Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021222324>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 0:22
Авденаго
Интересно, что общего вы нашли в них!?

Провели научный эксперимент: взяли определённые цитаты Библии-Корана-Кришны,   изменили в них имена, и убрали опознавательные знаки.    Все люди прочитавшие это подтвердили что речь идёт об одном Учении - одного Автора.

То-есть когда люди не узнают  что речь идёт о религии они трезво рассуждают.   А как только они видят, этот же текст,  как часть чужой религии, они тутже стараются оболгать её.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 0:41
странник
ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

И со всеми рассуждениями ты странник стал врагом и предателем Престола Бога. 

То есть поучая других ты сам идёшь в ад широкими шагами.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
26.04.2019 3:55
Авденаго.Ты прав .Мусульмане не признают Иисуса и считают его Пророком.Иудеи также не признали Иисуса и ждут кого-то другого.  Для Христиан Иисус является Господом и Спасителем.И это является Истинной и ключом к Спасению,   ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.Но разве  не три свидетельствуют на небе? Или ты отрицаешь Отца ? И разве не мусульмане в него так-же верят?А иудеи вообще-то являются ревнителями по сути. И не для них ли Он является Богом ? А для тебя кем является Отец? Но вот будут ли они Спасены ,это уже другой вопрос.И в чём собственно  ко мне вопрос? Или где я утверждал,что мусульмане и иудеи верят в Иисуса? Или по твоему мои слова :-(Мусульмане верят в того же самого Бога,что и Христиане,и Иудеи.) похожи на то как  ты их перевернул:-    МУСУЛЬМАНЕ, ИУДЕИ верят в  Ису..Иешуа (Иисуса Христа),
 как в Сына Божьего.... да ещё и Единородного?    Авденаго .Если ты их так понял ,то у тебя был большой мысленный перегрев.  Ты говоришь ,что познавшие Истину не повторят такие слова ,но ведь ты их повторил "ищущий повода".
Сообщение отредактировал Одним Писанием - 26.04.2019 03:57
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 5:56
Одним Писанием
,но ведь ты их повторил "ищущий повода".

Одним Писанием и Авденаго,   Вы плюёте друг на друга потому что служите престолу сатаны 666.    
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 8:42
Авденаго
Интересно, ЧТО ОБЩЕГО ВЫ НАШЛИ В НИХ!?

АНДРЕЙ 44
ПРОВЕЛИ НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: взяли определённые цитаты Библии-Корана-Кришны,   изменили в них имена...
 

  ВСЕ ЛЮДИ, ПРОЧИТАВШИЕ ЭТО,... УБРАЛИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.  

...

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, НО!!!...

осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;


НАЗЫВАЯ СЕБЯ МУДРЫМИ, ОБЕЗУМЕЛИ" (Рим 1:21-22).

...

Да, действительно, только БЕЗУМНЫЕ способны на такую глупость:

УБРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ.

...

Представьте, Андрей, такой стих в Библии, в котором бы изменили имя, например:

"Бог есть любовь" (1Ин 4:8)... на -  "Сатана есть любовь".

...

Андрей, передайте этим ВСЕМ ЛЮДЯМ, что они ошибаются. Ибо это не НАУКА, НО!!!... 

СУМАСШЕДШИЙ ДОМ

...

Вот КУДА приводит глупая привычка УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ Святого Писания.

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 9:41
Одним Писанием
разве  не три свидетельствуют на небе? Или ты отрицаешь Отца ?

И РАЗВЕ НЕ МУСУЛЬМАНЕ В НЕГО ТАК-ЖЕ ВЕРЯТ? 
А иудеи вообще-то являются ревнителями по сути.

И НЕ ДЛЯ НИХ ЛИ ОН ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ!

 ...


Повторяю, друг, если вы называетесь 
ОДНИМ ПИСАНИЕМТО!!!...

 и держитесь только ЕГО, т.е. ЕГО утверждений и не прибавляйте к НЕМУ своих. 

...

Вам что не хватает Писания или вы не согласны с тем, что написано в Нём:

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 9:42
- "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ БОГА(2Ин 1:9);

"Всякий, отвергающий Сына, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА(1Ин 2:23).

...

Сами подумайте, разве эти стихи Писания не подтверждают, что 

мусульмане и иудеи НЕ ИМЕЮТ ОТЦА и не ВЕРЯТ В ТОГО ЖЕ БОГА?

Согласитесь, они отвергают учение Христово и Иисуса, как Сына Божьего. А это означает,

 что у них другой Бог.... т.е. НЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ.

...

Вспомните ОДНО ПИСАНИЕ, Вы, называющий себя ОДНИМ ПИСАНИЕМ, как называет Иисус тех, 

кто не принял Его, как Сына Божьего

"Ваш отец диавол;      

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. 

Когда говорит он ложь, говорит своеибо он лжец и отец лжи
(Ин 8:44).

...

Поэтому прошу вас, друг, если вы называетесь ОДНИМ ПИСАНИЕМТО!!!... и говорите только ИМ

То есть, не говорите свое,.. не прибавляйте ничего от себя. Иначе, вы относитесь к тем,

 кто даёт место дьяволу (Еф 4:27)-отцу лжиего мудрости земной, бесовской (Иак 3:15).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 9:42
Одним Писанием
Или ГДЕ Я УТВЕРЖДАЛ,ЧТО МУСУЛЬМАНЕ И ИУДЕИ ВЕРЯТ В ИИСУСА?

...

Вы правы, прямо вы не говорили, НО!!!... косвенно - да: 

говоря, что ОНИ ВЕРЯТ В ТОГО ЖЕ САМОГО БОГА.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 9:43
Одним Писанием
Ты говоришь ,что ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ НЕ ПОВТОРЯТ ТАКИЕ СЛОВА ,но 

ВЕДЬ ТЫ ИХ ПОВТОРИЛ, "ИЩУЩИЙ ПОВОДА".

...

Да, я их повторил и повторяю на ваше ложное утверждение: 

Одним Писанием
МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В ТОГО ЖЕ САМОГО БОГА, ЧТО И ХРИСТИАНЕ, И ИУДЕИ


...

Христианин, познавший Истину, никогда не повторит за вами ваши слова.


...

Вы не правы, ибо  я не ищу повода поспорить с вами. Я просто указал вам на ваше заблуждение...

 И это, согласитесь, согласуется с ОДНИМ ПИСАНИЕМ:

...

- "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ БОГА

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына
(2Ин 1:9).

- "Всякий, отвергающий Сына, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА;

 а исповедующий Сына имеет и Отца
(1Ин 2:23).

- "Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня... верит в Пославшего Меня(Ин 12:44).

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 9:52
АНДРЕЙ 44
Одним Писанием и Авденаго,   Вы плюёте ДРУГ НА ДРУГА

...

Вы правы, Андрей, НО!!!... мы плюём не  ДРУГ НА ДРУГА, ... и даже не на вас, НО!!!...

 только на ваш высказанный МУСОР.

Думаю, что это ни кого не обидит... ведь это всего лишь МУСОР, т.е. ТО, чего нет в Святых Писаниях.

...
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.04.2019 09:53
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2019 20:47
 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

(1Иоан.2:9-11)
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
26.04.2019 20:49
Авденаго.Я ведь разговаривал с Ириной.И говорил на понятном для неё языке ,т.к.она не очень близка к Библии.Можно всё обосновать и аргументировать.Ведь речь шла о восточной философии.Или ты хочешь потолковать на тему (1Кор. 9:19)?Или мне нужно было всё сделать для того ,что бы  человек отвернулся?  Или она в тонкостях знает Писание? Продолжить?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 21:46
 
Авденаго
Представьте, Андрей, такой стих в Библии, в котором бы изменили имя, например:

"Бог есть любовь" (1Ин 4:8)... на -  "Сатана есть любовь".   Вот КУДА приводит глупая привычка УБИРАТЬ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ Святого Писания.

Авденаго, вы доказали что у вас - 666 - на лбу,   если у вас Бог заменяется на дьявола.   

А речь о замене Бог на Царь,   и дьявол на злодей,    убрать опознавательные знаки - это убрать подписи (1Ин 4:8)  (Рим 1:21-22).

Провели научный эксперимент: взяли определённые цитаты Библии-Корана-Кришны,   изменили в них имена, и убрали опознавательные знаки.    Все люди прочитавшие это подтвердили что речь идёт об одном Учении - одного Автора.

То-есть когда люди не узнают  что речь идёт о религии они трезво рассуждают.   А как только они видят, этот же текст,  как часть чужой религии, они тутже стараются оболгать её.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 26.04.2019 21:46
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 21:51
Авденаго
 только на ваш высказанный МУСОР.

Думаю, что это ни кого не обидит... ведь это всего лишь МУСОР, т.е. ТО, чего нет в Святых Писаниях.

Опять вы  Авденаго  утверждаете что Престол Бога - МУСОР,  и его нет в Писании.   

Так не сжечь ли ангелам  вас за это в озере огненном
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.04.2019 22:07
Одним Писанием
Авденаго. Я ВЕДЬ РАЗГОВАРИВАЛ С ИРИНОЙ. И говорил на понятном для неё языке

...

А я думал, что это вы со мною говорили, когда писали:

Одним Писанием
Но разве  не три свидетельствуют на небе? Или ты отрицаешь Отца ?

И РАЗВЕ НЕ МУСУЛЬМАНЕ В НЕГО ТАК-ЖЕ ВЕРЯТ? 

А ИУДЕИ ВООБЩЕ-ТО ЯВЛЯЮТСЯ РЕВНИТЕЛЯМИ ПО СУТИ.

И НЕ ДЛЯ НИХ ЛИ ОН ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ ?

***

Одним Писанием
Я ведь разговаривал с Ириной.

И ГОВОРИЛ НА ПОНЯТНОМ ДЛЯ НЕЁ ЯЗЫКЕ
, т.к. она не очень близка к Библии.

Или мне нужно было всё сделать для того, что бы
 
ЧЕЛОВЕК ОТВЕРНУЛСЯ

 Или она в тонкостях знает Писание?

...

Ирина умная женщина и понимает Библию по лучше многих верующих. Я уже писал об этом удивительном

факте: "сыны века сего догадливее сынов света" (Лк 16:8).

Не думаю, что сказанное мною  - это НЕПОНЯТНЫЙ язык для неё и станет поводом ОТВЕРНУТЬСЯ.

Ведь она не мусульманка и не иудейка. Она просто человек, ищущий Истину:

у неё много ХОРОШИХ жемчужин, НО!!!...

она  не нашла ещё ОДНУ: единственно ДРАГОЦЕННУЮ (Мф 13:45-46). 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.04.2019 08:49

Страницы: <<123...1718[19]2021222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua