проникала так же в иудаизм и например секта Садукеев не верило в воскресение мертвых и в мир духов!

snow
Отец не выше ли сына и не его ли слова главнее?

Я не понимаю, зачем писать чушь или вы думаете, что за многословием спрячите свою чушь!

Писание четко говорит:

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

snow
Почему он всегда говорит отец мой и называет других детьми дьявола, если у нас всех один Отец - Господь Бог, который дал каждому свою душу?

Я понимаю, что Библия не ваш конек и вы ее не понимаете и по этой причине пишите нелепости и это вам простительно!

1. Иисус не называет других детьми дьявола, а только своих противников

2. Все последователи Христа дети Бога, об этом Иисус говорил не раз, например:

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, и к Богу Моему и Богу вашему».

3. Бог ни кому душу не давал, Бог создал душу!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.

snow
Не воскресит ли Он убитых и обманутых во имя христианства и не подвергнет ли мучениям их обманщиков и мучителей?

Я понимаю ваше не понимание Писания и даже не знаю стоит ли вам говорить суть Писания, ведь ваш мозг забит мусором, хотя Иисус учил всех и нам велел, так что слушайте!

Ваш бред о том, что кто то кого то будет воскрешать и мучить - это языческие учения - дьявольские ученя

А Библия учит, что когда человек умирает, своей смертью он расплачивается сразу за все свои грехи и по этой причине кода люди воскреснут, они воскреснут без грешными - за что их тогда мучить?

Римлянам 6:7
7 ибо умерший освободился от греха.

Римлянам 6:23
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Может прежде как в следующий раз, что то говорить вы хоть немного попробуете вникнуть в суть!

snow
Почему Господь говорит "почитай родителей своих", а этот человек говорит"кто любит отца или мать, сына или дочь, больше, чем Меня, тот Меня не достоин"? Почему мы должны любить человека из назорета, который ничего не сделал для нас, больше чем тех, кто нас воспитал, кормил и одевал?

Если честно то вам простительно, что вы не понимаете слов Иисуса, смысл его слов не о том, что не надо любить своих родителей, так как Закон Бога предполагает смерть за неуважение к родителям

Далее, берем стих:

Матфея 10:32-39
32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Рассмотрим такой пример, вот я например познакомился с Иисусом и начал изучать Библию, и меня просто поразило то что сделал Бог, послал своего сына в мир, чтоб тот, добровольно пролил свою кровь и позорно умер за меня, чтоб я мог получить в дар от Бога вечную жизнь в Раю, которую потерял Адам!

Теперь приведу пример сути слов Иисуса в этих стихах!

После того как я начал изучать, мои родственники узнали, что я изучаю с кем то Библию, толком пояснить не могу, где то не понятно хожу и не понятно чем занимаюсь - естественно они противятся, и даже запрещают, иногда и оскорбляют, особенно мамы причитают, что мол ты меня не любишь, происходят ссоры и скандалы

И вот именно в этот момент встает вопрос о любви! Открою секрет, что в греческом языке есть 4 типа любви, например к родителям мы испытываем любовь основанную на родственных чувствах, а тут Иисус говорит о любви, когда задействован еще разум, то есть Иисус сказал, что почти все его последователи будут поставлены перед выбором, проявить большую любовь и пойти за Иисусом или проявить большую любовь к родственникам и оставить Иисуса!

Я обобщаю, но со многими христианами происходило подобное!

В итоге мы имеем 2 варианта!

1. Я отставил Иисуса и продолжил жить как жил, пить. курить, женщины и т.п Если будет допустим через 1,2 10, 20 лет Армагедон, в результате - я и все мои родственники погибнут в Армагедоне без надежды на воскресение

2. Я пройдя через скандалы продолжил изучать Библию, бросил курить, шляться по женщинам, хулиганить, привел свою жизнь к Библейским нормам, в итоге Библией заинтересовались и мои родные, так же познакомились с Иисусом и его Отцом и так же изменили свою жизнь. Если будет допустим через 1,2 10, 20 лет Армагедон, в результате - я и все мои родственники переживут Армагедон и получат в дар вечную жизнь, даже не увидев смерти

Мне кажется второй вариант намного лучше и во втором варианте я проявил большую любовь к своим родственникам, чем в первом, так как в первом варианте моя любовь обрекла всех на смерть!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua