Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 11:10
snow
и у меня есть несколько вопросов к верующим и их "пастырям", а точнее почему ваша вера противоречит заповедям Господа Бога и ведёт себя так, будто Его нет.

Извините, но ваш вопрос выглядит глупо!

1. Ну я верующий и вопрос ваш обращен так же и ко мне

2. Глуп, по той причине, если вы честный человек, а не просто троль, который писал тут под одними именами, тут выдумал себе еще одно и пытается, что то кому то доказать.

3. То есть будем считать что вы честный, тогда как вы можете меня судить в том, что моя вера противоречит заповедям Бога? Если вы со мной не общались?

4. Заметьте в том или ином случае, вы начали со лжи! 

Посмотрим в чем именно ваши упреки!?

snow
Почему вы считаете, что "Отец не судит никого и весь суд отдал сыну",

По той причине что об этом учил Иисус, вероятно он луче вас знает о чем говорит?:

Иоанна 5
ИБО ОТЕЦ И НЕ СУДИТ НИКОГО, НО ВЕСЬ СУД ОТДАЛ СЫНУ,

snow
если сам Господь говорит "Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом."?

Сложно говорить о том, что вероятно вы не понимаете, если вы что пишите то приводите цитаты или хотя бы где это написано, так как не все могли читать то о чем вы говорите!

Вы приводите слова Изекииля, которые он написал перед тем как Израиль был отведен в плен и слова его касались только Израиль!

И заметьте Изекииль это записал за пару десятилетий до пленения Израиля и за лет так 600 до прихода Мессии, которому Бог отдал суд!

Получается, что вы пишите о том, о чем совершенно не понимаете, но при этом уже осудили нас добрых христиан! 

Иезекииль 34:1-6
1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и во́лною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли. 4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. 5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

Иезекииль 34:17-31
17 Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. 18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, 19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, — 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их, и он будет у них пастырем.

24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. 25 И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. 26 Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. 27 И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. 28 Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать их. 29 И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. 30 И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, 31 и что вы — овцы Мои, овцы паствы Моей; вы — человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

snow
Сможете ли вы устоять перед гневом Господа Бога и поможет ли вам мертвый человек? Что с ним будет, когда Он воскресит его и его апостолов и евангелистов? Сможет ли он и его рабы оправдаться перед Богом за кровь пролитую во имя своей религии?

Мертвые люди не могут ни кому помочь, что за глупые вопросы?

Или вы Иисуса назвали мертвым? так он воскрес 2 000 лет тому назад, чему есть несколько сотен свидетелей, вы хоть немного Евангелию пролистайте, перед тем как пытаться общаться с добрыми христианами!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua