Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.04.2019 21:13
maikl67
 ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ БЫ ОНА ШЛА ПУТЁМ БЛАГОДАТИ ТОЛЬКО ЕЙ БЫ НАВРЕДИЛО. 

...

Извините, но я не понял, как это ВОЗМОЖНО!?

Как может повредить эта ИСТИНА, познавшему ЕЁ (Ин 8:32)!? - Ибо написано: 

"позна́ете Истину, и Истинат.е. ПУТЬ БЛАГОДАТИсделает вас свободными" (Ин 8:32).

...

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.04.2019 21:26
Авденаго
Извините, но я не понял, как это ВОЗМОЖНО!?
Как может повредить эта ИСТИНА, познавшему ЕЁ (Ин 8:32)!? - Ибо написано: 
"позна́ете Истину, и Истинат.е. ПУТЬ БЛАГОДАТИсделает вас свободными" (Ин 8:32).

Я полностью согласен с вами... Но, почему то Господь открывает и ведет так, как понимает Его ребёнок... Ради немощи... есть разные грехи, есть разные характеры, тип души -двенадцать учеников были.. и все разные, Иисус Один, Пути к Иисусу разные... Мы с вами стоим на Благодати - она нам не мешает... Кому то помешает -уйдет в сторону, ему нужны удила Закона... Разные мы братья, Но Дух Один, Рождение Одно...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.04.2019 9:12
Авденаго
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА в отношении спасения должно быть то же самое (Деян 15:11)... у всех!!!

...

maikl67
Я полностью согласен с вами...
Но, ПОЧЕМУ ТО ГОСПОДЬ ОТКРЫВАЕТ И ВЕДЕТ ТАК, КАК ПОНИМАЕТ ЕГО РЕБЁНОК... РАДИ НЕМОЩИ...
.

...

Мне кажется, что вы путаете слово "ОТКРЫВАЕТ" с "ПОПУСКАЕТ... ради немощи младенца".

Вот пример ОТКРОВЕНИЯ ОТ ГОСПОДА:

один верующий, желая жить свято, ушёл из мира в пустыню... думая, что это поможет

ДЕРЖАТЬ ПЛОТЬ В УЗДЕ ЗАКОНА
.  Всем, кто спрашивал у него, почему он так поступает, он отвечал:

"я получил ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА".

НО!!!... это не было ОТКРОВЕНИЕМ, а только ПОПУСТИТЕЛЬСТВОМ ОТ НЕГО. Это он понял потом...

Как это произошло: этот человек ходил за водою к роднику. И вот, однажды, он, поскользнувшись,

 уронил сосуд и разбил его. Гнев и раздражение начали закипать в нём, НО!!!... он, вспомнив заповеди и что

нужно ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В УЗДЕ ЗАКОНА,  успокоил и смирил себя... с трудом. Но когда он,

взяв новый сосуд, вновь поскользнулся и разбил сосуд... ничто уже не помогло...

ни какая УЗДА ЗАКОНА не смогли сдержать вылившийся из сердца гнев. 

И тогда, действительно, к нему в этом момент снизошло ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА!!!

Он здесь же упал в раскаянии пред Господом и проговорил, примерно так:

"Благодарю Тебя, Господи, за Твоё долготерпение ко мне... глупому младенцу. Как долго Тебе пришлось

помучиться со мною, пока до меня дошло: ПЛОТЬ НЕВОЗМОЖНО ОБУЗДАТЬ ЗАКОНОМ.

Ибо только СМЕРТЬ ПЛОТИ способна освободить меня от гнева...  от меня самого", как написано:

"зная то, что ветхий наш человек, т.е. плотьраспят с Ним,

чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


ибо умерший освободился от греха(Рим 6:6-7).

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.04.2019 9:12
maikl67
Мы с вами стоим на Благодати - она нам не мешает... Кому то помешает -

УЙДЕТ В СТОРОНУ, ЕМУ НУЖНЫ УДИЛА ЗАКОНА
...

...

Аминь. Ибо  УДИЛА ЗАКОНА - это рожон Господа (Деян 9:5), которым Он приводит грешника к Себе, 

т.е. к вере (Гал 3:24-25): к ОТКРОВЕНИЮ ОТ ГОСПОДА.

...

"рожон" - это железный острый прут для понукания животных.
...

И это ОТКРОВЕНИЕ, повторяю, должно быть у всех... одно и то же:

Авденаго
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА... В ОТНОШЕНИИ СПАСЕНИЯ

 ДОЛЖНО БЫТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ... У ВСЕХ:
 
"мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они
" (Деян 15:11).

...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.04.2019 9:19
maikl67
ПУТИ К ИИСУСУ РАЗНЫЕ...

...


ПУТИ К ИИСУСУ РАЗНЫЕ, НО!!!
...

ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ОДИН: ИИСУС ХРИСТОС - СЛОВО БОЖЬЕ.

...

Аминь. 

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
16.04.2019 10:58
Авденаго
ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ОДИН: ИИСУС ХРИСТОС - СЛОВО БОЖЬЕ.

Красивые слова.   

Почему же тогда вы служите престолу зверя?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.04.2019 14:19
Ирина777
Если в человеке и ВПРАВДУ НЕУСЫПНО ЖИВЕТ ДУХ ХРИСТОВ (хотя я конечно НЕ ВЕРЮ,

что таковые человеки существуют)то все вполне логично Авденаго пишет.

...

Вы умная женщина, Ирина... Одного вам не достаёт - ВЕРЫ.

Хотя многие ВЕРУЮЩИЕ христиане не познали того, что вы понимаете без ВЕРЫ!

Удивительно: "Сыны века сего догадливее сынов Света" (Лк 16:8)!

...

Почему же так обстоит дело? - Причина в том, что в Церковь вошли лжеучителя,

 как и предвидел ап.Пётр (2Пт 2:1).  Ересь фарисеев (Деян 15:5) наполнила церкви поместные.

Иудействующие извратили учение Христа:

многие последовали за ними
 и сошли с пути Истины (2Пт 2:2).

Отвергаясь Искупившего их Господа (2Пт 2:1) они остались бех Христа и Его Благодати (Гал 5:4).

Современная Лаодикийская церковь - БЕЗ ХРИСТА (Откр 3:14-20), т.е. без Жизни Его и Хлеба (Ин 6:35).

 Верующие-младенцы(1Кор 3:1), не получая чистое словесное молоко (1Пт 2:2),

перестали расти духовно и, потому, Церковь...со временем... наполнилась младенцами:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.04.2019 14:19
"вы еще плотские

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?

 и не по человеческому ли 
обычаю поступаете?
.
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», 

третья - "МЫ СУББОТНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ", то не плотские ли вы?"(1Кор 3:3-4).

...

Вы правы, Ирина, трудно, очень трудно увидеть... поверить, 

что в этих плотских младенцах во Христе живёт Дух Святой. И всё же, это так и есть: Он в нас... 

Даже в тех, глупых девах (Мф 25:3), которых Иаков назвал: 

"Прелюбодейцы и прелюбодейки" (Иак 4:4).

Прочитайте, что творилось у них (Иак 4:1-3), и всё же:

 Дух жил в них (Иак 4:5) и горел в светильниках (Мф 25:1..).

...

Это свидетельство Духа Святого через верного служителя Божьего.

Он и сейчас свидетельствует в нас, что мы дети Божьи (Рим 8:16).

...

Аминь

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.04.2019 20:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2019 15:16
 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.04.2019 16:47
странник
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы
Только вы это тут и доказываете. А верующие прекрасно понимают , только пребывая в Его учении , которое упразднило закон , верующие достигают в Его Духе полноты во Христе. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.04.2019 20:30
Авденаго
ПУТИ К ИИСУСУ РАЗНЫЕ, НО!!!...
ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ОДИН: ИИСУС ХРИСТОС - СЛОВО БОЖЬЕ.
...
Аминь. 
Аминь. И ещё, что меня очень взбадривает, читая вас. Я понимаю, вижу Один Дух, и Откровение одно и то же, просто употребляются разные слова, но смысл один и тот же - Христос. И это лишний раз подчеркивает - ПРАВИЛЬНО, ИСТИННО.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.04.2019 21:57
maikl67
 
ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ БЫ ОНА ШЛА ПУТЁМ БЛАГОДАТИ ТОЛЬКО ЕЙ БЫ НАВРЕДИЛО. 
Самое интересное в верующих, которые "?общаются?" с Богом и получают от Него мысли и откровения, это то, что люди выдают СВОИ мысли о значении тех или иных отрывков библейского текста за посылаемые мысли Творца. Почему так думаю? Да потому, что эти "откровения" христиане проповедуют всем как ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ НЕ ДЛЯ СЕБЯ а опять же- ДЛЯ ВСЕХ !!! Не только Антонина Егоровна, а ПОЧТИ КАЖДЫЙ ИМЕННО ТАК И ПОСТУПАЕТ. А значит НЕ Бог сказал ей лично соблюдать субботу , держаться Закона и тому подобное, а она сама поразмышляла, решила, что именно этому  учит Библия и вот она проповедует ИМЕННО ТАКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. А иначе Бог бы сказал : "ТЕБЕ надо "так- то"". Ну а Вы тоже порассуждали и пришли к иным  выводам. И проповедуете СВОЕ понимание не как СВОЙ (если бы откровение было лично Вам) а как Путь для всех верующих.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.04.2019 22:06
Авденаго
... Одного вам не достаёт - ВЕРЫ.
  НЕ "НЕДОСТАЕТ", а  именно Бог, если Он есть, веру ДАЕТ КОМУ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ и к стати, это по Библии. Нет веры- Бог не дал !!! И нечего неверующих критиковать.. Реально те, кто называется верующими в большинстве просто легковерно поверили проповедникам и приняли одну из миллиона придуманных людьми философий за истину в конечной инстанции. Кому дал Бог ? Пока что не встречала. Про таковых написано  в Библии. Было- не было ?

...Иудаизм и Ислам по сути правила жизни для плотских людей. восточные философии  не менее интересны. И тоже, если вникнуть, можно так же поверить, как и в христианского Бога! И миллиарды верят , не разу не слышали даже про христианство, или слышали отдаленно, что, дескать, есть такая религия. И чем эти люди хуже? Тоже люди, как и мы. И есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ и ОЧЕНЬ УМНЫЕ СРЕДИ НИХ!!!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 16.04.2019 22:28
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.04.2019 9:52
Авденаго
Прочитайте, что творилось у них (Иак 4:1-3), и всё же:

 Дух жил в них (Иак 4:5) и горел в светильниках (Мф 25:1..).
...

Это СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА СВЯТОГО через верного служителя Божьего.

Он и сейчас свидетельствует в нас, что мы дети Божьи (Рим 8:16).


...

странник
Кто говорит, что ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)



...

Как я понимаю, вы, Странный, против этого СВИДЕТЕЛЬСТВА ДУХА СВЯТОГО... как и Ирина.

Извините меня за откровенность, НО!!!... не могу умолчать...

получается, что вам Господь не ОТКРЫЛ сердце, как и Ирине

чтобы внимать слышанному здесь (Деян 16:14).

Согласен, без ОТКРОВЕНИЯ свыше (Деян 16:14), невозможно разуметь.. увидеть истинную суть

 сказанного в Иак 4:5 и в 1Ин 2:6... не от человеческой мудрости изученными словами, НО!!!...

 изученными от Духа Святаго
 (1Кор 2:13-14), т.е. 

от СВИДЕТЕЛЬСТВА ДУХА СВЯТОГО через внутреннее помазание (1Ин 2:20).

Это помазание присуще всем детям Божиим, рождённым от Духа (Ин 3:6).

Давайте разберёмся в этих стихах:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.04.2019 9:53
-1) Писание говорит : «до ревности любит Дух, живущий в нас»(Иак 4:5).

-2) Кто говорит, что пребывает в Нем

тот должен поступать так, как Он поступал
 
(1Ин 2:6).

....

Согласно Иак 4:1-3, не всякий, в ком живёт Дух,(Иак 4:5) поступает как Он (1Ин 2:6).

Да, христианин должен.. и у него для этого есть все возможности, НО!!!... 

не у всякого это получается.. сразу. Необходимо время, данное Отцом (Гал 4:2), чтобы выйти из 

младенческого возраста (1Кор 3:1-4) и достичь совершеннолетия

Сами должны понимать, что зрелый плод может принести только взрослый-совершенный

А до этого времени мы видим подобное в 1Кор 3:1-4КИСЛЫЙ плод.

Ап. Павел призывает поспешить взрослеть (Евр 6:1), чтобы приносить духовный, т.е. ЗРЕЛЫЙ плод, 

как духовные жертвы (1Пт 2:5). 

Да, не у всех это получается. Поэтому-то среди нас находятся не только мудрые девы (Мф 25:4), НО!!!... 

 и глупые девы (Мф 25:3). И, к сожалению, в современной Церкви их больше всего. 

Да, это неоспоримый факт. Нельзя скрыть от глаз Мира то, что творится в церквах. 

Да и Дух свидетельствует церквам (Откр 3:22). Правда, многие не слышат Его (Откр 3:20).

НО!!!... это не говорит, что ДУХ не ЖИВЁТ В НАС.

***

Страницы: <<123...1415[16]1718...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua