Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]192021222324>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 11:10
Авденаго
ля уверования необходимо чудо: исцеление смертельно больного... воскресение. 

Если Господь не откроет вам сердце (Деян 16:14), то никакое чудо вам не поможет, Ирина, как написано:

Если человек будет исцелён по молитве, вы всегда этому приведёте научное объяснение. Такова практика и дело сатаны в людях
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 11:46
Авденаго
но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов(1Тим 5:23).

Пониженная кислотность, похоже.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2019 11:53
Авденаго
ПОКОЙ УГНЕЗДИТСЯ В ДУШЕ

Выписала твои ответы в свою будущую книгу. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2019 19:18
 Напоминаю о том,кто на верном пути и кто прав в глазах Бога и Христа по Писанию,а не по самоуверенности:

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.04.2019 7:23
Странный
 НАПОМИНАЮ о том, КТО НА ВЕРНОМ ПУТИ и КТО ПРАВ в глазах Бога и Христа

  ПО ПИСАНИЮ, а НЕ ПО САМОУВЕРЕННОСТИ

...

Благодарим за НАПОМИНАНИЕ.

Взаимно и вам, Странный, это же НАПОМИНАЮ.

...

Вас до того опустошили здесь на форуме, что, похоже, вам уже больше нечего сказать.. или пластинка заела?

...

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2019 9:07
 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.04.2019 21:18
Ирина777
К сожалению часто НЕ верующие порядочнее верующих.

Ирина, я не знаю, зачем вы на этот форум пришли, поносить христиан? Как вы на форуме узнали, какой человек в жизни, вы лично были свидетельницей их поступков? Кто позиционирует себя здесь пророком? "Пророки все прорекли до Иоанна",-так сказал Христос. Сейчас есть водительство Божие для каждого дня, а пророки мы в том смысле, что рассказываем людям, что будет, по Библии.

Дар исцеления дан не всякому. И не всякого Господь будет исцеляет. "Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей",-так сказал Бог, мы не знаем, с какой целью Господь дал болезнь этому человеку и за что.

Господь исцеляет через молитву и лекарства в основном. Если Он захочет, исцеляет напрямую, без посредников. А вы скажете, бабки и экстрасенсы исцеляют, так они сатанинской силой загоняют болезнь внутрь, и потом этому человеку становится хуже.

Не нужно требовать ненужного от человека. Бог все решает Сам.

Вы лучше бы пришли ко Христу с покаянием, уверовали, слушались Христа и получили бы жизнь вечную, чем злопыхать и множить грех на земле. Всего вам доброго.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2019 8:05
Керренгаппух
Вы, Ирина, лучше бы пришли ко Христу с покаянием, уверовали, слушались Христа и получили бы жизнь вечную, чем злопыхать и множить грех на земле. Всего вам доброго

Думаю, - Хула на Духа Святого - Бога, не простится ни в сём ни в будущем веке... Конечно, Бог милостив, возможно ещё не потеряно время для ПОКАЯНИЯ... (  пока что, ещё дверь открыта для покаяния)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2019 19:37
Ирина777
К сожалению часто НЕ верующие порядочнее верующих.

И вот почему: потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

И это не оправдывает ничьё неверие. 

Неверующие не знают и не понимают что такое грех и какого их состояние,а верующие(правильные!) понимают свое состояние и просят Бога об исцелениии освобождении от греховного состояния.И Бог обещает освободить:

23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

(Иов.33:23-30)
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
25.04.2019 2:09
Ирина777. ...если Он есть, веру ДАЕТ КОМУ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ...И это верно.Между прочим Иудаизм и Ислам т.е. восточные философии верят в того же самого Бога -Иегову,только мусульмане называют  Его  Аллах. Православные,Протестанты и Католики по доктринальным вопросам придерживаются одних взглядов и считают себя Христианами ,всё,что не подпадает под эти доктрины называют сектами.Мусульмане также имеют три основных течения это Шиизм ,Суннизм и Суфизм (Шииты ,Сунниты и Ваххабиты). Интересно написано в Коране о том как Авраам(Ибрахим) приносил в жертву Исаака  (Ас-Саффат 37:102),там не называется имени жертвы(подразумевается Измаил) Мусульмане как братья по отцу с Евреями отстаивают своё право именовать Библейского Бога -Богом Корана. Мусульмане верят в того же самого Бога,что и Христиане,и Иудеи.Возникает интересный вопрос ,в чём собственно может быть интересна восточная философия?Ведь даже последняя битва Пророка Исы(Иисуса Христа)и его второе пришествие и установление Всемирного Халифата на земле и все последующие события повторяют Библию.Но разница между этими Книгами во времени. И чем привлекает Ислам людей это тем .что Ислам  отвергает ссудный процент .Но читая Библию ты осознаёшь великое отличие между этими Книгами. Ирина 777 ......Ну да, я и моя семья никогда не понесут трудовые свои таким как Вы,....Если у Вас это будут требовать в церкви , то вы не в ту церковь пришли,уходите оттуда побыстрее.  Ирина 777 .... К сожалению часто НЕ верующие порядочнее верующих. .... И это есть,разве такие люди верующие? Они имеют лишь вид. Ирина 777 Народ на этом форуме разный,каждый считает себя воином Христа,так ,что не судите их. .Но вот один интересный вопрос,  каждый человек находясь в тесных жизненных  обстоятельствах, или имея тяжкое заболевание призывает не отца с матерью, а вспоминают о Создателе,обычно начиная свою просьбу со слов:- "Боже если ты есть.... ". Ирина читай Библию(Новый Завет).просто читай ,если заинтересовалась, и Бог Усмотрит твой дальнейший путь и приведёт тебя туда куда нужно.Всему своё время.Но помни ,что время скоротечно и можно не успеть и уйти в путь всей Земли.
Сообщение отредактировал Одним Писанием - 25.04.2019 02:12
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
25.04.2019 2:54
Одним Писанием
Но читая Библию ты осознаёшь великое отличие между этими Книгами.

Библия-Коран-Кришна  -   это одно учение про Власть Престола Бога.    

Кстати это подтверждено наукой.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.04.2019 7:56
Одним Писанием
МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В ТОГО ЖЕ САМОГО БОГА, ЧТО И ХРИСТИАНЕ, И ИУДЕИ

...

Христианин, познавший Истину, никогда не повторит за вами ваши слова.

Если бы ЭТО было так, то не писалось бы в Писании: 

- "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ БОГА;

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына
(2Ин 1:9).

- "Всякий, отвергающий Сына, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА;

 а исповедующий Сына имеет и Отца
(1Ин 2:23).

- "Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня... верит в Пославшего Меня(Ин 12:44).

...

Ваше утверждение ложное. Ибо где это МУСУЛЬМАНЕ, ИУДЕИ верят в  Ису..Иешуа (Иисуса Христа),

 как в Сына Божьего.... да ещё и Единородного?

Поэтому вы не в праве утверждать, что они имеют.. ВЕРЯТ В ТОГО ЖЕ САМОГО БОГА?

...
Повторяю, друг, если вы называетесь ОДНИМ ПИСАНИЕМ, ТО!!!...

 и держитесь только ЕГО, т.е. ЕГО утверждений и не прибавляйте к НЕМУ своих. 

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.04.2019 07:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.04.2019 8:46
АНДРЕЙ 44
БИБЛИЯ-КОРАН-КРИШНА  -   ЭТО ОДНО УЧЕНИЕ ПРО ВЛАСТЬ ПРЕСТОЛА БОГА.    
.

...

Интересно, что общего вы нашли в них!?

...

- Где это в КОРАНЕ написано о ПРЕСТОЛЕ БОГА ТВОРЦА, как о престоле Отца и Агнца   (Откр 22:1)?

- Где это в КОРАНЕ написано, что ВЛАСТЬ ПРЕСТОЛА БОГА ТВОРЦА это власть БОГА ЭЛОХИМ,

 имя Которому: ОТЕЦ и СЫН и СВЯТОЙ ДУХ (Мф 28:19)?

- Где это в КОРАНЕ написано, что Отец садит Сына на Свой ПРЕСТОЛ БОГА (Откр 3:21),

тем самым делая Сына равным Себе:

"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл,

 исходящую от престола Бога и Агнца
"
 (Откр 22:1).

...

Или вы не согласны, что на одном ПРЕСТОЛЕ могут сидеть... властвовать только равные: ОТЕЦ и СЫН?

***

АНДРЕЙ 44
Кстати это подтверждено НАУКОЙ

...

О какой НАУКЕ вы пишите... о "ХРИСТИАНСКОЙ НАУКЕ", как о секте?

...

***
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.04.2019 18:57
Керренгаппух
Вы, Ирина, лучше бы пришли ко Христу с покаянием, уверовали, слушались Христа и получили бы жизнь вечную, чем злопыхать и множить грех на земле. Всего вам доброго
Нет, я не могу Вам объяснить, для чего я читала этот форум. Потому, что все, что ЗДЕСЬ ВЫ ВСЕ приписали мне на самом деле ВАМ ВСЕМ присуще в большей степени !!! И это НЕ МОЕ мнение, а мнение ВЕРУЮЩЕГО. ИБО ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НИКОГДА В ХОРОШИЕ МОТИВЫ ЧЕЛОВЕКА, ИБО ВЫ В ВЕЛИКОМ ЗАБЛУЖДЕНИИ О МОТИВАХ ВАШИХ. ....можете продолжать меня дальше обливать грязью. ИБО СКУЧНО НА ФОРУМАХ БЕЗ ЭТОГО НИКОГО НЕ ЛЮБЯЩИМ ГОРДЕЦАМ В МАСКАХ ХРИСТИАН.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 25.04.2019 19:11
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.04.2019 19:09
Авденаго
ля уверования необходимо чудо: исцеление смертельно больного... воскресение. 







Если Господь не откроет вам сердце (Деян 16:14), то никакое чудо вам не поможет, Ирина, как написано:
Лучше попросите у Вашего Бога хоть каплю любви к Богу, чтобы в диалогах писать про НЕГО а не придумывать, что нужно или не нужно человеку, которого Вы никогда не видели...Кем Вы работаете,? Знаете, "не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти"- вам часто так говорят наверное. Толку никакого от Ваших банальных поучений, так,Вы-  МЕДЬ ЗВЕНЯЩАЯ.

Даже не сомневаюсь, что никто из вас не удостоился чести по своей молитве получить от Творца доброе и созидательное. Минимум можете - это проклинать. О СВОИХ ДУШАХ ЛУКАВЫХ И ПЕКИТЕСЬ. Понимаю, что задавать вопросы бесполезно. Вы сами НЕ ВЕРИТЕ, ВИДНО . Православный человек прочел и вывод сделал. Я ему доверяю.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 25.04.2019 19:19

Страницы: <<123...1617[18]192021222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua