Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]21222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 22:22
Авденаго
 только на ваш высказанный МУСОР.

Думаю, что это ни кого не обидит... ведь это всего лишь МУСОР, т.е. ТО, чего нет в Святых Писаниях.

АНДРЕЙ 44
Опять вы,  Авденаго,  утверждаете что ПРЕСТОЛ БОГА - МУСОР,  и его нет в Писании.   

...

Нет, Андрей... вы невнимательно читаете мои посты.

 МУСОР, высказанный вами, в том, что вы утверждаете:

надо служить не только Богу, НО!!!... и  ТВАРИ... т.е. ПРЕСТОЛАМ 24 СТАРЦЕВ.

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 22:30
Авденаго
Представьте, Андрей, такой стих в Библии, в котором бы изменили имя, например:

"Бог есть любовь" (1Ин 4:8)... на -  "Сатана есть любовь".   Вот КУДА приводит глупая привычка УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ Святого Писания.

АНДРЕЙ 44
если У ВАС БОГ ЗАМЕНЯЕТСЯ НА ДЬЯВОЛА.   

...

О, хитрец! ЭТО не у меня, а у ваших друзей из НАУКИ:

АНДРЕЙ 44
Провели НАУЧНЫЙ эксперимент:

 взяли определённые цитаты Библии-Корана-Кришны,  

ИЗМЕНИЛИ В НИХ ИМЕНА
, и убрали опознавательные знаки. 

...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 22:48
Авденаго
МУСОР, высказанный вами, в том, что вы утверждаете:

надо служить не только Богу, НО!!!... и  ТВАРИ... т.е. ПРЕСТОЛАМ 24 СТАРЦЕВ.

Авденаго, я извиняюсь,  но вы свои слова - выдаёте за мои, и не в первый раз.

Я говорю о Служении Престолу Бога - Вы говорите о   "служить не только Богу, НО!!!... и  ТВАРИ". 

Если даже 24 старца что-то решат,   то они решат это в рамках Воли Бога,   и следовательно нам надо это выполнять, так как это Бог их посадил на свой Престол.

Отсюда, вы Авденаго,  восстаёте против Воли Бога,  и за это должны быть истреблены ангелами. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 22:52
Авденаго
"Бог есть любовь" (1Ин 4:8)... на -  "Сатана есть любовь". 

А речь о замене Бог на Царь,   и дьявол на злодей,    убрать опознавательные знаки - это убрать подписи (1Ин 4:8)  (Рим 1:21-22).

Теперь вам понятно? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 23:10
АНДРЕЙ 44
Если даже 24 старца что-то решат, то они решат это в рамках Воли Бога

...

Я уже вам писал, Андрей. Бог не советуется со Своим творением. Ибо власть Бога Творца:

ВСЕДЕРЖАВНАЯ... САМОВЛАСТНАЯ... САМОДОСТАТОЧНАЯ.

***

АНДРЕЙ 44
24 СТАРЦА... это БОГ ИХ ПОСАДИЛ НА СВОЙ ПРЕСТОЛ

...

Вы опять заблуждаетесь, Андрей.

Ибо Бог ИХ ПОСАДИЛ на 24 престола Твари, а не на Свой ПРЕСТОЛ БОГА.

На этот ПРЕСТОЛ СВОЙ Он дал сесть только Сыну Своему, согласно Откр 3:21; 22:1

т.е. только равному Ему.

...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 23:24
Авденаго
Ибо Бог ИХ ПОСАДИЛ на 24 престола Твари, а не на Свой ПРЕСТОЛ БОГА.

 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. 5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; 6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. 


Мы видим результат  того,  что Авденаго служит престолу зверя и носит на лбу - 666 - . 
Бедному Авденаго мерещится тут слово - Тварь -  это от сатаны, но  Авденаго кажется что это от Бога.    
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 23:42
Авденаго
Ибо Бог ИХ ПОСАДИЛ на 24 престола Твари, а не на Свой ПРЕСТОЛ БОГА.

АНДРЕЙ 44
 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ПРЕСТОЛА; а на престолах видел я сидевших ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ СТАРЦА, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. 5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; 6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. 


Мы видим результат  того,  что ... БЕДНОМУ Авденаго МЕРЕЩИТСЯ тут слово - ТВАРЬ

...

Ну, если вам МЕРЕЩИТСЯ, что 24 СТАРЦА  - это не ТВОРЕНИЕ Божье, ТО!!!...

 для вас БЕДНОГО действительно 

наступило время обратиться в... ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ.. за консультацией.

...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 23:54
Авденаго
Ну, если вам МЕРЕЩИТСЯ, что 24 СТАРЦА  - это не ТВОРЕНИЕ Божье, ТО!!!...

 Старцы - это творение,  ну и что?    Пророки и апостолы - тоже творение, ну и что?  Но все они выполняют Волю Бога.     

Поэтому ваше сатанинское  Авденаго; - "24 престола Твари" озночает не Власть Бога,   а власть Твари.   
Естественно, нести такой бред, вы можете  только с цифрой - 666 - на лбу.   
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.04.2019 0:04
Авденаго
Ну, если вам МЕРЕЩИТСЯ, что 24 СТАРЦА  - это не ТВОРЕНИЕ Божье, ТО!!!...

АНДРЕЙ 44
СТАРЦЫ - ЭТО ТВОРЕНИЕ,  НУ И ЧТО?    Пророки и апостолы - тоже творение, ну и что?  Но все они выполняют Волю Бога.     

...

А ТО, ЧТО многие ПРЕСТОЛЫ ТВАРИ - это не единственный ПРЕСТОЛ ТВОРЦА: БОГА и СЫНА.

...

Аминь

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2019 7:50
Все друг другу доказывают что только они правы...И во всем это не видят себя глазами Бога:

 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:28-32)
Сообщение отредактировал странник - 27.04.2019 07:50
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.04.2019 9:03
странник
ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ.

...

Вы тоже один из этих ВСЕХ, Странный?

НО!!!... я, в отличии от вас, Странник, не доказываю, что я только прав...

Я вообще стараюсь выставлять не себя, НО!!!... слово Божье в доказательство.

 Вы разве не заметили этого, Странный, или... не хотите этого делать?

...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2019 19:27
Авденаго
странник
ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ.

Вы тоже один из этих ВСЕХ, Странный?

НО!!!... я, в отличии от вас, Странник, не доказываю, что я только прав...

Я вообще стараюсь выставлять не себя, НО!!!... слово Божье в доказательство.

 Вы разве не заметили этого, Странный, или... не хотите этого делать?


СТАРАЯ УЛОВКА ПРОТИВНИКОВ ИСТИНЫ - ЧТОБЫ ПРОТИВОСТАТЬ И УНИЧИЖИТЬ ИСТИНУ,НАДО ОСМЕЯТЬ И УНИЗИТЬ ВЕСТНИКА ИСТИНЫ. ДОГАДАЙТЕСЬ С ОДНОГО РАЗА КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 0:18
Авденаго
Я вообще стараюсь выставлять не себя, НО!!!... слово Божье в доказательство.

Авденаго; - "24 престола Твари"

Это не Слово Божье,  это вопль сатаны.    

Бог решает кого  вокруг себя садить.   И раз этим 24 старцам место выделили, значит они достойны отдавать вам Авденаго  приказы, и вы обязаны их выполнять.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 0:22
странник
Все друг другу доказывают что только они правы...И во всем это не видят себя глазами Бога:

И у тебя нету 7-ми глаз Бога.  Они даются только слугам Престола Его.   
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.04.2019 9:19
Авденаго
Я вообще стараюсь выставлять не себя, НО!!!... СЛОВО БОЖЬЕ в доказательство.
 

АНДРЕЙ 44
  "24 престола Твари" - это не СЛОВО БОЖЬЕ,  это вопль сатаны.

...

Не понял вас, Андрей. Разве это не написано в приведённом вами стихе:

АНДРЕЙ 44
 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ПРЕСТОЛА; а на престолах видел я сидевших ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ СТАРЦА

Ведь вы сами подтвердили, что:

АНДРЕЙ 44
 СТАРЦЫ - ЭТО ТВОРЕНИЕ
, т.е. Тварь.

...

А вот ваше утверждение, что Бог посадил Тварь на СВОЙ ПРЕСТОЛ - это.. действительно

  не СЛОВО БОЖЬЕ, НО!!!.. вопль сатаны, желающего этого, чтобы через Тварь и самому сесть повыше:

...

"«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и

сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера
"
 (Ис 14:13).

...

***

Страницы: <<123...1819[20]21222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua