Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.12.2019 11:31
snow
Почему вы называете этого человека спасителем, если Господь говорит "Я Господь и нет спасителя кроме меня"? (Исаия 43:11)

По той причине, что хотя Адам и согрешил, но Бог полюбил еще не появившихся его потомков так, что решил отдать за грех Адама в жертву своего любимого сына!

Иоанна 3
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

То есть спастись и получить в дар вечную жизнь может только верующий в Иисуса - это основной момент для спасения от погибели, по этой причине Иисус и есть тем спасителем, которого предопределил Бог и через которого спасет всех верующих!

Это истины - простейшие!

snow
Почему вы делаете образа и поклоняетесь им, если Господь говорит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"? Почему для вас почитание икон не считается нарушением заповеди Господа Бога, хотя оно прямо её нарушает? Сможете ли вы оправдаться за двоемыслие перед Богом?

Любезнейший, так получилось, что на этом христианском форуме мало православных или католиков, а большинство конфессий тут присутствующих не используют ни какие образы и тем более кумиров, вы опять вляпались!

snow
Почему вы считаете этого человека богом, если Господь говорит (Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим)?

Если бы хоть немного ознакомились бы с Писанием то открыли бы для себя, что титулом "бог" в Библии названы ангелы, демоны, люди, предметы, звезды и планеты и даже части тела, да и сам дьявол назван богом!

2 Коринфянам 4:4
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Чтоб вам было понятнее, титул "Бог", можно сравнить например с титулом "Царь" или "Господин".

Бог назван как Царем так и Господом, так же в Библии есть масса Господ и Царей, так обстоит дело и с титулом "Бог"

1 Коринфянам 8:5-6
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть МНОГО БОГОВ И ГОСПОД МНОГО, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

snow
Что вы ответите Ему на обожествление мертвого человека и поклонение трупам? 

Вы явно форумом ошиблись, тут мертвым не поклоняются:

1. Иисус воскрес на 3 день после того как его убили

2. Хотя ученики даже не верили в это, он многим явился, один раз даже сразу несколько сотням

3. Даже его враги заплатили деньги воинам которые стали очевидцами воскресения Иисуса

4. Иисус даже являлся своим врагам, которые преследовали Церковь, например Фарисею Савлу, который после встречи с Иисусом, стал его верным апостолом

5. Иудеи и сегодня признают, что был пророк Иса

6. Даже лето исчисление начинается с дня рождения Иисуса

Все это говорит, что этот человек жил, был убит и воскрес, есть и другие доказательства его воскресения!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua