Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:24
snow
От какой блудницы с чашей призывает выйти Господь Бог? Про какую блудницу говорится "в чаше в которой она готовила вам вино приготовьте ей вдвое"? Не боитесь ли вы пострадать от Гнева Господа, выпивая церковное вино и поклоняясь образу зверя, принимая на себя его начертание (крест) вместо живого Бога, создавшего вас без креста?

1. В Писании говорится, что далеким людям как вы Библейская мудрость ничто

2. Но нас вероятно будут читать и адекватные люди и по этой причине я скажу кто такая блудница и это очень легко понять если хоть немного знать Иудеев.

Блудницей(не буквальной) символично названы люди или собрание людей, народы или просто города, которые как бы поклоняются Богу, но на самом деле нет.

Например Иерусалим

Иезекииль 16:33-35
33 Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою. 34 У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

Или о Самарии также сказано

В Откровении читаем о блуднице - Вавилоне великом:

Откровение 17:1-5
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

То есть сам Вавилон появился после Потопа, когда люди стали строить Вавилонскую Башню, которая должна была прославить не имя Бога а имя людей

Имя Вавилон по еврейски переводится как "смешение", и Вавилон всегда считался врагом Бога, Но смысл в том, что именно из Вавилона когда Бог смешал язык людям по всей земле разошлась ложная религия.

Многие выдумывают многое про Вавелон Великий из Откровения, но если внимательно почитать то можно понять, что это, например сказано

Откровение 17:1-2
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

То есть говорится, что она сидит на водах, а в Писании под "водами" иногда подразумевают - народы, да дальше и поясняется:

Откровение 17:15
15 И говорит мне: во́ды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

То есть - это "блудница" восседает над всеми народами, а значит она не находится в одном месте

Читаем дальше:

Откровение 17:18
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

То есть власть ее не только над народами но и над царями земли!

Зададимся простым вопросом, кто может быть описана в таких масштабах - всей земли?

1. Политическая система

2. Коммерческая

3. Религиозная система

Больше нет других систем

Читаем далее

Откровение 18:1-3
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

То есть тут описаны Цари - политика, купцы - бизнес и религия - бесы и нечистые духи(ложная религия вернее)

Но как разобрать, кого именно представляет Вавилон Великий, читаем дальше:

Откровение 18:4-8
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» 8 За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

То есть тут информация о том, что народ Бога до какого то момента был в нем, а затем ему было сказано срочно его покинуть!

Если брать Политику, то из нее можно, выйти, бизнес, можно, да и религию так же можно покинуть!

Читаем далее:

Откровение 18:9
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

То есть купцы и цари восплачут, получается в какой то момент вся ложная религия будет уничтожена

И вот еще один стих который показывает, что Вавилон Великий именно связан с религией:

Откровение 18:24
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и ВСЕХ убитых на земле.

То есть тут говорится о всех убитых, а кто был убит первым и при каких обстоятельствах?

Авель и связанно это убийство было с поклонением Богу, когда Бог принял жертву Авеля и отверг Каина, тогда не было ни политики, ни торговли, но уже появилось неугодное Богу поклонение!

Вавилон Великий - Империя ложной религии, по этой причине Бог и говорит, что начнет суд с дома своего!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua