Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: [1]23...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.03.2019 10:10
странник
Они убили предвозвестивших пришествие Праведника


ТЕМ ЖЕ САМЫМ ЗАНИМАЮТСЯ И НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ, ПРОЯВЛЯЯ ТОТ ЖЕ

  ДУХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ И НЕПРИМИРИМОСТИ КО ВСЕМ ИНАКОВЕРУЮЩИМ
...

которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами..

...

Вы меня удивляете, Странный... Разве это не вы сами и проявляете этот ДУХ, называя нас беззаконниками

лишь только за то, что Иисус:

- выкупил нас из под власти закона (Гал 4:5) и

- сделал подзаконными Себе Самому (1Кор 9:21), чтобы мы принадлежали Ему,

 как Другому Закону (Рим 7:4): "Закону Духа жизни во Христе" (Рим 8:2)?

...

Если вы не верите этой Истине Евангелия Христова, то, по справедливости -
 
- это вас нужно называть инакомыслящими, а не нас;

- это вы отделяете себя от единства веры ап.Павла (Гал 2:20; Рим 7:4,6), не принимая его слов веры.

...

Или я неправ, Странный? - Поправьте меня и я извинюсь перед вами.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.03.2019 10:12
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.03.2019 10:28
странник
Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда.

 Все дело в самом человеке. Истина может проникнуть только туда, где отсутствует ложь. А все мы инфицированы, в разной степени, ложными понятиями, поэтому, познаем истину только тогда, когда освободимся от них. В этом нам могут помочь споры, но разделение и личная вражда только усугубляют ситуацию, человек утверждается во лжи.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.03.2019 13:12
Михаил Кот
странник
Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда.

 ВСЕ ДЕЛО В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Истина может проникнуть только туда, где отсутствует ложь. А все мы инфицированы, в разной степени, ложными понятиями, поэтому, познаем истину только тогда, когда освободимся от них. В ЭТОМ НАМ МОГУТ ПОМОЧЬ СПОРЫ, но разделение и личная вражда только усугубляют ситуацию, человек утверждается во лжи.

...

Вы правы, Михаил: "ВСЕ ДЕЛО В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ"

...

 Нет, СПОРЫ здесь не помогут, Михаил, если в нас:

- не тот же самый ум Христов (1Кор 2:16); 

- не тот же Самый Дух Христов (Рим 8:9);

...

Ибо ЧЕЛОВЕК ПРОТИВИТСЯ:

- душевный - духовному (1Кор 2:14);

- плоть - духу (Гал 5:17).

...

 "душевность" и "плоть" - это ГНЕЗДИЛИЩЕ лжи, лукавства.... всякого зла и нечистоты.

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.03.2019 22:37
странник
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Правда есть только одна а это есть Слово Бога

От Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Оттого что люди сами себя называют христиане ещё не означает что они действительно христиане, большинство из них даже и не понимает значение слова христиане.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2019 8:18
Авденаго
странник
Они убили предвозвестивших пришествие Праведника

ТЕМ ЖЕ САМЫМ ЗАНИМАЮТСЯ И НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ, ПРОЯВЛЯЯ ТОТ ЖЕ

  ДУХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ И НЕПРИМИРИМОСТИ КО ВСЕМ ИНАКОВЕРУЮЩИМ
...

которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами..

Вы меня удивляете, Странный... Разве это не вы сами и проявляете этот ДУХ, называя нас беззаконниками
лишь только за то, что Иисус:
- выкупил нас из под власти закона (Гал 4:5) и
- сделал подзаконными Себе Самому (1Кор 9:21), чтобы мы принадлежали Ему,
 как Другому Закону (Рим 7:4): "Закону Духа жизни во Христе" (Рим 8:2)?
Если вы не верите этой Истине Евангелия Христова, то, по справедливости -
- это вас нужно называть инакомыслящими, а не нас;
- это вы отделяете себя от единства веры ап.Павла (Гал 2:20; Рим 7:4,6), не принимая его слов веры.
Или я неправ, Странный? - Поправьте меня и я извинюсь перед вами.
***

Вы всегда правы - только в своих глазах...И вам никто и никогда не докажет что это не так,потому что не знаете какого вы духа.Вы даже Богу и Христу докажете что вы лучше знаете что они имели ввиду,когда говорили то или другое...

 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)
Сообщение отредактировал странник - 20.03.2019 08:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2019 8:31
Михаил Кот
странник
Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда.

 Все дело в самом человеке. Истина может проникнуть только туда, где отсутствует ложь. А все мы инфицированы, в разной степени, ложными понятиями, поэтому, познаем истину только тогда, когда освободимся от них. В этом нам могут помочь споры, но разделение и личная вражда только усугубляют ситуацию, человек утверждается во лжи.

Споры и вызывают разделения и личную вражду,потому что спор - это стремление во что бы то ни стало и любыми средствами доказать свою правоту и выставить другую сторону неправой,что и побуждает зачастую к высокомерию и лживости своих "доказательств".

Тогда как свидетельство Слова Божия на определение любой жизненной ситуации и рассудительное его применение ставит точку на разногласиях - ТАК НАПИСАНО,ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.Как пример этого показал Иисус при искушениях в разговоре с диаволом.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
20.03.2019 9:13
Комментарий был удален (Гость) в 20.03.2019 09:13 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.03.2019 10:10
Авденаго
Вы меня удивляете, Странный... Разве это не вы сами и проявляете этот ДУХ, называя нас беззаконниками
лишь только за то, что Иисус:
- выкупил нас из под власти закона (Гал 4:5) и
- сделал подзаконными Себе Самому (1Кор 9:21), чтобы мы принадлежали Ему,
 как Другому Закону (Рим 7:4): "Закону Духа жизни во Христе" (Рим 8:2)?
Если вы не верите этой Истине Евангелия Христова, то, по справедливости -
- это вас нужно называть инакомыслящими, а не нас;
- это вы отделяете себя от единства веры ап.Павла (Гал 2:20; Рим 7:4,6), не принимая его слов веры.
Или я неправ, Странный? - Поправьте меня и я извинюсь перед вами.

странник
ВЫ ВСЕГДА ПРАВЫ - ТОЛЬКО В СВОИХ ГЛАЗАХ...

...

Повторюсь, Вы меня удивляете, СТРАННЫЙ...  Ваша СТРАННОСТЬ вам не к лицу.

Я вам привожу слово Божье, чтобы показать, что я смотрю глазами Писания...

А вы, уверяя нас, что смотрите глазами слова Его, не можете ничего из Него привести,

чтобы поправить меня... возразить.

...

Думаю, все согласятся, что это СТРАННОСТЬ вашего характера ....удивительная! А впрочем - нет,

ничего удивительного... для человека, который использует методику (козни) лукавого (Еф 6:11).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2019 20:06
Авденаго
Повторюсь, Вы меня удивляете, СТРАННЫЙ...  Ваша СТРАННОСТЬ вам не к лицу.

Я вам привожу слово Божье, чтобы показать, что я смотрю глазами Писания...

А вы, уверяя нас, что смотрите глазами слова Его, не можете ничего из Него привести,

чтобы поправить меня... возразить.

...

Думаю, все согласятся, что это СТРАННОСТЬ вашего характера ....удивительная! А впрочем - нет,

ничего удивительного... для человека, который использует методику (козни) лукавого (Еф 6:11).

***

Когда нечего сказать,лучше напишите - бла-бла-бла...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.03.2019 20:23
Прав Господь, Который Духом Своим наставляет на всякую Истину. Если даже Его Дитя как Иона будет вилять от прямого указания, то Он всегда найдет способ. Поэтому я надеюсь не на себя и свою плоть с делами, а на Его Жизнь, Которая ведёт меня к Зрелости, заставляя оставить младенческое...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.03.2019 6:01
Авденаго
Повторюсь, Вы меня удивляете, СТРАННЫЙ...  Ваша СТРАННОСТЬ вам не к лицу.

Я вам привожу слово Божье, чтобы показать, что я смотрю глазами Писания...

А вы, уверяя нас, что смотрите глазами слова Его, не можете ничего из Него привести,

чтобы поправить меня... возразить.

...

Думаю, все согласятся, что это СТРАННОСТЬ вашего характера ....удивительная! А впрочем - нет,

ничего удивительного... для человека, который использует методику (козни) лукавого (Еф 6:11).

странник
КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ЛУЧШЕ...

...

Вы правы, Странный: КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ЛУЧШЕ... молчите. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.03.2019 6:37
maikl67
ПРАВ ГОСПОДЬ, Который Духом Своим наставляет на всякую Истину.

...

Аминь!!!

ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ЛОЖЬ... И я, Авденаго - в том же числе. Поэтому, слушая человека -

будем поступать, как Верийцы

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием,

ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
"  
(Деян 17:11).

...

Хочу только добавить:

Не будем поступать, как сыны Израилевы (2Кор 3:13)...

Прав Maikl, при чтении:

- будем обращаться к Святому (1Ин 2:20)... В противном случае, без помазания Его

 легко впасть в заблуждение, ересь. При этом:

- будем хранить сердце чистым и добрым, кротким и смирённым - ибо только это условие делает возможным

общение со Святым, согласно Иак 4:5-6.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.03.2019 8:31
 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны,

 неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
21.03.2019 14:48
Авденаго
странник
Они убили предвозвестивших пришествие Праведника





ТЕМ ЖЕ САМЫМ ЗАНИМАЮТСЯ И НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ, ПРОЯВЛЯЯ ТОТ ЖЕ



  ДУХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ И НЕПРИМИРИМОСТИ КО ВСЕМ ИНАКОВЕРУЮЩИМ
...



которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами..


Вы меня удивляете, Странный... Разве это не вы сами и проявляете этот ДУХ, называя нас беззаконниками

лишь только за то, что Иисус:



- выкупил нас из под власти закона (Гал 4:5) и



- сделал подзаконными Себе Самому (1Кор 9:21), чтобы мы принадлежали Ему,



 как Другому Закону (Рим 7:4): "Закону Духа жизни во Христе" (Рим 8:2)?
Самое интересное, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ в искренности ВАС ОБОИХ И так же НЕ сомневаюсь (У В Ы !!!) что вы оба не сможете прийти к единому мнению по вопросам вероучений !!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2019 20:02
Ирина777
Вы меня удивляете, Странный... Разве это не вы сами и проявляете этот ДУХ, называя нас беззаконниками

лишь только за то, что Иисус:

- выкупил нас из под власти закона (Гал 4:5) и

Вас Иисус освободил от запрета воровсту,от супружеской верности,от заповеди не убивать,от почтения к родителям?! То есть вы как из язычества уверовали в Бога ,то сразу стали безгрешным?..

Зачем тогда Иисусу надо было умирать за ваши беззакония?...: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

И Он по вашему уже неправильно учит?:Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

И Апостолы для вас уже ничего не значат?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Страницы: [1]23...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua