Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 10:45
snow
Здравствуйте. Меня зовут Илья, я пришел к вам по писанию (Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.) Малахия 4:5

Вы от скромности не умрете! 

Только Малахия в 4:5 писал не о вас

Малахия 4:1-6
1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; 3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

4 ПОМНИТЕ ЗАКОН МОИСЕЯ, РАБА МОЕГО, КОТОРЫЙ Я ЗАПОВЕДАЛ ЕМУ НА ХОРИВЕ ДЛЯ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ, РАВНО КАК И ПРАВИЛА И УСТАВЫ.

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Как видно, что приход Ильи будет связан с Моисеевым Законом, который был упразднен около 2 000 лет тому назад и вот вопрос, на каком основании вы берете на себя то, что вам не принадлежит?

По факты вы лжепророк!  Илья пришел, это был Иоанн Креститель и это засвидетельствовал сам Иисус Христос!

Матфея 11:7
7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что́ смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что́ же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что́ же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою». 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ, ОН ЕСТЬ ИЛИЯ, КОТОРОМУ ДОЛЖНО ПРИЙТИ. 15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

То есть и тут Иисус повторил мысль сказанную Малахией опять же о Законе Моисея - "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."

И если вас зовут Илья, то это совсем не означает, что вы хоть как то связаны с пророком Ильей, Иисусом, Иоанном Крестителем и вообще с Библией, хотя знание Библии мы проверим по ходу!

А пока все! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua