Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...222324>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 14:50
Авденаго
Авденаго"]То есть, если вы, Антонинаживущая как иудей, т.е. по плоти, исполняете закон, ТО!!!... эти ваши хорошие.. добрые дела закона, всё равно: Богу угодить не могут 

Не пора ли поменять пластинку, и перестать озвучивать свои ИГРЫ...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 14:59
Антонина Егоровн
НЕ ПОРА ЛИ ПОМЕНЯТЬ ПЛАСТИНКУ, И ПЕРЕСТАТЬ ОЗВУЧИВАТЬ СВОИ ИГРЫ...

...

Думаю, ЭТО вам нужно сделать: перестать лжесвидетельствовать на меня.

Неужели вам, Антонина, не стыдно так поступать!?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 17:36
Авденаго
Думаю, ЭТО вам нужно сделать: перестать лжесвидетельствовать на меня.
Неужели вам, Антонина, не стыдно так поступать!

Ответ, - Не надоело крутить одно и то же? Если Господь позволил, кто запретит? Покрывало с тебя снято! Когда оскорбляли Бога и Христа Иисуса, ты спрятался... А теперь с меня чего то надуманного тобою, требуешь...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.04.2019 9:47
Вот кто прав перед Богом и Христом,по Писанию,а не по убеждениям:

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 11.04.2019 09:48
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.04.2019 11:13
странник
ВОТ КТО ПРАВ ПЕРЕД БОГОМ И ХРИСТОМ, ПО ПИСАНИЮ, А НЕ ПО УБЕЖДЕНИЯМ:

 Милость же Господня от века и до века к БОЯЩИМСЯ ЕГО, и правда Его на сынах 

сынов, ХРАНЯЩИХ ЗАВЕТ ЕГО и ПОМНЯЩИХ ЗАПОВЕДИ ЕГО, чтобы исполнять их 
(Пс.102:17,18).

 Здесь терпение святых, соблюдающих (СОХРАНЯЮЩИХ) заповеди Божии и веру в Иисуса
(Откр.14:12)

...

Аминь, ... Так почему же вы все, Странный, Антонина, Хризантема..., ЭТОГО не делаете!?

- Те, древние, которым было сказано (Мф 5:21; Пс 102:17,18), ХРАНИЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ЕГО

 через исполнение закона, ДЕСЯТОСЛОВИЯ, т.е. БУКВЫ (Вт 4:13)...

- Почему же вы, нынешние, не поступаете так же и не ХРАНИТЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЕГО

через исполнение Другого Закона,  ХРИСТА, т.е. ДУХА (2Кор 3:6), как повелено Богом через служителя:

"чтобы исполнить Слово Божие Которое есть Христос в вас: (Кол 1:25-27).

Закон Духа жизни во Христе
 
(Рим 8:2)".... Почему!?

...

Отвергая эту новую заповедь Бога.. во Христе, т.е. в Другом законе (Ин 12:50),  вы, тем самым,

свидетельствуете, что не относитесь к тем, кто хранят заповеди Бога и веру во Христа (Откр 14:12).

...

***

 
Сообщение отредактировал Авденаго - 11.04.2019 12:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:42
странник
Вот кто прав перед Богом и Христом,по Писанию,а не по убеждениям:
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Ответ, - Вот самый конкретный ответ для вас, Авденаго и других, отвергающих Заповеди.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:59
Авденаго
Отвергая эту новую заповедь Бога.. во Христе, т.е. в Другом законе (Ин 12:50),  вы, тем самым, свидетельствуете, что не относитесь к тем, кто хранят заповеди Бога и веру во Христа (Откр 14:

Ответ, - Ты ошибаешься, мы живём во Христе, Христос Своим учением живёт в нас по Духу. Но к этому же исполняем Заповеди Отца, Любовь к Богу и любовь к ближним и врагам. Исполняем Субботу - то есть служение общества в день Святой, Господень... Я тебе об этом сто раз писала, но ты игнорируешь, так как это не вписывается в твои обвинения против Рабов Бога Всевышнего через Господа Иисуса Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.04.2019 12:24
Авденаго
Отвергая эту новую заповедь Бога.. во Христе, т.е. в Другом законе (Ин 12:50),  вы, тем самым, свидетельствуете, что не относитесь к тем, кто хранят заповеди Бога и веру во Христа (Откр 14:



Антонина Егоровн
ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ, МЫ ЖИВЁМ ВО ХРИСТЕ, ХРИСТОС СВОИМ УЧЕНИЕМ ЖИВЁТ В НАС ПО ДУХУ.

...

Как это понимать: "СВОИМ УЧЕНИЕМ ЖИВЁТ В НАС"?

...

***
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.04.2019 23:11
странник
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными
А я не пойму, о каком законе вообще речь? Об ЭТОМ : Левит 24:перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать......или об ЭТОМ:  Матф 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую .... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

??????????
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 9:09
Ирина777
странник
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными
А я не пойму, о каком законе вообще речь? Об ЭТОМ : Левит 24:перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать......или об ЭТОМ:  Матф 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую .... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

??????????

Мы говорим здесь о морально-нравственном Законе Десяти заповедей и их расширенном применении в Писании,которые учат любить Бога и ближних делами,а не словами и лозунгами,как это зачастую принято в христианстве.

И как эту учит Господь Иисус Христос:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)


 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
12.04.2019 17:27
Действительно не понятно, по ВЗ любовь можно ограничить Богом, соплеменниками,причем теми, кто не наносит вред человеку. По НЗ любовь абсолютна. Вот и не пойму, что из этих двух видов любви Вы имеете ввиду.прямой вопрос: можно не любить врагов, ненавидящих человека, причиняющих серьезный вред? Ведь десятисловие цитируется Вами из Моисеева закона, в Евангелиях Иисус несколько другие требования выдвигал по морали и нравственности для учеников
Сообщение отредактировал Ирина777 - 12.04.2019 18:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 20:56
Ирина777
Действительно не понятно, по ВЗ любовь можно ограничить Богом, соплеменниками,причем теми, кто не наносит вред человеку. По НЗ любовь абсолютна. Вот и не пойму, что из этих двух видов любви Вы имеете ввиду.прямой вопрос: можно не любить врагов, ненавидящих человека, причиняющих серьезный вред? Ведь десятисловие цитируется Вами из Моисеева закона, в Евангелиях Иисус несколько другие требования выдвигал по морали и нравственности для учеников

Принципы различения добра и зла данными Богом законами не имеют ветхозаветных  или новозаветных времен. 

Дела любви к Богу и ближним начинаются с ограничений в делах зла,свойственных грешным людям не имеющим библейского воспитания:Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:9,10)

Десятисловие не Моисеев закон!: И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Иисус своей жизнью "возвеличил и прославил закон" и своим учением возвратил ему утраченный духовный смысл и усилил действенность  заповедей:

 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матф.5:27,28)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:00
странник
Иисус своей жизнью "возвеличил и прославил закон" и своим учением возвратил ему утраченный духовный смысл и усилил действенность  заповедей:
Мдаа, странник, кажется вы и здесь перебрали ) Интересно о Ком Иисус говорит - о Законе или об Отце? 
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 21:05
maikl67
странник
Иисус своей жизнью "возвеличил и прославил закон" и своим учением возвратил ему утраченный духовный смысл и усилил действенность  заповедей:
Мдаа, странник, кажется вы и здесь перебрали ) Интересно о Ком Иисус говорит - о Законе или об Отце? 
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:4)

А здесь о ком Иисус говорит?:ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)


Закон Божий исходит от Бога,а вы ему противитесь.А чей это дух?!.....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:20
странник
Закон Божий исходит от Бога,а вы ему противитесь.А чей это дух?!...
Странник, от вас идет не мир, и не радость...и не Жизнь... Сравните ваши ответы с ответами Андрей44. Вы похожи...

Страницы: <<123...1112[13]1415...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua