Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...222324>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2019 21:26
maikl67
странник
Закон Божий исходит от Бога,а вы ему противитесь.А чей это дух?!...
Странник, от вас идет не мир, и не радость...и не Жизнь...

Без принципов Истины не будет ни мира,ни радости,ни жизни. Одни иллюзии в бесформенной  вере...

Показать вам с каких дел любви учит иметь её Иисус?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Не хотите принимать Христово учение- ваш выбор...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 21:29
странник
Без принципов Истины не будет ни мира,ни радости,ни жизни. Одни иллюзии в бесформенной  вере...
Без Духа не будет ни мира, ни радости... Принцип Истины - Это Дух Жизни. )

странник
Не хотите принимать Христово учение- ваш выбор...
Я принимаю Христа как Жизнь, а как Христос ведёт меня в Своём Учении - это Выбор Христа....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 7:44
maikl67
странник
Без принципов Истины не будет ни мира,ни радости,ни жизни. Одни иллюзии в бесформенной  вере...
Без Духа не будет ни мира, ни радости... Принцип Истины - Это Дух Жизни. )

Дух учит Истине,а не сам по себе:

 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

maikl67
Я принимаю Христа как Жизнь, а как Христос ведёт меня в Своём Учении - это Выбор Христа....

Лозунг... Кто говорит что принимает Христа,тот принимает от Него ВСЁ,а не только то что привычно и удобно. Принимаете вот это?:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 13.04.2019 07:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 10:20
Ирина777
Действительно не понятно, по ВЗ любовь можно ограничить Богом, соплеменниками,причем теми, кто не наносит вред человеку. По НЗ любовь абсолютна. Вот и не пойму, что из этих двух видов любви Вы имеете ввиду.прямой вопрос: можно не любить врагов, ненавидящих человека, причиняющих серьезный вред? Ведь десятисловие цитируется Вами из Моисеева закона, в Евангелиях Иисус несколько другие требования выдвигал по морали и нравственности для учеников

...

Вы правы, Ирина...

Ибо закон Ветхого завета, который дан в Букве, Десятословии (Вт 4:13), предусматривал только: 

"ЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО
", т.е.  только того, кто любит вас и не причиняет вам зла.

Закон же Нового завета, который заключён во Христе (Гал 3:17), отличается от закона Моисеева,

как Небо от Земли: 

"А Я говорю вам: любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..


ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО
" (Мф 5:44-45).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 10:20
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, 

благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..


ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО
" (Мф 5:44-45).

...

Согласно последней строчки, можно сделать вывод:

новый человек, т.е. - духрождённый от Духа и соблюдающий заповедь закона Нового завета: 

"любите врагов ваших", ТОЛЬКО он является сыном Отца Небесного


ветхий человек
 (Рим 6:6), т.е. древние (Мф 5:21), которым было сказано: 

"ненавидь врага  твоего" (Мф 5:43), были лишь рабами Бога.. по своему рождению по плоти (Ин 3:6).

...

В Ин 8:35 Иисус также делает различие между (1)ветхим и (2)новым человеком : 

"(1)раб не пребывает в доме вечно; (2)сын пребывает вечно". 

...

Видите, какое разное будущее ожидает:

- (1)раба, соблюдающего закон Ветхого Завета, которым познаётся грех, согласно Рим 7:7, и 

- (2)сына, соблюдающего новую заповедь Отца, которой не было в прежнем законе для (1)рабов: 

"Жизнь вечная (Ин 12:50), Которая есть Христос в вас (Кол 1:27; Ин 14:6; 1Ин 5:12-13)".

...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 10:32
maikl67
Странник,

ОТ ВАС ИДЕТ НЕ МИР, И НЕ РАДОСТЬ...И НЕ ЖИЗНЬ..
.

странник
БЕЗ ПРИНЦИПОВ ИСТИНЫ НЕ БУДЕТ НИ МИРА, НИ РАДОСТИ, НИ ЖИЗНИ. Одни иллюзии в бесформенной  вере..

...

Вы не правы, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вы наш человек... горе луковое.

Это  без ЖИЗНИ Христа в нас (Кол 1:25-27) у нас всех не будет НИЧЕГО:

ни праведности, ни мира, ни радости... ни вечной жизни. Ибо всё это находится ВО ХРИСТЕ.

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 10:48
странник
ДУХ учит ИСТИНЕ, а не сам по себе

...

Дух Христа и есть Истина. (1Ин 5:6; Ин 14:6; 17:17)

***

странник
КТО ГОВОРИТ ЧТО ПРИНИМАЕТ ХРИСТА,ТОТ ПРИНИМАЕТ ОТ НЕГО ВСЁ

...

Немного извращено, Странный, НО!!!... ничего, я поправлю вас, не беспокойтесь:

"КТО ГОВОРИТ ЧТО ПРИНИМАЕТ ХРИСТА, ТОТ ПРИНИМАЕТ... И ВСЁ, ЧТО В НЁМ:

- Праведность Божию (1Кор 1:30; Рим 3:21), Которая не попустит нам

нарушить ни одну из заповедей сих малейших
(Мф 5:19).. и более этого:

- "Жизнь  с избытком" (Ин 10:10).

...

Аминь

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.04.2019 12:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2019 17:07
 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:28-32)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 18:59
странник
 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства
Странник поверьте, впрочем, как и я вам, с Богом говорю, общаюсь и знаю - Он не только в моем разуме, но и в моем духе, откуда получаю все откровения и размышления...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
13.04.2019 20:02
maikl67
с Богом говорю, общаюсь и знаю - Он не только в моем разуме, но и в моем духе, откуда получаю все откровения и размышления...
А Антонина  Егоровна то же самое утверждает, что с Богом разговаривает, только Бог ей велел соблюдать 10- ти словие......кто из вас обманывает ???
Сообщение отредактировал Ирина777 - 13.04.2019 20:11
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 20:25
Ирина777
maikl67
с Богом говорю, общаюсь и знаю - Он не только в моем разуме, но и в моем духе, откуда получаю все откровения и размышления...
А Антонина  Егоровна то же самое утверждает, что с Богом разговаривает, только Бог ей велел соблюдать 10- ти словие......кто из вас обманывает ???
Отвечаю. Спасение одно - Иисус умер за всех. Это юридический аспект обьективности. Но практический вопрос субьективности - Иисус ведёт к спасению каждого по отдельности. если Антонине открыл путь держать свою плоть в Законе, не имею ничего против, это ее откровение от Господа. Возможно, если бы она шла путём Благодати только ей бы навредило. Пример тому - Моисей взял себе эфиоплянку, негритянку. Это было откровение Моисею. Для Мариамь с Аароном это откровение стало вредным - они покрылись проказой. У Мариамь с Аароном была своя дорога, свои откровения, у Моисея свои откровения от общения с Богом, своя дорога. Хотя они все находились под Законом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.04.2019 21:13
Ирина777
Антонина  Егоровна то же самое утверждает, что с Богом разговаривает, только Бог ей велел соблюдать 10- ти словие......кто из вас обманывает ???

Если я обманываю - это подобно смерти, пред Богом. Да и что за нужда мне вас, кого то обманывать. Я что? Славу у вас ищу что ли? или превосходства? Вы для чего мне?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 21:23
Антонина Егоровн
 Если я обманываю - это подобно смерти, пред Богом. Да и что за нужда мне вас, кого то обманывать. Я что? Славу у вас ищу что ли? или превосходства? Вы для чего мне?

Антонина, я ответил Ирине777, прочитайте
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2019 9:57
maikl67
странник
 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства
Странник поверьте, впрочем, как и я вам, с Богом говорю, общаюсь и знаю - Он не только в моем разуме, но и в моем духе, откуда получаю все откровения и размышления...

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Дух Святой в Его наставлениях  находится в полной гармонии с Законом Божиим и учением Иисуса Христа:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

По другому никак невозможно распознавать каким духом человек водится!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.04.2019 12:59
maikl67
С БОГОМ ГОВОРЮ, ОБЩАЮСЬ и знаю - Он не только в моем разуме, но и в моем духе, откуда получаю все откровения и размышления...

Ирина777
А АНТОНИНА  ЕГОРОВНА ТО ЖЕ САМОЕ УТВЕРЖДАЕТ, что с Богом разговаривает,

ТОЛЬКО БОГ ЕЙ ВЕЛЕЛ СОБЛЮДАТЬ 10- ТИ СЛОВИЕ.....

КТО ИЗ ВАС ОБМАНЫВАЕТ ???

...

Человек - ложь, СЛОВО ТВОЁ ЕСТЬ ИСТИНА (Ин 17:17).

Ирина
, читайте и слушайте ЕГО!!!

...

Слово Твоё никогда и никому не попускало нарушать 10-ТИ СЛОВИЕ:

ни одну из заповедей сих малейших
.  НО!!!...

только тот, кто, умерев для закона  ДЕСЯТОСЛОВИЯ (Рим 7:4,6;Гал 2:19), откажется от исполнения его,

только тот сможет, действительно, не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти.

***

Страницы: <<123...1213[14]1516...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua