Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...252627>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 18:44
Авденаго
То есть, если хотите принять, плоть и кости останутся в духовном теле основой, 
как это было и в душевном (1Кор 15:44)

Антонина Егоровн
А КУДА ДЕНЕТСЯ КРОВЬ? которой шесть литров в человеке, больше чем полведра

...

Кровь будет поглощена(ВЫПИТАбуквально) духом животворящим (1Кор 15:45) или по-другому:

"жизнью Иисуса" (1Кор 4:11).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 19:27
Авденаго
Я Тот же Самый; осяжите Меня и рассмотри́те;
ибо дух не имеет плоти и костей , как видите у Меня" (Лк 24:39).
...Ап.Павел свидетельствует, что мы будет точно такими же, как и воскресший Иисус:
"каков Небесный, таковы и небесные"

Антонина Егоровн
Ап. Павел имел в виду НЕБЕСНОЕ ТЕЛО ХРИСТА, как Ангелы на Небесах----34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, 
ибо ОНИ РАВНЫ АНГЕЛАМ и суть сыны Божии,  будучи СЫНАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ (Лук.20:36) .

...

А что, у Иисуса есть ещё и второе ТЕЛО!?

Да, сыны воскресения будут как Ангелы на Небесах (Мф 22:30), т.е исчезать и появляться, 

НО!!!
... при этом останутся человеками, т.е. с плотью и костями.

Заметьте, здесь говорится о Небесах, где они будут служить Богу день и ночь в храме Его(Откр 7:15).

Откуда им взять время для жён и детей(Мф 22:30)!?

Помните, что написано про девственников"Неженатый заботится о Господнем" (1Кор 7:32), -

в Небесах же они посвятят себя служению во всей полноте. Про таковых написано: 

- "Это те, которые не осквернились с женщинами..в прелюбодеяниях ,

они девственники=девы; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел
"(Отк 14:4);

- "Мудрые девы, вместе со светильниками своими,

 взяли масла в сосудах своих.. на встречу Жениху
" (Мф 25:4,1).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.09.2019 05:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 19:35
Авденаго
Я Тот же Самый; осяжите Меня и рассмотри́те;
ибо дух не имеет плоти и костей , как видите у Меня" (Лк 24:39).
...Ап.Павел свидетельствует, что мы будет точно такими же, как и воскресший Иисус:
"каков Небесный, таковы и небесные" (1Кор 15:48)

Антонина Егоровн
Думаю, ТЫ НЕ ПРАВ, или не понял или так научили.

...

Вы правы, я как человек могу быть не прав, НО!!!... согласитесь, меня и нет в этих стихах, чтобы ошибаться.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.09.2019 19:48
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 19:47
Авденаго
Я Тот же Самый; осяжите Меня и рассмотри́те;
ибо дух не имеет плоти и костей , как видите у Меня" (Лк 24:39).
...Ап.Павел свидетельствует, что мы будет точно такими же, как и воскресший Иисус:
"каков Небесный, таковы и небесные" (1Кор 15:48)



Антонина Егоровн
Думаю, ТЫ НЕ ПРАВ, или не понял или ТАК НАУЧИЛИ.

...
 
Некому меня учить, Сестра: "один у вас Учитель Христос"(Мф 23:8), т.е. помазание Святого(1Ин 2:20).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.09.2019 05:52
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.09.2019 20:01
Спасибо Михаил за обращение...

Миша.
Их жизненная позиция, быть первыми и сильными
Михаил, однозначно сказать что это плохо - нельзя. Все прообразы которые у нас в Библии - это каждый из нас. Яркий пример Авденаго - Иаков. Он боролся за первенство. И в конце своей жизни Иаков был настолько преобразован, что благословил фараона... А ведь вначале стругал палочки, чтобы скот его был пятнистым )) Павел тоже подчеркивал, что мы на ристалище. Так что борьба за первенство нет чем то зазорным. Главное чтобы быть горячим сердцем. В отношении Авденаго ко мне, ил меня к нему регулируется Святым Духом, Господь отвечает за порядок между своими детьми - ведь в Откр. Он поправляет светильники Церковь. поправляет светильник и наш..
Миша.
Почитайте кн. Бытие гл. 19, в ней хорошо описано как духовная сущность может проявлять себя в мире.
Если имеется ввиду о Лоте и его падении - ничего страшного, после своих грехов Лот остался праведным - 7. а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, 
8. ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные…(Второе послание Петра 2:7,8)

Миша.
И последнее, охота на ведьм, давно закончилась. Когда выясняли кто, что читает.

Если взять обращение Авденаго к тебе Михаил в отношении читания.то тут надо быть очень осмотрительным.. Просто Авденаго с пылом отвечает, с напором отвечает и Антонине и другим, в том числе и к тебе Михаил... И знаешь, с одной стороны Авденаго для меня лакмусовая бумага - ЕСЛИ Я ДАЮ РЕАКЦИЮ НА НАПОРИСТОСТЬ АВДЕНАГО, НЕ ИССЛЕДУЯ ЕГО СПОКОЙНО И С МИРОМ, значить во мне грех или младенчество... Мы должны быть спокойными во Христе, не выходить с Его Мира... Ведь Сам Господь сказал всем и нам - Мир вам ... )
С наилучшим отношением к тебе Михаил я написал, видя Твое сердце...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 23:16
Антонина Егоровн
Но ПЛОТЬ с КОСТЯМИ и КРОВЬ не могут наследовать Ц. Небесного,  

потому что В ПЛОТИ С КОСТЯМИ И КРОВИ ЗАКОН ГРЕХА

Авденаго
А где вы такое узнали, Антонина, что в костях действует закон греха?

...

Мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления ТЕЛА нашего

Ибо мы спасены в надежде 
(Рим 8:23-24)

что и ЖИЗНЬ Иисусова откроется в смертной плоти нашей 
(2Кор 4:11).

...
Я соединил два стиха.. немного изменив, но не изменяя смысла.., чтобы лучше понимать суть воскресения.
...


Попробую пояснить суть объединённого стиха..

"ожидая усыновления" -  здесь имеется ввиду наше тело.

Здесь слова спасение и усыновление есть синонимы, т.е. означающие одно и тоже.

Выше я писал о спасении, что оно совершается в три этапа... и значит и усыновление: 

-1) духа -  через рождение от Духа (Ин 3:6);

-2) души - через приношение плода Духа (Гал 5:22;1Пт 1:9);

-3) ТЕЛА через искупление (Рим 8:23).
...

ВыводПолучается, что без прежнего тела наше усыновление какое-то ущербное. Написано:

душа блудника, согрешающего против собственного тела (1Кор 6:18), потерпит урон(1Кор 3:15) 

И потому спасётся только (1)дух человека, согласно 1Кор 5:5.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.09.2019 23:17
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.09.2019 23:16
Авденаго
Мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления ТЕЛА нашего

Ибо мы спасены в надежде 
(Рим 8:23-24), 

что и ЖИЗНЬ Иисусова откроется в смертной плоти нашей (2Кор 4:11).

...

Слово "искупление" переводится  - "освобождение от..."

От
 чего же необходимо освободить ТЕЛОчтобы принять ПОЛНОЕ усыновление (1Фес 5:23)-

Если (1)дух и (2)душа нуждались в освобождении от смерти, ТО!!!...значит и (3)ТЕЛО.
...

Какой вывод мы можем сделать из этого? -  Вот такой:

Оказывается, что ТЕЛО, т.е. плоть и кости, нуждается не в замене ЕГО другим каким-то, 

а в замене НОСИТЕЛЯ жизни ЕГО, т.е. - кровиТо есть:

ТЕЛУ нужен дух животворящий(1Кор 15:45), чтобы открылась Жизнь Иисуса и в НЁМ (2Кор 4:11),

как это раньше произошло в (1)духе и (2)душе.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.09.2019 06:28
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.09.2019 13:12
maikl67
Если имеется ввиду о Лоте и его падении - ничего страшного, после своих грехов Лот остался праведным
     Я, просто высказал свое мнение, вы человек опытный, сами знаете, как поступать. Я имел ввиду двух ангелов, которые ели и по всей видимости имели скелет.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.09.2019 14:15
Антонина Егоровн
"если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем", - пишет Павел. -
То есть, теперь он имеет ТЕЛО ДУХОВНОЕ, как АНГЕЛЫ на Небесах.
[/quote] 

Дело в том, что, когда ученики ходили со Христом, то они Его тогда знали по плоти. А теперь, когда Христос на небе, можем мы Его знать по плоти? Нет, конечно. А как мы теперь можем знать Христа? Да очень просто. Мы знаем, что Христос есть Слово, весть, истина. Вот читая Его слово, Его Библию мы узнали о Нём даже больше, чем тогда ученики Его. Мы разговариваем с Ним через Писание. И поэтому Павел и говорил, что по плоти они Его уже не знают, а только по Духу, через дары Духа Святого, дар знания, дар веры и др. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.09.2019 14:40

Ответ, - Авденаго утверждает, что на Небо будут взяты праведники, тело же будет состоять из плоти и костей. Вопрос, - А КУДА ДЕНЕТСЯ КРОВЬ? которой шесть литров в человеке,

Авденаго, - Кровь будет поглощена(ВЫПИТА, буквально) духом животворящим (1Кор 15:45) или по-другому:"жизнью Иисуса" (1Кор 4:11)

Ответ, - РАЗБЕРЁМ: - 1Кор.4,11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся…
Ответ
, - ЗДЕСЬ И НАМЁКА НЕТ НА КРОВЬ!!!


1Кор.15,45     - Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Ответ, - ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ ХРИСТЕ – последний Адам…  ОН ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ… Ты пишешь, что кровь выпита. Насколько мне известно из Писаний, даже мясо животных с кровь нельзя вкушать… Опять не ПРАВДУ пишешь, в водишь народ Христов в заблуждение. Кто же это тебе так наговорил ?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.09.2019 14:52
Авденаго
И потому спасётся только (1)дух человека, согласно 1Кор 5:5

Ответ, ну вот, а ты пишешь что спасётся тело с костями, а кровь будет выпита. И видим, В человеке живёт Дух Христов, который возрастает в Познании. Вот этот ДУХ и спасётся и будет Телом Духовным... - Сыны Воскресения.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.09.2019 14:56
Хризантема
Дело в том, что, когда ученики ходили со Христом, то они Его тогда знали по плоти. А теперь, когда Христос на небе, можем мы Его знать по плоти?
Это одна сторона Истины или медали, вторая сторона - все знают Христа по плоти. Даже фарисеи отлично это знали - не сын ли Он плотников. И знали все евреи что Он будет из колена Давида. На этом Израиль стоял по плоти. Но Иисус указал на Своё Небесное Происхождение Своим вопросом - как же сказал Господь Господу....? И сейчас практически все знают Христа по плоти начального уровня - Он Воскрес, Забрал наши грехи, Он Исполнил весь Закон и поэтому и мы должны исполнять... Он Искупитель, Он Оправдатель и т.д. Но мало кто знает Его в Небесном Служении, мало кто знает Его как Бога Воплотившегося, мало кто знает Его как Управителя, путая Христа с Иеговой... ООххх, много еще можно писать...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.09.2019 15:09
maikl67
Если имеется ввиду о Лоте и его падении - ничего страшного, после своих грехов Лот остался праведным

  
Миша.
 Я, просто высказал свое мнение, вы человек опытный, сами знаете, как поступать.
Я ИМЕЛ ВВИДУ ДВУХ АНГЕЛОВ, КОТОРЫЕ ЕЛИ И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ИМЕЛИ СКЕЛЕТ.

...

Извините за вторжение.. А почему вы говорите только о ДВУХ? - Ведь их было ТРОЕ.

Думаю, вы согласны, что этим третьим был наш Господь(Быт 18:13) Христос...

Так вот, неужели вы думаете, что Иисус имел человеческие плоть и кости до Своего рождения человеком?

- Это невозможно.

Ибо, согласно Ин 3:6, плотью с костями может считаться только рождённый от плоти.

Если рассуждать по-вашему, то получается, что в будущем воскресении человек превратится в ангелов.

И даже слово.. как бы.. подтверждает это:

- "в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребываюткак Ангелы" (Мф 22:30);

- "умереть уже не могут, ибо они равны ангелам" (Лк 20:36).
...

Но это не так. Иначе не говорилось бы о человеках в Небесах:

"се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом"(Откр 21:3).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.09.2019 15:10
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.09.2019 15:09
Вы, Миша, должны согласиться, что разделение между ангелами и человеками осталось.. и это навечно.

А почему- Из-за различия в их природах:

ангелы это духи бестелесные(Евр 1:7,14), а

человеки  это плоть и кости.

И согласно словам воскресшего Иисуса - ими мы останемся и в вечности:

- "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Тот же Самый

осяжите Меня и рассмотри́те

ибо дух 
не имеет плоти и костей, как видите у Меня" (Лк 24:39);

- "каков Небесныйтаковы и небесные" (1Кор 15:48).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.09.2019 17:32
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.09.2019 15:39
Антонина Егоровн
"если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем", - пишет Павел. -
То есть, теперь он имеет ТЕЛО ДУХОВНОЕ, как АНГЕЛЫ на Небесах.
[/quote] 

Хризантема
Дело в том, что, когда ученики ходили со Христом, то ОНИ ЕГО ТОГДА ЗНАЛИ ПО ПЛОТИ.

А ТЕПЕРЬ, когда Христос на небе, МОЖЕМ МЫ ЕГО ЗНАТЬ ПО ПЛОТИ? - НЕТ, конечно. А как мы теперь можем знать Христа? Да очень просто. Мы знаем, что Христос есть Слово, весть, истина. Вот читая Его слово, Его Библию мы узнали о Нём даже больше, чем тогда ученики Его. Мы разговариваем с Ним через Писание. И поэтому Павел и говорил, что ПО ПЛОТИ ОНИ ЕГО УЖЕ НЕ ЗНАЮТ(2Кор 5:16), а ТОЛЬКО ПО ДУХУ, через дары Духа Святого, дар знания, дар веры и др.

...

Ваша проблема в том, что вы не отличаете (1)плоть и кровь от (2)плоть и кости..

Во 2Кор 5:16 говорится о (1), а в Лк 24:39 - о (2).

Согласно Лк 24:39, ученики узнали воскресшего Иисуса..именно.. по Его  (2)плоти и костям.

И мы в будущем воскресении так же узнаем нашего Господа по этим признакам: ранам на теле Его.

***

Страницы: <<123...910[11]1213...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua